Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Осенний поцелуй

Вероятно Вы включили в декларации по ЕНВД суммы уплаченных пенсионных взносов и за 2012 год. Вам нужно вспомнить за 2012 год Вы заплатили до 31.12.2012 г. или уже в 2013 году?

Дело в том что уменьшить начисленный налог по ЕНВД можно на уплаченные страхвые взносы именно за этот год. Т.е. в 2013 году уменьшить налог ЕНВД можно на уплаченные пенсионные взносы за 2013 год и никак иначе( оплаченный долг за 2012 год в 2013 году не считается).

По закону пенсионные отчисления нужно заплатить за год до 31 декабря текущего года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, налог на дохрды физ лиц удерживается из Вашей зарплаты.

А поскольку выплаты Вам должны быть произведены не менее двух раз в месяц,

Согласно ТК,

То уплатить этот налог Ваш работодатель должен был давно и ежемесячно.

Поэтому задним числом уменьшить НДФЛ на сумму Ваших вычетов не получится.

Кстати в получении заработной платы Вы должны расписаться в ведомости,

Если оплата идет не через банк Вам на карточку.

Ну все это при условии, что Вы вообще были оформлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

А как же 1% сверх 300 тыщ, которые можно до 1 апреля выплатить?

Или я что то не поняла?

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукся

А как же 1% сверх 300 тыщ, которые можно до 1 апреля выплатить?

Или я что то не поняла?

Это ввели в 2014 году. А там разбирают 2013.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Даже не заглядывая в квитанции, говорю, что 100% я заплатила ДО 31.12. Я очень законопослушна.

Поеду сегодня в налоговую, отпишусь потом.

Дописываю: съездила. Сказали скопировать все квитанции -платежи в ПФР за 2013 год и с заявлением к ним.

Спросила:" А как же вы меня закрывали?"

Можно было и не спрашивать. Ожидаемое хлопанье глазками.

Скрытый текст
Вечером поеду с коммунальными платежками разбираться. Теперь я понимаю, чем занят досуг пенсионера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Напомните, пожалуйста, если годовой доход у ИП, который 6% платит с дохода по УСН в 2014 году превысил 300 тысяч рублей, то платится налог с суммы, превышающей эти 300 т.р. Или со всей суммы дохода?

Или вообще не платится, поскольку уплачены взносы в ПФР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Берете выручку, минусуете 300 тысяч, с остатка исчисляете 1%. Эту сумму и нужно уплатить.

При этом сумма фиксированного платежа в ПФР (до 1 января 2015 года) и платежа с доходов в ПФР (до 1 апреля 2015 года включительно) не должна превышать значение в 138 627,84 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микулишна

Благодарю.

С взносами ПФР я поняла. Там достаточно чётко.

Берете выручку, минусуете 300 тысяч, с остатка исчисляете 1%. Эту сумму и нужно уплатить.

Это будет именно налог? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Это будет именно налог?

Это взнос ввиде 1% на доходы свыше 300000 рублей за год.

1% уплачивается по КБК страховой части пенсии в ПФР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, которые в качестве положительного примера приводят походы к парикмахеру/маникюрше на дом, поступают совершенно непатриотично, я бы даже сказала, антигосударственно. Потому, что поощряют теневую экономику и уклонение от уплаты налогов.

Точно так же поступают все зарабатывающие в интернете. Кто из них заплатил со своих доходов НДФЛ и взносы в пенсионный фонд, а?

Платили бы все налоги в полном объеме, не пришлось у честно работающих кусок пенсии отнимать и объяснять, что это требование момента. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

все зарабатывающие в интернете. Кто из них заплатил со своих доходов НДФЛ и взносы в пенсионный фонд, а?

Я заплатила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Платила. Для этого и ИП открывала. А сейчас фигвам - ухожу в подполье до лучших времен. Эти деньги лучше на ребенка потрачу, все равно ни детские не оформляла, ни какие другие пособия. Даже детское питание и бесплатные лекарства в свое время не получала, ибо несколько пачек Малютки в месяц мне нафиг не сдались, а бегать по всему городу, собирать справки и воевать в аптеке с больным ребенком на руках тоже занятие не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Азамата

Я могу ошибаться, но, по-моему, налоги с ИП идут в местный бюджет. Пенсии тут ни при чем

Ошибаетесь. ИП без наемных работников обязан платить взносы в небюджетные фонды (ПФР, ФСС, ФФОМС) на себя, в размере 34% от МРОТ. В 2015 году МРОТ составляет 5965 рублей, путем несложных арифметических действий 5965 х34% х 12 месяцев = 24 337 руб 20 коп. Именно столько должен заплатить законопослушный индивидуальный предприниматель на будущее пенсионное обеспечение, содержание бесплатной медицины и социальное страхование.

А вообще очень странно, почему те, кто на словах твердо стоит на государственных позициях, и одергивает пессимистов за их чересчур навальные высказывания, так легко относится к фактическому обману того же государства в виде неуплаты налогов.

Я, как человек практического свойства biggrin.gif , считаю, что дела важнее речей, даже самых горячих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи.

У меня такой вопрос: 25 февраля 2015 года я зарегистрировала ИП по УСН. Никаких работ мною не ведется, ни чего я пока не открыла.

Нужно ли мне предоставлять нулевую отчетность в налоговую до конца апреля 2015?

Об этом мне сказали в пенсионном g.gif

Обращалась к налоговому юристу, дама мне сказала, что документы я должна подавать только в начале 2016.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайпан

Если нет наемных работников, то только декларацию по УСН в начале 16-го года, все правильно Вам сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николавночка

Уф, спасибо большое blush.gif

Работников нет, счета в банке нет. Есть ИП которое не работает и может не заработает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайпан

А зачем вам ИП, тем более непонятно-будет работать или нет. Взносы в ПФР "за себя" как ИП никто не отменяет, там никого не волнует-работает ИП или нет, а 22 тыс. в год заплати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОС! Девушки, я вся в раздрае, голова кругом.

Имеется ИП на общепринятой системе налогообложения, занимаемся оптовой торговлей, в штате только один сотрудник, и это действительно так.

Вчера пыталась подать в налоговую декларацию по НДС за 1 квартал, обычно выписываю цифры из книги покупок и книги продаж и отношу девочкам в "налоговую помощь", они сами там делали бумажную декларацию и подавали ее в налоговую. А вчера узнала, что теперь только в электронном виде!!!

Все бы ничего, для такой вот отчетности я заносила все счета фактуры в программу "1С предприниматель", сама программа древняя, 2007 года, не обновлялась потому как мне это было ни к чему: для подачи НДС хватало тех цифр что я отдавала в "налоговую помощь", а всякие взносы в ПФР и зарплатную ведомость мне считали те же девушки.

Но вот засада, мои выгруженные из программы файлы не принимает налоговая программа, не читает их, пишет что устаревшая программа. Что теперь делать то? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Скачайте из интернета последнюю версию программы "Налогоплательщик ЮЛ" (она бесплатна). Там и делайте декларацию вручную.

Только у вашей "налоговой помощи" должна уже быть программа для формирования электронной декларации. Они должны подставить ваши цифры в эту программу, сформировать файлик и отправить в налоговую. Хотя, могу ошибаться, не сталкивалась с такой помощью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Если ваш город не совсем деревня, то должны быть фирмы предоставляющие услуги по отправке НДС. Распечатайте книги покупок и продаж, пусть они вручную вбивают. Либо сохраните в формате эксель и им отнесите. Если документооборот большой, то недешево выйдет, но наверное лучше, чем штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то НДС с прошлого года сдается ТОЛЬКО через интернет. На бумаге вообще ее не берут.

Чтобы сдать ее через инет нужна Электронно Цифровая Подпись. Данная ЭЦП стоит около 2 тысяч в год (вроде). Вывод - проще обратиться в ближайший Бизнес-центр и за небольшую денежку сдать отчет через них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Но, чем дальше в лес тем страшнее. shiz.gif

У меня была программа 1С предприниматель 7.7 на платформе "1С предприятие 7.7", но там ничего лишнего не было, а именно было только то, что нужно для предпринимателя, никаких заморочек со счетами.

Сейчас мне поставили 1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2. Открыла я программу "мама дорогая"! Я мелкий предприниматель, без особых навыков работы в бух учете. И что мне в этой программе делать? На сайте 1С прочитала, что есть версия 1С предприниматель 8.2, обрадовалась, думала что она такая же простая, как и моя предыдущая версия. Но знакомая бухгалтер меня огорчила, сказала, что под этим названием продается все та же версия 1с предприятие, только с правильно расставленными флажками.

Кто в этом разбирается, скажите, это действительно так? А то я уже было собралась купить версию 1С предприниматель 8.2. Стоит ли?

И еще, может сайт с хорошим самоучителем подскажите, а то убила кучу времени, но ничего путного так и не нашла, а еще лучше видеоуроки.

И вообще, может ну ее эту 1С, может посоветуете какую более простую и доступную версию для ведения учета у мелкого предпринимателя находящегося на ОСНО? Мне нужна программа только для передачи деклараций в налоговую. ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

И еще, может сайт с хорошим самоучителем подскажите, а то убила кучу времени, но ничего путного так и не нашла, а еще лучше видеоуроки.

В программе в меню "Помощь" есть путеводитель по программе, там все хорошо описано. Еще там же есть общее описание программы, посмотрите, почитайте и думаю, что все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь работает в программе 1С управление торговлей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×