Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, ветерок сказал:

Они же обещают предоставлять мне все об уплате налогов...Поквартально...

Ну вы подумайте. Если бы все было легально и замечательно, зачем им вы? Это открыть легко, а попробуйте потом закрыть, наплачетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ветерок сказал:

Они же обещают предоставлять мне все об уплате налогов...Поквартально...

Это далеко не все, с чем приходится иметь дело предпринимателю. Это раз. И, допустим, накосячат они что-нибудь в плане налогов - и кто будет виноват, к кому придут за недоимкой? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Вам надо почитать Ильфа и Петрова - "Золотой теленок". Будете зиц-председателем, который сидел при всех властях и режимах.... Получите срок за неуплату налогов или по 159 ст.УК "Мошенничество" - и т все будет отлично. В тюрьме деньги не нужны.

Я читала...У меня два высших образования...И я понимаю что риск есть...Больше тог живя с бывшим мужем сталкивалась с проблемой подобной...На меня был оформлен бизнес а он руководил...А потом перестал платить налоги и подделывал подписи за меня....И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело..... Слава Богу попала под амнистию и дело закрыли...А тут же обещают платить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ветерок сказал:

Девчоночки ,помогите пожалуйста, кто в этом компетентен!!! Бухгалтера и директора фирм! Мне знакомая предложила открыть малое предприятие на себя...А она будет прогонять через него деньги ..Мне будет предоставлять отчеты о уплате налогов! Мне будет давать не большую сумму за это в месяц..А так как я осталась без работы мне эта денежка конечно нужна((( Да и кому в наше время она помешает....Скажите пожалуйста чем я рискую? И что делать то?Всем благодарна за ответы за ранее!!! А модераторам прошу пусть темкаа повисит денек...Очень нужно Благодарю!

Почему на себя знакомая не оформляет? Чем рискуете - ну навскидку, имуществом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ветерок

А у вас не возникает вопрос : почему знакомая сама не откроет предприятие на свое имя? Не хочет светится ибо денежки, которые она будет прогонять не совсем легальные? Вы, как я понимаю, будете и учредителем, и директором одновременно? А вы знаете, что всю ответственность по хозяйственной деятельности несет директор? И в случае чего отвечать придется вам. 

И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело..

О, страна непуганых идиотов... А вам все же надо опять искать приключений на пятую точку?

Изменено пользователем Эллочка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ветерок

Исправьте, пожалуйста ошибку в названии темы. Немного глаз режет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ветерок сказал:

У меня два высших образования...

Проверьте, как Вы тему назвали, в трех словах уже ошибок нагородили... Думаете, Вас хватит на проверку всех их документов, налогов, отчетности? 

Хозяин, конечно, барин. В принципе, дело Ваше, практика - критерий истины. Но бесплатный сыр бывает только в специально отведенных местах.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Почему на себя знакомая не оформляет? Чем рискуете - ну навскидку, имуществом. 

У нее уже есть предприятие открывает еще одно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ветерок сказал:

У нее уже есть предприятие открывает еще одно...

Хоть пять. Нет запрета открывать предприятия, сколько угодно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ветерок сказал:

У нее уже есть предприятие открывает еще одно...

Ну и что? Разве есть ограничения?

Короче, ситуация с мужем вас ничему не научила. Муж тоже поди обещал платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Терция сказал:

Проверьте, как Вы тему назвали, в трех словах уже ошибок нагородили... Думаете, Вас хватит на проверку всех их документов, налогов, отчетности? 

Хозяин, конечно, барин. В принципе, дело Ваше, практика - критерий истины. Но бесплатный сыр бывает только в специально отведенных местах.  

Ну за чем Вы так? Не в трех словах а в одном букву пропустила! Волнуюсь ....Эхххххххххх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно еще одно открывает- рисковать все время через одно никто не будет. Вы сможите проверить достоверность учета,? Обладаете нужными знаниями для контроля за налогами и доступ к расчетному счету будет только у вас? И то нельзя так рисковать. Сейчас стало трудно с обналичкой, фирмы меняют каждый квартал, а вы дрбровольно в такую аферу.

 

много лет назад иою соседку так развели. До сих пор платит кредиты. А хотела просто заработать. Нельзя заниматься тем , в чем нет компетентности.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ветерок сказал:

Ну за чем Вы так?

Имея два высших образования, глупо заводить подобную тему. Тем более имея негативный опыт.

Изменено пользователем Приморская славянка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ветерок сказал:

Ну за чем Вы так? Не в трех словах а в одном букву пропустила! Волнуюсь ....Эхххххххххх..

ПредлАгают

Изменено пользователем Просто песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ветерок сказал:

Ну за чем Вы так? Не в трех словах а в одном букву пропустила! Волнуюсь ....

А Вы представьте: вам принесут на подпись отчет на 20 страницах, в котором Вы не понимаете ничего от слова совсем. Не будете волноваться? не наделаете ошибок?

Я почему-то работаю директором небольшого предприятия - так получилось... Есть бухгалтер, есть аутсорсинговая фирма на подхвате, с юристами договор - все равно как по лезвию ножа ходишь. Так я хоть понимаю, что мы делаем, зачем, кто контрагенты, что с лицензией, какая ответственность - а тут кто-то что-то предложил "прогонять".. Уж лучше сразу на свой паспорт кредитов набрать..

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну и что? Разве есть ограничения?

Короче, ситуация с мужем вас ничему не научила. Муж тоже поди обещал платить.

Муж -не платил ничего вообще! Он подло поступал и подделывал подпись мою..Я об этом даже не знала.... А у нас в городе сейчас даже техничкой не устроиться..... Я без работы по этому думаю об этом предложении...Я далеко не лохушка..Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ветерок сказал:

Я далеко не лохушка..Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

Простите, вы дура? Пардон за грубость, но вам предлагают встать раком и удовлетворить желающих всеми способами, а вы еще спрашиваете, хорошо это или нет? Два верхних образования, а человек не понимает, чем ему грозит отмывание денег... 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ветерок сказал:

Он подло поступал и подделывал подпись мою..

Ну понятно, муж единственный подлый человек на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Терция сказал:

Проверьте, как Вы тему назвали, в трех словах уже ошибок нагородили...

Да! 

14 минут назад, Приморская славянка сказал:

Имея два высших образования, глупо заводить подобную тему.

Я бы и с одним высшим такую тему не завела :) 

18 минут назад, ветерок сказал:

У нее уже есть предприятие открывает еще одно...

Нашла незамутненную лохушку :laugh:

Автор, Вы хотя бы ошибки в названии темы исправьте! Пока Вы можете сделать это сами! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ветерок сказал:

Он подло поступал и подделывал подпись мою..Я об этом даже не знала....

Понимаете, директора никто не спрашивает: знал, не знал, муж, сват, брат, знакомая... Он просто отвечает за все. Дергают его, штрафы выписывают ему, сажают, если что случится, тоже его. 

 

4 минуты назад, ветерок сказал:

Я далеко не лохушка..Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

Как-то не вяжется это с Вашим первым постом. Прошаренный в бизнесе человек не будет рассуждать, что знакомая что-то собралась перегонять, а просто ясно и четко выяснит у этой знакомой нюансы, систему налогообложения, всю схему бизнеса - и либо будет работать, либо нет.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ветерок сказал:

Мне знакомая предложила открыть малое предприятие на себя.

Задайте себе вопрос, что вы будете делать, если однажды вам придут повестки в суд по поводу задолженностей в налоговую и пенсионный, а ваша знакомая вдруг перестанет отвечать на звонки, по странному совпадению.

Добавляю - сейчас даже повестки могут не прийти, так как теперь каждый должен сам выяснять на сайте судебных приставов, есть на нем задолженности или нет.

Из личного опыта могу добавить, что моему мужу пенсионный третий год кишки мотает с недоимками, когда муж также по договоренности с одной фирмой, пообещавшей предоставлять все данные в налоговую и пенсионный, открыл на себя ИП. Заплатил 30 тыс, потом еще 7, теперь вот еще "письмо счастья" на 3 тыс. пришло. И конца-краю не видно.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ветерок сказал:

Я далеко не лохушка..Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

Бред какой-то. Ну хотите с обналом связываться - вперед. Первый раз под амнистию попали, второй раз - не факт. Открывайте предприятие, конечно,  и сумочку в СИЗО сразу собирайте, чтоб наготове лежала. А потом вообще проблем не будет - в казенных учреждениях и кормят исправно и крыша над головой есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня только четверг.... Автор, вы позиционируете себя как разумного и образованного человека...Вы на самом деле уверены, что на форуме собрались блондинки, которые вам закричат "Конечно!!! Вау!! Ты- гендиректор!!!" и начнут прихлопывать в ладошки???

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ветерок сказал:

Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

Может, у сына поинтересоваться какой непыльной работенкой в раскрученном бизнесе? Или хоть пыльной...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Блин, сегодня только четверг....

И плюсики кончились! :cry_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×