Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Терция сказал:

Может, у сына поинтересоваться какой непыльной работенкой в раскрученном бизнесе?

Или забрать бизнес назад. Наверняка безопаснее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саноринка сказал:

Первый раз под амнистию попали, второй раз - не факт.

Амнистируют один раз в жизни. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок, прикиньте, а кроме всех налоговых преступлений, есть еще ФЗ (специально для имеющим два высших образование - это Федеральный Закон) под № 115, которые предполагает ответственность за пособничество терроризму....Если, конечно, ваша подружайка не собирается перегонять и обналичивать по минимальной денежной сумме... Постоянные "перегоны" очень быстро станут объектом пристального внимания банка - а оттуда и дальше...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, через фирму будут делать обнал, поэтому не хотят светить себя, как учредителя.

чем это грозит? Если не поймают, то ничем. Если заинтересуются - то уголовным делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ветерок сказал:

Они же обещают предоставлять мне все об уплате налогов...Поквартально...

Обещать - не значит жениться. Раз взрослый сын, значит и сама уже не юная девушка. Неужели не знаете эту правду жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

Задайте себе вопрос, что вы будете делать, если однажды вам придут повестки в суд по поводу задолженностей в налоговую и пенсионный, а ваша знакомая вдруг перестанет отвечать на звонки, по странному совпадению.

Добавляю - сейчас даже повестки могут не прийти, так как теперь каждый должен сам выяснять на сайте судебных приставов, есть на нем задолженности или нет.

Из личного опыта могу добавить, что моему мужу пенсионный третий год кишки мотает с недоимками, когда муж также по договоренности с одной фирмой, пообещавшей предоставлять все данные в налоговую и пенсионный, открыл на себя ИП. Заплатил 30 тыс, потом еще 7, теперь вот еще "письмо счастья" на 3 тыс. пришло. И конца-краю не видно.

Ну вот, благодарю Вас за умный и содержательный ответ))) Я это и хотела понять... Все риски и то что я могу не знать и не понимать... Благодарю Вас:rolleyes:

 

4 часа назад, Газировочка сказал:

Скорее всего, через фирму будут делать обнал, поэтому не хотят светить себя, как учредителя.

чем это грозит? Если не поймают, то ничем. Если заинтересуются - то уголовным делом.

Хорошо)) Спасибо я поняла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня знакомая точно также приключений на свою ж. ищет. На днях собирается ехать в Питер открывать на себя фирму. На все доводы о мутности такого заработка один ответ, что я нифига не понимаю и люди давно так работают. Смысл вроде в том, что беларусы не платят налоги в казну РФ. Не знаю, насколько это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ветерок сказал:

своё раскрученный бизнес...

Это, наверное, ларек по продаже фунфыриков??

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ветерок сказал:

Скажите пожалуйста чем я рискую?

1. Своим имуществом, штрафы-то надо из чего-то платить.

2. Своей жизнью. Тьху-тьху, но подставные конторки, они такие конторки.

3. Риском оказаться в тюрьме, да хотя бы за мошенничество.

4. Своей репутацией, частенько тоже немаловажно.

Но это так, навскидку, взглядом обывателя. Оно вам туда надо?

46 минут назад, ветерок сказал:

Больше тог живя с бывшим мужем сталкивалась с проблемой подобной...На меня был оформлен бизнес а он руководил...А потом перестал платить налоги и подделывал подписи за меня....И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело..... Слава Богу попала под амнистию и дело закрыли...А тут же обещают платить....

А тут я до этого момента дочитала. <ВЦ>, желаете танец на граблях? Ну, в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Это, наверное, ларек по продаже фунфыриков??

Да хоть бы и ларек, один фиг: трудовая явится, пенсионный явится, налоговая явится, роспотребнадзор явится - вот как можно, имея опыт пусть даже ларечный, не понимать, сколько всего тянет за собой открытие предприятия? 

Это денег заработать трудно, а проблем поиметь - достаточно предприятие открыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ветерок 

Вы понимаете, что к Вам могут быть претензии не только из-за задолженностей по налогам. И сейчас за выводом налички очень чётко следят. Вам присесть же не хочется? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кикиморка сказал:

Смысл вроде в том, что беларусы не платят налоги в казну РФ.

А мужики-то не знают. (с) Как минимум, подоходный вычитали из зарплаты у наших белорусских рабочих.

Да хоть бы и ларек, один фиг: трудовая явится, пенсионный явится, налоговая явится, роспотребнадзор явится - вот как можно, имея опыт пусть даже ларечный, не понимать, сколько всего тянет за собой открытие предприятия? 

Ага, а еще ФСС, и МСЧ. Эти тоже проверять любят. Ну и лицензии на каждый чих с кипой документов к ним никто не отменял.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Терция сказал:

трудовая явится, пенсионный явится, налоговая явится,

Ну, в левый ларек, скорее всего, только участковый явится... Это вопрос не принципиальный. Самое интересное - какого ответа хотела бы услышать Авторица? Рекомендаций по безопасному выводу "левака" и оптимизации налогообложения? Хотя, судя по "волнительному" написанию заголовка темы - автор не знает подобных слов и все наши призывы = сотрясение воздусей....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное как она отбивается и не верит тому, что вы все пишете. И даже самой себе не верит, ведь один раз уже чуть не попала.

А из мест не столь отдалённых можно на сайт писать? А то бы была "блогером в изгнании". Ну или будет писать только в раздел газеты "Моя семья" "Давайте познакомимся", где вторых половинок ищут.

Изменено пользователем тетяРита
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, тетяРита сказал:

А из мест не столь отдалённых можно на сайт писать?

Можно-можно...Продажные труженики УФСиН легко закрывают глаза на наличие смартфонов у заключенных... Главное - чтобы были желающие пополнять баланс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ветерок

НДС скорее всего через фирму "отмывать" хотят. В моей сфере таких полно, их называют "помойки". Думайте сами, надо Вам оно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Приморская славянка сказал:

Ну, в левый ларек, скорее всего, только участковый явится...

Так бизнесом займется по удаленке, что у нас там мегаприбыльного в сети водится? "Орифлейм" вот, например. Обещают ажно по 20 тыс. в месяц уже через полгода "работы". Будет себе мыло заказывать, народ вербовать, мульены будут на счет капать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыба моей мечты сказал:

НДС скорее всего через фирму "отмывать" хотят.

Блин, зачем такие непонятности человеку пишете??? Какой-такой НДС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Приморская славянка сказал:

Главное - чтобы были желающие пополнять баланс.

Точно, точно. Сейчас вспомнила, как некоторое время назад в нашем городе на местном сайте начались вопросы и предупреждения форумчан о том, что приходят СМС-ки, что кто-то из родственников в аварию попал, сбил человека насмерть и срочно чтобы деньги переводили на этот номер, с которого СМС пришло. Обычно всё это делалось поздно вечером или ночью, Как не ответить на такой крик: "Мама, я сбил человека. Положи на счет столько то рублей." Потом оказалось, что это из сибирских и зауральских колоний были звонки. Время не совпадало с нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чистого листа, ну мы же сейчас не говорим о сетевом бизнесе. Девушка собирается возглавить фирму-прачечную по отмыву левых наличных - со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Приморская славянка сказал:

 

С чистого листа, ну мы же сейчас не говорим о сетевом бизнесе. Девушка собирается возглавить фирму-прачечную по отмыву левых наличных - со всеми вытекающими последствиями.

 

Так я идеи подкидываю, как баланс на телефоне из заточения пополнить. А вдруг желающих не окажется?

А отмывы чреваты, как бы сама не обляпалась и не вляпалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ветерок сказал:

Больше тог живя с бывшим мужем сталкивалась с проблемой подобной...На меня был оформлен бизнес а он руководил...А потом перестал платить налоги и подделывал подписи за меня....И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело..... Слава Богу попала под амнистию и дело закрыли...А тут же обещают платить....

А муж не обещал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветерок

1 час назад, ветерок сказал:

На меня был оформлен бизнес а он руководил...А потом перестал платить налоги и подделывал подписи за меня....И когда сумма налогов перевалила за 130 тыс иеня подтянули следователи и открыли уголовное дело....

Хочется экзотики что ли в виде тюрьмы? Вас или жизнь ничему не учит, или вы тут жирный тролль. Одно из двух.)):D

1 час назад, ветерок сказал:

Я без работы по этому думаю об этом предложении...Я далеко не лохушка..Отдала сыну своё раскрученный бизнес...А вот сама мучаюсь..

А зачем отдавать сыну свой " бизнес", чтобы потом самой  так страдать без денег и даже техничкой не устроиться?  Дамы, нас разводят.  Пишет какая-то малолетка, видимо, которая в слове "мир" готова 3 ошибки сделать. 

PS: Блин, пятница, однако.)):D

Изменено пользователем пламя огня
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мутная схема фирмы - однодневки. Через них и правда " прогоняют" деньги. Чтобы отмыть. Не рекомендую. Ибо чревато.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Через них и правда " прогоняют" деньги. Чтобы отмыть. Не рекомендую. Ибо чревато.

Особенно, если деньги через вас погонят федеральные :) 

Не связывайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×