Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Жена Шумахера

Вам спасибо за искренность.

Дома у меня созревает скандал. Учусь у себя в стране на спасателя-МЧС. Ну мы теоретики-руководители, а для практики должны направлять в Питер, или Москву. Мама не пускает, а папа наоборот. Вот и не могут найти они общий язык. А я решила на это вообще плюнуть и умотать учиться в Чехию. Понятно, что тут скандал будет покруче. Даже не знаю, что сделать, чтоб родные и меня поняли, и им хорошо было. Не люблю я ругань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

В детстве не могла сказать ему " Jа тебiа люблю", в последнее времiа краснею и говорю. 

А я не могу даже сейчас sad.gif Но очень надеюсь, что он знает, что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю своего отца, но и ненавижу... Я просто не трачу на него душевные силы, и ненависть и любовь требуют душевных затрат, он же для меня существует и не более... Не хочу снова это мусолить, но это сложно, когда твой отец, с которым ты жила бок о бок 18 лет- чужой мужик, променявший тебя на водку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила своего отца.. первое слово которое я сказала было папа.. мой папа был врач-гениколог.. отличный специалист.. непревзайденный диагност..

всегда удивлялась почему когда мы гуляем к нему часто подходят мамочки с детками и говорят спасибо.. он всегда спрашивал как здоровье.. как детка растет.. мой папа умер.. но я всегда думаю о нем только с любовью..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю. Плохо это, наверное, но так. Столько всего было! Даже вспомнить противно и страшно. Теперь простила. Но из чувств - только жалость осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакать хочется.

Я порой своего отца ненавижу,Я с ним не живу 5 лет и толь год как мне не снятся страшные сны с его участием,Очень многое можно рассказать только вспоминать не хочется.Сейчас это полностью деградировавший человек,я к нему хожу 2 раза в неделю,ношу еду,сигареты и прошу Господа Бога чтобы простил меня за мою ненависть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда отец алкоголик, которого мать терпит по каким-то необьяснимым умом причинам, создается большая проблема в построение отношений с мужчинами, подсознательно живет червячок ,что все они такие...", скажу честно довериться мужчине для меня было подвигом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто равнодушна к нему.. ненавидеть совесть не позволяет.. пьёт, конечно.. не бьёт нас, слава Богу.. но и денег не приносит, пропивает половину своей крошечной зарплаты.. и за что уважать человека, у которого никаких целей в жизни нет и не было.. воспитанием моим не занимался, за всю жизнь ни разу с нами отдыхать не ездил и в школу не ходил.. единственный плюс: маму любит, хоть и трепит ей нервы..

и всё равно желаю ему здоровья и долгих лет жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то мне тоже казалось, что папу я не люблю так как любят родителя.

Я замечала все его промахи, не прощала ошибок.

А в один из дней его не стало. Он ушел в 43 года. Ушел внезапно.

И только тогда я полностью осознала КАК СИЛЬНО я его любила. КАК мне его не хватает сейчас. КАКИМ другом он мне был. И КАКОЙ мелочной я была в отношениях с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю ли я папу?

Наверное, люблю.. Даже можно сказать "Да, люблю".

Но почему он всегда был так далеко от меня?

Они окончательно развелись с мамой, когда мне было лет восемь, но и до этого были периоды, когда родители не жили вместе (расставались), да и все детство я практически была у бабушки..

Что я помню?

Помню, как он лежал на диване и читал книгу (папа у меня был большой любитель чтения, это мне передалось в полной мере, чем потом я вызывала на себя "полный огонь батарей" моей мамы) smile.gif

Помню, как здорово было лежать рядом, когда он читает, тихо, чтобы не мешать, а иногда (о, счастье!) он читал и для меня, попутно задавая "умные" вопросы", на которые я давала "умные" ответы.. smile.gif

Помню, как когда-то он, не дочитав мне страницу, и не найдя закладки, попросил запомнить, и я запомнила эту страницу, на долгие годы, с цифрой, с изображенной картинкой, так боялась забыть smile.gif потом не понадобилось, правда.. но память осталась..

Помню, как вез меня куда-то на санках.. Помню, как ставил елку. Кажется, что помню его запах (по крайней мере, всегда, когда он опять появлялся в моей детской жизни, я, обнимая его, нюхала blush.gif )

Помню марку сигарет, которые он курил; его часы на кожаном ремешке; его грузила и удочки... И, наверное, все..

Мне казалось, что я спокойно пережила жизнь без папы, тем более, что забыть это слово я не могла, потому что оно все время было в устах моей мамы по отношению ко мне (но это уже совсем другая песТня).

Он жил в другом городе..

В 11-12 моих лет он сделал попытку вознобновить отношения, прислал хорошие книги (в том числе "Спартак"), каких-то вырезных кукол, шоколад (как же мама ругалась, что он в дороге растаял; как же она язвила по поводу "кукол" и "неподходящих" книг (а там, действительно, были книги на разный возраст). Это все, как я понимаю, было заслугой его новой жены - я предполагаю, что она хорошо заботилась о нем...

Я не помню, послала ли я ему ответное письмо. Помню, что неоднократно пыталась это сделать, но все, что я писала, мне казалось скучным и неинтересным, и поэтому, перепортив 3-4 листа, я их так и не отсылала..

В самый острый период моей жизни, когда на меня навалилась самая моя большая и трудная любовь, папа опять появился рядом со мной. У нас завязалась переписка; у меня одновременно развивался мой больной роман, и я получала и писала письма для папы. Так это и шло как бы в параллель.

Но почему я испытывала чувство какого-то неудобства, хотя письма были супердушевные, супердлинные (для моего вообще не любящего писать папы), с ласковыми и ободряющими словами, с советами, с заботой? g.gif

Наверное, это был комплекс.. Я не могла полностью принять его любовь, хотя получение писем было для меня радостью. Я не могла поддаться на его уговоры "рассказывать все и делиться всем, а он обязательно поможет, он же мой папа". Что-то, конечно, я писала, но испытывала огромную неловкость оттого, что в моей жизни все так неустроено, так несолнечно, так запутанно.. Нечем гордиться, короче..

И почему-то проигнорировала его предложение встретиться.. Почему?

Может, потому, что это надо было ждать лета, может, потому, что это было "на нейтральной территории - у его брата, моего дяди"..

Наверное, мне хотелось, чтобы он прилетел ко мне, как на крыльях...............

И вот все последнее время я думаю: почему он, действительно, не приехал, если так любил меня? Ни в один из моих детских годов; ни в подростковые? sad.gif

Он ведь, наверное, так нужен был мне (говорю "наверное", потому что, вероятно, это в какой-то мере мое счастье, не ощущать в полной мере, ЧТО я потеряла в своей жизни).. ну, понятно, что мама моя была не сахар.. Но просто увидеться? hmm.gif Чего он боялся? Чего он не смог?

И, после этого годового романа в письмах, наши отношения постепенно затухли..

У меня добавилось еще проблем; мне, опять-таки, нечего было писать ему позитивное, а жаловаться не хотелось..

И вот, только несколько лет назад, я, наконец, так вырулила свою жизнь, что почувствовала, что могу, наконец-то, что-то ДАТЬ моему папе.. Что у меня в душе ЕСТЬ, есть полно всего, что только для него..

Я попыталась его найти (это оказалось легко с проникновением интернета во все части нашей многонациональной страны).

Он умер за несколько лет до этого момента, если сказать точнее, за 7 лет...

А я так мало могу вспомнить..

ПОЧЕМУ ОН КО МНЕ НЕ ПРИЕХАЛ?

(прошу прощения за слишком длинный пост, его можно удалить, если он будет мешать, мне важно было выговориться..)

И я, конечно же, люблю своего папу, и всегда, когда бываю в церкви, ставлю свечку ему за упокой. Это все, что я могу теперь сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа всегда был рядом со мной. Он помогал мне делать уроки, выступал репетитором по точным наукам. НИКОГДА не злился, если я не понимала, читал мне книжки на ночь, купал меня до 14 лет (потом сказал маме что ему уже неудобно меня купать, а я не стеснялась), вставал среди ночи, чтобы принести мне попить (хотя я уже с мальчиками встречалась), готовил завтраки, ходил на школьные собрания, играл со мной долгими зимними вечерами и в тихие, и в шумные игры. И все это я не ценила!!!

А сейчас, когда сама стала взрослой, поняла КАК мне повезло, что у меня был такой папа. И мне горько осознавать, что

когда бываю в церкви, ставлю свечку ему за упокой. Это все, что я могу теперь сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего отца я очень не любила в детстве - он холерик, любитель громко выразить своё недовольство. Сколько пришлось пережить обвинений, быть "опущенной".. К подростковому возрасту это переросло в ненависть. Когда я уехала из родительского дома, отношения наладились: виделись редко, он с участием спрашивал меня о моих делах..

Сейчас я его люблю. Он стал спокойней, он любит внуков и с ними не так категоричен, к тому же они "корректируют" его поведение.

А ещё я поняла.. как же мать давила и давит всю жизнь на его самооценку, она совершенно его не уважает. (Мать тоже люблю, кстати.) Так всё неоднозначно..люди стали меняться слишком быстро, как и мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR_КривлRка

В принципе маму понять можно, она боится за вас очень, папа радуется, что у него дочь мужественная.

А в Чехию почему думаете не отпустят? Ведь если там вам будет лучше и жить и учиться, то родители рады должны быть. Будут скучать конечно же, но радоваться, что доча самостоятельная и в хорошей стране.

Хотя какому родителю хочется понимать, что их чадо выросло...smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше отца ненавидела, а сейчас... просто нет никаких чувств. Как будто и нет его. 4 года назад разъехались, и слава Богу. Перестали снится кошмары, где он за мной гоняется с ножом, нервы, наконец, успокоились.

А ведь, когда была маленькой, любил меня. Но с годами пьянство всё вытеснило из его души. Не понимаю мать, которая столько лет терпела его запои и скандалы. Из-за меня?.. Мне было бы спокойней жить вдвоём с матерью, чем каждый день прислушиваться к звуку открывающейся двери (я по тому, как он ковырялся ключом в замочной скважине знала, КАКОЙ он войдет в квартиру), уходить к соседям ночевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не давно на фыоруме я рассказывала про своего отца и наш конфликт с ним.... Знаете сейчас все утихло, и я понимаю, что все равно люблю его каким бы он не был он мой отец, давший мне кое-что (не говорю много) хорошее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю своего папу.За все, за то что он понимает и понимал меня как никто другой, за то что он всегда знает что я чувствует и нередко жил моими интересами даже если с мамой из-за этого выходил конфликт.я не просто благодарна ему за свое счастливое и безоблачное детство, я обожаю его на протяжении 21 своего года.Он моя путеводная звезда в этой жизни. Папа родной, я люблю тебя всем сердцем всей душой, оставайся всегда таким же.Здоровья тебе мой родной и будь счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего папу люблю безумно!

Он очень заботливый, добрый, пусть даже и строгий. Всегда готов помочь и поддержать. Всегда с нетерпением с мамой ждут нас в гости и скучают по нам. А мы уже с сестрой взрослые, приезжаем достаточно редко.

Папа у нас мужчина работящий, всегда старается для семьи, чтобы жили в достатке. Все делает своими руками.

Работает очень много.

А мы постоянно жалеем его, настаиваем на отдыхе, а он ни в какую...

работа и работа...

Я благодарна ему, что они с мамой вырастили нас такими, за все что нам дали...

Родители для нас - это святое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще почти от всех родственников стараюсь держаться подальше. Отца не люблю, но общаюсь, морально поддерживаю - знаю что кроме меня это никто не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Шумахера

Мама моя не видт разницы между той же Москвой и Прагой. Да и нет ее. Самостоятельность, общежития, тем более там вообще никого нет smile.gif

Родителей можно понять, конечно же. Но очень трудно достучаться до мамы - это ведь мое будущее, благополучное будущее моих детей. Эхх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR КривлRка, это Ваша жизнь! Почему родители решают, что они имеют на нас, детей, какие-то права? Вся проблема в том, что они нас никак не хотят выпустить из-под своего крыла. Вот и возникают конфликты, которые, по сути дела, яйца выеденного не стоят. Просто ЭГО родителей кричит :" Это же Я тебя вырастил(а)! Как ты можешь принимать собственные решения? Ты же моя собственность!" Немножко утрированно, конечно, но суть в этом.

Когда моего мужа переводили служить в Ставрополь, моя мама кричала:" С кем ты едешь? Кто он тебе? Куда ты едешь? Ты уверена, что он тебя не бросит? Все дочери моих знакомых сидят возле всоих матерей, только тебя несет куда-то! Пусть он едет один, а ты оставайся с нами. Мы старые, больные, за нами уход нужен." Это при том, что серьезно они не болели, тем более не лежачие.

А у одной моей знакомой дочка в 18 лет уехала от них жить и работать с Украины в Москву совершенно одна. И пробилась! Сейчас учится во ВГИКе, работает, ни у кого ничего не просит, а родители просто с мирились с тем, что она принимает решения самостоятельно.

Так что плюньте на все и стройте свою жизнб сами!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза, плюнуть на все просто так невозможно wink.gif

Я пока молчу, посмотрим, что будет дальше. Папа уже послал меня делать загранку, он уже готов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже,девочки,какое счастье - любить отца! Самые счастливые женщины - любящие и любимые своим папкой. Когда ты ПРОСТО ТАК самая красивая, и самая дорогая - просто потому,что ты его кровиночка. Когда ты для него ВСЮ ЖИЗНЬ - маленькая девочка,которую хочется спрятать в своих сильных объятиях, утешить, успокоить, защитить. Какое счастье - видеть в своем отце друга и помощника, который скажет : ты,главное,учись доча,хорошо, а уж дальше папа поможет. И сразу чувствуешь,что все тебе по плечу, и все нипочем...

У меня такого никогда не было. Мой отец не пил,никого не бил,семью не бросал.Он просто существовал в паралелльном мире.Никогда ни во что не вмешивался и никогда ни в чем не учавствовал,никогда не спрашивал ничего,не интересовался,не подсказывал.Такой человек,что сделаешь,бывает хуже... Но осталось какое-то странное разочарование, как буд-то детство отобрали,честное слово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеманнаR_КривлRка

Значит и не нужно достукиваться до мамы, провоцировать ссоры и обиды. Если вы уже взрослая (по годам), решили всё сама, выяснили как и почему именно та страна, то дерзайте...в конце концов мама по вам скучать будет, увидите. smile.gif А поддержка от папы будет? Если так, то дело в шляпе, потом он и маму настроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не получается с моим отцом-ну ни как

он впринципе не плохой человек, но у него очень много недостатков. он часто мучает маму, особенно когда пьяный и в эти моменты я его ненавижу .

а иногда я замечаю за собой те черты характера, которые ненавижу в нем...страшно становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 будет 40 дней,как умер мой отец.Любила и люблю.В детстве за приятные подарки,за то,что находил время для игр.В юности за мудрые советые,которые я невсегда слушала,а потом жалела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×