Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Asso

Мне всё ясно, а вам?

Злобынюшка

Мне тоже.

И мне тоже... Я сволочь! Права была моя бабуля, надо было меня в детстве убить.. прав был мой отец в том, что хотел меня убить лет с 15 моих. Люди, почему вы этого не сделали? Кто-то ведь должен спасти мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы. Читаю! И возмущен. Чушь какая-то. Вы то что сделали, чтобы отец в Вас видел человека, на которого можно положиться. Вышли на общее обозрение оплевали отца... а между прочим пункты многие имеют смысл. Взрослая девица, которая живет в свое удовольствие и одни претензии. Если он так плох - снимите квартиру и делайте, что душе угодно. А живя в семье приходится со всеми считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

Жаль, что мы не сможем услышать мнения Вашего папы, я думаю мы бы много интересного о Вас узнали...

По Вашим словам складывается очень тягостное впечатление, но не о Вашем отце, а о Вас. Знаете почему? Когда в человеке видят только его отрицательные качества, да еще они утрируются и преумножаются, то возникает резонный вопрос: а что творится в Вашей душе, раз Вы привлекаете к себе только негатив 

Вспоминается "незабвенное": если постоянно получаешь по рож лицу, то может быть с лицом что-то не так?

Действительно, жаль. Хотя он приходил в школу ко мне и доказывал в поте лица учительнице и ученикам, что я сволочь и все такое. А учительница (замечательная женщина!) спорила с ним, доказывая ему, что я хорошо учусь, старательная, ответственная и т.д. А отец говорил всем про меня гадости. Я стояла рядом и рыдала. Было это в 8 классе. А в 7 меня постригли под мальчика. Но у меня волосы вьются. Представляете, да, что получилось? С этого дня в школе начался ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, прямо с рождения.

Оно и заметно.

И мне тоже... Я сволочь! Права была моя бабуля, надо было меня в детстве убить.. прав был мой отец в том, что хотел меня убить лет с 15 моих. Люди, почему вы этого не сделали? Кто-то ведь должен спасти мир?

А кроме истерики, кроме сладкого мазохизма что реально ВЫ сделали, чтоб понять другого человека? Родного, кстати.

Вам пожаловаться надо или отношения с окружающим миром наладить, я не поняла.

Если пожаловаться, то мы вас уже поняли. Все плохие, вы хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Улыбочка, дело в том, что ее содержут до сих пор. Вот ее пост от 2 августа:

Цитата

Вправьте мне мозги, пожалуйста. Ситуация: недавно я уволилась с работы, где почти ничего не надо было делать – пришел – отсидел – сдал – ушел. З/п – 1500. Рублей, рублей. Я посчитала, что достойна большего, и уволилась.

Девушка живет в Казани, получает всего полторы тысячи рублей и искренне считает, что обеспечивает себя сама и не ест чужой хлеб. Ну ведь бред полнейший!

Действительно, бред. Ведь могла бы пойти на рынок и зарабатывать, так нет, все ищет лучшей доли, считая, что ей с н/в на рынке стоять - не то... Она надеется на то, что поступив в госучреждение на стремное место, сможет пробиться, если освободиться вакансия. Надеется, что родители хотя бы какое-то время не будут разводить разговоров про деньги, которые она должна приносить - это же родители... надеется, что и они хотят, чтобы дочь работала на нормальной работе с перспективами. Полный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня родственница на родную мать подала в суд. Из-за раздела дома и выплаты ей доли по рыночным расценкам. Потому что денег от мамы надо оторвать, а как с деревенской простой женщины оторвешь, да чтоб в долларах. Кто ей только ни объяснял, что это нонсенс, с больной и небогатой женщины рвать какие-то мифические деньги! Ну, в суде растолковали. Теперь, естественно, никакогообщения и мать для дочери тоже стала "суррогатная". А как же. Народ в пылу забывает реально, что лучше, дешевле, приятнее не конфликты разжигать а общий язык находить.

Я бы этого делать не стала. Да больно нужно! Если бы можно было прописку в др. месте оформить, то я бы с радостью выписалась. Мне жизнь дали - спасибо, больше ничего не нужно. Но у меня ничего нет, и пойти не к кому. Не хочу я никому трепать нервы и чтобы мне трепали, тоже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

Даже не знаю, что вам сказать, но я вам очень сочувствую, и понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жизнь дали - спасибо, больше ничего не нужно.

На самом деле, нужно, и много. И никто, кроме родных, этой помощи вам не даст. Гордыня, да?

пойти не к кому

Именно поэтому и пойти не к кому, что вы хорошее в людях не видите, да и в себе тоже. А жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Последний вопрос. Сумасшедшая Тишина, а у вас нет желания проанализировать: почему ваше окружение в своем большинстве вас недооценивают? Может быть стОит признать (это иногда бывает очень полезно), что вы сама - не адрес для благодарности?

Да знаю я, почему меня недооценивают. Потому что я сама себя недооцениваю. Потому что я привыкла в людях, с которыми общаюсь, искать доказательства дурного отношения, а не наоборот. Потому что до сих пор в ушах стоят мои детские разговоры с отцом, в которых он доказывал мне, что я "никчемное дерьмо", и "ничего в этой жизни не добьюсь". Это началось лет с 7, в мой день рождения по этому поводу отец запретил мне играть, заявив, что я "уже взрослая девушка". С тех пор, если отец заставал меня с куклами, мне попадало. До сих пор в ушах звучат милые домашние прозвища: паскуда, урод-в-жопе-ноги, выродок, выкидыш и др. Конечно, я могу это придумывать. Как думаете, такое сложно сочинить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

А что, собственно, Вы хотите? На квартиру уйти не хотите, работы тоже пока нет. Вы хотите, чтобы мы перевоспитали Вашего папу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Вам снова спасибо. На самом деле мой отец - это моя боль. Я всю жизнь старалась стать лучше сестры, я выигрывала олимпиады, по бальным танцам в городе у меня было 2 место, даже в первом классе я умудрилась стать мисс школы. Да даже о поступлении в Универ я сообщила сперва ему. Бесполезно. Все как об стену. Как он мне рассказвал по пьяни (он очень любил вести со мной беседы по нескольку часов, а я слушала, радуясь общению с ним), на маме он женился в отместку своей пассии, которая его бросила. Потом он хотела несколько лет пожить без детей, но я родилась через 8 месяцев после свадьбы. Этим я испортила ему жизнь. Да мало того, я родилась девочкой! Девочкой! Как он это пережил, я не знаю. Это была моя первая вина перед ним. Что случилось, когда родилась сестра, я не знаю. К ней у него другое отношение. На момент моего рождения отцу было 24, а маме - 19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мы часто забываем, что это не только родители и дети, но и две абсолютно разные личности в психологическом плане

Именно. Читала я тут МС, где статья Галины Белозуб о темпераментах. Вывод: сестра - сангвиник, мама - меланхолик, а я и отец - холерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natty

Надо бы самостоятельнее становиться, раз уж так невозможно жить в родном доме - найти работу, снимать квартиру. Может все и устаканится, в конце концов: и родители поймут, что ты не так плоха, и ты научишься их уважать и понимать.

Этим я сейчас и занимаюсь, поняла, что ничего не выйдет из людей, которые 20 лет пытались ужиться под одной крышей. Я умею их уважать, и уважаю. Правда, любить отца я думаю, уже не научусь. Я его уважаю, потому что он пробился на хорошую должность, не имея образования, потому что он построил дом, потому что содержал меня и редко попрекал куском хлеба - в среднем раз в неделю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочница

Да в принципе вопрос ко всем. Такой: Что должен совершить ваш ребенок, чтобы вы сказали ему: я тебя ненавижу! Убирайся из дома! Ты мне не сын (дочь)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его уважаю, потому что он пробился на хорошую должность, не имея образования, потому что он построил дом, потому что содержал меня и редко попрекал куском хлеба - в среднем раз в неделю....

Во, уже лучше. А то "спермодонор"... Да не считайте вы, кто сколько раз и чем вас попрекнет, увидите, будет легче жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Уважаю. Но у меня есть вера в то, что я ничего не добьюсь - папа убедил. Знаете, как я ищу работу? Иду туда, где конкурс небольшой, а еще лучше, чтоб его вообще не было. Не верю я, что я, может, лучше кого-то. Нет. Поэтому с работой мне не везет, в этом плане я - классический пример классической неудачницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду туда, где конкурс небольшой, а еще лучше, чтоб его вообще не было. Не верю я, что я, может, лучше кого-то.

А почему? Ну, не верите, ну и что с того? За спрос денег не берут. Ну, не пройдете Вы собеседование, от Вас что, убудет? А если вдруг повезет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Если бы мой отец увидел меня с 5 парнями, он бы вышвырнул меня вместе с ними, объянив им популярно, кто я такая. Мама - я не могу судить, но мне кажется, что она вздохнула с облегчением, когда вся злость свекрови перекинулась с нее на меня. Она поддерживает отца для вида, а потом поддерживает меня, когда его нет. При свекрови и муже она делает вид, что плохо ко мне относится, а когда их нет - она ласковая добрая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я не ненавижу его, а просто не люблю.

Да, дети порой жестоки. Но родители жестоки не менее.

Согласна. Жених спросил меня как-то, отчего я часто вздрагиваю во сне? Иногда просыпаюсь от этого в страхе. Теперь я пожалуй, понимаю, от чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня есть вера в то, что я ничего не добьюсь - папа убедил

Переубедите же вы себя. Вам же будет лучше.

С этого надо начинать, а не с того, кто виноват в том, что вы о себе низкого мнения. Меня вот тоже мама всю жизнь принижала. Считая, что тем самым воспитает во мне старание доказать обратное и заодно помешает нос задрать в небо. Ну и что? А я задираю нос в небо. Потому что небо прекрасно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вы абсолютно правы. Уважаю вашу манеру докапываться до сути. Моя бабуля раньше смотрела передачу "Цена любви" про убийц всяких. А потом приходила к нам и рассказывала, что, когда говорили паро убийцу, она поняла, что это "копия Женька", "как прям про нее говорили", что по мне тюрьма плачет и т.д. и почему я до сих пор никого не убила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

И еще. Вам обязательно нужно улучшать мнение о самой себе, начинать к себе относится с любовью.

Спасибо. Но это сложно. Понимаете, сложно знакомиться с людьми и думать, что вот сейчас они догадаются, что я - урод-в-жопе-ноги! Это же видно! Родители на все мои достижения в учебе и др. областях говорили "ладно" пожимая плечами. да если бы мой ребенок поступил в лучший Универ города на бюджет, я бы банкет закатила. А они сказали: "не может быть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, сложно знакомиться с людьми и думать, что вот сейчас они догадаются, что я - урод-в-жопе-ноги!

Кстати, что-то говорит мне, что Вы сами так не думаете. А если Вы так не думаете, то сложность общения состоит в чем-то другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Нет, я точно его. Он мне рассказывал, что до него мама была девственницей, и когда он ее взял, тоже рассказывал. Он вообще по пьяни любил потолковать со мной о сексе. Мне было лет 13-14.

Тем кто обвиняет вас ,просто скажите. Сколько раз ваших родителей вызывали в школу, в милицию? Сколько денежных убытков они выплатили из-за вас третьим лицам? Как часто родители были на вашей стороне в конфликтных ситуациях?

В школу - вызывали, 2 раза. Остального не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×