Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Сейчас не допустимо быть сварщиком?

Я имею ввиду, что дети (внуки) сварщиков и уборщиц часто ли выбиваются в верха? Вот-вот редко очень. Поэтому приводя примеры с указанием возраста 24-25 лет и должности высочайшей, надо снабдить их теми данными, кто был мамочками-папачками таких деток (а возможно и дедушками-бабушками) shiz.gif . И не рукоплескать их выдающимся способностям без меры bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в природе есть и чистый черный цвет

Нет, не так. Черного цвета, как такового, вообще не существует. Равно как и белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зримо существует. По крайней мере, существует в принципе. В виде окантовки между предметами, тени, в пастельных тонах серого черное все же существует, и в некоторых местах где нет света, или где его мало, есть только оттенки серого, либо черное... В темноте цвета не различаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темноте цвета не различаются.

Именно что. В темноте цвета нет вообще.

(Больше не флудю. huh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно что. В темноте цвета нет вообще.

Вот-вот, что и следовало доказать, а то кто-то упрекает автора, что он должен цвета радуги какие-то там различать, купаться в радуге полутонов. rolleyes.gifВ темноте можно еще как то форму предметов уловить, но никак не оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что дети (внуки) сварщиков и уборщиц часто ли выбиваются в верха? Вот-вот редко очень. Поэтому приводя примеры с указанием возраста 24-25 лет и должности высочайшей, надо снабдить их теми данными, кто был мамочками-папачками таких деток (а возможно и дедушками-бабушками) shiz.gif . И не рукоплескать их выдающимся способностям без меры bb.gif

Знаете, довольно таки часто!

Пусть не в президенты, но к 24 годам реально можно уже иметь свою фирму, часный дом и машину, начав с нуля.

Просто ребенок сварщика делает упор не на папу, а на самого себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумасшедшая Тишина Почему вы постоянно хотите доказать отцу что вы лучше чем он о вас думает?Зачем вам это надо...Если он вас не любит то и не помогут ваши успехи,а поражения будут только радовать.Докажите себе что вы лучшая.Посторайтесь свести конфликты к минимуму.Можноже себя иногда пересилить...(хотя это и трудно)Кстати а в квартире вы прописаны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elise

Понять отца? Нет, я забила на него и считаю его предателем. Человек, который сказал 5-летнему ребенку: "если мать умрет, я тебя в детдом сдам", не отец мне вовсе. Я все оплатила, ем на свои, скоро переезжаю к парню и его родителям. Отец пригрозил матери разводом, и теперь она уговаривает меня уйти и устраивает истерики по поводу того, что я разрушаю ее семью. На мою просьбу познакомиться с родителями парня она отвечает: "а что я им скажу? Можно, моя дочь у вас поживет?"

В школе я уже не работаю, устроилась в фирму, но и там сейчас возникли проблемы (по-моему, фирму закрывают), в общем, неудачница. Сегодня была на бирже - ни одной подходящей вакансии.

Никакого просвета в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, жаль, что вы не зарегистрировались. Спасибо Вам большое. В муже Вашей подруги вы прям моего отца описали. У нас ведро на кухне 13-литровое (канализации нет), так он говорит: "а чего я должен выносить? Пусть девки выносят!" И ни слова не говорит, когда его жена (моя мама) тащит это ведро после операции на ноги с варикозом и тромбофлебитом, когда ей стоять долго нельзя! В больнице ему объяснили, что еще немного, и маму было бы не спасти (тромб оторвался), а через пару недель - тащи, женушка, ведро, я его тебе даже вытащил, видишь, какой я молодец! censored.gif И у нас сестрой тоже варикоз - наследственное, ничего, таскаем, зато как он чуть простудится - ходим на цыпочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Прописана. Да я с ним и не конфликтую, знаю же его характер. Знаю, что не любит и любой мой промах, даже оставленный дома кот на день будет поводом к скандалу, призывающему меня срочно покинуь родные пенаты, оставив там все, приобретенное не мной. Подарки он дарит так: держи, дочка, хоть ты и не заслуживаешь, я все-таки добрый, хоть ты и не ценишь, но все-таки мать меня уговорила, я вот купил тебе, хотя, конечно не стоило.... А через некоторое время: это мое!!! Не смей брать!!! Это я купил!!!

Сейчас я прихожу вечером, иду в комнату. Отец выбегает на кухню, выгребает продукты из холодильника и уносит в свою спальню. Все, что оставил, тщетельно пересчитывает (даже пельмени в кастрюле). Когда я поужинаю, выходит и пересчитывает. Говорит: "Слава богу, цело!" и с облегчением идет спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

чиатешь и не веришь,ну не бывает такое..а если бывает ,то только в сказках. вам желаю только одного: вырваться как можно быстрее и забыть. с мамой вилдиться на своей территории и на нейтральной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папку... папку люблю, потому что понимаю, потому что я на него похожа.

Правда, общаться с ним трудно, у него характер тяжёлый, а у меня тем более. Он молчит, и я тем более. Помнится, у меня был культурный шок, когда он однажды ко мне в лагерь приехал, и мы с ним часа два разговаривали...!

Без буфера-мамы, а друг с другом... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего разлюбила этим летом. Да, и любила ли? он вечно "где-то был", обещал и не делал, сколько я его прождала в надежде сходить в парк, кино, а он только откупался рублем.

Разлюбила, наверное, навсегда. Он не захотел считаться с моим положением на даче, курил в доме, пил с мужиками, ругались и играли в карты до утра. Это он так свой выход на пенсию отмечал. А по утрам, пряча глаза, пытался ко мне подлизаться. Мерзость. Сколько раз я выходила в 2-3-4 часа утра и просила быть потише, т.к не могу уснуть и я все же в положении. Сколько раз пыталась до него донести, что во мне растет его внук, или внучка, но зеленый змий был дороже.

Я собрала вещи и уехала. Его не будет ни на рождении, на на крестинах, НИГДЕ И НИКОГДА! Я так решила, мама просит его простить, говорит, что он жалеет. Мне тоже жалко моего малыша, мы так и не отдохнули этим летом, а нам так было хорошо на природе! В следующем году поеду к маме и папе, которые с меня пылинки сдувают, поеду к родителям мужа с малышом. Такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю отца. Хотя были разные времена и я его ненавидела, была к нему равнодушна, обижалась на него, не разговаривала с ним... Маме трудно было с ним, у него тяжелый характер, угрюмый. И я всегда была в обиде за маму, я ее обожала. А теперь я во многом его поняла.

Я вспомнила детство, когда он играл со мной, возил меня на санках, учил кататься на велосипеде... Потом, когда он и ко взрослой мне относился так, будто мне три года, я бесилась. А теперь и это поняла.

Он терпеть не мог ни одного моего мужа, вообще кавалеров моих на дух не переносил. И сейчас, заяви я, что нашла себе поклонника, он обязательно бы брякнул что-нибудь этакое. Но теперь я не обижаюсь. Да, он такой. И его не переделать. И я не хочу переделывать. Я просто хочу, чтоб он пожил подольше, и все. Чтоб был здоров. Я рада, что у меня есть отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец выбегает на кухню, выгребает продукты из холодильника и уносит в свою спальню. Все, что оставил, тщетельно пересчитывает (даже пельмени в кастрюле). Когда я поужинаю, выходит и пересчитывает. Говорит: "Слава богу, цело!" и с облегчением идет спать.

eek.gif а у него с головой всёв порядке????что-то не верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,что надо просто простить его, не замечать его придирки, просто мысленно вычеркнуть его из жизни.Вот увидишь, он сам начнет настраивать ваши отношения.Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чиатешь и не веришь,ну не бывает такое..а если бывает ,то только в сказках.

Бывает-бывает, подтверждаю. У меня папа, приходя с работы, яйца пересчитывал. И все остальное было. Только я упрямая. Меня били, а я орала :"Все равно дурак".

И, как говориться, что выросло, то выросло. Теперь у нас другие отношения, папа мною даже гордится.

Жизнь такая, все рано или поздно становится на свои места. Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переехала к МЧ. Строю отношения с новой семьей. С мамой расставались - рыдали в три ручья. Позвонила бабушка (мамина мама), я ей рассказала, она тоже плачет...

В общем, приехала я к свекрови cry_1.gif

Но пока вроде все нормально, с мамой созваниваемся. Свекровь меня, правда, упрекает, что я с родителями не познакомила, не пригласила их к нам, что родители не обговорила все условия... Его родители нам кровать купили, а я приехала с одеялом и одним комплектом белья. Стыдно, конечно, но пригласить их к себе мы с мамой не могли из-за отца. Он вообще не желал ничего слышать о свадьбе, моем женихе и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

пригласите свою маму в новый дом, про отца вообще можно сказать, что занят вечно...Включите фантазию.

Меня тож почти без всего отпустили, дали ток старый холодильник, потому что себе новый покупали, а этот деть некуда было. Мы сами на свои денежки все покупали. Да и не хотелось ничего брать у родителей, это их вещи, а я самостоятельная как никак=), зато теперь меня упрекнуть не могут в том, что я на их шее до сих пор сижу.

Удачи в новой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужен ваш совет(ы).

Предыстория.Вчера отмечали свадьбу моего двоюродного брата за городом на турбазе. Ну и конечно все выпили немного. Папа мой пить не умеет, у него сразу крышу срывает, с чужими женщинами начинает обниматься-зажиматься на виду у все, в том числе и мамы, а с близкими становится агрессивным и злым.

Я живу отдельно от родителей.Вот уже 9 месяцев живем с моим любимым человеком, но стараемся не афишировать. друдим и все тут. Родителям (людям старой закалки это не нравится, им надо никах и свадьбу), а мы пока не торопимся - деньги копим, да и осенний призаыв скоро, а мой суженный еще призывного возраста.

Так вчера сижу я на веранде и вижу, как мой папа подозвал моего любимого и что-то как-то с ним резко разговаривает. Как оказалось, разговор был типа:

- мат ты тут ходишь?

- В туалет ходил (это мой папе отвечает)

- А где дочь моя?

- У камина греется

- а мат и тогда ты здесь шарахаешься?

Разговор никто не слышал, мой друг ушел, потому что очень уж хотелось ему в ответ нагрубить или съездить по морде, но сдержался, т.к. намерения у него серьезные. Будь на месте моего любимого кто-то другой - папа мой точно бы пару раз в челюсть получил.

В результате выходные испорчены, меня он ни в чем не упрекает. Но я сама в бешенстве. Матери говорить не хочу, не стоит ее расстраивать.

Хочу поговорить с отцом, беня до сих пор, как вспомню, трясет от злости,но мой любимый против, говорит, что не хочет выглядеть в его глазах ябидой.

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если ошиблась с рубрикой.

И еще, отец у меня очень редко матерится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой пить не умеет, у него сразу крышу срывает, с чужими женщинами начинает обниматься-зажиматься на виду у все, в том числе и мамы, а с близкими становится агрессивным и злым.

Вот где собака порылась.

Вы с матерью объясняли отцу, как он отвратительно выглядит пьяным?

Расскажите отцу, как вам за него стыдно. Запишите пьяное поведение отца и ему потом продеманстрирукйте пленку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Да знает он все.

Я когда помладше была, лет в 12-17 такие скандалы ему устраивала, когда он пьяный начинал до всех нас докапываться, до мамы, до меня, до сестренки. Особенно маме достается, что меня и бесит. А мама говорила, что не надо выяснять отношения с пьяным человеком. только хуже делаю.

Да и как объяснить 50-летнему мужику, что он не умеет пить?

Не знаю.

Боюсь, если начну с папой разговор, то он устроит скандал, а я молчать не смогу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабеныш

запишите на видио, потом ему покажите, может ему станет стыдно

когда он начинает пить, демонстративно игнорируйте и уходите.Скажите,

что не хотите рядом с пьяным папой находиться т.к. стыдно.

Или с воплями: "Тебя нельзя пить! Ты пьяный такой дурак! Ты сейчас начнешь матом ругаться! Спасайся кто может", вырывать стаканы с алкоголем из рук и выливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с воплями: "Тебя нельзя пить! Ты пьяный такой дурак! Ты сейчас начнешь матом ругаться! Спасайся кто может", вырывать стаканы с алкоголем из рук и выливать

eek.gif да нууууу......так можно и по лицу получить от папы!!!

Как в том фильме: Полллитра!!! Вдребезги?????!!!! Да я тебяяя!!! crazy.gif

И записи ничего не дадаут. Мужчина только в выпившем состоянии чувствует себя героем, настоящим мужиком, у которого слово - закон. И какой настоящий мужик без мата!

Ваш парень правильно делает, что не задирается. Хотя если такое повторится, то стоит ответить в таком же духе, даже если это и повлечет взаимное "поглаживание по лицу". Иначе ваш парень будет выглядедь в глазах папы хлюпиком. Иногда стоит и кулаком доказать...

Матери вы зря не рассказываете. Она должна знать о поведении отца. Она имеет наибольшее влияние на него. И если в ее глазах вы найдете союзника, то справиться с отцом и что-то доказать ему (то, что хватит уже пить) будет легче...

А вообще помагает фраза, сказанная без иронии, с серьезным видом:

"Слушай, напился - будь человеком"

заставляет задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×