Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

У меня коллега по работе прожила с мужем 8 лет, родилась дочь.

Муж ее и ночью вставал, и пеленки менял, гулять с удовольствием, вообщем носил на руках и ее и дочь.

Повстречал молоденькую-18 лет-и как сбесился, на жену ноль внимания, дочка пофигу. Дашка не выдержала и выгнала его, развелись. Прошло 3 года ни разу к дочери не пришел и еще от алиментов скрывается.

Вывод напрашивается сам собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

А мнение мужчин, откуда берутся плохие мамы Вы услышать не хотите?

Плохие папы (как и плохие мамы) берутся из прошлой жизни. С того времени, когда еще не было в помине детей. Когда будущие родители сами еще были детьми. И видели взаимоотношения своих родителей, их отношения к детям, их отношения к жизни. Вот тогда то, будучи в подростковом возрасте, будущие папы и мамы мечтают о самой лучшей в мире семье, которая, естественно, будет только их. Я описываю семью, где царят Любовь, Взаимопонимание, Ответственность за семью, за детей, за их будущее.

Есть и другие семьи, в которых отицательного больше чем положительного, где дети видят постоянную ругань или драки между родителями, частые пьянки, где дети предоставлены сами себе. В основном в таких семьях воспитание детей, их мировосприятие, их жизненные ценности и приоритеты возложены на уличных друзей. А друзья, как правило, такого же возраста и из таких же семей. Каковы их жизненные ценности? Как представляют свою дальнейшую жизнь подростки из таких семей? Скопируют ли они поведение родителей в свою будущую семью?

Конечно же не факт, что семьи бывают только крайне плохие или крайне хорошие. Все вперемежку. Как и не факт того, что дети будут жить так же, как жили их родители.

Все зависит от жизненных приоритетов папы и мамы, от самого ребенка, его психики, характера, темперамента, здоровья и многого многого другого. Каждый нюанс и не перечислишь.

Елси грубо разделить то можно определить 4 вида семьи по отношению к детям:

1 Хороший папа, хорошая мама

2 Плохой папа, хорошая мама

3 Хороший папа, плохая мама

4 Плохой папа, плохая мама

Я их выстроил в порядке ухудшения для ребенка, которому необходимо расти и в дальнейшем создавать свою семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Плохой - это тот который не устраивает Вас.

Меня устраивает мой папа. Даже если бы не устраивал - ни я выбирала Хотя усовершенствование никому ещё не мешало. thumb_yello.gif

А ребёнку?...Я же себе выбирала мужа, и то ошиблась wink.gif Заботливый по отношению ко мне до свадьбы, и совершенно опустивший руки после. Своего добился и передышка. С сыном сейчас на равных, сын доволен. А мне бы хотелось, чтоб с детства можно было доверить ребёнка, но не судьба...

Конечно, если сразу пьяница и дебошир - тут можно однозначно сказать - такой папа не нужен.

А если хороший влюблённый мальчик, а после рождения ребёнка понял - недогулял! И полный игнор жене и ребёнку, хотя было столько радости от беременности.

Или ещё сейчас случай на работе. Людям по 28, жили уже 7 лет. Решили завести ребёнка, и папа оказался не готов g.gif Увёз жену к маме в деревню, и не понимает, почему вся забота дочери. Помогать отказался категорически - я работаю.

По моему, предсказать невозможно!

Вывод. Пап портят ДЕТИ и жёны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ был нормальным отцом. И с ребёнком -посидеть , погулять , пообщаться очень любил. Работал в другом городе. Частенько электрички , автобусы задерживались. Что мужикам ещё на вокзале делать? Эти , нашли способ скоротать время . Черпачок. Где один , там и два и три.Если бы он работал ближе , я думаю в последствии не было бы таких проблем. А так дело дошло до того, что кто-то у них на работе помер. Помянули там , приехали тут помянули . А дома эта скотина (извините по другому не могу его назвать) стал прощаться с ребёнком (!) и пошёл в ванную резать вены.Ребёнку тогда было около 2лет.

Работа , спиртное , да много причин , что-бы вот так оскотиниться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берутся плохие папы? От инфантильности. Как можно стать отцом, если многие наши МЧ сами еще являются детьми, порой до седых волос. К сожалению, с рождением ребенка не приходит чувство ответственности за человечка, которому дали жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А надоедает им быть хорошими. Вчера радовался рождению ребёнка, не мог надышаться на жену и чадо, а завтра устал постоянно работать и зарабатывать, нести деньги в семью, захотелось заняться собой, потратить на себя побольше - и при этом не надорваться на работе.. Просто у пап в нашей стране есть выбор: может оставаться хорошим - а может уйти, не платить алименты - и нисколечки не пострадать в глазах сотрудников, и найти себе новую жену - такой свободный и бездетный. У мам выбора нет: будь хорошей матерью - или кукушкой. Для нерадивого отца даже слова бранного нет, а мать - пожалуйста: кукушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингизид

мнение мужчин о женщинах - можно wink.gif хотя я думаю что-то представляю в этой области. а вот женский взгляд - как фото темной стороны луны. приземленная

"От инфантильности." - от это наверняка!!! - во всяком случае очень часто. Самому подгузники можно менять - а туда же детей стругать... а скажите - вот до рождения не видна инфантильность??? я понимаю - рождение всегда риск и неопределенность. но ведь какая то исходная информация есть??? не первый же день вместе живут????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю - рождение всегда риск и неопределенность. но ведь какая то исходная информация есть??? не первый же день вместе живут????

Может быть и есть. Но, в принципе, рождение ребенка меняет людей. Кого-то сильнее, кого-то меньше. Многие матери уже говорили, что любовь к ребенку у них появилась со временем. Это у них, выносивших 9 месяцев и родивших его! Что ожидать от мужчины, который об этом ребенке если и думал, то только как о чудном щекастом малыше, который либо спит либо сосет соску и молчит. Как в рекламе. Ан нет - эти ребенки.. с ними проблем столько! И спать они не дают и поваляться с любимой не получается как раньше и тд. т.п. и др.

Почему они в период беременности говорили по другому - дык мало ли что можно сказать, чтоб любимая не расстраивалась.

Мой муж сначала радовался, умилялся, а потом заревновал. И пришлось приложить немало сил, чтоб сейчас у них были те отношения, которые есть. И это с учетом того, что он человек очень ответственный и о детях мечтал всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

а скажите - вот до рождения не видна инфантильность???

Видна. Но ведь наши дамы часто думают, что после свадьбы муж изменится в лучшую сторону. biggrin.gif

Если же не помогло такое важное мероприятие как свадьба, то с рождением ребенка он обязательно остепенится. Некоторые даже рожают второго и т. д. ребенка, чтобы помочь своему мужу ощутить себя папой. music_whistling.gif

Просто замуж надо выходить не только по велению сердца, но и по велению рассудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно- откуда берутся плохие папы? Ведь отца ребенка выбирали женщины, совместной жизнью - воспитывали женщины, разрешали, запрещали, поощряли - тоже женщины....

Рождение ребенка ,даже очень желанного для мужчины-оказывается очень серьезным испытанием для семьи.Даже если до родов был нормальный мужчина,заботливый и.т.д

То потом после родов начинаются тяжкие будни,бессоные ночи,пеленки,сопли,болячки малышей..И в итоге энтузиазм пап часто утухает...

Иногда у самой женщины кругом идет голова от писка,визга и бессоных ночей...и хочется сбежать на часик куда нибудь в тишину и поспать..А когда детишки подрастают,начинается период познавания мира...

А если появляется любвница-то это вообще многое меняет в отношении мужчин к своим детям,особенно после развода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Ваша ветка не о мужчинах и женщинах. О папах. Я добавил сюда мам.

Плохие ли, хорошие ли, папы и мамы получаются сами, своим мировозрением на жизнь, своей жизненной позицией. Что, инфантильных хороших родителей не бывает?

И от того, что у папы или мамы на первом месте любовь, ответственность за семью, ответственность за детей, за их настоящее и будущее, зависит, счастливое или несчастливое детство у ребенка. Воспринимает ли он отца или мать как истиную опору и поддержку, или смотрит на них, как на что то мешающее ему жить, мечтая быстрее вырасти, уйти из дома и не зависеть от своих родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берутся плохие папы?

Дело, наверное, в том, как воспитывали в детстве мальчика. Хорошо, когда у него есть пример для подражания - нормальный собственный отец, заботящийся о нем. А когда нет, труднее выстроить картину семьи. Хотя впрочем и из неполных семей вырастают ответственные юноши.

Хотя, наверное, дело еще и в инфантилизме некоторых наших мужчин, которых самих еще "растить" надо. А такими их делает неправильное воспитание матери, постоянная опека вплоть до взрослого возраста.

Хотя... Мне кажется, это еще не все причины.

офф топ

Вчера читали с дочкой рассказ Сетон-ТОмпсона "Домино" о лисьей семье. Там лис-отец таскал в нору добычу и спасал семью от опасности, отводя противника своей хитростью от норы с лисятами. И подумалось мне: вот что такое отцовство у людей: только ли воспитание или еще инстинкт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда берутся плохие папы?

Дело, наверное, в том, как воспитывали в детстве мальчика. Хорошо, когда у него есть пример для подражания - нормальный собственный отец, заботящийся о нем. А когда нет, труднее выстроить картину семьи. Хотя впрочем и из неполных семей вырастают ответственные юноши.

Хотя, наверное, дело еще и в инфантилизме некоторых наших мужчин, которых самих еще "растить" надо. А такими их делает неправильное воспитание матери, постоянная опека вплоть до взрослого возраста.

Хотя... Мне кажется, это еще не все причины.

офф топ

Вчера читали с дочкой рассказ Сетон-ТОмпсона "Домино" о лисьей семье. Там лис-отец таскал в нору добычу и спасал семью от опасности, отводя противника своей хитростью от норы с лисятами. И подумалось мне: вот что такое отцовство у людей: только ли воспитание или еще инстинкт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

"Но ведь наши дамы часто думают, что после свадьбы муж изменится в лучшую сторону. " думать мало - надо ведь что-то и делать в этом направлении? ведь не только ребенка надо воспитывать, но и друг -друга??? все же не не понимаю - например склонность к алкоголю - она очевидна. как можно женится и родить - с такой степенью риска - алкоголизм - как правило вещь прогрессирующая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы умеете играть на скрипке?

- Не знаю, никогда не пробовал. (с)

С папами-детьми часто получается так же. Пока ребенок не родится, вряд ли можно предположить, каким ты будешь папой (да и мамой тоже).

Я знала парня, который вырос в очень властной семье, где в ходу были телесные наказания детей. Всегда декларировал, что будет демократичным отцом, вообще всегда очень хотел ребенка. Женился. Родили.

Развелись, когда ребенку было 2 года, потому что он начал его лупить, орать на жену и ребенка постоянно.

И для его жены, и для всех друзей знакомых это было шоком. Настолько мужик спокойный был - предположить, что он может кричать - в голову не лезло, тем более, что руку поднимет на ребенка.

До этого на площадке с нашей мелюзгой всегда возился, играл, вытирал носы, никогда не раздражался.

Вот что это было и как предугадать? Сказалась заложенная с детства программа?

Так ведь не всегда так бывает. Кто-то действительно строит свою жизнь так, как настроен. Кто-то не может. Как угадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"- Вы умеете играть на скрипке?

- Не знаю, никогда не пробовал. (с)"

наверно доля истины в этом есть, но как то странно будущее отцовство возводить в ранг кролика из цилиндра фокусника. Не знаю - вот не было у меня сомнений в материнских качествах будущей жены. А плюнули мы родительский заперт когда нам 18 не было wink.gif . видно - порядочность, ответственность, основные ценности - видно. Ну всем трудно. и мамам и папам. Я вспоминаю - первого сына привезли - жена три ночи на спала - проснусь она у кроватки - "ты чего?" . "мне кажется он не дышит!". потом рухнула biggrin.gif . сломалась. могла новогодний костюмчик по три раза распарывать перешивать до 6 утра. smile.gif по ходу пьесы учились вместе - что с ним делать laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

ведь не только ребенка надо воспитывать, но и друг -друга???

Некоторые только в глубокой старости становятся хорошими отцами. Только жены у них при этом другие оказываются, помоложе. Так что есть смысл воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LETO

опираясь на свой опыт, могу сказать: рождение ребенка -всегда неожиданность. Даже если планировали и очень хотели. все знают, что жизнь изменится, и даже знают как. Но предугадать невозможно. но если для женщины приспосабливаться -естественно, то мужчины могут начать рефлексировать. Кто-то справляется, кто-то нет. Заранее узнать, какой папа получится -невозможно. Женщине надо просто чаще "нагружать" мужчину детьми. Это своего рода терпия.

И почаще говорить на эту тему с папой. Как воспитать, что делать если..., папа не должен выполнять функцию только добытчика. А женщина не должна доводить ситуацию в семье до того, что дети только на ней, а папу видят лишь по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Зачем нужен папа вопрос для меня очевидный!

Для меня этот вопрос звучит скорее риторически. Как, например, "все невесты - ангелы, откуда берутся жены-стервы?"

Никто с определенностью не может поручиться за другого человека, ведь правда же? И мы видим то, что нам показывают. Сегодня он такой при таких-то обстоятельствах, завтра - предстает в новом свете. Так мы постепенно и узнаем друг друга, раскрываясь и показывая себя на разных этапах своей жизни.

И не совсем согласна я, когда говорится об инфантильности как об определяющей причине плохого отцовства или никудышного материнства. Ведь и девушка (как правило, младше своего супруга) не сразу становится уверенной в себе хозяйкой очага, а также учится взрослеть и принимать на себя новые обязанности. Было бы желание, ведь так?

И дети появляются в молодых семьях обычно сразу после свадьбы, когда еще друг друга и не узнали в совместной жизни, еще не научились принимать друг друга такими, какие есть. О каком моем влиянии на формирование мужа как замечательного отца может идти речь, когда я сама еще только-только столкнулась с новой для себя ролью - ролью матери?

Это только по прошествии многих лет можно говорить о взаимном влиянии друг на друга, о своем собственном формировании как отца-матери, как жены-мужа, как человека. И о том, каким образом на этом формировании отражались и теоретические знания, и практический опыт, и детские воспоминания, и собственные установки, и подвижки супруга-супруги.

А так - если б знать заранее да наверняка, что будет плохим мужем-отцом-человеком, то вряд ли бы и совершались эти ошибки, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или женщина с самого начала закрывала глаза на некоторые вещи, или переоценила свои силы в надежде исправить какие-то черты, или сама воспитала такое?

Видимо все-таки так.

Выходя замуж за второго мужа, я жопой чувствовала, что не будет жизни, но он пел мне песни, какая плохая была его первая жена ,как она не давала ему воспитывать сына, как не дает с ним встречаться, как он хочет ребенка ит.д.

Родила Яську, а потом мимоходом, выяснилось, что в Германии в 88 году он нагулял ребеночка от немки, бедная женщина 5 лет слала ему письма и фотографии чудного блондина-мальчугана по имени Мартин. Что его первая жена сбежала от него от пьянок и побоев.

Я за два года совместной жизни не раз говорила ему, возьми мальчика от первой жены, погуляй с ним, я (на фига оно мне надо)напоминала о дне рождения его сына, выбирала подарки, говорила, чтобы не забывал платить алименты.

Я никогда не подпущу его к своей дочери, особенно после того, как она в годик насмотревшись побоев, года два не подпускала к себе посторонних людей, и по десять раз за ночь кричала неизвестно от чего.

Кто попробует сказать мне, что плохой папа, это тоже папа, того я просто обматерю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, девушка выбирает себе не ПАПУ будущего ребенка, а ПАРНЯ для себя. Для удовлетворения своих каких-то потребностей (либо в любви, либо в социальном плане). А потом, как-то непонятно от чего он вдруг становится ПАПОЙ. А он не собирался им становиться. Он гулять хочет. Быть самим собой - круто быть волком-одиночкой. Ходить куда хочет и с кем хочет. А тут еще детский вой, пеленки, раздраженная жена и Бог знает еще что...

Девушки, если хотите хороших пап - надо выбирать ПАП.

А то ложиться под мужиков все умные, а как потом детей воспитывать - так мужики во всем виноваты...

Сама такая, блин... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрав среди миллиардов людей друг друга и женившись, человеки рядом мужем и женой, папой и мамой приобретают еще и определенные обязанности, которые диктует любовь к сказанному ранее, другие говорят обязанность, в общем как хотите. Но произведя на свет существо себе подобное, мы должны со всей ответственностью заботиться о нем, любить его, растить его и только тогда жизнь приобретет не искуственный, а живой оттенок будет интересной и захватывающей.

От волка - одиночки вырастут волчата-одиночки, а нам, людям, простите за пафос, необходимо нормальное человеческое общество. Я, за ответственных ПАП и МАМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее родителей двое. Хочу услышать мнение женщин - откуда берутся плохие папы?

Задумалась, действительно откуда? Видимо оттуда, откуда мы все беремся biggrin.gif

Тут дело всё ж таки зависит изначально от самого человека, от его готовности стать отцом. Хотя черт его знает, у всех свое. У меня есть знакомая, которая родив ребёнка на пару со своей мамой мужа к ребёнку не подпускала, мол не справится, а теперь удивляется, что муж на ребенка только издалека смотрит, ну так сами старались. Может это ещё зависит от того , насколько у мужчины щедрое сердце? Хватит ли там места маленькому человечку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

насмотревшись на свою маму, я много раз заявляла. что не буду бить своего ребенка, но ... убивать, не убиваю, но по мягкому месту получает. и откуда это берется? на чужих детей не срываюсь.

если честно, то мне все равно откуда берутся плохие папы. главное, чтобы на ребенке это не отражалось. переделывать не берусь. просто не допускаю к сыну. наш папа хороший, когда у него пусто в кармане и нет денег на пиво, как сейчас. тогда я со спокойной совестью оставляю ему сына. скоро будет зарплата. а значит, запой. тогда папа плохой.так всегда был такой, только с розовыми очками лет 5 назад я этого не замечала. теперь вижу.никто не меняется. просто мы этого сами не видим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drBlaze

Не знаю - вот не было у меня сомнений в материнских качествах будущей жены.

Знаете, у меня в своих-то материнских качествах были сомнения (и до сих пор есть). cool.gif

приземленная

Некоторые только в глубокой старости становятся хорошими отцами. Только жены у них при этом другие оказываются, помоложе. Так что есть смысл воспитывать?

Кстати, не знаю с чем связано - с разницей в возрасте или с разницей в жене, но БЖ моего мужа была искренне удивлена, что он вставал по ночам к ребенку, гулял с ним, стирал пеленки (стиральной машинки у нас тогда вообще не было)... С Катеной он ничего этого не делал, участие в ребенке ограничивалось подбрасыванием пару раз в воздух, когда с работы вернулся, да сетованиями по поводу бессонных ночей. music_whistling.gif

Правда Катена родилась, когда мужу было 23, а Санька - на 10 лет позже. Думаю, что дедушка из мужа хороший получится - раньше, к примеру, я не замечала у него каких-то чувств к детям вообще, а сейчас он даже в гостях с удовольствием с малышами тетешкается (правда своего еще одного категорически не хочет music_whistling.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×