Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Первый раз вижу, чтоб кто-то на карнеги так реагировал eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бы понять: откуда берется эта его деловитость? Кто способствует этому?

Да никто не способствует.

Просто умом он понимает, что

А брат его и сын брата за его спиной смеются: вот дурак какой, его на бабки раскрутить - раз плюнуть, и пользуются этим, и пользуются...

И нигде никакого веса и давления он не имеет. Для всех по жизни дурачок. Кому ж еще, как ни единственным людям, которые от него зависят, показать, что он "босс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка - гость форума,

А почему вы все ведете себя тише воды, ниже травы?

Права на жилплощадь и все имущество, нажитое родителями в браке, принадлежит всем.

Не говорите ему об этом, но и не бойтесь, что он вас выгонит на улицу.

Одерните его несколько раз, огрызнитесь, в конце-концов!

Либо, следуя его тактике, пригласите его за стол переговоров с "бамажкой" в руке, где по пунктам разложите его и ваши обязанности.

Четко, по-деловому. Если ему так нравится. В конце - попросите наложить резолюцию о согласии и ваших договоренностях.

Потом: чуть что - ему в мордаху эту "бамажку" и упереть.

Или шутливо козыряйте ему:"Бу, сделано, шеф"!

А может помочь и третий вариант: почаще напоминайте ему, что он отец, а вы у него не наложницы. РОдные кровиночки.

Последняя к вам просьба: забудьте, как можно быстрее, слово ненавижу. Замените пока на "не перевариваю", потом на "раздражает" и так - по ниспускающей вниз линии эмоций. Это слово вам не дает возможности сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

А почему вы все ведете себя тише воды, ниже травы?

Возможно, у них так в семье принято, что право голоса имеет только папа.

А рот раскрыть никому не дозволяется, кроме него. Если уж маме 2 ребра сломал, то от такого можно всего ожидать.

Одерните его несколько раз, огрызнитесь, в конце-концов!

Ой, боюсь, что за такое девочке может влететь по первое число.

А выход здесь, действительно, один. Уходить на собственные хлеба, как это ни прискорбно. Вам - где-то подрабатывать, кстати и папу меньше будете видеть и себя чувствовать увереннее. Учебу бросать нельзя! Это ваше будущее, возможность полноценно работать и не зависеть от папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Что мешает вам и вашей матери пойти работать?

Только не надо про то, что у неё нет образования, а вы - учитесь на дневном. Эта отговорка уже давно не работает.

Уходите от него и живите своими силами, у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки... если семья живет ОЧ обеспеченно, а судя по всему так и есть, уходить на одну зарплату - психологически тяжело.

Хотя я бы ушла. И нечего считать отцовы деньги, свои нервы дороже.

Другое дело - права на имущество, тут надо бдить.

А "поделать" с этим человеком, имхо, ничего нельзя, семейного счастья по желанию только одного члена семьи добиться сложновато...

Карнеги тут не при чем, просто нашел слово "босс" и в него вцепился. Но слово это могло встретиться где угодно, и извратить в угоду себе можно любой текст. мне вон папа как выпьет, цитирует "Да убоится дочь отца своего..." типа Библия. "Изыди, дочь моя..." - разносилось по кухне... Я наливала чай и исходила. В другую комнату.

Я отклонилась...

Девушке бы неплохо разобраться "за что конкретно" ненавидим отец. и с каждым пунктом отдельно разбираться.

За бабки? Так и самой можно заработать.

За избитую мать?

За необходимость напрягаться в случае ухода из дома?

и т.д.

Может, тогда проясниться чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость девочка - гость форума

Изюминка

Но началось все именно с Карнеги. И правила эти он оттуда взял.

Сейчас он опять успокоился. Добрый, шутит,как обычный любящий отец. Длилось это помешательство всего-то пару недель, повезло. Но на долго ли?

Я учусь с 11 до 19, когда мне работать?По ночам приличные девушки дома спят.А в другое время учеба. Да и он сам говорит зачем тебе работать? денег не хватает?

Вот так, пока все хорошо, надеюсь на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

За бабки? Так и самой можно заработать.

За избитую мать?

За необходимость напрягаться в случае ухода из дома?

Просто я его боюсь, когда он такой. Он один раз меня послал,сказал, что я его не люблю, чтоб больше он меня не видел. Я расплакалась и убежала, ненадолго правда. Но в таком состоянии с ним не хотят общаться родственники и друзья, и мы тоже. Все,что ему не скажешь огрызается и кричит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка - гость форума,

По ночам приличные девушки дома спят.

Ну значит не настолько прижало - если еще и приличность т.н., служит отговоркой.

И, кстати, и после ночной работы можно выйти все-еще-приличной и даже все-еще-девушкой)).

Они разные бывают - эти работы. Ночью ж мир не умирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Девочка, пока вы будете плакать и убегать, его отношение к вам не изменится. Ведите себя по-взрослому, отношение будет соответствующее...

Все в ваших руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Привет!

Не судите меня строго. Но у меня очень серьезные проблемы по отношению к моему родителю. Я уже выросла и понимаю, что все, что было давно позади. Но простить не могу до сих пор.

Я росла в очень большой семье. Моя мамочка, добрейший души человек, всегда и всем во всем помогала. Совершенно безотказная. На нее просто молятся многие ее пациенты. Она врач. Одним словом, я росла в большой семье. В крохотной трешке жили: мама, папа, бабушка, я, мой брат, тетя и ее дочь /их приютила, на несколько лет, моя мама. Пока шел дележ квартиры и бракоразводный процесс/. Жили дружно. Но я, постоянно чувствовала себя брошенной. Мои родители ездили с братом и сестрой на юг, а меня отправляли в санатории и лагеря. Я лет до 16 я по 3 смены отгуливала в лагере. Но я на них не сердилась. Сейчас есть, что вспомнить.

Сколько я себя знаю, моя мама постоянно тянула за собой всю семью. Работала, подрабатывала. Отца выгнали с работы в 1983 году. (Он был офицером КГБ). После этого его никуда на работу не устраивали. Брали только на завод чернорабочим. Но его это не устраивало. Только спустя 6 лет, сидения на маминой шее, он все-таки устроился (с грандиозным скандалом) на завод. Но там он проработал недолго. В 90-ых годах, он своими мозгами создал фирму. Эти 4 года, когда мы просто купались в деньгах, было сущим адом. Он пил беспробудно. Крушил в квартире все с пьяных глаз. Денег маме он не давал. Говорил – деньги фирмы, а ни его. При этом, покупая машины, своим друзьям. Однажды, мы поехали к его другу в гости. По приезде, он узнал, что у его дочери ДР, и мы поехали с ним и нашим водителем в магазин за подарком. Он купил ей роскошную куклу. Я попросила и мне такую тоже купить. Но, помахав у меня перед носом пачкой денег,он сказал, что я обойдусь. Не заслужила. Мой ДР, был через неделю, мне он подарил задрипанные китайский пластиковые часики, которые через 2 дня сломались. Пил он в то время безбожно. Но деньги делают многое. Он дразнил меня и брата ими. Моей маме, звонили по ночам и угрожали, что ее детей порежут, если ее муж не сделает то-то и то-то. Мама ругалась из-за этого с отцом. Но он при мне ни раз говорил, что мной он может пожертвовать. /Просто сука, ненавижу его за это/.

Мне было лет 12, когда он снимал с меня штаны (насильно), демонстрируя своим толсторылым пьяным друзьям, на нашей даче, мое тельце. Говоря, что у меня чудный зад. Я не понимала ничего тогда.

Но то время кончилось. Его посадили. Но мама вытащила его. Сделала какие-то медицинские справки. Его «друзья» от него отвернулись. Денег у него ведь больше не было. Все счета заморозили и разокрали его же дружки. Все поживились на его фирме. Кому-то он помог купить квартиру, открыть фирму и построить дачу. Все что-то поимели, кроме его семьи. Мы жили все в этой же крошечной трешке с ободранными стенами. Когда, приехали с Петровки они были в шоке. Думали, что тут золотые горы, а тут просто голытьба. Забрали телевизор, видик и холодильник. Больше и брать было нечего. Роскошная жизнь моего отца кончилась. После этого он нигде не работал. Так и висел на маминой шее. Воровал деньги на бутылку водки, а потом хулиганил. Сейчас он сухой, морщинистый старичок. Но каким-то образом он добился того, что бы мы все его обслуживали. Дома он ни делает ничего. Даже ведро не вынесет. Требует, что бы ему книги покупали, а то ему скучно, видите ли. Телевизор работает с утра до ночи. Он его не выключает даже когда спит. Я стала работать и частенько замечала, что у меня пропадают деньги из кошелька. Кошелек стала прятать. Да и не только у меня. И у бабушки и у мамы. Как-то оставили его на 2 недели одного, пока ездили на дачу. Я приехала, а он приволок в дом, какого – то бомжа. Все ванна обосана, на кухне гора упаковок от элениума и бутылок из под водки. Они бабушкину книжку нашли в матрасе и деньги все сняли. Он на коленках мне дверь открыл. Перепугал меня до смерти.В моей комнате, на моей постели, спал какой-то бомж. Хорошо тетя приехала и выгнала. Мы забрали его на дачу.

Сейчас он немного присмирел. Ему 67 лет. Чувствует урод, что я его опекать буду. Мама-то вся в болячках. Трудно ей бабушку и этого козла тянуть. А ведь они в разводе уже 14 лет. Но все равно тащит. Жалко ей его. Вот так вот. (Сыну он не нужен. Мой брат мне прямо сказал. Ты с ними живешь вот и кана.бся, раз маму жалко). Накупался и наплескался кусок сыра в масле всю свою жизнь просидев на шее у жены. Не моется, не переодевается неделями. Фу…противно даже, когда в мою сторону дышит и ребенка моего своими желтыми немытыми пальцами трогает. Курит в квартире как паровоз не обращая внимания на то, что внучка задыхается. На просьбы в квартире не курить, посылает. Я бы с радостью слиняла оттуда. Квартиру купили недавно. Но маму оставить жаль. Она всю жизнь для меня и брата жила. Да и плохо себя чувствует. Просит, что бы, если что-то случиться я этого урода не бросала. А то отец как-никак. Я ничего не говорю. Молчу. Знаю, что придется его обхаживать. Но делать это буду с отвращением. А может и не буду. А простить его за то, что он мне психику искалечил и калечит до сих пор, и ребенку моему в том числе? Или может его просто в дом престарелых спихнуть или в психушку?

Просто, когда он трезвый он такой кроткий и хороший, что мне его даже жалко становиться. Вроде бы как и рука у меня не поднимется с ним так поступить. Хотя не исключено, что он, если за ним не смотреть, просто как-нибудь квартиру спалит уснув с непотушенной сигаретой. Дачу ведь спалил.

Спасибо, что выслушали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Сочувствую, и дай Бог Вам сил и здоровья, и выдержки! И большого счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Просит, что бы, если что-то случиться я этого урода не бросала. А то отец как-никак. Я ничего не говорю. Молчу. Знаю, что придется его обхаживать.

Это не отец, а мужик, принимавший участие в вашем зачатии

Мне было лет 12, когда он снимал с меня штаны (насильно), демонстрируя своим толсторылым пьяным друзьям, на нашей даче, мое тельце. Говоря, что у меня чудный зад. Я не понимала ничего тогда.
Так отцы поступают?

Если ваша мама взяла на себя этот крест - жить с таким человеком, то пусть она его и несет до конца. Не вешайте на себя чужих проблем. А этого тихого старичка в детдом, вернее, в дом престарелых алкоголиков, ему ТАМ место.Я бы ни минуты даже думать не стала, что с ним делать - что ОН делал людям всю жизнь, то и ему напоследок.

Извините, может я очень резко ответила, но меня такие жизненные ситуации за живое трогают, и я всегда думаю при этом: "Господи, как хорошо, что у меня не так!"

ПЫСЫ: и поймите, что вы ему НИЧЕГО не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, даже не знаю, что посоветовать в этой ситуации. Никогда с таким не сталкивалась. У меня с отцом отношения просто прекрасные.

Даже слов нет... Мож, такого папочку в дом престарелых сдать??? Чтоб с ним не мучаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, когда он трезвый он такой кроткий и хороший, что мне его даже жалко становиться.

Бог ты мой! Вот всегда терпеть не могла эту русскую черту: жалеть сирых и убогих!! ranting.gif

У меня просто нет слов и комментариев по поводу этого... хотела сказать человека.

утонувшая , поражаюсь вашей семейной выдержке. А ведь наверно с самого начала знал, подлец, что вошел в хорошую семью, которая его до конца тянуть будет. Со мной бы такой номер не прошел! Может потому и не встречались мне такие мужчины.

Девочки, внимательно смотрите на своих мужчин!!! И не жалейте их, пока всё не зашло далеко! Себя любите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Мож, такого папочку в дом престарелых сдать??? Чтоб с ним не мучаться...

да он там всех обворует. Выпрут его оттуда в два счета за воровство и дисциплину.

Я как-то читала рассказ, где в семье был такой же папочка: пил, бил жену и сына, короче веселуха полная была. Так сын вырос, стал сильнее и решил своему папочке всыпать по полной за все годы мучений своих и матери. Тот кадр сначала кочевряжился, но на н-ный день избиений и пристегивания наручниками к батарее всё как-то понял, и в голове ясно стало как-то ranting.gif Укротили короче. Он потом перед сыном чуть ли не наколени становился. Тока потом быстро сдал и умер - нервы не выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Зачем было покупать квартиру, если не собираетесь в ней жить?

А раз уж купили, то значит ситуация серьезная. Доводите начатое до конца.

Какую цель Ваша семья преследовала покупая квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради дочери я бы вам посоветовала оттуда уйти.

Вам жаль маму, которая сама выбрала такую жизнь. Это выбор вашей мамы.

А дочь вам не жаль? Которая пока выбор сделать не может - она может только быть там, где вы...

От того, что вы уйдете из этой квартиры, ваша любовь к маме и бабушке не уменьшится. Далее, вы сможете и отцу простить многое, когда не будете с ним жить в одном пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Я сама не понимаю свою маму. Почему она к нему так относиться? Она говорит, что любит его, за то, что было между ними в прошлом. Она ему все простила. Но все в семье, все наши родственники, видят что "ОН" просто обуза. Но маме все равно. А мне, например, противно, когда он ест то, что я дочери покупаю. Даже не спрашивая разрешения. Но это пустяки. Плевать. Это все копейки. Но он это делает так бесцеремонно, как будто я ему чем-то обязана.

Это просто стыд. Но я когда еду на работу запираю дверь нашей комнаты на замок. От него. У нас там стоит коньяк и ликеры, которые маме дарят пациенты. Да и вещи ценные есть. ОН ведь может украсть и продать. Стыдно за него. Безумно стыдно, что он мой отец.

Он умный, очень умный человек. В КГБ его научили всяким психологическим штучкам. Он может 2-3 словами человека в такое оцепенение ввести и довести до слез, закачаетесь.

Все у мамы спрашивают, как она с ним живет?

Я знаю, что она всеми силами пытается сделать нашу семью дружной. Но разбитую тарелку не склеить. Мне не забыть тех унижений. Сейчас ему все возвращается бумерангом. Порой мне хочется его простить, пожалеть, помочь. Но я вспоминаю прошлое и думаю:

«А жалел ли меня он, когда на моих глазах разбил телевизор, что бы напугать. Или, когда бросал бутылки полные водкой, из ящика, в камин и там все взрывалось; а меня перепуганную до смерти плачущую девочку прижимал к груди не родной отец, а его шофер. И вез меня в истерике назад в лагерь, что бы я ни видела его развлекух на даче. Или как он на глазах у меня и брата бил маму по шее (своими приемчиками, каких он понабрался в КГБ), и мама неделю лежал с адскими болями в спине. Или может забыть о том, как он воровал деньги себе на бутылку, когда у нас с мужем родилась дочка, и мы с трудом крутились на нищенскую зарплату мужа?»

КАК МОЖНО ВСЕ ЭТО ЗАБЫТЬ?!

Я не знаю, что делать?

С одной стороны гуманность и его кроткие глаза на тщедушном теле. С другой боль и воспоминания, с которыми я живу уже столько лет.

Просто страшно будет думать о том, что я своими собственными руками сгною его в какой-нибудь психушке. Как потом жить с этим? Его мать закончила свою жизнь в психиотрической лечебнице. Она, после смерти дедушки, жила у нас несколько лет и вытворяла таКОЕ что Вы закачаетесь. И ручки дверные го.ном пачкала и побираться ходила и маму будила по ночам с упреками.

Мама до сих пор себя за это корит. Вот такая вот у меня мама. Жаль ее.

У нас есть соседка. Очень хорошая женщина. Она видит это все и всегда мне говорит:

«Бог терпел и нам велел».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Окровенно говоря, квартиру мы купили. Хотели туда переехать. Но сложилось так, что маме поставили очень нехороший диагноз. Нужно накопить 6 тыс. долларов на экстренную опреацию. Что бы, если что, ее сразу прооперировали. Т.к. моя з/п и з/п моего мужа покрывает только наши расходы, отложить удается незначительную сумму денег. Мы решили квартиру сдавать. За год мы накопим нужную сумму. Да и дочка, ходит в очень и очень хороший д/с. Лучший в нашем округе. Мы не хотим ее оттуда забирать. На очереди в этот д/с я стояла с 6-го месяца беременности. tongue.gif А еще, не с кем оставлять по выходным дням бабушку. Отцу плевать что с ней и как она. А ей 88 лет. Она тяжелобольной инвалид - колясочник. Бабушка у меня очень и очень хорошая. Она, в основном, меня и воспитывала в детстве. Мама работала с утра до ночи и в 2 смены, что бы прокормить семью. Добрее моей бабуленьки нет. Она, если что и погадает и дочку святой водичкой умоет и выслушает, и пожалеет. Я ее очень люблю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Я думаю, что Вашу маму уже не переубедить. Но я никак не могу понять этой идиотской жертвенности. Сносить все издевательства охамевшего, зажравшегося алкоголика? Во имя чего там такого, что было сто лет назад. Наверное, потому он такой, что видит - ему ПОЗВОЛЯЮТ себя так вести. Что ж, если даже Вы не можете его приструнить после всех издевательств в детстве, значит, терпите.

И Вы и Ваша мама выбрали для себя роль мучениц, а Вы еще и ребенка своего заставляете невольно все это видеть. Я не понимаю, зачем Вам давать какие-то советы, если Вам все равно его жалко? Уверена, что Вы и дальше его терпеть. Значит, слушайте Вашу соседку.

У нас есть соседка. Очень хорошая женщина. Она видит это все и всегда мне говорит:

«Бог терпел и нам велел».

А муж-то Ваш вообще тут не при делах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, не с кем оставлять по выходным дням бабушку. Отцу плевать что с ней и как она. А ей 88 лет. Она тяжелобольной инвалид - колясочник. Бабушка у меня очень и очень хорошая. Она, в основном, меня и воспитывала в детстве.

Да что же это такое? censored.gif Вся семья в заложниках у какого-то урода? И все смиренно "терпят"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что делать?

Вы НЕ ЗНАЕТЕ или просто НЕ ХОТИТЕ???. Простите, но у меня сложилось впечатление, вчто Вам не хочется ничего менять, вернее вам не хочется потерять статус страдалицы, великомученицы. По образу и подобию своей мамы, вы строите и свою жизнь.

Вы, я уверена, и без наших советов знаете, что нужно делать, чтобы навести порядок в своей жизни. Но этого не делаете, хотя все условия для улучшения есть. И как только в Вашей жизни наступит мир и спокойствие, то и на душе станет легче.

Трудно ей бабушку и этого козла тянуть.

Возьмите бабушку к себе, а этого шизика обратно к маме. Ваша-то мама не волнуется за вашу жизнь и жизнь вашего ребенка. И Вы, как я смотрю, тоже.

Действуйте. Все в Ваших руках.

Кстати а с кем находится ваш ребенок, пока вы на работе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×