Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

Не меняйте фамилию и не придётся менять всё остальное.

Я почему-то сталкивалась с большой принципиальностью в этом отношении со стороны мужей, которым совершенно необходимо, чтоб я носила фамилию не предшественника, а его самого...

Ну нафиг эту фамилию

Однозначно.

Поменять паспорт, отксерить свидетельство о браке, фу, какие мелочи! Мы о судьбе говорим.

Судьба это судьба, а бумажки это бумажки. Вещи ИМХО разные. Если и без того в каждую контору кучу бумаг таскать, так неужели я по доброй воле усложню себе жизнь еще круче? Наоборот, чем меньше справок, тем легче жить. А под чьей фамилией... Главное, какие люди тебя окружают.

Из-за этой милой справки, подтверждающей, что я это я, хотя фамилия моя другая, я вынуждена третий раз с работы отпрашиваться. Мелочи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы страсти про паспортные столы рассказываете sad.gif((((( Так у вас там вообще наверно никто не женится?

У меня честно говоря в голове не укладывается такой взгляд на проблему. Да вообще сам факт, что регистрация брака является ЛИШНЕЙ прооблемой.....

Только это наверно скорее к вопросу НЕОБХОДИМОСТИ регистрации брака.... о преимуществах ГБ... Тема-то не об этом?

Пока могу поделиться результатами эксперимента.

Стала тоже называть МЧ сожителем, вести себя как гостья, активность свела к необходимому минимуму, и вы знаете, с него хватило недели, чтобы начать как-то шевелиться активнее, заговорил о скорой свадьбе, стал внимателен и заботлив, ласковые словечки, поцелуйчики-обнимашки wink.gif

Эх... Всегда бы так.... только я ж не выдержу! Вот вчера оттаяла, сама к нему заботу лишнюю проявила и на тебе- как замерз ranting.gif придется опять холод включать....... блин..... эти мне любовные игры взрослых приматов censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы страсти про паспортные столы рассказываете

Так самое интересное - правда что, именно в таком режиме эти столы и работают и туда не набегаешься, тоже верно.

Только это наверно скорее к вопросу НЕОБХОДИМОСТИ регистрации брака.... о преимуществах ГБ... Тема-то не об этом?

Почему - и об этом тоже. Зачем тащить в брак, если и так хорошо... laugh.gif Зачем заставлять, если не хочется...

Стала тоже называть МЧ сожителем, вести себя как гостья, активность свела к необходимому минимуму, и вы знаете, с него хватило недели, чтобы начать как-то шевелиться активнее, заговорил о скорой свадьбе, стал внимателен и заботлив, ласковые словечки, поцелуйчики-обнимашки

Эта тактика и в браке пригодится зарегистрированном,ибо только от вида штампа в паспотре поцелуи-обнимашки не станут регулярнее и теплее... Оттолкнуть -приманить. Нормальные игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттолкнуть -приманить. Нормальные игры.

мрак sad.gif

именно в таком режиме эти столы и работают

кошмар..... у нас не так..... точно не вспомню, но во-первых 4 дня в неделю по полдня, ну и в принципе очередь человек 5-10 к двум паспортисткам, так что час максимум.....

Зачем заставлять, если не хочется...

Автор ветки завела тему как заставить, когда хочется хотя бы одному из двоих. В принципе конечно

и об этом тоже

ибо второму то как раз не хочется...... а хотелось бы так и вопросов бы не было......

Но весь юмор в том, что проведя месяц на этом форуме я сама почти расхотела замуж shiz.gif

как почитаешь чё у людей творится!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Я раньше очень хотела замуж. А сегодня аодруга сказала мне. чтоь её муж- любовь всей ее жизни, т. е. с 15 лет и по сей день (ей 21) бросил ее, ушел к какой-то шалаве.

И началось! раздел денег, собирание чемоданов, процедура развода, в общем, одни нервы.

Мы с моим МЧ так посмотрели:столько лет вместе жить, в верности клюсться, а потом когда любовь пройдет, уходить вот с такими вот истериками. И решили мы: ну ее нафиг, эту свадьбу! Нам и так хорошо, мы и так всегда будем вместе. И так у меня на душе легко стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он говорит что в принципе жениться готов, но мы разные люди, я не хозяйственная и т.д.,

а вам не унизительно такое положение?...

еще и думать: чем же я не подхожу, может, мне вот тут измениться и вот тут еще исправиться - тогда, может, он соблаговолит на мне жениться все-таки?

я думаю, он никогда на вас не женится, он этого и не скрывает, и заставить его невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно! Еще как! Ведь то что она не хозяйственная, это всего лишь отмазка! Уж если его устраивает в ГБ ее нехозяйственность (уверяю Вас мужчина не будет жить ГБ с той, которая его не устраивает как хозяйка - зачем? он же живет чтобы ему было хорошо, а не потому что она жена!), то устроит и в браке! Сколько раз мне мой бывший муж говорил, что я не хозяйственная! Я так в это верила! Однако 10 лет не уходил! А теперь 3 года как разошлись. Я теперь такие хорошие вещи про себя узнаю: да и хозяйственная, да и красивая, да и умная, вот только $ука! Верните мне жену!

Я редко видела, чтобы мужчина признавал свою жену хозяйственной, даже если она безупречна. Но это только слова, придирки на случай, вдруг она меня плохим хозяином назовет, вот тут я ее сразу и прищучу! Мужчина так самоутверждается!

Кстати информация для любовниц - мужчина всегда будет говорить, что в жена плохая и его неценит, а отношения вообще швах, но на самом деле не всегда так. Если бы было так, мужчины бы сразу к любовницам уходили! ведь там лучше! И никакие дети их около жены не держат - это жены знают точно.

Бывают конечно исключения из этих правил, я всех мужчин под это правило не ставлю, но в основном я наблюдала именно такую картину: с женой "вась, вась, люблю, не могу", а любовнице:" она такая стерва!"

Ну ведь надо же себя оправдать как-то!

Так что нехозяйственность - это только повод, причина в том, что ему и так хорошо. Он чувствует себя мужем, а жениться, это напряжно, да и связано со всякими изменениями в жизни. Зачем, когда и так все как ему надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

Ситуация такова.С МЧ в гражданском браке живем более 4-х лет, встречаемся около 6. Все замечательно, любовь-морковь, красивая, молодая, удачливая пара, оба хорошо зарабатываем, пару раз в год ездим отдыхать, для всеобщего удобства купили квартиру в доме моих родителей. Последний год живем у меня , т.к. экономили деньги на покупку жилья, делаем ремонт.

Периодически ездим в гости к его родителям, друзья все общие.

Проблема в том, что МЧ формально женат на другой женщине все это время. Т.е. фактически живем мы своей семьей, а теоретически семья у него другая. Но так как нас обоих это не напрягало, никто вопрос не ставил о разводе, морока, документы и бла-бла-бла...

Некоторое время назад меня на этом конкретно переклинило. Я захотела свадьбу rolleyes.gif Сказала о своих планах МЧ... Короче насколько теперь я понимаю менять он ничего не хочет, его все очень даже устраивает, жениться больше не собирается в принципе, ребенка теоретически он планирует, но когда точно не знает (возможно никогда). Да, ребенок у него от первого брака есть.

Любимому был дан срок для принятия решения, либо написать заявление о разводе или переехать в новую квартиру без меня и мы расстаемся. Хотя расставаться естественно я не хочу, я люблю его, меня все устраивает и банально я очень много сделала для налаживания совместного семейного быта. Но как-то очень сильно мне захотелось ребенка.

Время прошло, слова мои были всерьез не восприняты, съезжать от меня он отказывается, делает вид что у меня затянувшийся ПМС.

Я считаю, что наши отношения были очень хороши, но на прошедшем

этапе, теперь мы их переросли и пора бы идти дальше.. Меня вот что интересует, что делать? Ждать? Или уйти? И как уйти, если выселить его я не могу, ну не таскать же мне чемоданы из одного подъезда в другой на развлекуху соседей.

Некоторое время назад мы очень крупно поругались, я купила билет и уехала в Питер к своему хорошему другу, человек очень любит меня и неоднократно предлагает выйти за него замуж.. Он конечно друг хороший, но муж..? Я не люблю его и он готов ждать пока полюблю.. Бред, короче. Я запуталась... Остаться здесь с тем кого люблю и ждать созреет ли он когда-нибудь для ребенка и женитьбы, понимая что это может не случиться никогда или уехать выйти замуж, родить ребенка. Либо уйти от обоих, натыкаясь каждый день во дворе на любимого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас так благополучно всё складывалось и без штампа, то зачем Вы всё рушите?

Напоминает двух бычков, которые топают копытами и рожками бодаются друг на друга..

Здесь компромисс надо искать, разговаривать, иначе жалко ведь, 6 лет безоблачного счастья, из них 4 года удачного проживания друг с другом коту под хвост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот что интересует, что делать? Ждать? Или уйти?

Попробуйте все-тки убедить вашего МЧ развестись...

А вообще непонятно, как жилье то вы покупали, на кого оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлка

я Вас очень понимаю, была в похожей ситуации.

Просто поставила вопрос ребром. Ушел сначала, обидившись, потом на коленях приполз на все согласный...

съезжать от меня он отказывается, делает вид что у меня затянувшийся ПМС.

жесче надо. Не понимает?Если квартира Ваша, соберите чемоданы, поставьте у двери. Он должен понять, что решение Вами принято.И точка.

Чупа

Если у Вас так благополучно всё складывалось и без штампа, то зачем Вы всё рушите?

девушка решила, чего она хочет. В подвешенном состоянии жить знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлка

6 лет безоблачного счастья

вот это и важно. То что у вас было вместе, неужели готовы потерять ради штампа в паспотре? Да, конечно задевает то, что он не хочет решить бумажные проблемы ( а возможно не только бумажные), но стоит ли это ваших отношений? Подумайте, может все-таки оставить все как есть? По крайней мере не ставить так жестко ультиматумы, если сомневаетесь в их осуществлении.

Ну а на счет второго человека... А нужен ли он вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте все-тки убедить вашего МЧ развестись...
Вот именно.

Это немного другое. Не заставить его жениться(пускай не женится), а развестись с той. А то как-то странно.Почему не хочет с той развестись? Что больше жениться не хочет - понятно. А что не дает развод оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

Квартиру оформили как раз по причине того, что официально женат на другой женщине, на его отца. Как было решено нами вместе, временно.

А он разводиться не то чтобы отказывается, просто ему лень. Он говорит мне сходи в суд, заявление за меня напиши... Ну как я за него заявление писать буду...?

Тут развод его жене понадобился, вроде она заниматься этим начала. Но меня вопрос волнует о ребенка. Я хочу его, материнские чувства, видите-ли, бушуют, а он считает, что мы так хорошо живем и просит подождать... а я не хочу ждать я определенности хочу, свадьбу в конце концов. Навязываться не хочу, а добровольно решить это мы не можем cry_1.gif И времени дико жалко, и в подвешенном состоянии жить больше не могу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

То что у вас было вместе, неужели готовы потерять ради штампа в паспотре?

Было как говориться и прошло.Сейчас у девушки другие приорететы.Одно время-ее всё устраивало,но человек развивается,меняется в течении жизни и меняются приорететы.Это нормальное явление.

И замалчивание проблемы в ситуации когда ОНА УЖЕ поменялась=загоняние ее внутрь себя.

Да, конечно задевает то, что он не хочет решить бумажные проблемы ( а возможно не только бумажные), но стоит ли это ваших отношений?

Да ,стоит.Если на кону стоит ДУШЕВНОЕ спокойствие.Не правота,заметьте,а именно внутренняя гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут развод его жене понадобился, вроде она заниматься этим начала.

Это уже хорошо. И впрямь, разводом обычно женщины занимаются, мужчинам лень.

Но меня вопрос волнует о ребенка. Я хочу его, материнские чувства, видите-ли, бушуют, а он считает, что мы так хорошо живем и просит подождать...

А это уже следующий пункт программы. Не спешите. Ребенок это не котенок. Есть люди, которым дети не нужны вообще.Какой определенности прибавится в вашем, судя по постам, довольно благополучном, союзе после свадьбы? Он автоматически захочет ребенка? Что-то ускользает от понимания.

Свадьба не панацея.

И времени дико жалко

Если дико жалко времени - идите искать другого человека, который детей хочет и свадьбу с пупсом на капоте.

Я не понимаю - если все уже не один год идет нормальным счастливым ходом - как можно жалеть на это времени? Это благодать - жить с любимым человеком.

Или штамп важнее вдруг стал (именно вдруг, времени то много ушло, отношения зрелые)... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

жесче надо. Не понимает?Если квартира Ваша, соберите чемоданы, поставьте у двери. Он должен понять, что решение Вами принято.И точка.

Квартира моих родителей, мы живем сейчас у них. Если б жили отдельно, я б выставила уже, но устраивать цирк при родителях не хочется. Да и унижать его я не хочу. Мне надо чтобы он понял, что ТАК жить я больше не буду. Мне проще уйти , чем каждый день долбать его как дятел, когда что-то изменится и изменится ли вообще.

Я ,например, уезжаю на пару дней, говорю чтоб я приехала тебя не было,приезжаю... сидит голубок мамой обласканый

Не спешите. Ребенок это не котенок. Есть люди, которым дети не нужны вообще
Да я уже столько лет не спешила. Чего ждать-то?

Может я неправильно написала, но о времени проведенном с ним, я ни в коем случае не жалею, иначе бы давно ушла от него, я очень люблю его.

поэтому я и хочу все решить сейчас, если ему ребенок не нужен вообще, то мне-то он нужен... может быть лучше уйти сейчас, а не мучить друг друга еще несколько лет, а потом все равно разойтись, потому что эта проблема все равно никуда не денется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому я и хочу все решить сейчас, если ему ребенок не нужен вообще, то мне-то он нужен... может быть лучше уйти сейчас, а не мучить друг друга еще несколько лет, а потом все равно разойтись, потому что эта проблема все равно никуда не денется?

Когда рождается ребенок,то все кризисы и семейные проблемы не исчезают,а наооборот обостряются!Очень многие на вид семьи после рождения малыша буквально находились на грани развода...Поэтому нужно расставить точки над И перед беременностью,если вы все таки решитесь жить дальше с вашим любимым....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще уйти , чем каждый день долбать его как дятел, когда что-то изменится и изменится ли вообще.

А зачем каждый день долбать?

Поймите, он не может взять в толк - почему раньше все устраивало, а теперь нет. И это надо до него нормально донести, а не долбать каждый день...

И еще, ведь он же категорически не отказывается от ребенка, а просто просит подождать smile.gif Вот и обговорите с ним - какое время он имеет в виду, говоря "подождать"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила билет и уехала в Питер к своему хорошему другу, человек очень любит меня и неоднократно предлагает выйти за него замуж.. Я не люблю его и он готов ждать пока полюблю.. Бред, короче. Я запуталась... Остаться здесь с тем кого люблю и ждать созреет ли он когда-нибудь для ребенка и женитьбы, понимая что это может не случиться никогда или уехать выйти замуж, родить ребенка. Либо уйти от обоих, натыкаясь каждый день во дворе на любимого?

Елка, может быть, Вам стоит сначала в себе разобраться? Чего вы хотите? Выйти замуж и родить ребенка, или выйти замуж именно за того человека, с которым живете? Если "уж замуж невтерпеж", то что Вам мешает уехать в Питер к человеку, который Вас любит.

Простите, а не ищете ли Вы предлог для расставания с вашим МЧ? music_whistling.gif Вы же ставите ему ультиматум : или жениться, или разойтись. Не каждый мужчина пойдет в ЗАГС по принуждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

Вот и обговорите с ним - какое время он имеет в виду, говоря "подождать"..

Подождать для него звучит очень абстрактно, в настоящий момент - это как только переедем в свою квартиру, до этого было - как только решим что-то с жильем...

И я глубоко уверена,что после того как мы переедем (если мы все-таки переедем вместе) появиться какая-нибудь новая причина sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлка

Любимому был дан срок для принятия решения, либо написать заявление о разводе или переехать в новую квартиру без меня и мы расстаемся. Хотя расставаться естественно я не хочу, я люблю его,
Знаете, как с детьми, никогда не обещайте того, чего не можете выполнить, видя вашу нерешительность он не воспринимает требования всерьез.

Виола

Простите, а не ищете ли Вы предлог для расставания с вашим МЧ?  Вы же ставите ему ультиматум : или жениться, или разойтись. Не каждый мужчина пойдет в ЗАГС по принуждению.

Нет. Она не ищет. Просто тупиковое положение вызывает у нее чувство фрустрации, то есть агресси на объект приложения сил. Поэтому она пытается методом вытеснения, то есть перенесения чувств испытываемых к одному человеку на другого, достигнуть желаемого результата.

Уважаемая ёлка, это самый плохой способ решения проблем! Несчастны будут все: и Вы, и Ваш МЧ (он просто не ощутил глубины стоящей перед ним проблемы: а че, раньше ведь ее это устраивало!) и другой МЧ, который всю жизнь будет пытаться заменить Вам Вашего любимого, вряд ли он вам за это скажет спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождать для него звучит очень абстрактно, в настоящий момент - это как только переедем в свою квартиру, до этого было - как только решим что-то с жильем...

Знаю одну пару, в которой муж также просил подождать свою девушку. И ведь действительно - переехали, он развелся, стали вести вместе бизнес,она забеременела, поженились ... именно в таком порядке...

Только там девушка очень четко знала чего хотела и умела ждать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ёлка

Я абсолютно четко знаю, что хочу быть именно с этим человеком и именно от него родить ребенка, но иногда от того, что он не может понять меня у меня руки опускаются. И выйти замуж - это скорее желание, а не самоцель.

Поэтому она пытается методом вытеснения, то есть перенесения чувств испытываемых к одному человеку на другого, достигнуть желаемого результата.

Что-то типа того, только не получается чувства-то перенести...

Начинает тошнить от себя самой, от чужого для тебя человека, тем более знаешь, что в принципе-то все хорошо, он ждет тебя дома, переживает (знаю, со слов мамы), вот и несешься домой, а через некоторое время опять чувство неудовлетворенности появляется и опять какие-то глупые и детские поступки... и опять по кругу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлка, не надо опускать руки. Вы точно знаете, чего хотите. Действуйте! Не стоит совершать глупых поступков. Подождите, пока перейдете в свою квартиру. Потом сходИте вместе со своим МЧ в ЗАГС, чтобы подать заявление на развод. Это может стать первым шагом в достижении цели. И снова подождите. Пусть разведется. И только когда он будет свободен, можно мягко, очень осторожно, подвести его к мысли о браке с Вами.

Не торопитесь. У Вас все получится, если действовать умом, а не эмоциями. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×