Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

и я опять сюда же прусь...

у МЧ надевно тетка преставилась. печально конечно sad.gif . мимоходом было отмечено, что его маме тяжело далось это мероприятие с похоронами ( у нее итак со здоровьем нелады) что-то было сказано про 40 дней.... (ну типа пусть пройдет и т.п.)

почитала тут Секретку, а *махая рукой* пошло оно все лесом bb.gif . или по истечении этого времени я вижу реальные шаги и действия или гордо удаляюсь.

зачем я себе каждый день голову морочу о его "дозревании"?

(не кидайте овощами, злюсь я уже на этого типчика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим познакомилась, он был 7 месяцев в разводе официальном...

Месяцев 9 мы с Ним прожили- вроде бы вместе, вроде бы и нет, так иногда ночевали вместе. И с родней познакомил уже и все такое... А оформить отношения никак... Любимая отговорка у него была- " я от первого брака неотошел, да и вообще хорошее дело браком не назовут..."

Я ждала еще несколько месяцев чтобы Он "отошел", а ОН никак, даже намеков на женидьбу... Чего ты так торопишься, постоянно говорил Он мне.

Я решила пойти в атаку...

Предявила ему ультиматум-или мы расписываемся, или расходимся...

Аргументировала это так-что мне надоел наш затянувшийся конфетно букетный период, что у меня ребенок, что у меня возрост не тот уже(мне было на тот момент 26) чтобы быть девушкой-подругой-любовницей, что мне нужна Семья, что моему ребенку нужен отец, что меня больше привлекает статус Законной Жены...

На что он мне ответил снова: Чего ты торопишся?

Хорошо, сказала я, если тебе не нужна Семья, дети, интересно когда ты решишь обзаводиться детьми и ростить-воспитывать их, тогда нам нечего терять друг на друга время. И дала ему время подумать, месяц... У меня Мама живет в Ташкенте, и я уехала в отпуск на месяц к ней.

Переписывались, смски, созванивались... Я очень скучала, ревновала, но...

По приезду в Москву, мы через месяц уже расписались...

Видно он все взвесил, и побоялся потерять меня... wink.gif Конечно было страшно потерять его, а что делать Милые Дамы, Риск благородное дело!

А сейчас Он думает, что он сам додумался, дошел до этого... Сам решил узаконить наши отношения... Ха. smile.gif Ну и пусть так думает!!!

А недавно сказал мне: Я так горжусь, что ты моя жена!!!

Может Lalique, чтонибудь полезное или интересное для Вас будет из моего поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых которые живут в ГБ, деток нарожали... И все у них хорошо.

Но ведь у каждого свое мнение и свои "тараканы"... Толька я немогу понять зачем тянуть резину, что потом своих же детей усыновляют/удочеряют, зачем все это?

Ведь если любишь, до брака, что меняется после того как зарегистрируешся? Может у меня воспитание такое, может я старамодна... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Она все просчитала: свадьба, которую она хочет, выйдет даже  чуть дешевле той машины, о которой мечтает муж.

Шикарно biggrin.gif Даже если взять самую дешевую машину - то не фиговенькую свадебку она отгрохать собралась biggrin.gif

-Если бы ты мечтала о другой свадьбе, она бы да-а-авно состоялась.

я разделяю его мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

guga

Да, действительно Вы правы

Милые Дамы, Риск благородное дело!

Я только сил наберусь и как обещала съеду на свою квартиру.. только вот теперь думаю, в этот период встречаться можно или не стоит unsure.gif

Со звонками как и приглашениями в "гости".. я уже пробовала.. стоит в гости придти "поболтать", там давай "вина выпьем" потом "чего идти, уже поздно, завтра уйдешь", а потом уже вроде и живем опять вместе blush.gif

А предложения сходить в кафе и т.д. ?

Вообще, как нужно вести себя в это время huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему чего тут юлить-то? в гости- нафиг, а то опять понесется "по кочкам", а вот в кафе там и кины - эт завсегда пожалуйста.

по-моему ничего не стается, как наслаждаться конфетным периодом rolleyes.gif

пришла тут на ум фраза одна "если что-то от тебя ушло - оно никогда и не ыбло твоим, а если что-то твое - оно таковым и останется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

Вы полностью правы, помогать он наверняка не будет, потому что его матери отец никогда не помогал, она все делала сама и до сих пор их всех вылизывает. Когда я наливаю ему чай она первая спрашивает положила ли я ему сахар и не преминет перемешать.

Она звонит мне с наставлениями когда размораживать холодильник, повесилали я занавески и что готовлю на ужин.. а то и сама придет (у нее есть ключ) и начнет там прибирать или готовить, surprise называется, тем самым подчеркивая, как я считаю, сыну свою значимость.

Она не свою значимость сыну доказывает, она Вам указывает на Ваше место.... wink.gif В ее понимании Вы никто в той квартире, а она мама. А Вы не жена... бе-бе-бе... harhar.gif

а я работаю, причем на ответственной должности, неплохо зарабатываю и стараюсь помимо работы еще инвестировать, мне необходимо читать и быть в курсе событий, а я прихожу с работы и занимаюсь мытьем посуды, которую попачкали с утра до моего прихода. И это у него в семье нормально. Мать его считает ангелом, даже если он пьный припрется, а меня это бесит.

Теперь не понимаю, вовсе! blink.gif Что Вас держит?!

О других предложения он знает, но не воспринимает серьезно, я думаю, считает что я не смогу уйти, а может просто издевается..

О! Здравая мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique[shadow=][/shadow]

Вы так ничего из написанного Вам и не поняли!!!Пока Вы позволяете МЧ так относиться к Вам,Вы будете его прислугой,секс-станком,минитрактором для его мамы,просто "ЛЕНОЙ ИЛИ МАШЕЙ",которая с ним живет.Да не заставите Вы его жениться,ТАКАЯ rolleyes.gif Вы ему не нужны!

донесите до него,что Вами интересуются другие мужчины,Вам 28 лет и Вам нужен ребенок,а ребенку нужен отец,и если у Мч не хватает смелости нести ответственность за женщину,которую он более 2-х лет называл любимой----извените.....Свято место пусто не бывает.

Но не говорите об этом постоянно,достаточно один раз!Не внял...соберите вещи и уйдите,причем без всяких чаепитий у родственников и мамы,и "поздно,останься до утра"!Уважайте себя,не будте размазней,увидите : Вас ДРУГУЮ он оценит и будет дорожить отношениями с Вами.Каждый кузнец своего счастья!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё - Отпусти! Вернется- твоё, а не вернется-никогда твоим не было!!!

Да ситуация - вот , ей пора иметь детей уже , ей почти тридцатник , ему уже 36, он не готов , и услышав о скором отцовстве ушел , просто ушел и все !!!Беременность неудачная !!! Все забылось , все в прошлом , и на ней останавливаются взгляды мужчин и ей опять хочется тепла и ласки , а с Ним они просто не общаются , они делают вид , что не знают друг друга , Нет они не жили вместе , но они очень давно встречались , и никаких мыслей о замужестве и охомутании его и речи не шло , просто все шло как шло ! Пока не эта беременность!!! Но господь случай , он ведь их тогда не спросил , а сможете вы вынести это испытание?! А и не надо было бы спрашивать - они его не вынесли ! И просто закрыли тему и отношения , просто махом все перечеркнули ! Кто в той ситуации прав , кто виноват? Она- когда позволила себе забеременеть от него и счказать ему об этом сразу , а не потом ?! Он- что просто ушел , оставив ее беременную , ни на что не расчитавшую , такую жалкую? Кто виноват?

Как- то давно она ему сказала-переходи ко мне жить - я буду жарить тебе котлеты и стирать носки?! Он сказал- мне придется отвечать за тебя , а я боюсь ответственности !? Тема была закрыта!

Кто виноват , в том что они разошлись , но этот взгляд на спине из толпы она почувствует, как удар молнией ? Да и он чувствует ее за километр , пусть и не видит - но знает, она рядом , Вот и так - он ее увидел с молодым незнакомым ему человеком по улице и сказал , чтоб слышали все кто знал Ее, Его и Их отношения - я больше ничего не хочу о ней слышать , хотя и времени с их раставания прошло достаточно долго - долгих три месяца, Сейчас Она одна , как и всегда после того , как ушел Он , и Он тоже один , что это было -ревность , что Она может нравиться другим мужчинам , злость на Нее , а может на себя ? Она простила его за ту боль , что не понял и не принял беременной! Она любит его как прежде ! Забыть не получается! Ему видно тоже нелегко, хотя виду не показывает! Они запутались , или просто некому подтолкнуть их к друг другу , а может не стоит этого делать ? -Тесно вместе-скучно врозь! Может это про них , но и дальше продолжаться не может !Она горда и Он тоже горд , Она первая не подойдет , он-ждем?! Повторюсь- Отпусти-вернется-твое, не вернется- никогда твоим не было!!!

Прошло пол года , Его нет ? Значит никогда моим и не было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

Одна моя знакомая, когда ее возраст подошел к 30-ти, а гражданский муж все "был не готов", пошла ва-банк: объявила ему, что если они не оформляют отношения официально, то расстаются навсегда, и она дальше будет устраивать свою судьбу без него (т.е. без всяких "в гости", "переночевать" и т.д.). Дала подумать несколько дней...

Уже почти десять лет живут после этого blush.gif

И, надо сказать, он ни разу не упрекнул, что она его заставила пойти в ЗАГС.

Все было честно - не хочешь - расстаемся ohmy.gif

Но на такую крайнюю меру можно пойти, если действительно чувствуешь готовность уйти совсем confused_1.gif А то потом будешь в совсем уж глупом положении blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, если вы его любите, если он вас любит- держитесь за него. при взаимном желании все проблемы решаемы. Сядьте. поговорите спокойно, откровенно. И в принципе по его ответам многое будет понятно. По тону, интонации, логике...

Во-вторых. У моей подруги похожая ситуация. Ну не хочет он жениться и всё тут, а ей вроде как хочется, давно вместе, хочет семью, детей и т.д.

Вот что ей аосоветовали мужчины (наши друзья).

Уехать на пару недель отдохнуть. естественно, тел не брать. Или: уехать куданить к бабушке в глухую деревню, сказав. что ей надо подумать тоб отношениях, о жизни, побыть одной и т.д.

по приезде когда он позвонит, сообщить, что приехала. скажем, неделю назад, а не позвонила потому что...ну просто не позвонила и всё

Это работает в том случае. если вы действительно нужны человеку. Все эти теоретические угрозы уйти, расстаться и т.д. он всерьёз просто не воспринимает. Нужна практика, чтоб прочувствовал разницу: жить с вами и жить без вас.

Заодно и сами выясните...

А предложения сходить в кафе и т.д. ?

Вообще, как нужно вести себя в это время 

Ну конечно, на всякие мероприятия ходить можно и нужно! Но лучше всё же на "чай-кофе-потанцуем", нежели на "водка-пиво-полежим" biggrin.gif

Если он хочет чувствовать себя свободным юношей, пожалуйста! Со всеми правами и обязанностями. Никаких "в гости", хочется увидеться- встреча не нейтральной территории, долго по улицам не нагуляетесь, придётся вас и в кино. и в кафе и на всяки увеселительные мероприятия водить, домой провожать, цветы дарить...

а то както слишком просто: уже не девушка, но ещё и не жена g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти)))))))))

С прошедшими праздниками! И с наступающими!

Поделюсь новостями- на каникулы приехала в гости ЕГО дочь от первого (нерасторгнутого до сих пор) брака. Я, как всегда, уехала. Правда у меня тоже вроде как уважительная причина- папа один остался- мама к брату уехала помогать с детьми. Ну а я поехала помогать папе smile.gif Перезванивались с НИМ пару раз в день.

Короче его дочь уехала днем 7 января и пошли звонки- "Ты когда приедешь?" и т.д. и т.п. А у меня чего-то внутри щелкнуло. Не тянет. Обиделась типа smile.gif Ну и я еще у папки потусоваться решила- пока одно, пока другое, занавески постирать, к подружке в гости сходить, да мало ли что? tongue.gif

Короче говорила, что когда смогу, тогда и приеду.

Так вот и прошло еще 5 дней blush.gif Он был явно удивлен. Уже начал нервничать- "Ну хоть 11-го приедешь?" "- А почему именно 11?"

Сразил наповал аргумент- "маме надо помочь холодец разбирать" shiz.gif У НЕГО же ДР 13-го!!!

Короче помучала маленько мужичка harhar.gif

Вчера вечером приехала. Мама разбирает холодец на пару с сестрой, меня чаем напоили, я ж с дороги! И пошла я с племянником Его играть music_whistling.gif

Пришел с работы Он, такой предупредительный весь in_love.gif Пожаловался, что некому было спинку потереть- я смеюсь- "Тебе, барин, жениться надо" blush.gif ответил "-да, точно, скоро и женюсь" )))))))))))) Так что посмотрим. Я ему тут несколько условий поставила перед новым годом, так вот одно из них он, кажется, выполняет thumb_yello.gif хо-хо-хо-хо-хооооо

Вот что ей аосоветовали мужчины (наши друзья).

Уехать на пару недель отдохнуть. естественно, тел не брать. Или: уехать куданить к бабушке в глухую деревню, сказав. что ей надо подумать тоб отношениях, о жизни, побыть одной и т.д.

по приезде когда он позвонит, сообщить, что приехала. скажем, неделю назад, а не позвонила потому что...ну просто не позвонила и всё

Кочерыжка!!!!!!! Супер!!!!! Спасибо за совет!!!!!!!!!

Я то уезжала каждый год одна на море на 2 недели, но с телефоном и с постоянными отчетами! А надо было вот как? Эх... ну кстати может еще и умотаю в ближайшие дни куда- нибудь еще, но уже по такому сценарию Да хоть к отцу опять

Надо попробовать же!

Тем более, что настрой у меня сейчас самый подходящий

Правда я оттягивала приезд в этот раз как раз под таким же соусом- " Не знаю, дорогой, почему не хочу ехать к тебе... А ты не знаешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень нужен ваш совет. У меня похожая ситуация. Просто не знаю что делать: ждать или бросать своего МЧ. Мы встречаемся почти 3,5 года. Сейчас мне 25, ему 28. Мы очень любим друг друга, нам хорошо вместе, полное понимание, несмотря на то, что он очень ревнив, и я на многое иду, чтобы он не ревновал (как можно реже встречаюсь с подругами, никуда кроме с ним не хожу и т п ),но жениться он на мне не готов. Причина главная - нам негде жить после свадьбы. На данный момент мы живем раздельно: встречаемся и ночуем друг у друга на выходных (он и я живем с родителями). Он не хочет жить ни с моими родителями ни с его (его мама и папа живут раздельно). Но его папа действительно очень сложный и конфликтный человек. Но еще у него есть бабушка, которая живет тоже отдельно, но никто не хочет ни к кому идти жить. Квартиру он тоже снимать на хочет - говорит деньги на ветер (да и я если честно тоже). Работа у него перспективная, но когда будет эта перспектива не ясно через год, 2...5..10 - никто не знает. Менять ее не хочет - его все устраивает. Есть участок земли (папа дает, чтобы мы строились) - тоже не хочет, говорит, что ничего не хочет от родителей (мол папа в детстве подарил магнитофон, так там отпал какой-то провод, так он ему всю голову продолбал за этот провод и приводит это на пример, мол папа и в строительство будет вмешиваться). Квартиру строить не хочет, понимаю, на потянет материально: зарплата меньше у него в 2 раза, чем у меня. Я могла бы сама ежемесячно вносить кредит (отдавать всю зарплату), но мне нужен кто-то, чтобы меня содержали хоть как-то. Говорю, что мои родители будут помогать нам, а он мне - что его навряд ли. Еще он постоянно отдалживает у меня деньги. Его зарплаты ему катастрофически просто не хватает. Он еще и учиться (2-е высшее)- одним словом делает карьеру, а не семью.

Посоветуйте, пожалуйста. Ждать мне его или нет. Бросить не могу - уже пыталась несколько раз - очень люблю, но все время прощала (из-за его ревности) и возвращалась. Он не дает никакой гарантии, просто живет и все - делает карьеру, ждет квартиру от государства ( у него есть такая возможность ее получить, но когда это будет только одному Богу известно). Говорит может нам лучше расстаться, раз я хочу семью, детей, а он пока не готов. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать Вам - решать Вам. а вот чтобы я сделала на Вашем месте? [

я на многое иду, чтобы он не ревновал (как можно реже встречаюсь с подругами, никуда кроме с ним не хожу и т п ),но жениться он на мне не готов.

наверное, я бы отменила правила, поставленные им. ибо нет ответствеености за меня - нет и претензий.

Мы очень любим друг друга
может нам лучше расстаться, раз я хочу семью, детей, а он пока не готов.
  заметно... особенно он Вас...

Причина главная - нам негде жить после свадьбы.
отмазка.

Я могла бы сама ежемесячно вносить кредит (отдавать всю зарплату), но мне нужен кто-то, чтобы меня содержали хоть как-то. Говорю, что мои родители будут помогать нам, а он мне - что его навряд ли. Еще он постоянно отдалживает у меня деньги. Его зарплаты ему катастрофически просто не хватает
я б тоже Вас не бросила сама wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Секретка !

Тут у меня несколько вопросов.

Скажите, как его мама на вас реагирует?

Очень ли он послушный и любящий сын, сколько времени проводит с мамой?

Высказывала ли вам свою позицию насчёт вашего брака его мама?

Есть ли у него папа, если есть. то живёт с его мамой?

Были ли у него девушки до вас, как его мама о них говорит и говорит ли вобще?

Отвечу по-порядку: его мама ко мне относиться очень положительно. У нас с ней хорошие отношения. Она звонит мне, советует чего-нибудь, привозит продукты с дачи, если разыскивает его, то через меня. И вообще мы с ней похожи по характеру и хорошо понимаем друг друга. Когда однажды мы разошлись, она позвонила мне и задала всего один вопрос: Ну как ты?

Спросила так, как только родная мама дочку может спросить. И я разрыдалась в трубку.

Сын он не послушный, но любящий. Всегда ей звонит, бывает, что и отчитывается за прошедший день, но меня это не раздражает, потому как она может его отчитать, например, за то, что он не пошел забирать моих детей из сада и школы. (заметьте - моих детей, а не его). Но времени он с ней проводит не много, находит всегда себе оправдание. Правда, если ей очень надо, то он ездит к ней и на дачу.

Насчет брака его мама ничего мне не говорила, но говорил его дедушка и бабушка. Я тогда что-то пролепетала невнятное, ну типа если любим друг друга, то все-равно будем жить, но стало, почему-то стыдно.

Папа у него есть. Живет с мамой. Кстати неплохо, хотя конфликты у них бывают нередко - мама эмоционально выражает свои мысли.

До меня у него была жена. Говорят она его бросила. Детей у них не было. Мама его иногда о ней говорит, но без эмоционального окраса. Ну то есть просто факты какие-то рассказывает. Ни разу меня не задело за живое ни ее рассказы о ней ни его.

Нет, правда один раз напряглась, когда он хвастался, как быстро нашел ей замену - мол она его выгнала, а он тут же на улице с девушкой познакомился. Подумала тогда, что вот и со мной так же поступит. У него была одна такая попытка, но вернулся. Пока все хорошо, не считая моей неувероенности в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

У меня знакомая есть, девушка редкой красоты.Встречалась 7 лет с парнем. О замужестве речь никогда не поднималась.Она закончила школу, институт, устроилась на работу,вроде и замуж можно.Но от него ни гу - гу. Ну она тоже молчит.

Уже все друзья переженились, и у него спрашивают : Леш, ты то когда?

А он , сделав морду кирпичем, отвечает :Незнаааю....

И пока она при всех ему не сказала :Тяни, тяни, скоро я тебя на свою свадьбу приглашу..."Он и не думал предложение делать.

А тут спохватился, и через неделю подали заявление, в сентябре гуляли на свадьбе. smile.gif А то наверное думал, что вдруг кого нибудь лучше найдет wink.gif

Так что мой вам совет, намекните, что другого найдете, и если вы ему дороги, он потащит вас в ЗАГс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я решила вести такую политику: типа настроение у меня плохое, хожу такая грустная, он спрашивает, что случилось, а я - ничего, все нормально. Делаю равнодушный вид к нему и все такое. Встретилась с подругой - даже не пискнул, а то раньше зачем, о чем вы будете говорить и все такое, звонил через каждые 20-30 мин., ну когда ты там, хватит тебе уже с ней сидеть. А в этот раз ничего. И такой стал, хоть к ране прикладывай. Нежный, заботливый, говорит, что любит, смс-ки пишет любовные. Сам говорит звони-пиши. Ну всеравно никаких действий более не предпринимает: спрашивает не появился ли кто у меня, типа все в шутку, как мол его зовут и т п. Я говорю никого нет, просто время покажет, а он, что покажет? Чувствую, что с одной стороны боиться, а с другой ничего конкретного. Не знаю как долго смогу вот так тянуть и строить из себя обиженную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намекните, что другого найдете,

Несколько раз в теме встречала подобные высказывания - бред. Не слушайте. Если б мне такое сказали - ушла бы сразу! Если я для мужчины не единственный вариант, то удалено мне такие отношения? Мой любимый тоже так считает.

У нас немного по-другому ситуация складывается. Он говорит, ты у меня одна на всю жизнь, мы обязательно поженимся. Вначале так вообще чуть ли не сразу в загс, как встречаться начали. Я ему объяснила на пальцах, что раньше, чем через 3 года он семью не потянет. Он в этом году универ заканчивает, т.ч. как ни крути... Постоянно жить с родителями Я не хочу. Чтоб родители помогали материально - Я не хочу. Чтобы перебивались с хлеба на воду и решали бытовые проблемы - Я не хочу. И вообще, я и так от него уже ой как завишу эмоцианально, мне только штампа в паспорте не хватает... Но я его люблю, он меня тоже. Решили пока вопрос этот не поднимать, года 2-3 подождать.

Впрочем, через эти самые 2-3 года конечно все может измениться, кто знает.

А тут вот еще история. У меня лучший друг - 30 лет ему - встречался с девушкой, вместе жили месяцев 8. У нее сын 10 лет. Он ее любил безумно, но все в этом сомневался, думал - а вдруг это так, влюбленность, страсть. И потом, она с ребенком.... В общем, когда она от него замуж за другого ушла, он месяца 4 ходил как в воду опущенный. А у него характер легкий, он ни на что не замоачивается, а тут вдруг аж 4 месяца, и колбасило его сильно, она у Куваева аниматором работает, так друг мой при слове "Масяня" бледнел, грустнел... И до сих пор ее любит (они почти год как расстались).

Делайте выводы.

А по поводу ребенка... Можете сделать несложную вещь, скажите, что беременны. Ну, задержка там, тест сделали, он положительный, и надо бы вам к врачу, но вот с работы не отпроситься (аврал), времени мало, потяните пару неделек поход к врачу. Будет спрашивать, чего тянешь, скажите, что какая разница если не беременна - товсе равно, а если беременна - "рожать буду, мне много лет и дитё хоцу!" Ну и посмотрите, чо он скажет. Аборт не аборт... Женюсь не женюсь. Тока, если он все-таки сам в загс предложит или согласится. что надо (без отвращения), поясните, что тесты точны всего процентов на 70, чтоб не сильно потом обижался, что Вы не беременны оказались. А если для Вас непринципиально, замужем ребенка рожать или нет, - то просто подарить его (дитё) себе и успокойтесь. Если Ваш ГМ Вас любит, то жениться, если нет - то уходите.

А пишу я это все к тому, что у Вас сейчас - "ХОЧУ ЗАМУЖ НИ МАГУ". А с ребеночком - уже причина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость 100 лет как замужем

Здравствуйте девочки!!! начиталась тут всякого, и хочу поделиться Вам своей жизненной историей, которая продолжается до хих пор.

Мы познакомились (уж скро 5 лет будет) и сразу практически стали встречаться, он меня постарше (на 17 лет). все как то быстро завязалось, влюбились друг в друга, он по натуре сильный мужчина, я в нем почувствовала защитника, кончилось тем, что я к нему переехала жить, (у него от первого брака небыло детей (воспитывал ее дочь) потом развелись)вот мы и решили "завести" ребенка, но как то не получалось, но дело не в этом, сначала все говорил о женитьбе, строили планы, а теперь об этом и речи нет, раз не получается завести ребенка (дело все в нем)значит и не о какой женитьбы не может быть и речи, вот так и живем уже 5 лет, не расписаны и все еще нет детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лет как замужем

Обыкновенный прагматик ваш "муж"....... Но у вас хоть надежда реальная, можно например воспылать желанием статьь матерью и начать ходить по врачам, а там, особенно в случае ЭКО сказать, что это ТОЛЬКО супругам делают, например, пока суть да дело wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ann

Как созвучна тема моей ситуации. Мне 27, ему 31. 1,5 года вместе. Он вообще никаких планов не строит на будущее. Максимум - на ближайшие выходные. Понимаю, что надо поговорить, но так страшно услышать: не знаю, не готов. Потому что тогда нужно что-то решать: или смиряться, что не известно будет ли когда-то готов, или уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость неодинокая

Не пониаю,зачем нужен этот штамп?! Тетка моей бабули прожила в так называемом гражданском браке 38 лет! Вырастили сына.И я не пойму, почему большинству горит так расписаться,если кто то захочет уйти то уйдет хоть со штампом,хоть без штампа.Мне 34 года,живем уже 14 лет в гб,растим двух дочек и мне эта роспись до лампочки,главное что мы любим друг друга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lalique

Подумайте хорошо, может быть ,он хочет ребенка ? Если да, то тогда для того чтобы он женился Вам следует забеременнеть, тем более вы хотите семью, а какая семья без детей smile.gif)

Мы с мужем тоже жили в гражданскойм браке, он говорил, что после первого брака жениться не собирается... Но когда я забеременнела, сам предложил. Причем я на всякий случай сказала "если ты не хочешь, давай продолжать так", так нет, настоял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти счастливая

...в случае ЭКО сказать, что это ТОЛЬКО супругам делают, например

Ну вы уж совсем мужчин за идиотов держите... sad.gif

Обыдно же! Ох уж ваши хитрости! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Эт еще что. smile.gif

Девушка у меня была в свое время по молодости. Решила она проверить мою реакцию на извести о ребенке. С каким умыслом она сделала? А кто их в логике женщин разберешь. Встретились, решила меня порадовать

" Я береманна!"

"... О! Прекрасно! Поехали в загс"

"...?!?!"

Взяли такси и поехали. Подружка нервничать начинает. Загс в другой стороне от названого мной адреса... Сидит волнуеться "мамашка". Останавливаемся и выходим возле вывиски ПОЛИКЛИНИКА. Заручку взял, бог его знает какие мысли у ней. Поняла чем дело пахнет, но видать решила идти до конца. Походим к кабинету... дверь открывается и врач выходит "Опять вы?! Успокойтесь девушка, не беремена вы, НЕ БЕРЕМЕНА!".

Смотрю на нее и думаю, как с людми разговаривать еще? Все прощу кроме лжи... Нет, не понимают...

Развернулся и молча ушел... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×