Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

Я не могла тягаться, почему ...об этом я писала выше

ну кроме прочего Вы писали про документы, подготовленные на выезд в штаты, из чего я лично смело могу сделать вывод о вашей ценности cool.gif , как личности!!! или обеспеченности, и связях скорее всего. Да и о характере, ибо сама, имея там брата, не могу решиться уже 10 лет. Даже в гости не ездила ни разу. Хотя у них дом и все условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и обеспеченности, и связях скорее всего.

Да нет ... я далеко не обеспеченная...А родственники, которые звали, после того, что я не поехала туда...вообще со мной сейчас не общаются...Не могут понять и приянть...как я могла так поступить.

Да и дело не в решении....Я бы поехала еще тогда, если б не встретила его.. А он мне сразу сказал...Россию не покину, я патриот своей родины... Вот и решала, что делать..с патриотом в нищете или в роскоши да одной... smile.gif

Ну если вы нас бы знали лучше....то пословица с милым и в шалаше рай...это о нас с мужем shiz.gif

общем всё хорошо, как и должно быть. Я тоже так хочу

Если хотите значит будет.Человек Хозяин и кузнец...своего счастья.. я так думаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я ему сказала, что надо ждать год, ведь умерла мама!!

А он боялся ждать..так и сказал, а вдруг тебя уведут за этот год...я не хочу ждать..боюсь тебя потерять... Наверное это. о чем-то гооворит..

По нашему, это говорит только о неуверенности мужчины в себе. Извините, я не имею ввиду конкретно Ваш случай.

Я говорю о том, что те, неизвестные на фото, с ними еще отношения строить нужно, а вдруг не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

И то верно...что там журавля в небе ловить, если уже синица в лапах..smile.gif

Интересно,а какой мужчина бывает уверенным, после того, как узнает об измене любимой... g.gif насколько мне известно - это больно бьет по мужскому самолюбию..

Лана

Именно таким образом выдали замуж мою подругу братья-"головорезы", как только засекли ее мальчика, который имел неосторожность прогулять ее в кино и обратно. Ничего живут уже 20 лет, трое детей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Значит и у Вас заставляют.

Только у нас женщина сама хочет, а у Вас еще круче - братья - "головорезы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Ну так в Закавказье.....если девушка долго с кем-то ходит, и он не чешется жениться, то братья его могут поторопить. А кто ж потом девушку возьмет.. shiz.gif ... иди потом доказывай, что не спала с ним, а Пушкина читала..Хотя могут и к гинекологу отвезти, если очень сильно сопротивляться будет..

Самое интересное, что подруга моя русская девушка, а муж армянин!! Так что братья ее русские парни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

хм-хм........ а у Вас братье-дядьев сколько? А то может Вы просто не в курсе как Ваш муж в ЗАГС попал? music_whistling.gif

Тоже, кстати, вариант laugh.gif

Ищу пару крупных братьев напрокат rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти счастливая

smile.gif на тот момент мои 5 братьев уже были женаты на русских девушках и жили/живут в разных уголках России ...

В Москве ни одного брата нет.... к сожалению.. wink.gif

Я тут подумала, неужели я такая плохая, что на мне нужно было жениться только принудительно... g.gif или это такое мнение обо мне сложилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

или это такое мнение обо мне сложилось

Да неееееееет!!!!!!!!!! smile.gif никто такого не говорил!!! smile.gif

И потом- разве Вашу подругу, ту у которй братья жениха отловили после похода в кино- муж не любит? Что тут особенного? Шизнь такая пошла sad.gif

Да всегда такое бывало, у всех народов. Ничего особенного, у нас тоже раньше такое было, ещё моя мама по Вашему сценарию вышла замуж за моего отца, и ничего, 41 год вместе smile.gif Все довольны. Ну кроме того, что им было по 23-24, тогда такое условие было в порядке вещей, и правильно. А сейчас? Дом -2 посмотрите! Из постели в постель прыгают- "строят" любовь... ага....... Приучают молодежь......... эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом- разве Вашу подругу, ту у которй братья жениха отловили после похода в кино-муж не любит

Они в друг друге души не чают. Там ситуация была такая..Ты мол нашу сестричку поматросишь и бросишь...а женишься на своей...Подружке 19, а ему 25 на тот момент было... Ну он и женился и доказал. что не думал пользоваться и смываться.. я о истории ее брака узнала....когда у них уже третий ребенок родился...Они под шафе были когда рассказали..Стеснялись об этом вслух говорить..

Ну не вижу я в своем окружении привлекательных мужчин от 25 до 40, горящих желанием (как правило второй раз) жениться

А у меня есть молодые люди 25 лет, которые-то по первому разу еще не были женаты...И хотят...да не на ком... shiz.gif Все в поиске... Может все-таки не в мужчинах дело, а в наших амбициях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в том, что вообще подходящего человека очень трудно найти.

Сколько знаю женщин с неустроенной личной жизнью....

Да что далеко ходить- вот у моего мужчины мама- прекрасная женщина, два года назад овдовела........ Одна и никого на горизонте.

Сколько подруг повыскакивали замуж за первого предложившего, живут потому что штамп. Не потому что любовь, а потому что вариантов нет. И каждая говорит- вот попадись кто подходящий- уйду не задумываясь.

Я сама первый раз вышла замуж от страха, что больше никто не предложит. в 19. Как же- старая дева! Свадьба через 5 месяцев после знакомства- то есть предложение почти сразу, и первый раз отдалась после подачи заявления. Всё как по нотам....... А толку? Как он надо мной измывался- вспонимать страшно. Как пил, как дома не ночевал- так для меня это уже как каникулы было. Потому что он считал, что с женой он может делать всё, что захочет. А у нас сын с ДЦП родился- как же, я виновата. А он пострадавший. Тьфу....... 9 лет на него потратила. ranting.gif

Одних сосватали свекровь с тещей. родили дочку на 5-м году и развелись. До этого у неё была безумная любовь (с первым мужем), он бегал за ней, замуж уговаривал. Вышла. Потом, через 5 лет, она на алименты подавала будучи ещё замужем. Как оказалось любовь и правда безумная. Там шизофрения наследственная. долго разводились.

Другая в 28 пошла за того, кому тоже жениться приспичило. Потому что первая любовь ему отказала. Родила. Муж пил, пьет, закодировали, сами понимаете. Будет пить.

Третьи женились рано по большой любви, родили дочь, сейчас встречаются пару часов в неделю- график работы такой. Манька дома- ваньки нет, Ванька дома- маньки нет. Иначе поубивали бы друг друга. Дерутся.

Дочь с расстроенной психикой.

Четвертые женились вроде по любви, муж иногородний. Сын родился. Как только прописали- ноги на стол и жену под плинтус. Пьет, гуляет. Дома не ночует периодически. Жена с ним наедине, без родни, не ночует. Боится.

Те, кто живут дружно- много преодолевали.

У моего мужчины есть пара друзей, хороших мужчин, не нашедших своих женщин. Вот подумывала свахой стать, да хорошую мою подружку с работы из-под носа увел торопыга один. Как только она родила- стал пропадать из дома...... Жалко безумно- какая бы пара могла получиться.

Да мало ли.

У каждого своя история, да и у форумчан куча наберется.

Вот если ветку завести- как живут семьи ваших друзей. Для статистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть молодые люди 25 лет, которые-то по первому разу еще не были женаты...И хотят...да не на ком...  Все в поиске...

Сандал , Вы знаете , а так всегда бывает - нормальные, положительные во всех отношениях мужчины не могут найти себе пару , а какие-то алкаши и бабники нашли себе нормальных жен и мучают их.

Может все-таки не в мужчинах дело, а в наших амбициях...

Это скорее исключение , чем правило. Я так считаю. В большинстве своем девушки хотят стандартный неамбициозный набор : не пьет, не бабник законченный, не игроман, не обижает и деньги зарабатывает (не для всех это, конечно, просто читала, что проводили тест , и основными желаемыми чертами в мужчине стали эти). Разумеется, все идеально не может быть в одном человеке, с какими -то недостатками надо мириться, это уж у каждого свои приоритеты. Я думаю, редкие девушки одиноки из-за слишких высоких требований или излишней амбициозности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

notworthy.gif простите за оффтоп

Я давно заметила, что мы притягиваем тех к себе людей, какими являемся мы сами. Наши друзья все женаты по первому разу и живут уже по 20 лет. Это у нас всего-то 13 лет, мы и поженились-то в более зрелом возрасте..Друзья в 19-20 создавали семьи. У мужа никто из друзей не жил в ГБ.. Из моих подруг та же петрушка...Девушки хоть и вступили в брак поздно по общественным меркам..после 30...но сразу в ОБ.

Более молодые до 25.. пасли своих МЧ, по несколько лет.. У них были, конечно, связи, НО! в ГБ жить категорически отказывались. У одной приятельницы папа так и сказал, поженитесь, тогда и дам согласие на совместное проживание. Не разрешал дочери оставаться на ночь у парня...А парню оставаться у него....Крутились ребята как могли... Парень наездился из Москвы в бл.Подмосковье..мотался. Но вот уже 5 лет как женаты...двое детей. Я крестная у них..

Сара

Вы не поверите, но я мечтала о сироте и о девственнике shiz.gif Чтобы была у него единственная и не повторимая, ну и желательно, чтобы молодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но я мечтала о сироте и о девственнике  Чтобы была у него единственная и не повторимая, ну и желательно, чтобы молодой.

Прикольно... wink.gif И , наверное, чтоб русский был, раз вышли за русского.

Сандал , ну если я не ошибаюсь, как-то раньше в Ваших постах читала муж Ваш и помоложе , и без секс. опыта был. Видите, как Вам повезло, хоть и в зрелом возрасте вышли, зато по всем критериям подходил. thumb_yello.gif

Я уже писала , что Вы мне очень симпатичны не только по грамотным, мудрым и искренним постам, а еще потому , что мой муж тоже из Баку ( русский). Бакинцев уважаю, поэтому и внимательна in_love.gif

Прошу прощения у модераторов, что не по теме. Не сдержалась. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Простите, вы мне тоже очень симпатичны, но вчера, размышляя вечером над нашим разговором, вот чувствую, что-то не так. Какая-то нестыковочка меня грызет. Как заноза сидит, и все. потом всплыло. Извините, не хочу вас обидеть, но не сходиться у меня такой момент:

Я лично сразу сказала своему будущему мужу....жить в гражданке не буду...спать без ЗАГСа не буду...и вообще по нашим традициям, сначала просишь мою руку у родителей, а потом я решу выйти мне за тебя замуж или нет,

Вообще-то я не была на тот момент девственницей, о чем очень сожалею. За плечами был пресловутый гражданский брак,

А какими традициями вы объяснили ему предыдущий ГБ?

Или Ваше заявление про ЗАГС и традиции было чистым словом манипуляция - скрытое действие по затаскиванию в ЗАГС?

Или я чего-то не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими традициями вы объяснили ему предыдущий ГБ?

Во-первых хочу все таки уточнить, у нас не совсем был Гражданский Брак в вашем понимании.. Мы хоть и спали, но жили отдельно.. Я со своими родителями, он со своими..Встречались несколько раз в неделю..общее хозяйство не вели, хотя деньги на проживание брал у меня.. Он неработал.

Я уже писала, что :

любила безумно..Уйти не могла, все надеялась...все думала, что я лучшее, что у него есть...Ждала.. Наплевала на все традиции и делала, что подсказывало сердце..

Так как у нас с будущим мужем сначала была Дружба и потом Любовь..ТО ясное дело, я ему все о себе рассказала, так и объяснила будущему мужу..данный факт..Для него ж не было принципиальна девственна я или нет.. Дала понять, что мне не 16 лет и просто проводить время не буду и не хочу.. Когда пошла любвь и всякого рода признания, клятвы и заверения...и было сделано предложение..сказала хорошо, познакомила с родными, попросил у них благословения.. ну и все..Я не давила на него ... это было его осмысленное решение.. в трезвом уме (у меня муж не пьет, а то подумаете, что я его споила) и четкой памяти.

скрытое действие по затаскиванию в ЗАГС?

Я никого и никогда не затаскивала в ЗАГС ... вы выражения хоть подбирайте....кто захотел тот сам женился.. Я не виновата, что те девушки которым он делал предложения не пошли за него замуж.

Пы.Сы. Почему вы не принимаете во внимние очень важную деталь МЫ любим друг друга... И нас вела любовь.

Вы думаете я была зациклина на замужестве, то вы ошибаетесь... И никто не думал, что я еще после всего, что пережила.. смогу полюбить кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давила на него ... это было его осмысленное решение.. в трезвом уме (у меня муж не пьет, а то подумаете, что я его споила) и четкой памяти.

Вы поставили ему условие6 без ЗАГСА спать не буду. Предыдущему МЧ Вы не ставили таких условий.

А вы все-таки обиделись, хотя я этого не хотела.

Просто в психологии есть такое понятие-скрытая манипуляция. Чем вас это задело? Я, например, часто скрыто манипулирую. Особенно детьми, когда мне надо их заставить что-то делать, а ругаться на них не хочется. Я поврачиваю дело так, будто они сами захотели так поступить, как мне нужно.

Ничего постыдного на мой взгляд тут нет.

И я нисколько не сомневаюсь в Ваших взаимных чувствах! Более того я уверена, что большинство из тех мужчин, которые живут ГБ и не хотят жениться тоже любят своих женщин! И нисколько не меньше тех, которые в ОБ состоят.

Просто есть мужчины, которым легко сделать этот шаг (им достаточно только намекнуть) и они тут же позовут вас в ЗАГС, а есть которым очень трудно.

Мы говорим о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я знакома с психологией. Никогда никем не манипулирую ни мужем, ни ребенком.

Да не было никаких условий, не надо буквально понимать все, утрируя сказанное и подводя под свою линию мышления, будьте гибче..

Откуда вам известно, что я говорила/не говорила бывшему..

Да мне неприятно, что требуете от меня полного отчета того, что и как я сделала, чтобы выйти замуж. Хорошо, что еще по моей национальности не проехались..

Надеюсь. что наша уединенция закончена и вы удовлетворены..за сим разрешите откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Не надо обижаться. Здесь идет простой спор. Я ни слова не сказала в адрес Вашей личности. Если Вы знакомы с психологией, вы должны были заметить, что я говорю только о поступках, а не о Вас конкретно.

Вас обидело то, что я не понимаю как можно не заставлять человека ставя перед ним определенные условия?

Да, не понимаю. Наверно, я не очень умна. Ну что ж, это мой недостаток, а не Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка , давно читаю Ваш разговор и тоже возникла мысль , что не справедливо Вы расцениваете слова

Сандал

Я лично сразу сказала своему будущему мужу....жить в гражданке не буду...спать без ЗАГСа не буду...и вообще по нашим традициям, сначала просишь мою руку у родителей, а потом я решу выйти мне за тебя замуж или нет,
как "заставление" ( извините, за такое некорректное слово) жениться.

По мне заставлять жениться - это периодически использовать всякие способы ( уговоры, уловки , угрозы и т.п.) , направленные на эту цель, когда уже долго встречаешься или живешь в ГБ. А

Сандал просто высказала свои так сказать условия ,когда у них еще были дружеские отношения , и будущий муж уже хотел серьезного продолжения отношений. Тем более поступила она так, уже имея не очень удачный опыт отношений без брака. Вот и все. Нет здесь никакого заманивания в брак , простое озвучивание своих желаний СРАЗУ на заре отношений.

Секретка , если захотите ответить, то сразу скажу Вам , что написав этот пост , вступать с Вами в спор по этому вопросу не хотела, просто высказала свое мнение. Поэтому продолжать его не буду , т.к. считаю , что не имею морального права обсуждать личную жизнь человека в его отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Секретка , если захотите ответить, то сразу скажу Вам , что написав этот пост , вступать с Вами в спор по этому вопросу не хотела, просто высказала свое мнение. Поэтому продолжать его не буду , т.к. считаю , что не имею морального права обсуждать личную жизнь человека в его отсутствие.

Извините, по-моему мы на форуме только тем и занимаемся, что обсуждаем чью-то личную жизнь, причем не всегда в присутствии автора.

А во всем остальном , возможно вы правы. Я просто пытаюсь понять никого не судя. Если мне что-то непонятно, то я обычно задаю вопросы, чтобы мне растолковали.

Если я пойму, что мои выводы ошибочны, основаны на недостатке информации или ошибочной логике, я всегда готова изменить свою точку зрения.

Возможно своим постом Вы это и сделали. Я еще не определилась. Но я уже пересматриваю свое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мужчина сам не захочет жениться - это бесполезно. Если вас заставить выйти за мужчину, за которого по каким-то причинам вы не хотите выходить, как будете себя вести и чувствовать? Начнутся измены, недомолвки, "на работе до поздна"... g.gif

Хотя не факт, что этого не случиться, если он и захочет жениться..

Я понимаю, вас! Но зачем заставлять? Не хочет - не надо. Делайте выводы.

Взаимопонимания вам!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимка

На Новый год я своему ставила условие: до 19-го февраля решай женишься ты на мне или нет. Тогда он категорично отказался. Потом несколько раз я ему давала понять, что вообще-то он не муж. На третий раз дошло.

Теперь он уже сам зовет, а я отказываюсь.

Вчера разговаривали о подруге. У них сносить дом собираются. Наше общее мнение, что ей надо развестись с мужем, тогда они получат дополнительную площадь. И мой вдруг говорит: А нам с тобой надо пожениться, а то твой дом через 10 лет тоже под снос пойдет.

Я отвернулась, говорю: Вопрос снят с обсуждения.

Разволновался. Нежно так говорит: Дурочка ты у меня!

Зацеловал всю.

Так вот вопрос: заставила я его или сам захотел?

А если они просто думают, что и без этого прокатит? Не чувствуют разницы?

Я честно своему дала понять чего я хочу и популярно объяснила в чем разница.

Если человек не понимает, ему надо объяснить.

Вот если он действительно не хочет, так его и не заставишь, так чтобы сам захотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ситуация у моего знакомого сложилась.

Парень, как говорится, до мозга костей виртуальный. Учится на программиста, и естетсвенно связан тесно не только с компом, но и с виртуальной жизнью. И когда мы узнали, что он скоро будет =папа= все хором спросили..-виртуально?- настолько никто не предполагал, что у него в реальной жизни есть отношения.

Познакомился он с девушкой виртуально, на какой-то онлайн игре. Полгода они миловались чисто виртуалано, пока она не решили приехать к нему в гости на НГ. Прожила у него неделю..и уехала в свой сибирский городок..А теперь вот позвонила и сообщила ему радостную новость..= Что беременна, аборт делать не будет, на него и Москву не претендует,она довольно самодостаточна и у нее есть родственники заграницей= последний аспект меня озаботил..при чем тут родственники заграницей и ребенок...насколько она самодостаточна я не знаю..Знаю только что ей 25 и у нее есть одно высшее. Кто она кем работает я без понятия.

Ему 20 лет, учится...еще 3 года учиться, работает , на карманные расходы..живет с родителями...

И что выходит..это тоже своего рода "заставить" жениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Знаю только что ей 25 и у нее есть одно высшее. Кто она кем работает я без понятия.

Ну по всей видимости раз ВУЗ закончила, с головой дружит. Безработной не останется. И возраст подходящий для рождения ребенка. Таки почему нет?

Девушка чесно сообщила (а по подсчетам получается как только узнала) значит порядочная.

Что беременна, аборт делать не будет, на него и Москву не претендует,она довольно самодостаточна и у нее есть родственники заграницей

На вранье непохоже.

А парень сам че думает? Может это лубоффф (нечаянно нагрянувшая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×