Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Мамочка

Мой ребенок и новая семья бывшего мужа

Recommended Posts

Почему то я ждала такого выпада...

Вы прально заметили, что ЖЕНЯТСЯ! А в этой истории они встречаются токо 5 месяцев!!!Где уверенность, что она будет его женой? Если она все таки ею будет, хорошо! Но ведь у нее это на лбу не написанно!

Это не выпад. Какие-то странные у вас рассуждения... Если жена (что не освобождает ее от мифических или реальных недостатков и плохого отношения к ребенку) - то так уж и быть, дам дитя, а если "пассия" - то обязательно "невесть кто" и "зачем оно мне надо, чужому человеку ребенка отдавать".

А если просто взять и приглядеться, что за человек рядом с вашим мужем? И какая разница, жена она или просто подруга... Если человек хороший, который не может обидеть ребенка? smile.gif

Но 5 лет, действительно, не тот возраст, чтобы ребенок в полном объеме разобрался в отношениях между родителями... рановато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но 5 лет, действительно, не тот возраст, чтобы ребенок в полном объеме разобрался в отношениях между родителями... рановато...

а ему и не надо разбираться, подумаешь, друг родителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже начинает иногда тревожить вопрос

по поводу встреч сына с подругами папы.

Но, паразмыслив, каждый раз прихожу к выводу,

что это отголоски ревности.

Хотя сына специально не распрашиваю,

он сам иногда говорит.

Один раз спросила как зовут папину подругу?

Сына не смог вспомнить.

А потом выяснилось, что она не одна...

Сейчас по ходу есть постоянная, т.к. приезжал с ней к маме.

Она не в Москве живет, а сын у меня там летом отдыхает.

Так и узнала.

Сначала тоже хотела выразить свое фи по поводу этой чехарды.

Но, разложив все по полочкам поняла,

что о безопасности ребенка не волнуюсь

(знаю папа горло любому за сына перегрызет),

а непонятная ревность мучает...

Просто поставила себя на его место.

Я ведь тоже не одна (правда мужчина у меня единственный),

но мне ведь такие вещи не высказывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik,

При вашем сарказме вы мне наверное, не поверите, но все же попытаюсь объяснить, что не все такие...

А это совсем не сарказм smile.gif Это я как-раз к тому и говорю, что не нужно всех под одну гребенку..

.

Меня абсолютно не раздражает его ребенок  , даже более того, зная как сильно мой муж его любит, я бы очень хотела тоже познакомиться с парнем
Вы, скорее, приятное исключение smile.gif (Я без сарказма, а искренне wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поставила себя на его место.

Я ведь тоже не одна (правда мужчина у меня единственный),

но мне ведь такие вещи не высказывают...

Вот и автару, тоже можно посоветовать, поставить себя на место мужа. У вас тоже кто-нибудь будет или уже есть, и нет гарантии, что будет один и на всю жизнь и не факт, что ваш избранник понравится бывшему мужу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а куда ж Автор подевалась?

Самое главное не нужна она ему

какой же он хороший отец. Что кстати далеко не так.

Проясните, пожалуйста, это в Вас уязвленное самолюбие говорит, или же на такие высказывания у Вас есть причины confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость

Может он чувствует свою вину, что Вы не живете вместе. И хочет показать ребенку, что в этом Ваша вина, а у него с другой женщиной получилось создать прочные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кортни

Вот и автару, тоже можно посоветовать, поставить себя на место мужа. У вас тоже кто-нибудь будет или уже есть, и нет гарантии, что будет один и на всю жизнь и не факт, что ваш избранник понравится бывшему мужу...

Я лично ставила и не один раз!

Я понимаю,что нет гарантии,что я найду себе второго мужа и не будет третьего!

Но я так же реально распределяю и обязанности, от которых БМ старонится, но права качает ranting.gif

Не вто м дело, что я считаю ее плохой!А в том , что у меня нет к ней доверия, и я ее вообще не знаю!И узнавать не хочу!Потому как считаю, что рано ребенку знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

Странно устроены мы -женщины.Встретились,влюбились,на всю оставшуюся жизнь,он самый -самый,родился ребенок от любимого...начались проблемы,быт заел,ругань пошла...развелись в конце концов...

Он встретил любимую.на всю жизнь,он самый -самый...А бывшая в это время говорит- отец плохой ,муж никакой и шалаву еще какую то нашел... Почему пока твой-он лучше всех,но шаг влево и всё-мерзавец-подлец!!!А может он с этой пассией всю жизнь оставшуюся проведет? или найдет другую ,вторая .после вас которая была ,будет говорить -Боже ну как я не могла сразу понять ,что он просто подлец!!!Был же пример на глазах!!!До этого год валандался с какой то мочалкой и вот теперь опять шалаву нашел!!!

Где логика дамы?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вто м дело, что я считаю ее плохой!А в том , что у меня нет к ней доверия, и я ее вообще не знаю!И узнавать не хочу!Потому как считаю, что рано ребенку знать!

Присоединяюсь к вышесказанному...

Только МАТЬ может знать что для ее ребенка лучше...а что нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пока твой-он лучше всех,но шаг влево и всё-мерзавец-подлец!!!

Да при чем здесь БМ как личность..

Речь идет о том какой он отец..хороший или никакой...

Если никакой то и слать его в лес за ягодами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только МАТЬ может знать что для ее ребенка лучше...а что нет..

При условии, что у матери хватает ума и мудрости разобраться в ситауции и людях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как и обычно, впрочем - в этой ветке четко разграничились два лагеря.

Первые - это (как автор) - женщины расставшиеся с мужьями и оставшиеся с детьми (устроившие или не устроившие свою новую личную жизнь) - у них позиция. Я -мать, я целиком отвественна за малолетнего ребенка и принимаю решения за него в рамках разумного и если захочу - могуи поставить условие - не знакомить ребенка с каждой новой женщиной (без разницы хорошая она или плохая, хоть сама Мэри Поппинс!)

Позиция разумного эгоизма для женщины - и я полность поддерживаю. Женщина несет большую нагрузку в этой ситуации, на неё упало целиком воспитание ребенка, его болезни, проблемы, что ограничивает её личную жизнь и карьеру. Так неужели она, чем-то жертвуя не может имеет какое-то преимущество?

И второй лагерь. Это женщины. Которые вероятно имеют отношения с мужчинами у которых есть дети от первых браков. Такие женщины хотят полностью знать жизнь мужчины, 100% быть в курсе всех его дел, в т.ч. и познакомиться с детьми и завоевать их доверие (чтобы мужчина еще больше полюбил её) Некоторые искренне, некоторые втайне ненавидя прошлую жизнь мужчины, вт.ч. жен и детей.

Компромисс возможен только при О-очень большом терпении и уважении!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Федора!

Да я не подевалась. С ребенком гулять ходили. А сейчас вот вернулась. Прочла все выше сказанное и кажется... еще больше запуталась. Такие мнения противоречивые.

Хочеться разъянить ситуацию. Мой БМ, почему то вчера назвал ЕЕ женой. Неужели уже успел сней расписаться. точно я не знаю. Во вторых, у этой дамочки собственное дитя 8-9 лет. Не думаю, что так уж жаждит общения с чужим ребенком.

А, что касается БМ, то это, чистой воды эгоист. Просто вчера когда просил дочь забрать аж на два дня и увести сами знаете куда, я ему сказала ты подумай надо ли это нашей дочке и надоли это твоей новой жене. Но на все вопросы у него один, кстати извечный эгоистичный ответ: " Я хочу, мне надо." Вот и предложила я ему свое великое "Я" засунуть в данной ситуации в энное место.

Он и так поступил с нами далеко не честным способом, когда уходил. Потихому вещички собрал и слинял и поминай как звали. А то, что у него другая, и что он к ней уже жить перебрался, я узнала лишь через несколько дней от других людей.

И тут можно еще о чем то говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Прежде всего надо думать о безопасности своего ребенка при общении с папой (куда он с ней пойдет, что будет делать), а какая пассия при этом будет присутствовать, дело десятое.Это его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в МС была статья на эту тему.

Правда мальчик там был немного постарше. Но смысл примерно такой, папа хотел брать сына в свою новую семью на воскресенье, там у женщины ребенок от первого брака.

И Галина Белозуб советовала в новую папину семью не водить мальчика. А встречаться с папой на нейтральной территории. В парке, в кино и т.д.

Но там папа еще хотел познакомить ребенка от первого брака с сыном новой жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryssa

Я тоже читала эту статью, Галина оченьхорошо все разложила по полочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

Я тогда из третьего лагеря.Или с нейтральной полосы может.

Я замужем один раз всего "есть" на данный момент. Но в связи с тем ,что прожив с мужем энное количество лет и побывав во всяких ситуациях думаю,что хорошо знаю свою реакцию на данную ситуацию,поэтому и рассуждаю так.

Компромисс возможен только при О-очень большом терпении и уважении!!
Считаю ,что вот это вот самое главное.

Да при чем здесь БМ как личность..

Речь идет о том какой он отец..хороший или никакой...

А как же по другому то? Если хороший как личность ,значит и отец адекватный,ну пропал на месяц ,чего такого то?...В отпуск значит ездят люди ,детей баушкам оставляя этт не преступление.а тут...Каждое лыко в строку получается. Вообще я ,лично считая ,что мы тут выдаем на гора такие версии,ну как бы помягче сказать.....Вобщем каждая личные претензии высказывает,а муж автора это как груша для битья.Не выслушав обе стороны конфликта не стоит судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - та самая новая жена, к которй папа привел свою (тогда 7-летнюю) дочь. Привел после долгих споров с женой, которая то вообще не хотела, чтобы папа общался с ребенком, то не хотела, чтобы забирал ее к нам в дом, то еще что-то хотела. Я видела, с каким почерневшим лицом мой любимый приезжал, после разговоров с женой. И как иногда говорил, что она добьется своего, и он не будет общаться с дочерью, ограничившись выплатой алиментов. И я все время его успокаивала, объясняла что-то, уговаривала потерпеть.

Кате скоро 18, она зовет меня мамой (за что получает по башке, так как разница у нас всего 15 лет wink.gif ). Родная мама периодически уустраивает ей сцены ревности. Но сама всегда в трудную минуту обращается ко мне (а не к бывшему мужу - он-то и послать может, а я сначала разберусь).

Вроде все давно устаканилось, все успокоились. Но осадок остался при выспоминаниях о том первом годе, когда БЖ свой характер показывала и самолюбие свое тешила - хочу дам ребенка, хочу - не дам.

Вы все-таки вспомните, что ребенок не может быть только мамин или только папин. В его поялении на свет были задействованы оба родителя, так что папа имеет на него такие же права как и вы (я не говорю о таких случаях, когда отец представляет угрозу для ребенка).

Нельзя слепо запрещать что-то мужу, можете просто добиться того, что он станет для ребенка только формальным папой. Вы уверены, что вам это нужно? И что ребенок впоследствии вас за это поблагодарит?

Новая пассия отца не может быть плохой по определению - ведь когда-то вы и сами выбрали этого человека себе в спутники жизни.

Иногда стоит смирить свою ревность. Именно ревность и обиду на БМ, что он так быстро нашел вам замену. Поймите, вы все равно останетесь для ребенка мамой - самой родной и любимой, но не лишайте его отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабаня

Галчонка

снимаю шляпу за такое великодушие и мудрость...Надеюсь,ежели мой намылится в омут новой страсти.то повстречает такую же даму. Хотя ,чего надеюсь,уверена на все 100%,чай не с дураком живу....хотя... любовь ,как и ненависть слепа smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Зарегистрируйтесь - я вас заплюсую! biggrin.gif

Надеюсь,ежели мой намылится в омут новой страсти.то повстречает такую же даму. Хотя ,чего надеюсь,уверена на все 100%,чай не с дураком живу....хотя... любовь ,как и ненависть слепа

Вот тоже всегда удивлялась отношением многих жен к БМ. Пока вместе жиди - и человек хорогий, и папа замечательный, и не дурак, и порядочный. А как ушел (при чем не важно по какой причине и по чьей инициативе) - так сразу полный козел и моральный урод. harhar.gif

Любовь, конечно, слепа. Но ведь когда-то этот мужчина выбрал вас - такую мудрую и красивую. Почему же вы теперь не доверяете его вкусу? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Maryssa? Улыбка!

Может подскажите в каком номере МС статейку читали или хотя бы как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Во многом с Вами согласна!

Но, Вы описали позицию мужчины в этой жизненной "игре", позицию БМ, а вот позицию и эмоциональное состояние БМ, Вы как то не приняли в счет....

Много слов в голове крутятся, да и больше половины уже изложены в теме...

Ситуации двоякие!

Не буду цитировать бабаню, но отвечу на ее посты

Ни кто не говорит, что когда любимый уходит он становится самым плохим на свете, нет! Возможно первое время пока боль жива, и тяжесть на сердце, обиды те же рвут сердце на части!!!

Проходит время, и многое расстовляется на места, по другому смотришь на ситуации из прошлого, и понимаешь где была твоя вина, исходя из этой позиции понимаешь,что не во всем виноват БМ!!!

Жизнь продолжается, но не смотря на желание все равно приходится сталкиваться с БМ, общаться, обсуждать ту или иную тему в отношении ребенка! И это хорошое общение с обоих сторон будет только после понимания, а когда этого понимания со стороны БМ нет? Ему все равно нужно все прощать как маленькому ребенку?

Когда любишь много не замечаешь, а когда жизнь развела, все становится на место, розовые очки снимаются!!!

Как реагировать на человека, если по случаю надобности начинаешь говорить про алименты, а в ответ слышишь "сама прокормишь!". Покупаешь ребенку вещи говоришь сумму, а в ответ "а я тут при чем?"

Это все приятно слышать???

А потом он бедный несчастный бежит к родной жене (девушке, пассии) и жалуется какая БЖ плохая???

Все, стоп!Если честно эта тема оч больная!Оч хочется к ней относится без эмоций, но не получается!!!

Извините, если что!Никого не хотела обидеть!Видимо накопилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последок)))Уже домой пора)))

Галчонка

Вот тоже всегда удивлялась отношением многих жен к БМ. Пока вместе жиди - и человек хорогий, и папа замечательный, и не дурак, и порядочный. А как ушел (при чем не важно по какой причине и по чьей инициативе) - так сразу полный козел и моральный урод. 

Если исходить из моего случая))))То милый БМ, и при жизни с нами был не очень хорошим отцом, ему вожнее были друзья, быт его напрягал. Хотя это было не с самого начала, много огня подлила его мама.... Хотя мож и прально сделала!

Мой БМ не моральный козел!!!Мои родственники по стечении обстоятельств его не любят!Но никто из них не имеет права говорить про него плохо при мне, а уж темболее при ребенке!!!

А все остальное мнение окружающих складывается по его поступкам!И не мне их переубеждать в этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Как реагировать на человека, если по случаю надобности начинаешь говорить про алименты, а в ответ слышишь "сама прокормишь!". Покупаешь ребенку вещи говоришь сумму, а в ответ "а я тут при чем?"

Это все приятно слышать???

Я, естественно, знаю, что есть такие мужчины (и к сожалению не мало), у кого отцовство заканчивается вместе с браком. И таких мужчин я, мягко говоря, не уважаю.

Но очень часто вижу, что мужчина и от алиментов не отказывается, и готов в воспитании участвовать, тем не менее он все равно - плохой.

А чувства БЖ - я их в принципе могу понять. Судя по тому, что БЖ моего солнца согласилась, чтобы ребенок встречался с папой только тогда, когда у нее самой появился постоянный поклонник, тут и ревность была, и обила, что муж без нее не пропал и не опустился, а завел новую семью и не страдает. А как только у нее самой личная жизнь стала устраиваться, то и обида на БМ стала значительно меньше, ревность уменьшилась и она смогла рассуждать здраво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×