Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

Когда нас учили эпидемиологии, так препод говорил, что дыхальца у клеща на попе находятся и если есть растительное масло, то нужно капнуть ему на брюшко, клещу нечем будет дышать и через несколько минут он сам отвалится.

Может вчерашний день эта метода, но механически на клеща очень опасно воздействовать. Может оторваться головка и остаться под кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

если есть растительное масло, то нужно капнуть ему на брюшко, клещу нечем будет дышать и через несколько минут он сам отвалится.

Я так и сделала, вытащила. Головка не осталась, сегодня утром клещ был живой (в банке), а без башки клещи не живут smile.gif .

Мне посоветовали капнуть скипидаром, ага, щаз, клещ-то ребёнку в писюн вцепился...

эгоисто

У нас, например, клещей на заразность проверяют в облСЭС... Платно.

У нас в городе есть только одна вирусологическая лаборатория. Съездила уже туда. Отдала 500 рублей (хоть ребёнок и застрахован). Результат будет сегодня же после 16.00. Если клещ заразный, побежим колоть иммуноглобулин. Заодно заказала проверить клеща и на другие болячки. Будем подождать! smile.gif

Причём на днях была передача о том, что в отношении укусов клещей детям - ну всё абсолютно бесплатно! music_whistling.gif Спрашиваю в лаборатории: а если нет денег - всё, помирать? Ну почему же, - говорят, - будут деньги - приходите! Я просто фигею...

Люди, а если ребёнка клещ укусит ещё не раз за лето? Каждый раз ставить иммуноглобулин? Это не вредно? Кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня назад мой сынуля тоже притащил клеща, которого я обнаружила у него в голове во время купания. Я позвонила в скорую и там мне сказали, что клеща ни в коем случае не дёргать, а выкрутить против часовой стрелки. Мне три раза повторили, против часовой стрелки. И смазать место укуса йодом. Клещ был благополучно извлечён. Он ещё и удрать пытался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обошлось!

Наш клещук оказался здоровеньким - совсем без вируса! Но сколько нервных клеток потеряно...

Мне советовали спреи от клещей. Конечно, накуплю завтра же. Но нашла и другой вариант: через знакомых добыла Цифлок, отнесу в садик и потребую обработать территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню как правильно эта штука называется, но похожа на очень-очень маленький пластиковый гвоздодер,

Приспособление для удаления клещей - Uniclean Tick Twister

Вот так эта штука называется.

Продается в зоомагазинах.

Думаю, подходит не только животным.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытаскиваю тему.

Муж вернулся с пасеки уж больно живописный... В левую половину лица укусили три пчелы - ну, и половина лица раздулась.

Какие народные средства можно использовать для снятия отека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка есть знакомая, она работает мастером маникюра и педикюра. Приходит к ней как-то клиентка - весьма ухоженная барышня - делать педикюр.

Аня смотрит, а у девушки между первым и вторым пальцем на ноге сидит клещ! confused_1.gif То есть, она сперва даже не поняла, что это на самом деле. Подумала, что пятно какое-то. Даже пыталась смахнуть. smile.gif

Поняв наконец, что это в действительности, Аня дала девушке пинцет, чтобы она сама его вытащила. Этот паразит, оказывается, уже вовсю вонзил свой хоботок в кожу и спокойно питался.

Девушка баз проблем его вытащила - на месте укуса осталась довольно глубокая ранка. Ранку, естественно, обработали. А клеща утопили в раковине. Говорит, что его невозможно больше никак уничтожить - не давится, как резиновый. А что ещё с ним делать? Не жечь же его7 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Надеюсь, проблему решили wink.gif

А так, смазать места укусов содовым раствором, принять супрастин/димедрол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году выдался очень теплый июнь при большой влажности, хотя обычно начало лета - дождливое, вечная морось.

И откуда-то было нашествие мошкары. Даже местное телевидение много говорило на эту тему.

По слухам - завезли мошкару из Китая, а нас успокаивали, что это мушка-белоножка, которая активизируется раз в 4 года. eek.gif Но раньше то ее никогда не было, тем более что я живу в Приморье всю жизнь.

Из магазинов и аптеку смели все средства от кровососущих.Кусается эта белоножка довольно прилично, и место укуса потом очень долго напоминает о себе.

Теперь, вроде бы всплеск пошел на убыль, хотя лето в самом разгаре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профурсетка

И откуда-то было нашествие мошкары

У нас на даче тоже самое. Появилась какая-то гадина мелкая и укусила дочку в бровь. Через два часа глаз опух и просто закрылся. В скорой нам сказали делать содовые примочки и супрастин дать.

Все сделала, а наутро второй глаз постигла та же участь. Вобщем ребенок был похож на инопланетянина. Хорошо, что вторым глазом она видела чуть-чуть. Хорошо, что нашли платного окулиста, который прописал нам кучу капель, мазь и противоаллергические препараты. Сказал, что если через четыре часа эффекта не будет, то срочно в больницу.

Нам повезло. У же к вечеру опухоль спала и глазки стали открываться. На следующий день почти все прошло.

Окулист сказал, что это была не только аллергическая реакция на укус, но и на действие яда этой мелкой пакости. Если бы нас кусили в руку, то распухла бы рука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кусает чтось , да так, что опухаю вся. Позавчера укусила какая-то тварь, нога отекла , еле хожу. Решила, что у меня аллергия развилась и стала принимать лекарство. Вечером выпила и в спячку впала.

Стало лучше, но и без лекарства на 2-3 день немного спадает отёк. Что кусает - не знаю. Может даже и просто мошкара разная.

Раньше не было со мной такого. Теперь мучение стало. Вся в опухолях хожу.

Плюс вся чешусь. Кто знает, что предпринять? Пить ежедневно лекарство? Или только когда укусят? ( А делают теперь это ежедневно. Кровососы ужасные).

Что пью - не помню, какое-то Эльце , что ли , мне в аптеке посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

Тут уже писАли про содовый раствор. Он зуд хорошо снимает. У меня Стёпу как укусит комар или что ещё - капец! Шишка сразу. Я ему содовый раствор прикладываю и Зодак на ночь. Легче. Фенистил- гель не помогает совсем - как чесалось, так и чешется, а вот сода - thumb_yello.gif

Я и себе так помогаю. Правда, меня давно не кусали - не вкусная, видать, стала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером меня укусили 3 осы около глаза, вчера ничего не было, сегодня eek.gif глаз открыть не могу, опухоль на поллица. красное. жжет сильно, cry_1.gif страх, короче. Примочки делала с содой, может еще чем нибудь? В больницу не пошла. И когда это интересно пройдет? Короче, сейчас смотрю, на поллица уже cry_1.gif

Ув. модераторы, простите, если есть такая веточка, не могу найти notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Надо обязательно антигистаминное, например супрастин. Я бы в больницу обратилась, даже не знаю в какую. Наверное скорую надо вызвать или позвонить туда, узнать куда ехать. (Вы только на машине наверное сможете).

Такие укусы в лицо, тем более многочисленные опасны. Может быть отек Квинке. Обязательно в больницу, там будут капать с гормонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

ППКС.

До обращения в стационар, надо бы содово-димедрольным растворчиком мазануть. Про хлоритыстый в\в тут ни к чему, видимо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Лучше, конечно, обратиться к врачу.

В прошлом году мужа укусила всего лишь одна оса - лицо опухло, выступили красные пятна, упало давление. Вызвали скорую, в больнице полежал под капельницей, к вечеру стало получше, на следующий день отпустили домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Отек Квинке - не самое страшное. Анафилаксия похуже будет. И проявляется она только при повторном попадании токсина (аллергена) в организм.

Не тяните. Сделайте пробы. И ПОСТОЯННО держите под рукой СПН.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отек переходит на щеку, глаз вообще заплыл, в больницу не могу, имею в виду лечь, у меня месячный ребенок, содой примочки делала, пью супрастин, хочу вот позвонить врачу, что скажет. Первый раз с таким сталкиваюсь, ужас cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пострадавшая от насекомых. Подозреваю что это комары, у нас их тьма, северные, крупные. Но как они умудрились покусать меня за живот? По линии джинсов сгруппировалось 10 укусов, все в кучке. Это что же получается, они нападать группой и грызут все в одном месте что ли? Я уж даже начинаю сомневаться что это комары, хожу чешусь уже 4 дня, укусы даже не бледнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад после долгих уговоров вытащила мужа на вечернюю прогулку (не сиделось мне, понимаешь ли, дома wink.gif ). Вышли, идём медленно так, расслабленно...чувствую, что-то меня кусает, смотрю: на внутренней стороне свода стопы малюсенькая чёрная букашечка сидит, лакомится мной wink.gif , я недолго думая, её раздавила.

Через минут 10 вспух волдырь, раз в 10 больше той букашки, чесался немилосердно, более того - оказался на таком неудобном месте, что ни босоножки, ни туфли не обуть (а гуляла я в шлёпках), пришлось заклеить пластырем, и блямба эта не проходила дней 5. ranting.gif

Погуляли, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю писать надо сюда или нет. Если что, переместите уж куда нужно, пожалуйста. У меня дома уже недели три как появились насекомые. Очень похожи на блох с кошки. Вот уже три недели мучаюсь. Причем только в одной комнате и исключительно у кровати. Как сажусь на нее, прям набрасываются и кусаются. Потом остаются красные точечки. Киска уехала в деревню около месяца назад. Что это и как избавиться? Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Сходите к врачу, пусть посмотрит укусы. Моя подруга снимала квартиру когда на сессию ездила и там оказались похожие блошки. Лечилась подруга какими то препаратами, а квартиру обрабатывала специальным средством, жила в это время у одногрупницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

спасибо. Я прям напугалась даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начиталась!

Оказывается, маслом капать нельзя. А мне сегодня насоветовали: и маслом, и спичками. Маслом накапала - вылез наполовину. Потом спичку поднесла. Сдох. Это, получается, что у него был двойной стресс? И, если он больной был, то всю свою заразу во мне и оставил? shiz.gif

Врач назначила только антибиотик. Даже ранку не обработала. Звонить через две недели, узнавать, больной клещ, или нет. Наверное, за эти две недели я поседею.

Я в панике. Мне страшно. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

А Вам поставили укол гаммаглобулина? Эти уколы у нас в области ставят бесплатно в трампунктах, поликлиниках. А у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×