Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

А Вам поставили укол гаммаглобулина? Эти уколы у нас в области ставят бесплатно в трампунктах, поликлиниках. А у Вас?

У нас нет. sad.gif А когда я спросила, что мне нужно делать, то ответили: "Йодом помажьте, или зеленкой, и ждите результатов анализов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Врач назначила только антибиотик. Даже ранку не обработала. Звонить через две недели,

Ну и сроки, мужу через три дня сказали, что клещ заразный. И потом только кровь на анализы взяли и лечение назначили. А до результатов клеща тоже ничего не кололи. А мне после укуса даже анализ крови не назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после укуса даже анализ крови не назначили.

Мне тоже. sad.gif Только в карточке написали (это я уж потом прочитала), сдать анализ крови на боррелиоз. А мне лично ничего не сказали. Видимо, сначала стоит подождать результатов анализа клеща, а уж если он заразный - то потом и за меня возьмутся. blink.gif

Лишь бы не было поздно... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, почему надо ждать результатов анализа клеща. У нас везде плакаты висят:"Если Вас укусил клещ, обратитесь в травпункт или поликлинику по месту жительства, поставьте укол гаммаглобулина в течение трёх суток с момента укуса".

Паникёрша

В европейской части энцефалитные клещи большая редкость, они больше в тайге встречаются. Следите за температурой в течение месяца. Через 14 дней надо сдать кровь на энцефалит и на болезнь Лайма. Инкубационный период - до 35 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, что у меня тут происходит? Уже раз пятый кусает меня какая-то гадина. Ночью кусает. Наутро вздувается огромный шишак, в центре которого маленькие пузырики. Может, пузырики от того, что сильно расчесываю... Грешила на клопов, но вспомнила как меня покусали клопы в поезде, и другие люди сказалаи, что клопы кусают сразу по нескольку раз, а тут именно один укус.

К врачу идти времени ну совсем нет никак. sad.gif Хнык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике!

Вчера вечером позвонила медсестра и сообщила, что клещ мой был заразный. В нем обнаружены боррелии. shiz.gif И что теперь со мной будет?

Сегодня после обеда сказали придти в поликлиннику. Боррелиоз лечится же, вроде? Тем более, что я сразу пропила антибиотики. Но все равно страшно.

Ну почему мне так "везет"? Первый раз в жизни живого клеща увидела, так он, мало того, что сидел в ноге, так еще и заразным оказался. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у инфекциониста. И она мне ничего не назначила. blink.gif

Сказала где-то числа 8 октября сдать кровь на боррелиоз. А результат будет известен еще через месяц. eek.gif И, если он будет плохой, то мне сообщат.

Я поинтересовалась, а не поздно ли потом будет лечиться? На что врач мне ответила, что нормально. Пока идет первая стадия, а вторая - только через полгода. Но здесь ссылку выкладывали, там вообще написано, что через полгода - это уже третья стадия. И где правда?

И вообще, со слов врача, на первой стадии нет никаких недомоганий. Она ничем не проявляется. И если мне вдруг поплохеет (температура, или еще что), то это не от укуса. blink.gif Да и на место укуса она почти не глянула. А у меня там как красный прыщик появился. И появился пару дней назад, до этого все было чистенько. А врач и тут сказала, что ничего страшного, это, мол, нормально. Пройдет.

И чего делать? Антибиотики еще пропить? Пятнышко в месте укуса по-моему немного увеличилось со вчерашнего дня. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европейской части энцефалитные клещи большая редкость, они больше в тайге встречаются.

Здрассти, на Западном Урале тоже до фига энцефалитных клещей всю жизнь, сколько себя помню.

Паникёрша, а что это вам так долго анализ клеща делали?! У меня папашу, когда цапнул, так ему прямо поздно вечером прямо в травмпунке анализ сделали. Тоже энцефалитный оказался. Папаша с перепугу съел в течение нескольких дней литровую банку чёрной икры прямо ложками, как лекарство, кто-то ему посоветовал. Чёрной сейчас нет, может, красную можно поесть? А что не сделаешь для здоровья...

g.gif Ещё страшный случай был, на работе, у одной женщины мать гуляла с овчаркой (ну, с их домашней собакой) в лесу, потом из неё клещей выбирала, ну и всё - парализовало женщину, умерла она от энцефалита, раздавила в руках энцефалитного клеща (собаки-то, вроде бы, не заболевают).

Не знаааю, я б на вашем месте так спокойно не сидела. Энцефалит - это страшно. По-моему, надо к другому врачу бегом бежать. Да и антибиотики - никакой связи между энцефалитом и лечением антибиотиками g.gif. Нет от этой болезни лекарств, потому и ставят люди прививки накануне клещевого сезона, предупредить можно, а лечить - как? Тут уж как собственная имунная система сработает. (А, вот поэтому, наверно, и советовали тогда икру есть.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша

Пятнышко в месте укуса по-моему немного увеличилось со вчерашнего дня.

Ой, это еще не о чем не говорт. У меня вообще укус клеща погода где-то заживал. Выглядел как небольшая шишечка или воспаленный прыщик (а началось тоже всё с маленькой ранки в виде пятнышка). Потом прошел. Хотя тоже страшно было. Укус кстати на плече был.

Иммуноглобулин, на сколько мне известно, вводят только тем, кто клеща в опасных районах подцепил. То есть в тех местах, где ранее встречались энцифолитные клещи.

Я именно из такого района клеща привезла, в течении первых суток вкололи иммуноглобулин, больше никаких анализов не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паникёрша, а что это вам так долго анализ клеща делали?!

Ну вот такие у нас в санстанции сроки. Две недели ждать анализы надо. А в травмопункте этого вообще не делают. blink.gif

Не знаааю, я б на вашем месте так спокойно не сидела. Энцефалит - это страшно.

Энцефалит, действительно страшно. Но у меня-то клещ не энцефалитный. У нас вообще энцефалитных клещей вроде нет. По крайней мере я не слышала про это. А наши заразные клещи переносчики боррелиоза. Хотя тоже болезнь нехорошая, но не так страшно, как энцефалит.

Да и антибиотики - никакой связи между энцефалитом и лечением антибиотиками

Вот боррелиоз, как раз и лечится на ранних стадиях антибиотиками.

Я, кстати, решила подстраховаться. Начала все же антибиотики принимать. Тем более, что у маминого знакомого тоже клещ заразным оказался, так ему назначили антибиотики пропить. Хотя сразу после укуса он (как и я) пропил "Доксициклин". А теперь назначили "Азитромицин". А мне ничего, хоть у меня ситуация с ним один к одному. Поэтому я сама себе антибиотики назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, в ту тему пишу. У меня ребенка кто- то кусает уже третий день, после укусов остаются небольшие красные прыщики. Дома у меня сухо, а вот у соседей ( частный дом на две половины ) сыро и две кошки.

Могут ли " животные" от соседей перейти? И кто так кусает? Если кто знает, ответьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

В принципе блохи могут перепрыгивать на опеределенные расстояния. А ребенок Ваш контактировал с кошками? А сколько ему времени (лет, месяцев)? А в каком месте укусы, не парные ли? Чешутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза , спасибо за отклик.

Ване 7 лет. Укусы на ножке и на поясе. Расстояние между укусами 4-5 см. Чешутся, но недолго.

У нас тоже есть кошка, но она мыта шампунем и на улицу не ходит вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили на природу. Какое-то насекомое укусило за руку. Теперь от локтя и почти до плеча рука вздулась , покраснела, зудит жутко и в этом месте уплотнение какое-то. cry_1.gif

Диазолин выпила. Чем помазать подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Чем помазать подскажите плиз.

Очень хорошо помогает Финистил гель.

Мы с этим препаратом познакомились в далеком младенчестве, когда у младшего щеки от диатеза цвели алым цветом. До сих пор дружим - летом только им и спасаемся, и от укусов насекомых и от солнечных ожогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце мая поехала в Пятигорск, там ходила в горы. И когда утром я сидела на скамейке со своим парнем, он вдруг посмотрел на меня и сказал: "А что это у тебя на шее?" Оказалось, что это клещ ohmy.gif. Стало ясно, что я его подцепила накануне в горах.

Он сразу позвонил своей матери, она сказала чтобы мы немедленно шли в больницу. А так как мы оба не местные, где она находится, мы не знали, пришлось спрашивать у прохожих. Когда наконец нашли, нас отправили в травматологическое отделение, которое находится в другом микрорайоне confused_1.gif. Мы мигом туда, мне его тут же сняли и сделали укол от столбняка. Слава богу, он не успел основательно присосаться. clap_1.gif Так что если бы Лёша не заметил, неизвестно ещё, что бы было, потому что клещ прицепился чуть пониже уха, сама бы я его не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещ присосался, куда бежать, что делать? Завтра можно сдать? Клещ не выжил. Положили в банку, завтра в больницу несу, что меня ждет впереди, кто подскажет? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Если клещ мертв, то, говорят, бесполезно сдавать. Хотя попробуйте отвезти. А сами мы ходили к инфекционисту. У мужа брали анализы крови и, кажется мочи. У него клещ зараженный оказался. Мой клещ тоже был мертв, так что я только под наблюдением была и таблетки пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У нас один мертвый, тот, который в меня впился, второго с мужа сняли, он живой бегал, укусил - не укусил, фиг его знает. Дорого лечение и проверка обошлись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Проверка вообще бесплатно. А лечились циклофероном. Но у нас-то крымско-геморрагическая лихорадка процветает, и у клеща была. У вас-то поди энцефалит.

Если бы укусил, заметно было бы. Он весь раздутый сразу становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

У нас энцефалит и боррелиоз. Блин, что-то так страшно, я всегда боялась этих клещей, как огня, и вот так... Зимой прививки ставили, ну платные, конечно, а я отказалась. Мой клещ раздутый был, а у мужа дохленький какой-то. Фу, блин, бессонная ночь впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Позвони на "скорую" или в районную больницу в приемный покой сейчас. А вдруг тебе срочно нужно к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вот только позвонила в скорую, сказали завтра с утра принести клещей, мертвого вроде не проверяют. (на скорой не знают)

Ну вот, голова заболела, всё, началась паника))). Водка помогает обеззаразиться? Выпить что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Балда ты. laugh.gif Инкубационный период от 7 дней и больше. Кровь только на десятый показать может. biggrin.gif Если легче будет, выпей водки. Не все, кого зараженный клещ укусил, заболевают. Мы не заболели. Так что не паникуй раньше времени. Вообще-то, Йодантипирин должны бесплатно выдавать.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Короче, водки я выпила, целых две рюмки, жду, когда станет легче. sleep.gif Слушай, все смотрю, место укуса не покраснело, немного крови только, может все обойдется еще?

Грибов белых набрали, подберезовиков... и на фига мне эти грибы нужны были? Лучше бы купила, даже чистить не хочу теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×