Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

У будущего мужа дома покусали какие-то радиактивные комары. Вздулись шишками укусы и не чесались даже, а болели непередаваемо. Мазали средством Маскитола после укусов. За час где-то сошло. Но пятна остались еще на пару дней.

А дома какая-то неведомая зверюга кусает. Укусы мелкие, чешутся, но не комариные. Что за ерундень - не поймаю никак. Бывает и днем, бывает ночью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

А дома какая-то неведомая зверюга кусает. Укусы мелкие, чешутся, но не комариные. Что за ерундень - не поймаю никак. Бывает и днем, бывает ночью

Квартира не на первом этаже случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

А дома какая-то неведомая зверюга кусает. Укусы мелкие, чешутся, но не комариные. Что за ерундень - не поймаю никак

А вдруг это клопы. У вас дом старый? Иногда клопы гады такие спят в старой мебели или в старых стенах. В старых домах стены реечно-стружечно-опилочные. Там в этих опилках и живут эти гады клопы и спят десятилетиями. А потом откуда ни возьмись появляются и нападают на живых людей.

Следы от укусов клопов мелкие, похожи на сыпь аллергическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А вдруг это клопы. У вас дом старый?

Или блохи, если квартира на первом этаже. Оттуда же может прийти клещ-пухоед, который отлично живет в постели и питается кровью, в том числе и человеческой. По размеру он максимум с маковое зернышко, и то, только когда полный крови. А пустого клеща вообще не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

А вдруг это клопы.

У меня клопы были - гастарбайтеры расплодили с нижнего этажа. Клопиные укусы лепёшками вздуваются, зуд невыносимый. До сих пор вспоминаю - вздрагиваю. Ужас какой-то был. И клопы кусают только ночью, днём они не вылезают.

Зелёный лис

Расстелите на полу белые простыни. Если блохи, то Вы сможете их заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Или блохи, если квартира на первом этаже.

Мы жили на 1 этаже, а в подвале под нами водились бездомные кошки. И как-то летом мой муж начал жутко чесать ноги - у него волосатые они - аж до коросты! Я пылесосила, мыла пол, а потом догадалась купить дихлофос и залить им пол.

Каково же было мое удивление, когда на полу нашла дохлых блох!

А в прошедшую субботу ездили на дачу и ходили покупать мед к знакомым. И меня в голову с лёту пчела как долбанула! 3 дня я не могла голову повернуть, как на штыре железном была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничем не могла снять зуд от укусов пока сегодня утром не выпила "Цетрин" (от аллергии). Таблетки пить не люблю вообще, да еще боялась, что засыпать буду на работе. А эти не дают эффекта сонливости и моя проблема прошла буквально за 2 часа. clap_1.gif Вот же балда я, почти три дня мучалась невероятно. Мне знающие люди сказали, что шишки были от укусов мошки и слепней, а они намного противнее комаров. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оттуда же может прийти клещ-пухоед,

О-о-о, мышиные и крысиные клещи - это нечто! Только, насколько я знаю, это все же не пухоеды (пухоеды и власоеды это насекомые, похожие на вшей), а именно клещ, гамазовый. Действительно, как Вы описываете, чрезвычайно мелкий, еле видимый глазом, в насосавшемся состоянии - примерно с маковое зерно. Их могут напустить домовые мыши и крысы, а иногда ими поражаются домашние грызуны - вот где ужас-то! Кстати, Вы вроде увлекаетесь содержанием грызунов, у Вас никогда такой напасти не случалось? Можно занести с купленным животным, если оно содержалось в помещении, где есть мыши.

Я сталкивалась с ними в вивариях - раз, и просто в помещении, где побывали домовые мыши - два. Особенно они любят жить в каких-нибудь старых мешках и прочих тряпках. Укусы чрезвычайно неприятны, долгий мучительный зуд и месяцами незаживающие болячки. Также существует опасность заражения какой-нибудь инфекционной болезнью, переносимой грызунами. Так что если в доме имеются дикие мыши или крысы, то вероятность покуса гамазовым клещом всегда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ходу дела блохи unsure.gif

У ребенка искусана рука и нога, аж опухло капец cry_1.gif Что за напасть, в прошлой квартире кое как от клещей избавились, тут блохи!!!Сегодня придут травить в подвале, а вот как дома с ними быть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем_и_уйдем

Дихлофосом обработать. Все, что на полу и сам пол. Самим на это время уходить, особенно ребенку, и домашних животных уводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, мне нужна моральная поддержка в виде положительных историй выздоровлений Ваших родных, друзей, знакомых.Да и просто поддержка мне очень нужна. В начале этого года мне поставлен диагноз-Болезнь Лайма после укуса клеща, самого клеща не видела и не помню. Предположительно это было в октябре-ноябре этого года. Начала пить антибиотики, но спина разваливается на части cry_1.gif Прочитала много неутешительных историй, от этого накручиваю себя еще больше. Может кто-нибудь посоветует хорошего инфекциониста в Москве?

Спасибо всем откликнувшимся notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

У меня у мамы был такой диагноз в 2005 году, и вся ситуация осложнялась еще тем, что у нее удалена щитовидная железа и в связи с этим были проблемы с костями и суставами. Но несмотря на все, она вылечилась, сейчас и не вспоминает, единственное, что потом год-два сдавала анализы контрольные и обязательно делает прививку от клещевого энцефалита.

Все у вас будет хорошо, не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая фраза встретилась в инете:

"Лечение клещевого боррелиоза успешно проводится в клинике НИИ ревматологии РАМН."

Успешного вам лечения, надеюсь все обойдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaS

Спасибо большое за положительный пример notworthy.gif Маме крепкого здоровья!

Gvadiana

Лечение клещевого боррелиоза успешно проводится в клинике НИИ ревматологии РАМН.

я и лечусь у врача из этого НИИ, но уже по заболевшим людям поняла, что не так уж и успешно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу моей сестры укусил клещ в живот на 7 месяце беременности прошлым летом.

Самое обидное - анализ показал, что клещ незаразный.

А через какое-то время девушку парализовало, она впала в кому.

Оказалось - и энцефалит, и бореллиоз. Вот так.

На вертолете срочно увезли в областной центр, там сделали кесарево.

Она вернулась буквально с того света.

Проблем еще много со здоровьем, но она не опускает руки, и прогресс - потрясающий. Если по-началу хотелось просто надеяться, что она сможет сама себя обслуживать, ходить - то сейчас она ведет обычную жизнь практически, и даже работает.

Романюта

Вы верьте в себя, не опускайте руки. И тогда обязательно все наладиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже открываю тут сезон. 1 мая подцепила клеща. Слава богу в нашей компании оказалась самая настоящая дипломированная хирургическая медсестра ЦРБ, которая каждое дежурство в сезон по несколько штук такой гадости у обратившихся удаляет.

Удалила как то ниткой, я не видела, это было на спине. Даже предлагала взять на анализ у себя в больнице, но я почему то отказалась ( от скромности). Шишечка небольшая еще на спине есть, немного чещется. Что там - не видно.

Муж ходил полдня по пояс голый, ему ходьбы хны, обгорел только. А я была в футболке + спортивная толстовка+ ветровка с капюшоном (почему мерзла). И вот. Вкусная наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане!

Вчера вечером мы неожиданно обнаружили за ухом у сына клеща. Поехали в травмпункт, там клеща удалили и отправили на анализ, а нам рекомендовали поехать в больницу и поставить укол иммуноглобулина, в общем успокоили.

Сегодня утром приехали в стационар на укол, а там... Сделали страшные глаза, велели срочно госпитализироваться, напугали так, что до сих пор руки трясутся. Кратко: "Да вы знаете какая ситуация у нас сейчас с инфекциями, передаваемыми клещами???" У нас - это Нижегородская область, но мы приехали из деревни, а это уже Владимирская область. Где подцепили клеща мы не знаем...

Вот и возник вопрос, может кто-то знает реальную ситуацию с этими клещами в регионах? Нас так запугали наши местные врачи, что я сижу и медленно накручиваю себя, и ещё ребёнок в больнице, который в шоке, он первый раз оказался один... (накрылись медным тазом секции, занятия и все годовые контрольные). Оставлять его в стационаре, или забрать под свою ответственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

Меряйте температуру ребенку, следите за состоянием, иммуноглобулин же поставили? Если повысится температура - немедленно в больницу, у меня муж так болезнь лайма подхватил, лежал потом, лечился. Несмотря на укол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

иммуноглобулин же поставили?
Поставили. И в больнице оставили, не отпускают домой его, я просила хотя бы дневной стационар, но не дают его забрать. У меня поэтому и паника началась, неужели у нас в области такая плохая ситуация с клещами?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

Значит много клещей. Не паникуйте, пусть наблюдают, анализы сразу возьмут. Большой сын?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, говорили здесь об этом или нет, но мне известен один очень надежный способ. Если клещ сидит внутри, можно, конечно, выгнать его маслом. Но есть способ лучше. Кто пробовал раствор поваренной соли?

Способ этот, правда, из старой детской книги, но есть все основания верить, что он также действенен. Кто подтвердит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпсихора

Юлечка, не накручивайте себя, пока нет никакой "вспышки", а то, что врачи перестраховываются -это замечательно. Пусть наблюдают и делают анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Большой сын?
Будет 10 лет. Просто не понимаю этой госпитализации, он лежит сейчас в палате и в шоке находится, за ним просто наблюдают (ага, за весь день никто даже не заглянул..), да я за ним дома почаще понаблюдаю.

Мишка на сервере

Способ этот, правда, из старой детской книги,
Так что за способ? Мы вчера, как увидели этого клеща, так не знали как к нему подступиться, боялись только попку вытащить, поэтому и поехали в травмпункт. Я вообще - паникёрша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, такие страшные истории на ночь. Теперь я буду думать, что больна этой болезнью.

Клещ укусил 2 мая, вытащили. Место укуса 10 дней было красным и чесалось, потом потихоньку все прошло.

Что мне делать? Пить антибиотики или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×