Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жуть

Укусы насекомых: осы, пчелы, клещи, комары. И переносимые ими болезни

Recommended Posts

mystery

Пожалуйста, не делайте так больше. Потратьте время на больницу и прививки. Это игра в русскую рулетку. Ранки здесь - дело сотое.

Стать тяжело больным человеком можно очень просто. Дело-то не в том, как вытащить клеща. Я помню время, когда энцифалитный клещ был чем-то сверхъестественным. Сейчас - обычное дело. И остальных болячек куча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Может это в какой-то мере и пофигизм, но в том количестве, в каком они в лесу в походах разных цепляются - это ж крыша поедет, если каждого обдумывать да обсматривать.

Если бы у меня так много было бы, может тоже расслабилась бы да и плюнула на это дело. Но у нас все дело в том, что у ребенка прививки не было, из-за этого я и испугалась.

А так я тоже одного словила года три назад. Домой приехали с природы, спать легли, а утром я руку в волосы запускаю и... катастрофа. eek.gif

Не столько страшно, сколько омерзительно было. Поехала в больницу, мне его вытащили и от столбняка укольчик сделали да и все.

Завтра тоже и себе от всего прививки попрошу- ну его так бояться, возле леса живем и я любитель по лесу пошататься.

Понятно, что от всего не убережешься, но хоть прививкой да защититься.

У наших соседей дочка была- 75-го года рождения, а по развитию- лет пять максимум- жертва укуса клеща. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Присоединюсь к Садовой соне .

Все радости жизни, что можно получить при укусе клеща, попадают в организм в процессе укуса...

При выдавливании содержимого клеща в рану можно получить дополнительную порцию возбудителя.

99% статей в интернете пишут неграмотные копирайтеры. Они перефразируют слова, чтобы пройти антиплагиат, а получается немножко иной смысл.

Противно клещей ловить. У меня всегда предобморочное состояние возникает, когда я у себя клеща обнаруживаю. Я кровотечений так не боюсь, а тут становится страшно и противно до жути. Что эта гадость в тебя залезает, как в фильмах ужасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня жрут комары sad.gif

Это что то невероятное.

Если есть я, никого другого они даже не надкусят. Друзья мои могут ходить хоть голыми, потными и с транспарантом: "Приятного аппетита!". Неет, это невкусно.

Зато если из под одеяла торчит хоть малейший кусочек моего вкусного и калорийного тела- на него слетятся комары со всей округи. Я могу обрызгаться любыми средствами и лечь в обнимку с включенным фумигатором; могу накрыться с головой одеялом, кажется даже герметичная капсула их не остановит.

Самое неприятное, что свою "особо вкусную" кровь я передала дочке. Тоже постоянно искусанная и расчесанная ходит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону, если не сюда. У меня уже руки трясутся и голова не соображает.

Значит, дело было так. Около часа назад я сняла с себя клеща. Здорового такого. Присосаться как следует не успел, но всё равно укусил. Протёрла место укуса спиртом, съездила в травмпункт, поставили иммунноглобулин. Так что хочу спросить, кто знает, можно кормить грудью или нет? Честно скажу, о тамошних врачах можно писать только в ругательную ветку. Ничего не сказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Так что хочу спросить, кто знает, можно кормить грудью или нет

ВЕРОЯТНОСТЬ заболевания энцефалитом зависит от количества инфекции, проникшей при «укусе» клеща ,то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии. То есть чем раньше вы удалили впившегося паразита, тем лучше.

Кормить, конечно, можно. Сейчас рано что либо сказать, так как даже кровь

(анализы) ничего не покажет, даже ПЦЛ на клещевой энцефалит можно делать не ранее, чем через 10 дней. что же ребёнок будет голодный? Тем более вам укололи иммуноглобулин.

Если беспокоитесь, сдайте через две недели на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита.

Уверена, всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп, большое спасибо! Я уже просто сама не своя от нервов...

Ребёнок, конечно, не будет голоден, просто не хочу переводить малышку на смесь. Ну не любит она. А врачи не сказали вообще ничего. Что делать? За чем наблюдать? Неясно. "Посмотрите в интернете." И всё.

Завтра повезём клеща на исследование. Пришлось ему ещё и постелить - кинула в баночку мокрую ватку. Не ватку бы ему, а ноги повыдирать, довёл до трясучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Что делать? За чем наблюдать? Неясно.

Успокойтесь, узнайте есть ли в вашейй местности вспышка заболевания, если нет это очень хорошо. потому что энцефалит отличается природной очаговостью и сезонностью, связанными с ареалом обитания клещей и их жизненным циклом.

Дальше. Симптомы могут начаться только на 7- 21 день. Это сильная головная боль, озноб и лихорадка. точно так же как и при простуде. Вот тогда бегом- бегом в больницу, но вам ведь сделали прививку, думаю всё обойдётся, не нервничайте.

( В этом сезоне я себе сама уже две штуки доставала)

Хочу обратить внимание вот на такой момент. Встречаются рекомендации намазывать клеща маслом либо каким другим раздражающим средством,

" шоб он сдох или сам вылез". ЛЮДИ, НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Дело в том, что если клеща намазать маслом он отрыгнёт в ткани, а в в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса клещевого энцефалита!!!

Клеща можно только выкручивать ниткой или пинцетом, гада нужно захватить как можно ближе к хоботку, затем его аккуратно подтянуть при этом вращая вокруг своей оси в удобную сторону. Обычно через 1-3 оборота он извлекается целиком вместе с хоботком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Надо же, как интересно - лично я аккуратно достала клеща пинцетом, а в травмпункте(!) от врачей(!) получила за это вербальных люлей. Якобы как раз нужно было полить маслом, а пинцетом я запросто могла ему оторвать голову и бла-бла-бла. Лишний раз убеждаюсь, что в нашей травме врачи для мебели сидят (на них, кстати, многие жалуются).

Сегодня даже укуса не видно. Клещ поехал в Екатеринбург проверять здоровье. Я думаю, ничего мне не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас клещи пироплазмоз переносят. Или я заблуждаюсь или переврала название? Их укус для человека опасен?

В "Новостях" по телевизору, про какую-то новую болячку от укуса насекомых рассказывали, да я услышала краем уха. Поняла, что и в Москве и в области эта пакость распространилась. Это что за гадость на Москву напала, может быть кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

У нас клещи пироплазмоз переносят. Или я заблуждаюсь или переврала название? Их укус для человека опасен?

Нет, только для собак. Заболевания таки называется пироплазмоз собак, возбудитель- паразит Piroplasma canis, живут в эритроцитах пушных зверей, а клещи- переносчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я пропустила мимо себя эту информацию...сейчас, в сентябре кусают клещи? ohmy.gifohmy.gifohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка около глазика укусило какое то насекомое, жала нет. Это было два дня назад. Дала супрастин, мажу фенистил. Глаз заплыл. Что еще можно предпринять, когда отек должен уже спадать?Жалко малыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хайленде покусала мошкара. Ноги жуткие, еще все расчесала. Но заживает. А вот что делать с клещом? поймала и вытащила. Голова осталась. Причем я ее вижу, а вытащить не могу. Белых пятен нет. Что делать? Вроде уж почти неделя прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуд от укусов хорошо снимает раствор пищевой соды. Я делаю столовую ложку на стакан воды, ватным тампоном протираю место укуса, прикладываю, через 5 минут зуд проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, кто меня укусил, по виду и ощущениям - мошка. Она, подлая, залезла в рукав и тяпнула как раз на сгибе локтя с внутренней стороны. Я ойкнула, рукой взмахнула, оно, видать, вылетело и я эту насекомую не увидела...

Что имею в итоге - два укуса рядом волдырями. Один - от комара, застала на месте преступления. Второй от этой зверюги. Я еще дома уборку сделала, нагрузила руку...

Присела отдохнуть - а рука что-то побаливает. Глянула и ахнула - шишка на треть руки от локтя до кисти. И болит. Цвет обычный, где шишка, и сама полукругом вокруг места укуса. Место укуса маленькое, но кровоподтеком. Шишка не как от укуса, а, скорее, такая, как лбом хорошо саданешься - отек бывает, так и здесь, отек, скорее...

Какая гадина меня укусила? Сижу вот, всякие страшилки придумываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Надо выпить антигистаминное и хорошо бы помазать лоринденом каким нибудь. Подойдет даже дешевая гидрокортизоновая мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Надо выпить антигистаминное

Выпила супрастин, а вот мази такой нет в запасах, а идти - у нас уже время полдесятого, а круглосуточная аптека далековато. Чувствую себя неплохо, не считая некоторой болезненной напряженности в руке на месте отека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Лена, у меня такие вот отёчные шишки огромные бывают после укуса овода. Они еще и болючие ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Лена, у меня такие вот отёчные шишки огромные бывают после укуса овода. Они еще и болючие ужасно.

Может, и овод. Да, по моменту укуса похож. Просто, я никогда раньше так не отекала, чтоб на пол-руки, когда овод кусал. От осы земляной было, еще и похлеще, а от овода...

Скотина. Поймала бы - убила бы. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Просто, я никогда раньше так не отекала, чтоб на пол-руки

Ой, а я так постоянно. Ненавижу этих гадов! Огород как поливать в деревне - так и ходишь потом с шишками! Меня как-то в шею цапнул на речке...отёк был просто убийственный, пришлось антигистаминное пить, иначе даже смотреть страшно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите!! В воскресенье пошли в грибы (чёрт дёрнул, ведь лет 10 не ходила...) Заблудились... В панике все бегали, а меня в это время укусила какая-то тварь. Укус почувствовала, будто полоснули стеклом чуть выше сапога, Сразу посмотрела - никаких следов - ни жала, ни даже точки укуса,

Потом минут через 10 посмотрела - на месте укуса синий точечный кровоподтёк. Боль ужасная, но пока выбирались из леса (часа 2) вариантов что-то сделать небыло.

Дома (где то спустя 3 часа после укуса) ногу разнесло от коленки вниз до середины икры, точка укуса загноилась немного. БОЛЬНО было! Выпила скпрастин, помазала фенистилом место укуса и вокруг то, что покраснело и опухло. Вечером укололи еще тавегил, но отёк нарастал, темперю была 37. Утром поехала по врачам, ибо стало хуже: ногу раздуло, болька гноилась. Хирург не глядя отфутболил к иммунологу, там укололи дексаметазон и всё - домой.

Сегодня (3-й день) вроде не очень болит, только когда встаю, но стала подниматься температуура, отёк не уходит (даже больше). Подскажите, стоит ещё дексаметазон колоть, или нет, ведь у него побочки неприятные. ДаЮ ещё пью антибиотик доксициклин.. Вот, боюсь каких-нибудь энцефалитов, или это бывает (я имею ввиду температуру на фоне антибиотика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Так кто Вас укусил? Не змея?

Дексаметазон коротким курсом поколоть можно, побочки, когда больше 7-10 дней.

Какое лечение дома назначил иммунолог? Контрольный осмотр нужен.

Обратитесь к инфекционисту по месту жительства или в инцекционную больницу по срочному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×