Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
TOnik

Как мужчины готовятся к отцовству.

Recommended Posts

Вильяна

Те, у кого была угроза потерять малыша будучи беременной,меня поймут.

У меня была и я не понимаю. Не понимаю советов рожать и биться как рыба об лед еще лет 20, тогда даме будет, простите, 60.

Советов рожать и умиляться сердечку, ножкам ручкам, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня была и я не понимаю. Не понимаю советов рожать и биться как рыба об лед еще лет 20, тогда даме будет, простите, 60.

Советов рожать и умиляться сердечку, ножкам ручкам, не понимаю.

Если женщина сама ждала и хотела этого ребенка? Что тут не понимать? Просто не ожидала она реакции этого мужчины. Значит раньше, когда он видел её старания и кстати сам участвовал в этом, он почему-то молчал о том, что ребенка не хочет. А как только так сразу. Подло с его стороны.

А то, что она сама хочет барахтаться еще 20 лет с ребенком, так что в этом плохого? Я знаю кучу женщин, которые в 40 родили, и детки уже взрослые, и женщинам не дашь что им 60 лет... Вон моя свекровь в 60 лет уже бабуська бабуськой была, клуша клулушей, и сейчас такая.

А у знакомой дочке 19 лет исполнилось, а самой 60, так ей можно 45 дать не больше. wink.gif И не у телика сидит, ручонки сложив, а работает и ведет подвижный образ жизни, на месте не сидит. Я думаю, стимул не плохой, дети после 40 biggrin.gif

Уже сама подумываю только после 35 третьего родить, а то и ближе к 40.

Просто кому-то один ребенок который родился в 20 лет, это тяжкий труд и к 40 уже слава Богу вырос, обуза с плеч, а кому-то и в 40 лет хочется детей, и "можется" их воспитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Если женщина сама ждала и хотела этого ребенка?

Тогда зачем страдать по Сереже?

Просто не ожидала она реакции этого мужчины.

Сколько там они вместе? Он ни разу не прокоментировал её "страсть по ребенку"? Сильно сомневаюсь.

А то, что она сама хочет барахтаться еще 20 лет с ребенком, так что в этом плохого?

Ничего, тогда темы небыло. Нам преложили написать список слов как можно убедить 50летнего мужчину захотеть (полюбить) ребенка. В первом посте и намека нет на воспитание в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Сколько там они вместе? Он ни разу не прокоментировал её "страть по ребенку"? Сильно сомневаюсь.

Знаете, если он участвовал в этом, и еще комментировал, но продолжал не предохранятся и участвовать и т.д. то этот мужик просто идиот.

А значит, он и не комментировал (может просто трусливо молчал) потому, как реакция другая бы была у женщины. Она-то почему-то думала, что его это обрадует? Он то ведь все знал, что она и ребенка хочет и старается забеременеть, и они оба сознательно не предохранялись. Только мужик надеялся на авось... А, блин, не получилось.

. Нам преложили написать список слов как можно убедить 50летнего мужчину захотеть (полюбить) ребенка. В первом посте и намека нет на воспитание в одиночестве.

Потому как она любит его. Ну не хочет человек расставаться с любимым мужчиной, и ребенка хочет, и не может от него избавиться. Вы думаете это простая ситуация?

Мужик предлагает решить эту проблему, для него простую. Но это для него просто раз, чик и всё. А для женщины? То-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

И пусть меня закидают камнями - РОЖАТЬ. Нет на свете мужчины, который был бы важнее ребеночка. А любая мать всегда найдет способ вырастить ребенка.

drinks_cheers.gif

Я пару лет назад собиралась рожать второго ребенка независимо от того, будет мне помогать его отец или нет. Хотела второго ребенка. Очень хотела! И знала - ращу сама одного, выращу и второго!

Возраст критический подходит biggrin.gif . Думала, если до этого времени замуж не выйду, рожу лет в 35 для себя, как говорится.

К счастью, получилось все намного лучше, чем я ожидала... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вы думаете это простая ситуация?

Я думаю что нет, а еще я думаю бростить все силы на "ребенка" и откровения с подружкой и не узнать реакцию мужчины на это или просто не интересоваться ей, это верх глупости. В общем "встретились два одиночества".

Но это для него просто раз, чик и всё. А для женщины? То-то...

А для женщины любое решение не простое. Потому как за любое решение ей отвечать самой.

Енотбегемот

Я пару лет назад собиралась рожать второго ребенка независимо от того, будет мне помогать его отец или нет. Хотела второго ребенка. Очень хотела! И знала - ращу сама одного, выращу и второго!

Вооот, вы же тему не заводили и папу ребенка не собирались убеждать что он должен ребенка полюбить, срочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я думаю что нет, а еще я думаю бростить все силы на "ребенка" и откровения с подружкой и не узнать реакцию мужчины на это или просто не интересоваться ей, это верх глупости.

Так если изначально мужчина не был против и не препятствовал этому, а даже наоборот участвовал! Вот и реакция мужчины, он своим поведением давал понять, что я не против, как я поняла. А как только узнал, что оказывается она все таки забеременела сразу в кусты, он видите - ли не хотел оказывется…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так если изначально мужчина не был против

А откуда мы знаем? Я в посте про мужчину вообще ничего не нашла, все больше суета и радость подруги.

И короткие слова "Конечно знал". Откуда тогда такая бурная реакция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вильяна

Пожалуйста, не забывайте о том, что после любых знаков препинания необходимо ставить пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родители развелись два года назад. Оец собирается жениться на девушке моего возраста. У нее детей нет. Спросила, собирается ли он стоть отцом еще раз. Ответ, конечно, сил много, да и отношение совсем другое к ребенку будет.

Мама живет с мужчиной ее возаста (49 лет) он очень хочет ребенка, т.к. своих нет. Я буду считать маму больной женщиной если она согласится родить. Хотя выглядит она у меня супер. Я больше всего переживаю за возможные заболеваня. А про отца мне пофик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один вопрос повторяется несколько раз

А когда она захотела это чудо, она Сергея спросила? Она поставила его в известность что она противозачаточные не принимает?

Конечно, поставила, у них в семье любой вопрос обсуждается долго и досконально, между ними на самом деле очень доверительные и нежные отношения.

Ко всем вопросам подходят настолько серьезно будто "Шатл" запускают.

Наверно это правильно, потому что в моей семье, когда едут на юг, собирают чемодан за 3 часа до отправления поезда.

Так что там о ребенке разговоров было много и подробных. Лично мое мнение что Сергей уже практически был уверен что все это Иришкины мечты, которые вдруг РЕЗКО материализовались.

Действительно эффект неожиданности присутствовал даже для меня, ведь я эти мечты слушала чаще всех и, конечно, поддерживала их т.к. тоже хочу малыша.

Только пусть подумает, кто её будет кормить во время декрета и останется ли за ней её рабочее место после декрета.

У нее замечательная, стабильная работа, она естественно за ней останется. Есть двухкомнатная, со свежим евро ремонтом, напичканная бытовой техникой квартира, 2-х эт дача в ближайшем пригороде Питера (а не за 300 км), новая иномарочка (все это у нее уже было до встречи с Сергеем)

Это ответ на вопрос тем, кто пишет потянет ли она одна. Ответ - потянет!

И потом я писала о порядочности Сергея (на само деле порядочность зашкаливает, таких мужчин сейчас не выпускают) Хотя даже без его помощи - осилит!

Как весело, а бабушкам-дедушкам, стесняюсь спросить, сколько? Что бы их младенцем нагружать.

Их никто нагружать и не планировал, речь шла только о краткосрочном сидении с малышом. Да и то без них можно обойтись. (кстати они все работают, даже папа и мама Сергея) А после годика - двух, я думаю, он уже будет писать программы как папа и твердо стоять на лыжах.

А теперь напишу о последних событиях.

Вчера у них был по этому поводу очередной консилиум, Сергей предложил сделать генетический анализ на наличие врожденных болезней, разных синдромов и т.д. Остановились на институте им. Отто, не знаю почему именно на нем (я в инете читала много нелестных отзывов о нем), ну да ладно, как хотят, главное что он сменил резкое НЕТ и пошел на компромисс.

Вчера же туда позвонили записаться на прием, оказывается этот анализ можно сделать только после 10 недель, так что есть еще месяц.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда мы знаем? Я в посте про мужчину вообще ничего не нашла, все больше суета и радость подруги. И короткие слова "Конечно знал". Откуда тогда такая бурная реакция?

Я понимаю что каждый видит только то, что ХОЧЕТ видеть.

В моем самом первом посте было короткое описание самого мужчины и его отношение к беременности (если Вы не заметили).

Насчет "радость и суета подруги" тоже отвечу: просто Ира даже не знает о существовании нашего сайта (скоро зарегистрируется), а я здесь постоянный посетитель и не раз видела как люди действительно помогают друг другу.

Другой вопрос что я описала максимально кратко положение вещей и, возможно, не всем все было понятно - это мой недочет.

Просто в этой ситуации действительно сработал эффект неожиданности, сейчас уже ребята немного очухались и приходят в сознание и, (как я писала у них все решается спокойно и адекватно) - принимают решение.

Сика, большое спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela_bush

Лично мое мнение что Сергей уже практически был уверен что все это Иришкины мечты, которые вдруг РЕЗКО материализовались.

Некоторые мужчины трусят по этому поводу.

Мы со вторым мужем планировали ребенка, он их очень любит, к нему дети тянутся. У него нет своих детей, воспитываем моего от первого брака. Но правда планировали через годик. Я забеременела. Так он тоже испугался сначала. Говорил, что рановато, что ремонт надо доделать и т.п.

Потому что это стало для него как гром среди ясного неба. Я ему долго объясняла, что раз Господь дал нам ребенка, мы будем его рожать, а ремонт можно и сейчас сделать, успеем до рождения.

А если у женщины есть материальная база,

Есть двухкомнатная, со свежим евро ремонтом, напичканная бытовой техникой квартира, 2-х эт дача в ближайшем пригороде Питера (а не за 300 км), новая иномарочка (все это у нее уже было до встречи с Сергеем)

то, конечно, потянет.

Сергей предложил сделать генетический анализ на наличие врожденных болезней, разных синдромов и т.д.

У нас тоже нестандартная ситуация с беременностью и мы первым делом поскакали к генетику, делать анализы на врожденные патологии (вот в среду опять поедем на очередное УЗИ и анализы). ТТТ все у нас в порядке, чего и им желаю biggrin.gif .

Знаете, как моя родная сестра жалеет, что когда-то послушалась мужа, теперь уже бывшего, и сделала 2 аборта (сейчас ей 40 лет). Ее сыну 18 лет, ушел в армию, с мужем год назад развелась и сейчас был бы у нее еще ребенок, за которым бы она ухаживала, готовила, воспитывала и т.д. А так она одна осталась. Завела себе собачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это стало для него как гром среди ясного неба. Я ему долго объясняла, что раз Господь дал нам ребенка, мы будем его рожать, а ремонт можно и сейчас сделать, успеем до рождения.

Там примерно такая же ситуация, только вместо ремонта квартира.

Так как Сергей - это верх благородства, он оставил первой жене квартиру (даже свою долю по приватизации передал дочери), затем купил однокомнатную в новом доме.

На данный момент дом построен (естественно они живут в Иришкиной квартире), находится на стадии сдачи, надо сказать что квартира - студия (то есть там нет вообще ничего, даже межкомнатных стен, только трубы торчат) и конечно это - тоже его аргумент, который препятствует рождению малыша.

Я все понимаю что расходы большие - оформление документов, ремонт, сантехника, мебель и.т.д., но я думаю что декретных им вполне хватит чтобы купить ребенку приданое, а все остальное есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela_bush

clap_1.gif Ну вот, я примерно так и представляла себе ситуацию - отойдет laugh.gif мужик и сменит гнев на милость. ну не могло действительно так быть, чтоб так долго молчать и вдруг стать против!

Между прочим, мы когда решили пожениться - тут же, блин, забеременели... Зато, когда в предсвадебном психозе ссорились - был веский повод найти компромисс! И кто знает - поженились ли бы мы вообще, если б не дочечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

angela_bush

У нее замечательная, стабильная работа, она естественно за ней останется. Есть двухкомнатная, со свежим евро ремонтом, напичканная бытовой техникой квартира, 2-х эт дача в ближайшем пригороде Питера (а не за 300 км), новая иномарочка (все это у нее уже было до встречи с Сергеем) Это ответ на вопрос тем, кто пишет потянет ли она одна. Ответ - потянет! И потом я писала о порядочности Сергея (на само деле порядочность зашкаливает, таких мужчин сейчас не выпускают) Хотя даже без его помощи - осилит!

И чего тогда думать? О чем? Ни один мужчина, даже самый замечательный и "прынцовый" на свете не стоит того, что бы отдать ему предпочтение перед собственным ребенком. (ИМХО, конечно).

А если он такой весь порядочный, то и никуда не денется скорее всего. Только вот вопрос: стоит ли беременной женщине тратить свои нервы на мысли об этом? "Денется-не денется"? wink.gif

Тем более что:

Действительно эффект неожиданности присутствовал даже для меня, ведь я эти мечты слушала чаще всех и, конечно, поддерживала их т.к. тоже хочу малыша.

Мечты сбылись. И что тут думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

На зарплату в 25.000, да. Мрак.
Ох, я б с удовольствием порастила на такую зарплату biggrin.gif
Несколько лет жила одна, воспитывала девочку, очень хотела второго ребеночка
Если она цель была именно ребеночек, а не Сергея удержать, то имхо пусть рожает. Через такие преграды забеременела же.

Или же выбор Сергей. Но как она с ним жить потом будут, я не знаю. Просто лично меня впринципе напрягает когда мне ставят условия и заставляют что либо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она цель была именно ребеночек, а не Сергея удержать, то имхо пусть рожает. Через такие преграды забеременела же.

Или же выбор Сергей. Но как она с ним жить потом будут, я не знаю. Просто лично меня впринципе напрягает когда мне ставят условия и заставляют что либо делать.

Девочки, может я немного неправильно объяснила, но вопрос не стоял "или-или", Она не хочет терять ни Сергея, ни малыша... Она хочет, как любая нормальная женщина, чтобы семья была полной. Другой вопрос что Сергей понял насколько Ире дорог ребенок и сменил гнев на милость.

Сейчас вопрос в другом. Узнали все про эти генетические анализы, которые делаются на 10-12 неделе, оказывается они очень опасны для плода (угроза выкидыша около 20%. особенно "биопсия и амноцентез". Может кто то знает что то об этом, как минимизировать риск, есть ли какие-нибудь подобные (генетические) анализы, которые проходят без повреждения плаценты (например по крови родителей)

Подскажите пожалуйста.

А Сергей, похоже совсем пришел в себя, теперь жалеет Иришку (у нее сильный токсикоз), помогает ей во всем, просто умничка!!!

Но больше всего обрадовалась доченька Иры, гладит маму по животику, разговаривает с (как все хотят)- братиком. Просто приятно смотреть!

Дост Бог все у них получится!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Уважаемые модераторы, если такая темка уже есть, перенесите пожалуйста. Я не нашла такую.

Сейчас писала в соседней ветке про любовь к детям. Там пишут мамы.

И мне стало интересно: мы- мамочки, конечно же очень любим своих детишек. Как говорится мамина радость! А вот папина?

Как это у вас? Как папы вели себя в ожидании малыша? Какие были эмоции при его (ее) рождении? Как сейчас? Очень интересно.

Когда я узнала что беременна, мы уже активно готовились к свадьбе. Конечно в планах был ребенок, но чуть попозже. После того как я увидела 2 полоски на тесте, я сразу же позвонила своему будущему мужу.

Он сразу приехал, я в слезах, говорю мол так и так, ребенок скоро будет у нас. После чего мой суженый заулыбался, засветился весь, в общем обрадовался.

Стал трепетно относиться ко мне, ухаживать. Во время беременности постоянно животик гладил, на узи вместе со мной ходил, переживал когда я в больницах лежала, приходил туда каждый день.

В самом начале он хотел сына. А потом сказал что хочет дочку. И сейчас говорит что девочки ласковее, добрее, заботливее.

И вот момент настал: звоню ему ночью: я рожать пошла, не звони мне.

Родила я в 7.25 утра, а потом узнала что наш папа уже в 5 утра в машине около роддома сидел, новостей ждал. laugh.gif

Помню пришел в первый раз, смотрит в окно (мы на 1-м этаже лежали) я показываю ему маленький новорожденный комочек. А он спрашивает: а у нее волосы есть (она в шапочке была)?

И вот приехали мы домой. Вечером остались втроем. И стали постигать прелести материнства.

Дочка у нас крикливаяяяяя. Даже сейчас, когда ей 2 года, так порой орет, что мама не горюй.

Ночью вставали к ней по очереди, вместе ухаживали, переживали.

И я открыла новую черту в моем муже: как оказалось он очень заботливый и любящий папочка. Ну я, чтобы он не расслаблялся и не возомнил о себе много, иногда ругаю его.

Он души не чает в дочке, терпит ее капризы, никогда не наказывает, играет с ней.

Но вот что порой меня раздражает: когда я наказываю ее, он заступается.

Она в свою очередь, тоже очень любит своего папу, встречает его с работы, обнимает.

Я очень надеюсь что так будет и дальше. Тьфу тьфу, чтобы не сглазить.

Думаю что нет ничего трогательнее папы, гуляющего с ребенком и целующего его. in_love.gif

А как у вас? Делитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже с папочкой очень повезло. Он долго говорил мне что хочет ребенка, но в силу своего возраста я долго не решалась. Потом, когда решилась, все получилось в течение двух месяцев.

Когда появились заветные две полосочки на тесте, радости не было предела, в его глазах стояли слезы счастья, он носил меня на руках. Всю беременность исполнял мои капризы, заботился. Потом, когда случилось несчастье, он не давал мне опустить руки, не давал впадать в депрессию, от него шла бешеная поддержка.

Когда доча выкарабкалась и мы привезли ее домой, я увидела как должен себя вести настоящий любящий папа по отношению к ребенку... Вобщем, повезло мне не то слово rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга с отцом будущего ребенка работали в одном коллективе. Жили в гражданском браке. Когда она забеременела, молодой человек был рад, ждал малыша.

Родилась дочка. Счастью отца не было предела. Три дня поил весь офис, все коллеги говорят, что летал от счастья.

Дочке дал свою фамилию и отчество, сам, никто его не принуждал. Первые дни помогал купать, стирал пеленки, возился с ребенком. Идиллия продолжалась недолго, недели две. В один прекрасный день новоиспеченный отец заявил подруге:

- Извини, но я понял, что не готов стать отцом.

Она девушка гордая, унижаться, плакать и уговаривать не стала. Сказала просто:

- Ну что ж, не готов - так иди, готовься!

Ну он и ушел. Готовиться. С тех пор (девочке уже 8 лет) он ни разу не интересовался ребенком, ничем не помогал. На алименты она подавать тоже не стала. Пришлось ей выйти на работу сразу после декретного отпуска, чтобы как-то выжить (у нее еще ипотека на квартиру). Спасибо маме-пенсионерке, которая взяла на себя все заботы о грудном ребенке.

Весь драматизм ситуации в том, что работают-то они в одном офисе! Подруга бы рада сменить работу, тяжело все-таки каждый день сталкиваться нос к носу с отцом своего ребенка, который даже не спрашивает о дочери. А попробуй найди работу с таким маленьким ребенком! Вот и пришлось ей года два работать бок о бок с бывшим.

Даже когда подруга приносила фотографии малышки, все коллеги смотрели, умилялись, а он даже не подходил взглянуть.

А девочка растет такой смышленой, рассудительной, мамина и бабушкина радость. А горе-отца можно только пожалеть, он лишен возможности видеть, как растет его дочка, общаться с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего будущего ребенка очень хотел сына, прям мечтал, что у него будет сынок. Всегда говорил "родишь мне сына, буду носить на руках" И вот я беременею, мы с отцом ребенка не жили, просто встречались. На тот момент, когда я узнала, что жду ребенка, мы расстались. Но так-как я считаю, что это свинство, не поставить в известность, то отцу я сообщила.

Сначала отец ребенка очень обрадовался, говорил какое это счастье и чудо и бла бла бла, обещал помогать, но в дальнейшем, когда в соцсетях спрашивал чем помочь, на мои ответы, что я не отказалась бы от материальной помощи, оставались без ответа smile.gif Время шло, я узнала, что у меня будет мальчик, сообщила об этом отцу. Он порадовался, что мысли материальны. А потом, очевидно, решил, что ребенок не его и оборвал всё общение smile.gif

Сейчас завел себе новую девушку, мои сообщения игнорирует полностью, хотя я писала последний раз в начале января, предлагала сходить вместе на узи. Но при этом постоянно заходит на мою страницу в одноклассниках, любопытство, очевидно, берет верх. Но, в общем-то лично я абсолютно не расстроена таким поворотом событий, изначально знала на что иду, примерно представляла его поведение, на алименты и установление отцовства подавать тоже не собираюсь, доставать его с ребенком тоже не собираюсь.

П.С. не зря же говорят, что мужчина любит своего ребенка ровно до тех пор, пока любит его мать. Есть, конечно, и исключения, но это большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо девушкам модераторам, что нашли для меня подходящую тему.

Очень хочется поделиться своей радостью, эмоции переполняют уже который день, а в реале их я настолько не могу показать laugh.gif

Итак, я буду папой.

С тех пор, как я узнал об этом, у меня в душе вот такое состояние: shiz.gif

Забавно, да? laugh.gif Я и не ожидал, что способен на такие эмоции.

Моя девушка просто молча показала мне тест. Я так же молча его взял и замер. Мне показалось, что сердце остановилось, а потом гулко начало бабахать где-то возле горла - БАХ, БАХ. Я посмотрел на нее и удивился тому, что взгляд у нее был каким-то испуганным.

- Это то, что я думаю? - странно, что с моим голосом, он какой-то глухой и хриплый.

Она молча кивнула.

- Скажи, - с какой-то настойчивостью попросил (или потребовал?) я. Мне почему-то было важно услышать ЭТО словами. Чтобы ЭТО произнесли вслух.

- Ты будешь папой.

Мне послышалось или в этом был вопрос? Сердце еще раз где-то бабахнуло.

Я обнял ее, прижал к себе. Говорить не мог. Появилось ощущение, что у меня в руках хрустальная ваза, хрупкая такая, что осторожнее надо, а я бываю неуклюжим.

Лишь через минуту (а может и через полчаса, не знаю, время как-то не ощущалось) отпустил ее, мы смеялись, затем я вспомнил, что в квартире нет фруктов, а ей они нужны и начал одеваться. Постоянно спрашивал, что ей хочется, а она смеялась и отвечала, что за персиками она меня пошлет ночью laugh.gif

Я шел в магазин, мысли в голове наскакивали одна на другую, а потом одна зацепилась.

Остановился, как вкопанный (хорошо, что шел пешком, но кажется в меня врезалась какая-то девушка, я автоматически извинился).

Я люблю ее.

Я что, это вслух произнес?

А знаете, меня будто отпустило. Стало легко. Всё так, как надо. Я фаталист, я верю в судьбу. Мы говорили о будущем, но планов особенно не строили. Но впервые в отношениях я произносил "мы", она произносила "мы". Я старался не задерживаться с работы с тех самых пор, как МЫ начали встречаться. Я не зависал с друзьями в барах. За всё это время я ни разу не напился.

Странно, но лишь сейчас я это понял.

А теперь я стану папой.

И хоть внешне я вот такой cool.gif , в душе у меня shiz.gif и bounce.gif

И у меня очень, очень много вопросов! Но если я буду задавать их в реале, меня в дурку сдадут laugh.gif надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Ярик, поздравляю! Ты будешь прекрасным папой!

Читала тебя и вспоминала нас с мужем- он точно так же боялся на меня дунуть, гладил живот постоянно, чуть дырку не протер. laugh.gif На УЗИ ходили вместе. И он видел, как из махонькой закорючки вырастает человек. Сосет палец, машет лапками, улыбается, хмурится...

Мы с мужем буквально на днях вспоминали нашу беременность, и оба признались, что скучаем по "пузику". И как только наш Бориска подрастет, мы обязательно родим еще одного. Или не одного... rolleyes.gif

Ты готовься к разным капризам, капризикам и капризулькам. Не принимай их близко к сердцу. Я мужа чуть до седины не довела своими бзиками. Ему памятник надо ставить за долготерпение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Поздравляю вас. Как хорошо, что мужчины пишут о своей радости от предстоящего отцовства, а то многие не верят, что мужчина может радоваться беременности и будущему папству wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×