Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Правая нога

Я не понимаю чего вы добиваетесь ( почитал темку ) smile.gif

Если нужны доказательства, чтобы верить, значит и верить душа не требует. А если душа не нуждается в Боге, то это личные проблемы человека.

Никогда не видел смысла в такого рода спорах.

Ну мутации, ну селекции и дальше что? Какое это имеет отношение к Всевышнему? smile.gif

Хотя атеисты - тоже верующие по своему люди. Иначе стали бы они так яростно пытаться доказать отсутствие того, во что они не верят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Разве любое проявление творчества не дает нам рост личности, развитие личности?

Тут можно поспорить. Зацепка за -любое проявление творчества.

Новый виток темы может быть.

Я писал раньше, когда приводил место Писания из книги Исаии, что разница между Богом и человеком в том, что Бог совершеннен. Понимаете, что это означает? Мы созданы так чтобы обучатся. Сравните Исаия 50:4,5.

и Иов 37:16 Знаешь ли, как держатся облака, удивительные дела Совершенного в знании?

Вот об этом и помните - человек не Бог, чтоб всегда безошибочно себе представлять что-то. В том числе и Бога.

В Библии кроме других доказательств что эта книга от Бога, сообщается в некоторых ее местах , что Создатель диктовал определенную информацию.

Поэтому знание о Боге в Библии это не представления, а точные знания о Творце. Я в этом уверен.

Аналогичная по смыслу просьба и к Соломону и ко всем - давайте уже бездоказательные литературные произведения в качестве железного аргумента не использовать. Мозгой давайте поработаем.

А если я неотношу Библию в категорию таких произведений?

Конечно если Вы настаиваете в диалоге с Вами я учту эту просьбу.

Выше я использовал тексты из Писания так как не видел этой Вашей просьбы.

Согласитесь чтобы находить соответствующие тексты из Писания тоже необходимо как Вы пишите задействовать мыслительные способности.

Человек сильнее Бога, получается, ибо еще как способен к развитию

Простой пример. Свежий. Форумчане из Ростова могут потвердить. На неделе снега навалило на дороги, результат пробки на дорогах в несколько часов. Многие опаздывали на работу. Если человек сильнее Бога, то почему человек невключил "тумблер" и телепортировался к месту "творчества"?

По знаниям древних писателей священных текстов вроде бы было и нормуль, а по раздвинувшимся границам вселенной как-то вшивенько человек выглядит для такой цели.

А в чем преткновение? Например мне часто говорят, что цель человека построить дом, посадить дерево, вырастить деток. Вы это тоже относите к вшивенько? Большинство людей так не считает и строит жизнь именно в этом направлении. А слова Аккры вполне прилично звучат. Не мение достойно. Прийти к совершенству.

В юриспруденции, в уголовном праве, есть такая штука - заведомо негодное орудие

Тобишь паралонавая дубинка например. biggrin.gif

Так и ситуация с использованием человечишек для переделки мира - заведомо неосуществима по изначальному самоограничению.

Не совсем понял, что Вы имеите в виду?

Спэнглиш

При датировке событий пользуются сразу несколькими методами.

Назовите точный метод.

Опять 25. И сравнение некорректно и вывод сомнителен

В чем некорректность?

Ну это кому как  Более менее просты. Как сложный мир возникает из простых законов? Я правильно понимаю?

Просты когда их знаешь. Да? На самом деле сложны. Я в другом направлении хотел развить тему в отношении законов. Чтобы законы установить и создать нужен разум и сила? Или не так по Вашему?

Правая нога

Вон, Соломон, кажется (могу ошибиться - лень назад листать), упомянул про расходения в углеродной датировке ископаемых на порядок. Согласна, такое может быть. Тогда вместо миллиардов лет будем иметь сотни миллионов. Велика ли разница для человечества, которое себя помнит и осознает несколько тысяч годков? Несколько тысяч - это от общего 0,0001 процент или 0,00001 - даже на взгляд микроскопически мало... 

Не математический порядок, а порядКИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу. С самого начала: "и сотворил твердь (?) небесную. И поместил на неё звёзды. Для освещения и управления..." Извините, что своими словами. Хотя уверен - скажете, либо перевод неверный, либо слово имеет другие смыслы (  какой удобный язык ) Хотя чую - есть ещё вариант

Спэнглиш Да, буквально, то что переведено словом твердь, дословно обозначает покров. Есть ещё 20 стих, освещающий что это за твердь).и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.

А мы же знаем что птицы летают в воздухе, атмосфере. Вот Вам и твердь.

Хотя в допотопном мире над нашей планетой была особая оболочка из льда, которая удерживалась благодаря эффекту Майзнера, создавая двойное давление атмосферы. Благодаря чему на Земле ВСЕ(!) формы жизни были гигантских размеров! Что подтверждается как палеонтологическими исследованиями, так и эмпирическим опытом. Например, доктор Ким Мори выращивая помидоры, создал теплицу с постоянно поддерживаемым двойным давлением, дополнительно защитив её ластиковым щитом не пропускающим ультрафиолет. Опытный куст достиг 5 метров высоты и принёс 907 необычно крупных плодов. ( Мечтаю тоже испытать это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Правая нога

не рождает мысли
Кто это?

не знает времени
Вне времени.
то он не мог совершать всего того, что ему приписывается религиями
Вы очеловечиваете, согласно своим представлениям о религии.
напомнить версию о компьютерных же Терминаторах. То есть напомнить, до чего можно "доиграться" - когда Творение становится сильнее Творца.
Вот и здесь.

Реальные доказательства, пожалуйста, в студию.
Может сразу доказательства существования Создателя?

давайте уже бездоказательные литературные произведения в качестве железного аргумента не использовать. Мозгой давайте поработаем.
Давайте. И желания ученых (поскольку они просто люди) давайте не использовать. Только голые факты, объективные. С чего начнем и где возьмем?

Волновые явления и оптические эффекты. Энергетические связи и химические взаимодействия на разных уровнях. Не являющиеся материальными предметами, но существующие и реальные.
Для вас это не материя. Но кто вам сказал, что то, во что я верю, относит это к нематерии? Вот вам и "твердь небесная".
Так и ситуация с использованием человечишек для переделки мира - заведомо неосуществима по изначальному самоограничению. Снова получается - либо Бог неправ, либо люди, ему такое приписывающие.
Вы со своими представлениями сейчас спорите?
Потому что разным питаются, в разное время, на разных уровнях.
Я вас спросила: почему разные. А вы ответили: потому что разные.
Аккра мне сказала, что, по её представлениям, Бог задумал радугу только после потопа.
Мои слова

Творец создал закон о преломлении лучей, для того чтобы напомнить живым существам о завете - может так быть?
---
еще до повешения радуги в Писании упоминаются цвета, воспринятые человеком (то есть те же самые волновые явления с их преломлением в зрачке), можно судить о том, что представления о порядке возникновения оптических явлений, изложенные в Писании,
Не могли бы указать те места, которые имеете в виду.
не соответствуют действительности
"Не соответствуют выводам ученых" - так корректнее.

Спэнглиш

Сами придумали, или где вычитали?
Поскольку не помню, то отвечу, что не сама. Кстати, вам вопрос: мысли человека или они приходят?
Но интуитивно чувствую, что и тут можно нарыть парадоксов  . Правда, это будет сложнее...
О главном, итоговом, парадоксе "свобода выбора и предопределенность" размышляют тысячелетиями.
До сих пор пророчества исполнялись

А после РХ они исполнялись?

Вот так и беседуем: получается, я свои слова до РХ сказала.
Кстати, мне кажется мы приближаемся к буддийской идее "тЕла истины"
Может быть вы, но не я.
"и сотворил твердь (?) небесную. И поместил на неё звёзды. Для освещения и управления..." Извините, что своими словами.
"Свод посреди вод", который назвал "небесами": это слово состоит из пар слов: огонь+воды, там+воды, неси+воды. Поставьте знак равенства в каждом случае и укажите "сумму". И тогда определите противоречия.
Хотя уверен - скажете, либо перевод неверный, либо слово имеет другие смыслы
Почему словом "небо" переведено? Словом, в котором нет и намека на воды, огонь и т.д.? Вывод: перевод почти ничего не передает. К слову, вода - Н2О . Слово "воды" (оно во множественном числе) на иврите состоит из трех букв, две из которых одинаковые. Ну так совпало. А почему в слове "воды" это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

О главном, итоговом, парадоксе "свобода выбора и предопределенность" размышляют тысячелетиями.

Это дааа... Наступили на больную мозоль.) Но вы это пишете кому? Для атеистов такого парадокса не существует.

"Свод посреди вод",

А еще раз можно? Особенно в связке с "посреди". Не удалось мне разгадать ваше уравнение про огонь-там-неси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Волновые явления и оптические эффекты. Энергетические связи и химические взаимодействия на разных уровнях. Не являющиеся материальными предметами, но существующие и реальные.

Для вас это не материя. Но кто вам сказал, что то, во что я верю, относит это к нематерии? Вот вам и "твердь небесная".

Что-то Вас не туда занесло. Это - не предметы. Вы вроде меня обвиняли, что мне непременно нужен материальный предмет, а я Вам показала, что предмет-то как раз не обязателен, ибо названные мной вещи не предметны, хотя и материальны. И вдруг Вы, опровергая это, говорите, по сути, то же самое - только я при этом бездарь, а Вы - в лаврах. Это че такое?

Я вас спросила: почему разные. А вы ответили: потому что разные.
А вот Шутка почему-то поняла, о чем я...

Не могли бы указать те места, которые имеете в виду.
А, да, перечитала - правы Вы. Все позже. Мыслей у меня по этому поводу полно - но не в пользу Писания опять же.

шутка

Процесс мутации с образованием нового вида требует отделения одной популяции от основного вида, а человек пренадлежит к одному виду Homo sapiens. Отделённая популяция не должна вступать в репродуктивный контакт с основным видом для развития генного различия. Вы уверены, что человечество уже прошло этот эксперемент?
А что странного в том, что именно после отделения популяции и мутаций в той популяции получившийся человек, впоследствии названный номо сапиенс, стал принадлежать к одному виду? К одному виду не с теми, кто был до него, заметьте, чьи останки таки находят...

Нахождение многочисленных разнообразных человеческого типа, но не прямо человеческих, останков как раз говорит о том, что сапиенс уже отмутировал от невовсечеловеческих популяций.

А останков персонажей Писания что-то не находится... Да еще чтоб органы зрения были построены без преломления света в основе принципа зрения...

И потом, определитесь, что Вы утверждаете - что человек вообще не попадал в подобный эксперимент, или что история с Ноем истинна? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Вот Вам и твердь.

На которую можно положиться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Нахождение многочисленных разнообразных человеческого типа, но не прямо человеческих, останков как раз говорит о том, что сапиенс уже отмутировал от невовсечеловеческих популяций.

А генетики говорят, что не отмутировали, а мутируем.

А останков персонажей Писания что-то не находится...

Это кого вы имеете в виду? Я как то слабо себе представляю этот процесс. Или вы говорите про останки периода подтверждающих реальность описанную в Писании в общем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Правая нога

Вы вроде меня обвиняли, что мне непременно нужен материальный предмет
Я вас не обвиняла smile.gif. И говорила "материальный объект". Но не важно - имелась в виду материя.
только я при этом бездарь, а Вы - в лаврах. Это че такое?
Да мы обе хороши biggrin.gif
А вот Шутка почему-то поняла, о чем я..
Я спросила, почему при прочих равных условиях возникли разные виды. Почему у них разные желания-предпочтения были, если уж смотреть в корень. Ваш ответ

Потому что разным питаются, в разное время, на разных уровнях. Заметьте, там где еды мало - там и разнообразия меньше. В условиях крайней полюсности или столь же крайнего высокогорья разнообразие как-то сходит почти на нет. По пищевым условиям выживаемости.
Перевожу: вы говорите, что предпочтение в еде различное, а я спрашиваю с чего это вдруг различное. Разнообразие не при чем - я ведь поставила условие, что "при прочих равных условиях". Почему не все мухи стали слонами?

шутка

А еще раз можно? Особенно в связке с "посреди".
Вопрос какой?
Не удалось мне разгадать ваше уравнение про огонь-там-неси.

Самое простое пояснение. Что образуется, если нагреть воду (огонь+вода)? Откуда идет дождь (неси+вода)? Где высшие воды (духовный мир) - (там+воды)? За сводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А генетики говорят, что не отмутировали, а мутируем.
Генетики говорят, что процесс мутаций непрерывен. Но процесс стопроцентного закрепления этих мутаций вплоть до полного видового отличия происходит в Вами же и мной выше описанных условиях - изоляция, невозможность прилива "свежей крови", изменившиеся радикально условия и время, время.

Вырождение человеческих родов при экзогамии - пример того, что генетически происходит при отсутствии изменения условий.

Это кого вы имеете в виду?

Ноя, Сима, Хама, Иафета и тех, кто кого родил до них.

Akkra

вы говорите, что предпочтение в еде различное
Не-а. О том, что возможности получить еду были разные. Возможности скрываться от врагов были разные.

Почему не все мухи стали слонами?
Но и на это Шутка ответила - изоляция, внутриареальное скрещивания с закреплением мутаций, наибольшая выживаемость тех, чьи мутации способствовали отсутствию близкородственной конкуренции и соответствия внешней среде.

Не мухи стали слонами, а у слонов и мух были когда-то единые предки, только одни мутировали в сторону жужжать и не отсвечивать, а другие - в сторону отрастить позвонки и впоследствии - хоботы. Вы просто в самой постановке вопроса допускаете упрощение, полностью дискредитирующее само понятие - ну, навроде как я, помните, с "не убий" основывалась на выхолощенном переводе.

Ведь у Вас не возникает вопроса - а почему страусы в Сибири не живут, хотя им Бог не запрещает?

Ведь нигде не написано, что запрещает - а вот не живут. Сами не живут. По тем же причинам - несоответствие внешней среде по пищевым, климатическим, рельефным, размерным условиям и по условиям безопасности.

Яркий пример несоответствия и следствия этого - до сих пор лежащий в снегах Килиманджаро иссохший и мумифицированный труп леопарда. Во время первых восхождений на эту гору он уже там был... Вот что бывает с неприспособленными... А вот снежные барсы и леопарды Евразии нормально существуют в подобных условиях. Приспособились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Правая нога

О том, что возможности получить еду были разные
У кого возможности? Я ведь про самое начало говорю. Про самое начало возникновения жизни.
внутриареальное скрещивания с закреплением мутаций, наибольшая выживаемость тех, чьи мутации способствовали отсутствию близкородственной конкуренции и соответствия внешней среде.
А у вас уже жизнь вовсю biggrin.gif
а у слонов и мух были когда-то единые предки, только одни мутировали в сторону жужжать и не отсвечивать, а другие - в сторону отрастить позвонки и впоследствии - хоботы.
Вот я про этих предков. И какие проблемы: желания разные - у кого пожужжать, а у кого хвостики нарастить? И почему? Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из-за разности условий обитания все, что не так-то? Чем суровее условия обитания, чем проще способ размножения и короче жизненный и репродуктивный цикл, тем большее количество мутаций происходит на единицу времени.

Условия - разные. Где-то поре посолонее, где-то река похолоднее, где-то вулкан фуганул, а где-то дырка озоновая. Вот и попэрло...

Не было ЖЕЛАНИЯ жужжать. Была возможность выжить и расплодиться, жужжа. Или не жужжа. Или вовсе хобот отрастив.

Ой, ка-а-к нас вышибут модераторы... От темы "Какой Он" как-то отдалились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Благодаря чему на Земле ВСЕ(!) формы жизни были гигантских размеров! Что подтверждается как палеонтологическими исследованиями, так и эмпирическим опытом.

Господи, ну бред же... Возьмите кусок мела, рассмотрите его под микроскопом. Видите, из каких гигантских животных он состоит? Вы будете утверждать, что палеонтологи не находили маленьких животных?

особая оболочка из льда, которая удерживалась благодаря эффекту Майзнера,

Каким образом лёд находился в сверхпроводящем состоянии? Почему вода не была испарена и сдута солнцем? До свидания...

Akkra

Кстати, вам вопрос: мысли человека или они приходят?

laugh.gif Вот и я о том же. Заметьте, все эти мысли стали приходить, только после того, как возникла материальная основа, то есть, информационные технологии. Так что же первично - материя или сознание? Почему, если мысли летают в воздухе, они не приходили раньше?

Вот так и беседуем: получается, я свои слова до РХ сказала.

Да, извините. Я хотел спросить: приведите пример исполнения пророчеств в наше время. Или хотя бы рядом...

Соломон

Назовите точный метод.

Совершенно точных методов нет. Только сопоставляя несколько методов, определяют дату.

Чтобы законы установить и создать нужен разум и сила? Или не так по Вашему?

Ну дык, я об этом вам и говорил, когда советовал копать глубже, вернее брать выше. Там же и ответил laugh.gif

В чем некорректность?

Охохохохо...Пойдём от противного. Вы знаете, что дети, которые по каким либо причинам не имеют родителей - придумывают их себе? Наделяют их хорошими качествами, рисуют их портреты, надеются на встречу.

Этот пример может служить доказательством того, что библию придумали люди? Как вы считаете?

Casus

У нас тут своя атмосфера laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Правая нога

Вы меня не понимаете laugh.gif

Спэнглиш

Заметьте, все эти мысли стали приходить, только после того, как возникла материальная основа, то есть, информационные технологии.
Ну это вы только лично про приход мыслей к вам можете говорить - откуда вам про других известно?
Почему, если мысли летают в воздухе, они не приходили раньше?
А они летают? Я не видела. Думаю, они конкретно по адресу направляются, но этого не видели вы. biggrin.gif Однако вот бывают случаи, например, что одна и та же мысль почти рядом по времени к людям приходит, хотя люди далеко друг от друга находятся.
пример исполнения пророчеств в наше время. Или хотя бы рядом
Я не буду этого делать, извините, ввиду определенных причин. А предложить вам в тексте найти их и сравнить с историей, так вы и сами, если захотите, сделаете это. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Вы меня не понимаете
Оно взаимно. Действительно не понимаю.

Заметьте, все эти мысли стали приходить, только после того, как возникла материальная основа, то есть, информационные технологии.

Ну это вы только лично про приход мыслей к вам можете говорить - откуда вам про других известно?

Думаю, что в словах Спэнглиш стоило бы взять в кавычки "приходить". Ему этот термин предложили, и он не стал на его образность и идиоматичность указывать.

Ведь "мысль пришла" - это идиома, а не описание реального процесса.

Думаю, они конкретно по адресу направляются,
И, чую, этот процесс с Вашим представлением не совпадает. Иначе получается, что большая часть мыслей, Свыше адресно посланных, глупы, мелочны, бесполезны и о Пославшем так же свидетельствуют. И потом, тогда невозможно "согрешить мыслию" - не виновен же ты в том, что тебе такую мысль послали, кто послал, того и грех. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Правая нога
И, чую, этот процесс с Вашим представлением не совпадает
Я сказала, думаю, значит совпадает. Другое дело, что мне это нравится или нет.
Иначе получается, что большая часть мыслей, Свыше адресно посланных, глупы, мелочны, бесполезны и о Пославшем так же свидетельствуют.
А неприятные вещи почему существуют? И разве их люди не относят к созданным Свыше?
И потом, тогда невозможно "согрешить мыслию" - не виновен же ты в том, что тебе такую мысль послали, кто послал, того и грех. А?
Мысль дурную нужно в тот же миг отогнать, как назойливую муху (из которой слона не вышло и не выйдет biggrin.gif) - вот это и будет верный выбор человека в предложенной ситуации. В общем так.
Ведь "мысль пришла" - это идиома, а не описание реального процесса.
Но я о буквальном процессе спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

До свидания.

До свиданья! Жалко, что уже покидаете ветку... Дело хозяйское. А версия не более бредовая, чем предложенные неверующими. На самом деле несущественно, как и что было, просто любопытно при каких условиях возможно то, или иное.

Каким образом лёд находился в сверхпроводящем состоянии? Почему вода не была испарена и сдута солнцем?

Назначение этой оболочки была не сверхпроводимость, а защита. И для обеспечения идеальных условий для зародившейся жизни. Почему кольца Сатурна из льда не сдуваются? Примерно также и здесь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

откуда вам про других известно?

Люди склонны записывать свои мысли. Озвучивать их

.

Однако вот бывают случаи, например, что одна и та же мысль почти рядом по времени к людям приходит, хотя люди далеко друг от друга находятся.

Да, сам замечал, но, практически вегда можно найти "материальные" объяснения этого эффекта.

А предложить вам в тексте найти их и сравнить с историей, так вы и сами, если захотите, сделаете это.

Ох, а увижу-ли я? судя по теме, для этого талант нужен, которым я не обладаю (бог не далsmile.gif). Ибо читаю, как написано. Там же не будет сказано: летом 6000 н-ого года самозванный царь галлов пересечёт границу с гипербореей ?

Отец

До свиданья! Жалко, что уже покидаете ветку... Дело хозяйское

Не дождётесь laugh.gif . Я попрощался именно с Собирателем историй, именно по поводу этой подтемы. Потому что до этого полазил по креоцеанистским сайтам, увидел всю эту густую околонаучную кашу, которую они развели, пытаясь впихнуть достижения науки в узкие рамки, которые им отводит их "Бытие". Я- пас...

Назначение этой оболочки была не сверхпроводимость, а защита.

Не назначение, А основное условие , при котором лёд будет держаться над землёй, лежа на магнитном поле Земли.

Почему кольца Сатурна из льда не сдуваются? Примерно также и здесь.)

Не так же.

1) Расстояние до Солнца

2) Магнитное поле сатурна защищает этот лёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

В Библии не описывается что какая либо планета вселенной населена. За исключением духовных личностей- ангелов никто не упоминается.

То есть, если это не описано в библии, то вы полностью исключаете возможность существования кого-либо на других планетах? Я не говорю, что это люди, похожие на нас, ведь внешний вид зависит от условий существования. Даже на нашей планете жители Африки значительно отличаются от жителей Скандинавских стран. Но если древние евреи пару тысяч лет назад не знали о других планетах, то современный человек должен верить им на слово? blink.gif

Кстати об Африке. В Мали живет племя догонов. С давних времен им известно, что Сириус является тройной звездой, имеющей два спутника.

Эти спутники не видны невооруженным глазом и обращаются вокруг главного Сириуса с периодом в 50 лет каждый. Астрономы нашли Сириус В телескопом только в 1862 г. (догонский праздник в его честь отмечался тогда уже 700 лет, без всякой оптики), а вот Сириус С – вообще пока предполагается учеными только математически. А ведь догоны говорят, что именно он имеет две планеты: Ара-Толо и Йу-Того, на которых живут разумные существа, не похожие на людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш Но я знаю, что Библия в итоге всегда права. И последнее слово, всё-таки будет за теми учеными, которые не будут фантазировать, а будут опираться строго на наблюдаемые явления. Я тут набрёл на книгу Запрещённая археология, много любопытного нашел для себя.

Да, вера должна опираться на истину, иначе это будет уже не вера, а суеверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лемоша

А я верю во всё! Нет, в смысле не воспринимаю всерьез все слухи и сплетни, но верю, что присутствует в нашем мире нечто... нетакое, как мы. И большинство из вас со мной согласиться! Я верю в Бога, потому что без него существование всего нашего безумного сложного мира, планеты, Вселенной просто не возможно. Ну как-то не верится, что люди произошли от обезьян, а все биологические виды просто сами собой взяли да появились. Кто-то здесь явно потрудился на славу. Главное, чтобы человечество (особенно после всего того, что мы творим с родной планетой и с себе подобными) не списали на производственный брак и не решили избавить мир от нас.

И вообще, я считаю что все это: НЛО, призраки, пришельцы, ангелы и демоны - существуют! Они, как бы сказать, словно отголоски паралельного измерения в нашем мире. И тем более если ни во что не верить, то жить будет совсем не интересно...

А вот, что касается, лох-несского чудовища, эльфов и колдовства - то это натуральная ересь! И, пожалуй, единственная вещь в которую я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемоша

НЛО, призраки, пришельцы, ангелы и демоны - существуют! Они, как бы сказать, словно отголоски паралельного измерения в нашем мире. И тем более если ни во что не верить, то жить будет совсем не интересно...

Либо бог, либо НЛО wink.gif Надо быть последовательным, ибо одно исключает другое... НЛО и параллельные миры разве упоминается в библии?

Отец

И последнее слово, всё-таки будет за теми учеными, которые не будут фантазировать, а будут опираться строго на наблюдаемые явления.

Наблюдаемые в каком виде - в виде материальных объектов и явлений, или тех, о которых можно догадываться по косвенным (не явно выраженным признакам)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэнглиш

Я тоже много находил на креационистских сайтах недостоверной информации.Но это не из такого числа.

Водно-паровая оболочка неизбежно возникает если планета обладает мощной протяженной атмосферой (пример: Венера, планеты гиганты) и исчезает если эта атмосфера теряется (Марс, Земля). Когда ламинарный газовый поток можно рассматривать как единое тело (все его частицы имеют одинаковую скорость относительно поверхности планеты) и вот в этом равномерном потоке конденсируются капли жидкости, они растут, гравитация тянет их к поверхности и приближаясь к ней капли (за счёт "эффекта карусели" с детства известного всем) ускоряют скорость потока, достигая разогретых (в том числе и за счёт трения) нижележащих слоёв атмосферы капли (льдинки) испаряются и в виде молекул пара медленно дрейфуют к наружному слою - процесс повторяется. Конечно вся система находится в состоянии динамического равновесия, которое зависит от множества факторов, но если процесс накопления вещества в жидкой и твёрдой фазе в данной оболочке незначителен (а это напрямую зависит от мощности атмосферы - чем дальше от поверхности тем меньше в данную оболочку попадает лишней жидкости) то водно-паровая оболочка может существовать очень длительный период черпая энергию для своего существования от температурного градиента который сама же и создаёт. Но даже без внешнего воздействия со временем оболочка перегружается твёрдой и жидкой фазой и дело кончается потопом (катастрофическим разрушением оболочки).Если атмосфера остаётся прежняя со временем оболочка восстанавливается. За счёт удалённости от поверхности планеты направление вращения оболочка имеет чисто своё, вращение планеты никакого влияния на него не оказывает (значение имеет только гравитация и температурный градиент). Так что это вполне реально. И слишком много данных за эту версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У.В. Чащихин высказывает свои соображения по поводу изданной в США в 1988 г. книги специалиста в области физики атмосферы доктора Дж. Диллоу «Воды сверху», в которой обосновывается существование над Землей в прошлые геологические эпохи пароводяной оболочки с эквивалентной мощностью жидкой воды 12 м.

Это из вашей ссылки. Представьте себе, что находитесь на дне водоема и над вами вот такая толщина воды. Много ли солнечного света достигает дна водоема? А если брать в расчет пароводяное состояние слоя, то есть более разреженное, то эта толщина будет еще больше.

Каким же образом люди могли наблюдать за солнцем и звездами, скрытыми за этой толщей? А ведь бог не зря придумал все эти светила - чтобы отделяли день от ночи, и чтобы можно было ориентироваться во времени.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;

15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.

Само по себе "твердь небесная" говорит о том, что небо представлялось чем-то твердым. biggrin.gif И эта... получается бог сравнял в величии солнце - звезду (светило большее) и луну - спутник Земли (светило меньшее). biggrin.gif

Старик Хоттабыч, притаившийся за дверьми в коридоре, услышав этот вопрос, что-то беззвучно зашептал.

А Волька вдруг почувствовал, что какая-то неведомая сила против его желания раскрыла ему рот.

— Горизонтом, о высокочтимый мой учитель,— начал он и тут же облился холодным потом,— я осмелюсь назвать, с твоего позволения, ту грань, где хрустальный купол небес соприкасается с краем Земли.

— Что такое, Костыльков? — удивился экзаменатор.— Как понимать твои слова насчёт хрустального свода небес и края Земли: в переносном или буквальном смысле?

— В буквальном,— прошептал за дверью старик Хоттабыч.

И Волька, чувствуя, что несёт несусветную чепуху, вслед за этим ответил:

— В буквальном, о учитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб До потопа небо выглядело по другому, возможно, что были различимы светила, а возможно Бог рассказал Адаму о Их существовании... Но о наличии оболочки сведения находятся в мифологии многих культур, Ведах, у майя, у китайцев. А о потопе более 300 мифов в разных частях света...

Про сверхпроводимость льда замечательно рассказывается в Науке и жизни.

Здесь Поэтому мы можем смело говорить об эффекте Мейсснера. К тому же ледяная оболочка через некоторое время после Сотворения могла бы стать прозрачной, что способствовало бы различению светил... Где-то я даже встречал такие утверждения, запамятовал где, так как тоже посчитал бредом в своё время...

В любом случае, я буду верить Библии, пока не будет доказано, что она не верна.

Один атеист подошел к проповеднику и стал его бранить, что он верит в бред, и обещал, что станет верующим если тот докажет, что хоть в одном стихе Писания содержится истина. Проповедник дал этому человеку в нос. На возмущенные реплики, ответил- Прит.30:33 ..., толчок в нос производит кровь,...

Вы убедились в верности Божьего слова, теперь слово и дело за Вами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×