Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой первый поцелуй был в 16 лет. И оказался ужасным.

Вообще, я была очень домашней и скромной девочкой. Но любви, конечно, хотелось. И хотелось с парнем познакомиться. И прогулок под луной хотелось. И, ясно, поцелуев хотелось.

И вот однажды, совершенно случайно, я познакомилась с парнем. Как оказалось, он на 6 лет меня старше был. Он пригласил меня на свидание. Мы погуляли, зашли в гости к его другу, у которого был день рождения (и не побоялась же идти я во взрослую компанию!). Потом пошёл провожать до дома. В темноте, возле моего дома он стал меня целовать.

Это был кошмар! Он обслюнявил мне пол лица и ещё вдобавок пытался засунуть мне в рот язык. puke2.gif Простите за подробности. blush.gif

Больше я с ним не встречалась. И решила, что поцелуи - это что-то противное. Долго потом не разрешала себя поцеловать мальчику, с которым стала встречаться через год.

Потом поцелуи мне понравились, конечно. И вот я думаю - не умеешь в 22 года целоваться, нечего к 16-летней девушке лезть со своим слюнявым языком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Свершилось! Поделюсь своей радостью rolleyes.gif .

Общаюсь с девушкой около месяца. Чисто по дружески. Вышли из инста, она не отказалась от прогулки в парке. По парку шли медленно, мило ворковали о том о сем. Сам не заметил, я держал ее за локоть!

Мы были одни во всем парке, нас тянуло друг к другу. ТАКОЕ я почувствовал только второй раз в жизни. shiz.gif

Она остановилась...приобяняла. Посмотрели друг на друга и поцеловались. По взрослому! blush.gif

И еще немного молча погуляли, крепко обнявшись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Романтика - бабье лето, тепло, звезды, лавочка и наш дворик. Мне пятнадцать, ему тоже. Лучший друг вдруг понял, что мы не просто друзья. Этот стук зубами я не забуду никогда! Как только на месте остались? Короче, не понравилось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поцеловалась в первый раз, в пионерском лагере, в королевскую ночь в 16 лет. Хотя нет, это нельзя назвать поцелуй, а так скромная попытка. Короче не понравилось жутко. Да и парень подкачал, страшненький, прыщавый, короче стыдно стало, и стала я косить, будто пьяная я. Благо мальчишки перед "королевкой" в соседнюю деревню за самогонкой бегали, я не выпила ни капли, но так-как опозорилась пришлось стать "пьяной". laugh.gif

А настоящий первый поцелуй произошел в 18 лет, в теплый июльский вечер. Сидели мы с парнем Сашкой на скамейке, время два ночи, и тут он меня притягивает и целует, мне очень понравилось. in_love.gif Потом еще много вечеров сидели на "нашей скамейке" и целовались, целовались, целовались. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умеешь в 22 года целоваться, нечего к 16-летней девушке лезть со своим слюнявым языком.

Точно! laugh.gif

Я тоже вспоминаю первый поцелуй с содроганием. Сидим мы, значит, с мальчиком в обнимку, и тут он меня, юную и ничего не подозревающую барышню, поворачивает к себе и кааак поцелует. Ооо, как это было ужасно. Так противно и слюняво мне еще не было. И язык, который лез непонятно куда crazy.gif Ладно хоть стучащих зубов не было smile.gif С мальчиком рассталась через неделю. Целоваться еще долго не решалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись девчачьих романов (и не только девчачьих brows.gif ), я возлагала на первый поцелуй большие надежды. Ожидала чего то прекрасного, страстного, ну вообще прямо... ммм...

Когда же это произошло, разочарованию моему не было предела blink.gif Как уже писали выше обслюнявил мне пол-лица и обстучал всю эмаль на зубах idiot.gif А ещё я чуть не рассмеялась, случайно открыв глаза - у него было такое идиотское лицо. Никакой романтики и страсти laugh.gif

После этого я долго боялась момента первого поцелуя с очередным своим парнем: а ну как начнёт своими зубами щёлкать о мои да слюнями меня мазать laugh.gif

ПС. Только сейчас я поняла, почему в фильмах барышни в последний момент уворачиваются от поцелуев - тоже, наверное, боятся в связи с первым опытом laugh.gif

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспоминаю первый поцелуй с содроганием.

Да, да и еще раз да! shiz.gif Мне было 19, молодому человеку 24. Думала, раз ему столько лет, то уж он-то точно умеет целоваться, обучит меня, неумеху, всем премудростям любви. Наивная,

ожидала чего то прекрасного, страстного,

захватывающего дух, волшебного действа. На деле оказалось все абсолютно не так. Первые мгновения думала: "Вот это причмокиванье и обслюнявливание и есть поцелуй? Не может быть..." cry_1.gif

В общем, меня постигло огромное разочарование. Хотя парень остался доволен, сказал, что я классно целуюсь cool.gif Пришлось ответить, что он тоже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 16 поцеловалась впервые. После дополнительных курсов, пошли мы с подругой в гости к её парню. А там был ещё и друг этого парня, с армии в увольнительную пришёл. Посидели, поговорили. Пора домой возвращаться. Стоим, автобуса ждём. И тут этот парень меня как поцелует!!! Ух! У меня голова закружилась, дома поплыли, земля из под ног ушла. Я-то нецелованная и невинная ещё была. blush.gif Но такого поцелуя, чтоб крышу сносило, в моей жизни никогда больше не было. Может в первый раз оно всегда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я временами даже жалею, что первый раз поцеловалась с парнем, который мне почти не нравился.

Познакомились случайно, он ко мне на остановке сам подошёл с разговорами. Интересный довольно, но не более... А я тогда вообще дитё дитём была, хоть и было уже 18 тогда. Балбеска... laugh.gif

Парень этот старше был. И мне казался очень-очень похожим на первую мою любовь. Похожие взгляды на мир, похожие увлечения. Ну в общем я в нём попросту нашла для себя другого человека. Ну он, наверное, не особо над этим заморачивался. И вот вроде встречаться стали... Естественно,он попытался поцеловать... rolleyes.gif Ой, как я от него отпрыгнула... laugh.gif Детский сад!

Ну потом ничего вроде так, даже интересно стало. Теперь даже вспоминать забавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12 лет ездила на лето в деревню, встречалась с мальчиком, ему, наверное, лет 14 было. Стоим как-то ночью перед моим домом в обнимку, он и спрашивает: "Ты умеешь целоваться?". Я: "Нет!". Он: "И я нет. Давай поцелуемся". А я стою и понимаю, что мне реально страшно и я даже не представляю, как это делать. А он говорит: "Ну давай как в "Элен и ребята". blink.gif. biggrin.gif

Вроде в кино все так просто, а на деле так сложно было, так и не смогли мы laugh.gif .

Зато на следующий год у меня появился парень, которому было 20, вот он меня и научил. Причем прям учил, методично, все рассказывая и показывая. Ну и тренировались мы с ним часами до синих губ blush.gif . Научил, спасибо clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 17,5 лет впервые поцеловалась. Гоша расписывал себя, как супер-пупер опытного целовальщика, ко мне, говорит, все девчонки со всего района в очередь выстраиваются, просят:

-Гоша, научи целоваться!

Я, наивная, уши распустила. Думаю - надо же учиться уже, скоро пенсия по старости, а я еще не целованная сидю тут! shiz.giflaugh.gif

-Гоша, - говорю, - научи меня целоваться.

Помню, лопоухий был, ну просто парашюты, а не уши! Секс-герой, блин, недоделанный...Засунул мне по самые гланды свой язык, я даже не успела врубиться в процесс.

Поворочал своим языком, и...все blink.gif .Тьфу, думаю, и ради чего весь сыр-бор?

Разочаровалась, короче, и в поцелуях, и в Гоше.

А через неделю у меня закрутился безобидный роман с Димой, он научил меня целоваться, и, главное, так хорошо это сделал, что я ему готова вручить премию "Учитель года"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая хорошая тема! Я вот тоже напишу про свой первый опыт.

Мне было шешнадцать годов и отдыхала я у бабульки с дедом в деревне. Лето, ночи теплые, звездные, мальчики табунами бродят и тут ОН. Все, сердце девичье было разбито, в его присутствии коленки тряслись, а осколки сердечные бренчали в груди.

Он начал за мной ухаживать, своеобразно правда так, по- деревенски: то на тракторе прикатит, то на " Минске", то ужа в ноги бросит - игрища у него такие были.

Тут и случился первый опыт. Мы сидели на лавочке, он робко приобял меня за плечи и я поняла - вот, вот оно! Оно не заставило себя долго ждать, мальчик половчее устроился на лавке, прицелился и начал меня целовать. licklips.gif

Мои первые ощущения были словно мне на лицо надели вантуз! Не в смысле каких- то запахов, а в силе всасывания! Дышать было нечем, совсем, я замычала. Возможно, мальчик принял эти мои страдания как проявление неземного блаженства и впиявился еще глубже. Вырваться возможности не было, так как модно у них было стискивать девушку в объятиях до хруста костей, девушкиных конечно.

Когда я, основательно придушенная, была выпущена из объятий и в целях самосохранения отползла на самый уголок лавочки, мальчик широко улыбнулся и спросил:

- Ну как?

В моих глазах плыли круги, надышаться я не могла, ответить тоже и он начал снова приближаться. В тот самый момент, когда я серьезно начала отбиваться, потому как вторую серию уже не перенесла бы, раздался бабулин голос:

- Ира, домой!

Никогда я еще не бегала так со свиданий как неслась тогда, провожаемая удивленным взглядом своего первого учителя по поцелуям! И не целовалась еще два года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

Первых три абзаца Ваших- всё как и у меня было. Потом сюжетная линия в другую сторону уходит. Тот, от кого я ждала первого поцелуя, заболел, а мы с сеструхой рванули на танцы.

На станичном "пятачке" ко мне подкатил красивенный парень- казачёк чернобровый и синеглазый. Сестра мне кажет: что не узнала? это же Васька. Насилу припомнила: когда я по семейным обстоятельствам училась в станице в младших классах, со мной за одной партой Васька сидел, вечно сопливый, маленький замухрышка. Ого, в какого красавчика вымахал!

Я, городская вертихвостка, вечер в его объятиях прокружилась и провожаться пошла. Умри, раньше девушки писали в своих альбомах, но не дай поцелуя без любви! И это правда cry_1.gif Никакого удовольствия я не получила от Васиных умелых поцелуев. Пришла домой и ватой, смоченной одеколоном, натёрла себе губы так, что потом кожа облезала.

Наверное хотела смыть следы своей измены. Но хоть целоваться научилась, когда мой Шурик выздоровел, я ему класс показала! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый поцелуй с парнем, которого очень любила был не очень запоминающимся. Вернее в тот момент я была на седьмом небе от счастья, но как -то это было неожиданно. Сейчас сильных эмоций это воспоминание не вызывает, только ностальгию по детству.

Зато один поцелуй в своей жизни я до сих пор считаю самым ярким эротическим впечатлением своей жизни. Мне тогда было 17 лет, я встречалась два года с парнем, у нас была любовь и секс и поцелуев в достатке. Но в период какой- то размолвки я проводила время с друзьями без него. Мы купались, загорали , выпили вина. Там был мой друг детства, я знала, что он влюблён в меня очень давно, но никаких попыток к сближению никогда не предпринимал. Видимо от выпитого вина у меня появилась мысль его соблазнить. Жили мы в одном доме и я решила, что зайду к нему, чтобы привести себя в порядок и выпить кофе. Тем более, что его родители куда-то уехали.

Пока он что-то делал на кухне я в ванной вымыла волосы, повесила сушиться купальник и кофточку. Вышла из ванной в одних шортах, с распущенными сырыми волосами. И сразу в коридоре столкнулась с ним. Я конечно понимала, что мой полураздетый вид произведёт на него впечатление, но что такое не ожидала. Он не знал куда ему девать глаза, и не мог сказать не слова. Я подошла к нему и попросила снять футболку, чтобы я её пока могла одеть. Мы стояли рядом и я чувствовала, что он дрожит, как от холода, но казалось если я до него дотронусь, то обожгусь. Было такое ощущение, что между нами горит огонь, действительно как пишут в любовных романах, пробегает электрический ток. Его состояние передалось мне. Ноги у меня были как ватные, руки дрожали, лицо горело, во рту всё пересохло. Такое было чувство, что если он меня сейчас же не поцелует, я потеряю сознание. Даже не знаю сколько времени мы так стояли, наверно пару минут, а казалось, что час. Когда он меня поцеловал, я испытала такое странное чувство облегчения и счастья, что у меня сами потекли слёзы.

Прошло уже 20 лет, а я вспоминаю этот поцелуй и у меня мурашки по телу пробегают. Ни с кем больше такого у меня не было. Было желание, страсть, но такого состояния я больше не испытывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый поцелуй случился, когда мне было 14,5 лет. Я встречалась с парнем, которого как мне тогда казалось любила безумно biggrin.gif Он старше меня был на год. Был март месяц, холодина на улице, мы нагулявшись и жутко замерзнув зашли в какой то подъезд погреться, вот там то мой прЫнц и отважился biggrin.gif видимо, чтобы быстрее согреться. Я жутко переживала, что не умею, но как то так оказалось что и уметь то особенно нечего rolleyes.gif В общем то было вполне приятно, тем более влюблена я была в него по уши да и целовался он вполне неплохо, видно опыт уже был))

Но наиболее яркие воспоминания о другом поцелуе. Тогда мы встречались с моим любимым, мне было почти 17, ему 15лет. Встречались мы к тому времени уже месяц, ходили за ручку rolleyes.gif А тут он меня пошел провожать, мы стояли возле моего дома и никак не могли расстаться, стояли обнявшись... Он смотрел на меня ТАКИМИ глазами... В них было все: и любовь и нежность... Я для него была ВСЕМ и это читалось в его глазах. Я не выдержала и прошептала: "Поцелуй меня пожалуйста..." И он поцеловал... Словами не передать то, что мы чувствовали в тот момент. Это было счастье! Несмотря на то что это был его первый поцелуй, это было прекрасно... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, мне что одной так не везет? Все вон в 13, 15 целуются, встречаются...

Меня вот почему то любовь стороной обошла, и первый поцелуй в 20 с половиной лет случился. А до этого ну никак, хотя довольно симпатичная. Но так и бывает - к красивой и скромной девушке парни не подходят. Не в обиду, я очень за вас рада, что хоть у вас все хорошо на любовном фронте. Но я себя такой отсталой чувствую cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню первый поцелуй, правда он был насильный, потому что была недотрогой, но дух от него захватило на долго, с неделю его вспоминала и торопела).

Думаю сейчас не такие поцелуи. Тогда были редкие поцелуи страсти, безумно аккуратные и нежные, а сейчас поцелуи как само собой разумеющееся. Да и вульгарнее на много они стали. Ни какой романтики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая тема! Сразу ностальгические воспоминания поперли...

Целоваться я научилась семнадцати годов. Был тогда у меня мальчик, просто гуляли,

то на тракторе прикатит, то на " Минске"
, вот и мы так же. И все я думала - соберется он меня поцеловать, опозорюсь навсегда. Отсталая потому что в семнадцать лет, не встречалась ни с кем. Ну и ничего, laugh.gif не опозорилась. Но и встречи быстро так заглохли, несговорчивой оказалась, кроме поцелуев ничего и не перепало парню.

А самый запоминающийся поцелуй случился почти через два года. Настигла меня первая любовь, и до того мне было некомфортно от этого - мы с этим парнем три года в одной компании, он всех подруг ко мне на смотрины водил, а потом мы оценивали с ним каждую. И вдруг я стала замечать, что ни одна из них мне что-то больше не нравится. Потом своей подруге предложила - какой хороший, какой положительный, прибери, пока кто не подсуетился! А она мне - ага, а ты со мной общаться перестанешь, буду тебе враг! Ну уж нет!

Тут меня и озарило. blush.gif Год маялась, не забывая встречаться с другими парнями, только без серьезных продолжений. А потом на восьмое марта напилась для храбрости и сказала ему - пошли, поговорим! И рассказала, какая я дура, столько лет дружим, и т.д. Он слушал, утешал, обнимал, потом спросил - все? И поцеловал! Умирать буду, а вспомню этот момент. Я от удивления не сразу в разум пришла. biggrin.gif А он объяснил потом, что долго думал, как бы ко мне подступиться, друг и все такое. И если бы не я, может и не было бы этого.

Потом была долгая, но уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 15 лет, когда я первый раз поцеловалась, а моему парню было 18. Я как-то стеснялась сказать ему, что ни разу не целовалвсь, но он и без слов всё понял. Сделал всё на отично. Голова шла кругом, он был такой нежный и в то же время страстный. Я в тот момент забыла обо всём...

До сих пор помню те чувства, которые испытала в тот момент рядом с ним...

Спасибо, тебе Юрочка!!! cupidarrow.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой-то не очень романтичный первый поцелуй получился. Под окнами нашего общежития он случился. Нам было по 17... rolleyes.gif Подружки мои, гадючки, с балкона подглядывали и стали дико ржать в голос. Дурищи biggrin.gif Я обиделась. А парень - молодец, не сбежал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мозговитый штрудель

Не расстраивайтесь вы так. Я знаю людей, которые поцеловались впервые за 20. Да вы в интернете наберите "Я еще не целовалась, а мне уже"... И не поверите, как много ссылок получите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый поцелуй был на вечеринке, с безумно красивым парнем, которого я видела первый и последний раз в жизни.

Он прямо полностью соответствовал моим идеалам - брюнет, выше меня (а это уже проблема laugh.gif ), с шикарной фигурой, бесподобно красивый... и губы у него были такие прекрасные - красивой формы и не тонкие...

В общем, первый поцелуй был чисто на эмоциях, из разряда - вот это дааа!! Хочу такого, заверните в бумажку!! laugh.gif

А вот почему я с ним дальше встречаться не стала - даже не помню. Но и не важно. Воспоминание осталось хорошее - целовался он превосходно. А большего от него и не требовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой первый поцелуй случился вовсе не по любви, и был для меня полной неожиданностью.

Дело было в пионерском лагере. Мне - 14 лет, через 2 дня должен был наступить мой 15 день рождения. Я - абсолютно наивная, еще играющая с мальчишками исключительно в детские игры, как прятки, жмурки и салочки. Да и физическое развитие, надо сказать было не таким, как у современных девушек. Всегда была очень худенькой, хоть и высокой. И по секрету (тс-с-с) "месячные" пошли только через месяц после 15 - летия.

Он был вожатым из Средней Азии, кажется из Узбекистана. Очень красивый и загадочный юноша 19 лет. Я и не подозревала, что он смотрит на меня не как на просто подопечную из своего отряда.

Однажды под каким - то предлогом он пригласил меня зайти в Ленинскую комнату. И без всяких предисловий просто обнял и очень нежно поцеловал прямо под красным отрядным знаменем.

Сказать, что я обалдела, ничего не сказать. Но (поразительное самообладание) и вида не подала, что для меня это впервые. И мне очень понравилось! Мы целовались еще 2 раза, и сердечко у меня замирало от блаженства, хотя и чувств к этому парню я никаких и не испытывала.

А потом вдруг он очень серьезно на меня посмотрел и сказал:

- Все, теперь я обязан на тебе жениться.

От смеха я чуть не упала.

-Да ты хоть знаешь сколько мне лет?

- 17?

- 14!

Теперь уже пришла его очередь падать.

А я продолжала веселиться:

- Если хочешь сделать официальное предложение, моя мама работает в лагере плавруком, иди и попроси у нее моей руки.

И он пошел!

За этой картиной, я давясь от смеха, наблюдала из-за кустов.

Мама, надо отдать ей должное, тоже искренне пыталась сохранить серьезное выражение лица. А мой "жених" заливался соловьем, что уже 2 месяц в меня влюблен (это было уже 2-я моя смена в это лето), что по их обычаю невеста может до совершеннолетия жить в доме его матери, что я буду до свадьбы неприкосновенна и т.д и т.п.

Мама сказала:

- Если она согласна, я препятствовать не буду.

А мне потом:

- Вскружила наивному парню голову, выкручивайся теперь сама.

Мы встретились еще раз. Еще раз поцеловались. И потом я долго и дипломатично объясняла, почему не могу выйти за него замуж. Он плакал.

Вот такая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду тот поцелуй, соленый и волнующий как море.

14 лет, спортивный лагерь, гимнастка Ира на голову выше, 3 недели плотонической любви. Расставание. Последний поцелуй.

Нежнейшие губы, объятия и чувствую как ее слезинка прокатившись по румяной щеке коснулась уголка наших губ.

Соленый и волнующий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема wink.gif

Есть вещи, за которые мне стыдно. Вот за первые поцелуи мне тоже стыдно. Мне было 14 лет, и без 5 дней 4 месяца.

Это была первая свадьба на которой я присутствовала, свадьба двоюродного брата.

А он, герой - целовальщик, был двоюродным братом невесты. Старше меня, эээ, лет на 12...

Первый день папа и мама бдили мое поведение. Ни шагу в сторону. Помогала на стол ставить, со стола убирать. Потанцевать-то только вечером удалось. Оставили меня там у тетки на ночь, строго наказав гулять с Мишей и молодежью не пускать bye2.gif

А мне хотелось... Очень... Что-то такое в душе бунтовалось, тянуло на волю...

На второй день гуляли в доме родственников "молодой". Родители мои расслабились, потеряли контроль надо мной, и мы с Мишей сбежали.

А дело было в поселке, особо идти некуда. Ну мы вроде гуляли, ушли за жилые дома, колодцы там, лесок... Притянул, поцеловал. Необычные ощущения, какие именно я тогда понять не смогла, но они мне понравились. Видимо на уровне подсознания он понял, что мне нравится, и стал более напорист, начал хватать бесцеремонно, пуговки на блузке порвал.

Честно говоря, я не понимала чем это может мне грозить, но тревога поселилась в душе. Я настояла на том, что меня будет искать отец, и попросила отвести меня домой.

А сейчас, уже взрослая дура, понимаю: да ничего не стоило этому подвыпившему бугаю, воспользоваться моей наивностью, и промолчала я бы, зная, что от родителей получу.

Спасибо Ангелу-Хранителю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×