Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Голуби буквально живут на нашем подоконнике. Кошка их через форточку пытается поймать: и ловит, бывает. А причина проста: под окнами рынок, полно семечек, зерен всяких. Голуби наедаются, отдыхают на подоконнике, бдительность теряют от сытости. А в окна зимой, в мороз всякие птички влетают, однажды даже филина занесло... Ну и что? Вот если б собаки или коровы в окна бились - действительно, не по себе было бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залетел воробей в дом. В новый, который достроили, но ещё не живём в нём. Бился во все окна, носился как угорелый, пока не открыли окно и он не вылетел. К тому же страстная пятница. ohmy.gif А два дня назад приснилось, что я полы мою в бабушкином доме, тоже плохая примета. ohmy.gif Жуть!!! Специально зашла почитать, что ожидать. Решила думать о хорошем, и не верить во всякие глупости!!! no_1.gifno_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNet

Решила думать о хорошем, и не верить во всякие глупости!!!

Вот и правильно, не надо себя на плохое настраивать, нечего на себя беду кликать! Если верить каждой примете, то уже половины человечества вымерло бы wink.gif Все будет хорошо, не грустите! smile.gif

У меня к близкому человеку постоянно птицы на окно садятся, один раз даже в окно залетела, ничего, жив, здоров, слава Богу! (ттт) unsure.gif Хотя я сама такая паникерша.... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не знала про эту примету.

К нам, когда я жила в квартире родителей, часто на балкон залетали птицы. Пару раз их успевал сожрать наш кот (узнавали по большому количеству перьев и не только под кроватью). И ничего! Слава богу, ничего страшного не случалось.

А когда уже жили с мужем в своей квартире была такая история.

Мы живем на последнем этаже. И вот у нас перед окном спальни как-то оказалась такая небольная веревочка вся связанная - свисала с крыши. Один раз прихожу домой (я тогда беременной была), а у меня прямо перед окном повешенный голубь! Запутался в этой нитке в районе шеи, трепыхается из последних сил. Я не знала как его освободить - он в руки не дается, да и из окна высовываться сильно страшно. Побежала на кухню за ножницами, кое-как просунула их между шеей голубя и веревкой и перерезала её. Голубь улетел. А я долго потом в себя прийти не могла.

А потом у меня родился сынуля. Врачи предлагали мне на свое усмотрение рожать самой или кесарево делать (он лежал неправильно). Я все никак не могла решиться, а когда стали отходить воды, я сказала - поехали на кесарево!.

Сын родился троекратно обвитый пуповиной вокруг шеи. Сказали, если бы рожала сама - сын бы задохнулся. ( у него предлежание было тазовое - пока бы попа проходила, пуповина бы затянула его шейку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

У моей тети так ребенок погиб во время родов. А накануне воробей или

синица залетала в комнату и все кружила над ее кроватью (именно над ее), она жила в женской общаге, в комнате четыре кровати.

Ваш случай удивительный. Откуда веревочка и как попал в нее голубь, да еще шейкой в петлю?

Вот и не верь после этого в приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Да, история! Вот и думай после таких историй про "случайные" совпадения. Довелось мне общаться с одним медиумом, так вот он мне сказал, что у каждого человека есть свои приметы, всё что с тобой происходит нужно анализировать и запоминать. Связывать события между собой. Тело подаёт сигналы и их нужно правильно расшифровать, когда научишься это делать, тогда можно избежать неприятностей. Кстати работает, я для себя пару 100% личных примет уже вычислила. g.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Ваш случай удивительный. Откуда веревочка и как попал в нее голубь, да еще шейкой в петлю?

Вот и я не находила ответы на эти вопросы.

Когда я освободила голубя, я долго находилась в панике, а если бы я пришла домой позже? Скорее всего, я застала бы уже мертвого голубя.

Эта веревочка вся перекрученная появилась у нас перед окном незадолго до происшедшего случая. Я видела её: ну висит и висит, не мешает. Я, самое интересное, даже не видела, что веревка была в форме петли, а получается так, раз у голубя она оказалась обвитой вокруг шеи.

Но как голубь смог попасть в неё?

Ответов нет. Но, слава богу, все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Интуиция подсказала идти на кесарево?

Предчувствия какие-то были?

Я о Вашем случае все эти дни думала. И все удивлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина

Интуиция подсказала идти на кесарево?

Предчувствия какие-то были?

Предчуствий не было никаких. Ну подумаешь, ребенок лежит в тазовом предлежании? Сейчас для современной медицины это не проблема. Многие умудряются сами родить. Вот мне и врачи говорили: "Решай сама, как чувствуешь, сможешь сама родить - будем рожать, не сможешь - поедем на кесарево." А я чего чувствую? Да ничего. УЗИ за два дня до родов не показало никакого обвития пуповиной.

Я ещё не успела решить, как буду рожать, а воды уже отошли - нужно было срочно на что-то решаться. До сих пор не знаю, почему я ляпнула - кесарево.

А после операции, через 10 часов, когда уже стала вставать и пошла по коридору в туалет, в кабинете медсестер услышала как они разговаривали про меня: "Как будто бог уберег её ребенка, рожала бы сама - не было бы сейчас в живых ребенка". Мне потом уже врач рассказала, что он родился обвитый пуповиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассказывал, что, когда мама меня рожала, на подоконник села синичка и стала стучать в окно.

- Ну, - говорит, - я так сразу и подумал, что девку родила, стал в роддом собираться. biggrin.gif

Но вот всё-таки в большинстве случаев птица залетает в дом к неприятностям. Недавно у подруги после этого умерла бабушка.

Вот и в моё окно с утра так остервенело бился голубь, что еле его прогнала. Не по себе стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Франции считают, что птица, залетевшая в окно, приносит счастье.

А вообще-то зачем ограничивать свою свободу страхами от разных примет? Царь Давид в псалмах воскликнул:" Боюсь того, в чём нет страха!" Красиво на церковнославянском звучит - тамо убояся идеже не бе страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отдыхала с детём и мамой на юге позвонил муж и сказал, что между стекол окна застрял голубь. Но вытащить его он так и не успел. Моя мама выкидывала по приезду уже мертвую птицу. После этого в течение двух недель еще три раза птицы залетали между окон или просто стучали по стеклам. У мужа теперь жуткие неприятности, дай Боженька силы, нашу семью лишили всего, что было нажито.

Когда муж разговаривал с одной женщиной, она сказала, что птицы были предвестником беды и еще тогда надо было задуматься о плохом.

А еще мама рассказывала, что к ее сослуживцу птица в окно ударилась. У него предчувстие плохое было по этому поводу, но на работу идти пришлось. Вернулся домой - а квартиру обчистили.

Я в эту примету верю, ПТИЧЕК боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были студентами и жили с будущей женой в общежитие, то как-то утром она услышала, что птица в окно стучит, и сказала, что это плохая примета, птица плохую весть несет. Через несколько минут меня позвали на вахту к телефону и сообщили, что умерла моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой отец сильно пил, ну и болел от этого, соответственно. Как-то голубь к ним прилетел и настойчиво стал стучаться в окно. Элла примету восприняла как должное, поскольку с алкоголиком отцом жизнь не сахар, и стала деньги потихоньку откладывать. А в итоге потеряла дочку, а отец еще несколько лет жил.

А уменя просто панический страх перед птицами. Даже попугаев в руки никогда не брала. Курицу готовит муж. Многие этому удивляются. По-моему это называется онитофобия.

Изменено пользователем акуленок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже, придя домой с работы, обнаружила птичку между рамами окна.

Форточка на кухне была открыта, лето, 8-й этаж, не страшно оставлять.

Смотрю, а она, бедненькая, уже настолько обессилела, что и попыток взлететь до форточки не предпринимает.

Отколупнутая краска и следы жизнедеятельности свидетельствуют о том, что птичка уже давно мучается.

Открыла окно, а она уже и не соображает, что ей делать. В руки взять ее боюсь, кое-как подхватила её и на подоконник- улетела!!!

Завтра мне идти на собеседование. Может, решусь и поменяю, наконец работу?

П.С. Хорошо, что меня не было только 10 часов, а если бы несколько суток? Все, закрываю все форточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stix

В эту примету я верю. Сбывается всегда. В моей жизни был такой случай. Раннем утром я проводила мужа на работу и легла еще немного поспать. Проснулась от жуткого шума. Такое было впечатление, что кто-то старается разбить окно, но этаж то был седьмой! С полудремы я разглядела такую картину: голубь очень старался попасть к нам на лождию. А так как дело было в августе и стаяла жара, то створки на балконе естественно были открыты. Вот он и делал отчаянные попытки в них влететь. Птица разгонялась и со всего маху билась в стекло, до тех пор пока она все таки не попала в открытое окно. Мне стало очень страшно и сразу выдти на балкон я испугалась, а потом опять уснула. Когда в середине дня я вспомнила про утреннее происшествие, то даже подумала, что это сон. Вышла на балкон, голубь с разбитым крылом был там, я его выпустила, а через час получила теллеграмму. У меня умер папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нелюбительница примет, но в этот раз птицы стали предвестниками горя.

Брата на работе очень хорошо чайка пометила в четверг. В ночь на пятницу бабушки не стало.

А ко мне за несколько дней до этого голуби на окно садились утром - в этот день ее увезли в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад нам меняли окна на пластиковые. Что-то там работники не так померяли - после того, как удалили старые окна, пришлось выбивать ряд кирпичей снизу, чтобы вставить новые. Образовавшиеся щели запенили со стороны квартиры, а снаружи остались под подоконником щели. Я о них даже не подозревала.

Но вот, весной мое внимание привлекли птицы, которые каждое утро садились на наш подоконник и вели себя по-хозяйски: заглядывали в окно, прогуливались по подоконнику... оказывается, они облюбовали эти щели и решили там пожить. Я этому значения особенного не придала. Но вот, в эту весну у нас случилось две неприятности: мне пришлось срочно делать операцию, и, самое главное, умерла свекровь.

Сегодня я обследовала эти щели, слава Богу, птички еще не завели там потомства. Позатыкала дырки поролоном. Птичек, конечно, жалко, но пусть они живут подальше от наших окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в эту примету верю...

Пять лет назад в окно рано утром постучал голубь. Буквально часа через два повзонила мама и сказала, что папа умер.

В этом году летом мы отдыхали в Краснодаре, жили в доме. К нам в окно залетела птица - вроде синица. Очень боялась, но потом как-то забылось. А в декабре у мамы обнаружили рак молочной железы. Стадия начальная, лечимая. Но думаю птица влетела просто к болезни, к плохой вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A я не знала о такой примете, но уже давно заметила: как только умирает кто-нибудь из родственников , на следующий день рано утром под окном слышно синичку. A однажды утром на дереве сидело насколько синичек, они звонко тенькали, на работе узнала , что ночью трагически погибли выпускники школы, в которой я в то время работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на прошлой неделе в кухонное окно залетела ласточка и, распластав крылья, билась о стекло. Я ее взяла в руки и выпустила. На следующий день опять залетает ласточка, но уже в комнату(квартира однокомнатная). Теперь уже муж ее выпускал. Причем оба раза открыты были только форточки, да и то меньше, чем на половину.

Мы в этой квартире живем 6 лет и птицы в окно первый раз залетают, да еще и два дня подряд. К чему это может быть?

П.С. На днях сынок голову разбил(ранка маленькая, но глубокая), наложили один шов. Но перетрясло меня из-за этого не по-детски, - ласточки эти сразу вспомнились. Будем надеяться, что все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, но не всю.

Складывается впечатление, что попугайчики -это к добру. biggrin.gif

А может ничего плохого не случится, если птичка зателела в окно, а обратно ее уже не выпускать? confused_1.gif Если после ее появления умирают люди, значит она приносит с собой смерть, а улетая забирает жизнь. (бред, конечно, но все же). Значит если ей не дать улететь, то никто не умретsmile.gif

В примету эту не верю. Стучались голуби в окна, даже на подоконниках при этом гадили, засранцы. Но ничего не происходило. Да и всякие другие непонятные птички , помнится, залетали в окна на даче. Выпускали их и все.

За уши все притянуто. Особенно когда форумчане пишут, что через несколько месяц, а то и лет, кто-то умер. Да все мы умираем в конце концов. И это вот действительно факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье птица, влетевшая в квартиру это всегда к смерти.

НО птицы спокойно "входили" в комнату не метались, не пугались. Голубь или на раму оконную садился или просто на подоконнике сидел. Людей не боялся, прогнать его было достаточно трудно.

Сидит такой грустный и смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mamulik

Живу в Азербайджане. По местным поверьям - птица в окно - к радости. Тем не менее ...Когда к нам в офис влетел воробей, местная мадам радостно захлопала в ладошки.Радость,радость. Я ей сказала , что у русских это к беде. Где-то через неделю у ее сестры обнаружили рак, а через полгода сестра сотрудницы умерла. Кстати, она потом мне напомнила про птичку. Примета печальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя научная руководитель подкармливает птиц. И к ней в комнату не раз залетали голуби, воробышки, синички... Женщина она одинокая, пожилая, но помирать пока не собирается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×