Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Ко мне соседский попугай залетел как-то.

Примета оказалась плохой.

Сосед занял у меня деньги, а сам через месяц умер.

Его жена не отказалась от долга. Но попросила расписку.

Расписку не брал, потому что долг был на доверии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичек не боюсь... У мамы пока жила, на балкон постоянно прилетали сороки, посидеть, пострекотать. Голуби опасались - псинка их гоняла.

Сороки и в окно стучали, ничего не случилось... А вот когда единственный раз мне приснилось(!) что в окно синица стучится, я прямо во сне и сказала, что это к смерти мужа... Потом и маме, когда сон рассказывала, плакалась... И так и получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда единственный раз мне приснилось(!) что в окно синица стучится, я прямо во сне и сказала, что это к смерти мужа... Потом и маме, когда сон рассказывала, плакалась... И так и получилось...

Мне тоже во сне приснилось, что голуби бьются в окно. Будто я и крестная держим створки окна, чтоб голуби не влетели, но не удержали. Проснулась с тревогой в душе. Прошло совсем мало времени и именно мне первой сообщили, что младший брат умер. А я позвонила крестной, не зная к кому обращатся ( мама лежала в больнице ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, но не полностью. Дальше читать мне стало страшно.

Неужели эти хорошенькие пернатые существа могут накликать беду? Сегодня на балкон залетел воробушек. Задень до этого, родного мне человека положили в больницу, но я это никак между собой не связываю. Выпускала его на волю без плохого предчувствия. Не было у меня ни тревоги, ни страха. Я наоборот это с радостью и гордостью всегда делаю, ощущаю себя ЧЕЛОВЕКОМ-ГЕРОЕМ в глазках беззащитной, маленькой птички.

NeoNet

так вот он мне сказал, что у каждого человека есть свои приметы

Если мне птица в окне доставляет радость, это значит, что для меня это может быть хорошей приметой? В то время как для других это что-то плохое.

Изменено пользователем Унесённая ветром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унесённая ветром

Если мне птица в окне доставляет радость, это значит, что для меня это может быть хорошей приметой? В то время как для других это что-то плохое.

Раньше, в старой квартире, у меня в комнату постоянно залетали голуби, летом раза три в неделю точно.

Я о такой примете тогда не слышала, и ничего у нас не случалось! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Я о такой примете тогда не слышала, и ничего у нас не случалось!

Я тоже не слышала.

Только сейчас вспомнила, в каком-то фильме момент, где много-много птиц было, и что-то там страшное должно было случиться.

Может и правда всё зависит от того как сам человек относиться к этим приметам. Я лично очень симпатизирую этим пернатым.animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, в старой квартире, у меня в комнату постоянно залетали голуби, летом раза три в неделю точно.

Наткнулась на веточку и даже глазами захлопала.

Выскочила сегодня утром на балкон (проверить на своём нежном теле температуру за бортом).

Только зашла, над головой, что-то глухо зашуршало, захлопало. Я от неожиданности чуть инфаркт-микарда-вот-с-таким-рубцом не заработала. blink.gif

Подняла голову, а на верхней полке (как оказалось) ночевали два голубя, которых разбудил мой ранний неожиданный визит.

Балкон маленький, голуби и я - толстые неповоротливые. Они летают (ну типа метаются), а я бы тоже пометалась, да пространство не позволяет.

Голову в плечи втянула, чтоб эти птицы мира мне крыльями по морде лица не попали.

Мелькнула мысль, хорошо, что я в халате, а то они ещё не выгуленные ... blush.gif

Наконец, оба "чкаловца" нашли открытую створку и почти грациозно вывалились на улицу.

Теперь прочитав ветку, я впала в задумчивость... Две птицы. Влетели. В стекло побились. Балкон загадили. Улетели. Шиндец... eek.gif

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сестренка рассказала.

Беременной она лежала в роддоме на сохранении одна в палате. Делать там нечего, скучно.

Ну она и стала подкармливать птиц у себя на подоконнике - крошки хлеба туда каждое утро насыпала. Птицы быстро привыкли, что в определенное время здесь кормят и уже заранее каждое утро слетались на подоконник в ожидании харчей.

А потом к ней в палату подселили соседку. Та утром, проснувшись, увидела картину маслом: на подоконнике у них птиц 5 расшагивает и заглядывают в окна. С ней чуть истерика не случилась - это же к несчастью!

Вобщем еле успокоила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Форт-Нокс

Ко мне сегодня на лестничную площадку каким то чудным образом голубь попал.. Я на работу выходила а он по полу шастает. У нас новые дома, и четыре квартиры перекрыты еще одной железной дверью.

Я вышла, голубь меня испугался и стал в окно, которое около мусоропровода, биться... Меня мама провожала, она поймала этого голубя и через наше окно(которое в квартире) выпустила. Голубь улетел, ничего не успел вроде повредить.

Как думаете, к чему это? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на балкон давеча птиц залетел. Лежал в обмороке. я ему водички в блюдце налила и хлебушка подкинула. Оклемался чуток, нагадил в блюдце, раскидал хлебушек и -адью!

Если птички к несчастью - пусть блюдце с птахиными каками будут самым большим несчастьем в жизни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад к нам на балкон залетел воробей. Пометался и вылетел. Никто никакого значения этому факту не предал. А через несколько дней умер муж. Увезли ночью на скорой, сказали с утра навещать приходить, а вместо этого по телефону узнаю, что его не стало.

После этого очень боюсь этой приметы. И каждый раз, когда птица на окно садится, прям в дрожь бросает. Успокаиваю себя тем, что я не одна в комнате, и не обязательно что-то плохое должно именно у меня случиться. Понимаю, что нехорошо другим зла желать, но ничего не могу с собой поделать, страх панический просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, когда папу похоронили, через три дня выходим с мамой на лестничную площадку, а там птичка летает. Такая маленькая, быстрая. Мы в первый раз такую видели.

Стоим, любуемся ей, а птичка полетает, сядет, на нас посмотрит и опять полетит. И вдруг влетает в незакрытую дверь! Мама её через открытый балкон выпустила. Потом у нас чувство такое было, что это душа папина прилетала к нам.

И никаких страшных событий после этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в больнице на сохранении, к нам в окно стучала клювиком синичка. Была зима, окно не открывали, птичек не подкармливали. Все испугались- плохая примета. Все беременные такие мнительные! К счастью, ничего плохого ни с кем не случилось, все благополучно родили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу с высоким давлением, болею. Мысли плохие, конечно, в голову лезут, но не глобально-страшные. О том, что пару дней потеряны, пару с любовью нажитых кг, что вечером не потрепаться с соседками.

Вдруг в окно явный стук. Приподнимаюсь.

На подоконнике щегол и просто бьётся, стучит в стекло, как пустить просит.

Я сразу вспомнила все приметы, связанные с птицами на окне. Испугалась даже.

Встала, подошла к окну - птица внимания не обращает, стучится.

- Всё - думаю - криз у меня. И хорошо, что у меня....

Птица улетела, а я всё-таки посмотреть решила на то место, куда щегол долбился.

Вся рама снизу затянута паутиной, в паутине куча запутывшихся комариков и мушек. Сторона солнечная, мне из окна не видно.

Нужна я этой птице триста лет! Птице мухи нужны.

В общем, в эту примету я больше не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели эти хорошенькие пернатые существа могут накликать беду?

Вопрос, конечно, интересный и неоднозначный. Я думаю никто не сможет с точностью на него дать ответ.

Пару лет назад залетела птичка к родителям на балкон. Вся семья ходила и шугалась телефонных звонков, боялись плохих известий.

И они, известия, не заставили себя долго ждать. Умер дядя моего папы.

А тут буквально недавно стала бабушка жаловаться, что ей постоянно в окно стучит птичка. А бабушка, надо добавить, очень плохо себя чувствует, еле ходит, кушать отказывается...

Я думаю, можно представить ее душевное состояние после таких визитов не званной гостьи.

У нас опять начинается мондраж по звонку телефона.

И тут узнаем, что у нашей родственницы инсульт. Пару дней в больнице и летальный исход.

А на поминках моя тетя, живущая в другом государстве, за тысячи километров от нас, столкнулась с тем же самым, а именно ей в течении нескольких дней билась в окошко птичка.

Она побросала все дела, взяла отпуск и скорее к нам, ведь ей сообщали, что бабушка стала сдавать, плохо себя чувствует.

Вот как бывает.

Извините, может сумбурно и непонятно написала, но эмоции бьют через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги по работе ребёнок на руках умирал от онкологии. Она говорит, что точно знала день, когда он умрёт, потомучто в этот день ещё с утра в стекло клювом стучала птичка. А до этого, сколько она лежала с сыном в больнице, такого никогда не было.

Кстати, на днях на работе ко мне в окно влетела летучая мышь. Считать ли её за птичку или лучше не стоит? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью в открытое окно залетела летучая мышь. Заметили её утром, ползущую по верхнему краю стены. Когда она ползла, то издавала какой-то шелест-шорох. Срашно!

Муж, ничего лучше не придумал, как взять на кухне прихватку и ей поймать животинку.

Увидели у неё зубы :shiz Мышка яростно сопротивлялась выдворению на улицу.

Шипела громко, клацала зубами. Вобщем, навела она на нас с дочкой ужас.

А можно ли летучую мышь приравнять к птице? Стоит ли ожидать чего плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли

А можно ли летучую мышь приравнять к птице? Стоит ли ожидать чего плохого?

Нет, не стоит! smile.gif

Одно лето у меня постоянно залетали летучие мыши в квартиру, раза 4! А я их боюсь жутко, он такие страшные, фу!

Но кроме моего испуга ничего плохого от них не бывает! smile.gif

У меня над кухонным окном два ласточкиных гнезда - целыми днями щебет такой, оглохнуть можно!))

А вчера увидела на решетке окна сидит маленький птенчик ласточкин и смотрит к нам в окно.

Трогать не стала - чем я ему помогу, в гнездо уж точно не засуну, не дотянусь, летать не научу.

Через часа полтора уже не было его. надеюсь, мама-ласточка его забрала.

Это же не плохая примета? Он же не залетел к нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в родне было принято съезжаться на майские праздники к бабушке. В последний день все родственники разъезжались на машинах. И вот минут через пять, как они уехали в окно стала стучаться птица (сейчас уже не помню, какая). Бабушка очень испугалась, я тогда не понимала почему. И только спустя какое- то время мы узнали, что машина одного из родственников перевернулась недалеко от деревни на трассе. Правда все были живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это - двоякая примета.

Летом 2005 года залетела птица в кабинет на работе - осенью умер брат.

Летом 2006 года залетела птица домой и накакала - испугалась до ужаса - осенью забеременела (первый раз в 37 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что это было, но я до сих пор в шоке.

Вчера только вымыла окно в зале. Окно большое, пластиковое, подоконники белые с двух сторон. А сегодня смотрю, на стекле большое грязное пятно. Вышла на балкон, смотрю, пятно такое черное, как будто кто-то чем-то ляпнул по стеклу. Но ляпнуть никто не мог: окно на третьем этаже и закрыто с боков и сверху. А на подоконнике черные брызги и... птичий пух. Ничего не понимаю! Пауки здесь ночью охотятся на мошкару и оставляют на подоконнике следы своих пиршеств, но они же не такие монстры, чтобы птиц есть...

И тут я увидела её! На полу лежала мертвая птица, из клюва у нее натекла лужица крови. Кошмар! Это что, она не заметила стекла (окна-то чистые, прозрачные) и со всего маху ударилась в стекло? И разбилась? Никогда такого не было. Какую же весть она мне несла?

И птиц таких я никогда здесь не видела - крупная (чуть помельче голубя), желтая. Крылья, может быть черные, но не помню, в ступоре я была. У нас таких птиц я не видела. Ну, воробьи и стрижи летают, голуби на крышах живут, ну вороны... Вобщем, не наша птица. Летела ко мне с вестью. Какой?

P.S. Я уже писала раньше, что весной к нам на подоконник повадились птички, прилетали по утрам, заглядывали и стучали в окно через стекло. Оказалось, что они присмотрели под подоконником место для гнезда. Вроде бы и понятно, но вскоре умерла свекровь. Такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, как это назвать - просто совпадение, наверно. Я вообще-то не верю в приметы. Но к моей тётё в окно залетела ласточка ( она живёт на восьмом этаже). А на следующий день у дяди случился микроинсульт, от которого он уже не оправился.

Тётя живёт в этой квартире уже 30 лет, за все эти годы птицы в дом не залетали НИ РАЗУ! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день смерти моего сына с утра в окно к его отцу залетел больной голубь.

Он и не подумал ничего плохого, поймал и выпустил на улицу.

Вспомнил лишь вечером - когда я позвонила ему, чтобы произнести страшные слова "у нас больше нет сына"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что приметы появились вообще не случайно. Не скажу, что все они действительно сбываются, но вот почему-то эта сбывается постоянно. У меня у знакомых очень много похожих случаев было. Или это только совпадение? Но какое-то оно слишком закономерное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно зря я сюда зашла, чего-то стало не по себе...

Ко мне залетела месяц назад птица на балкон, он застекленный. Они, много подобных птиц, летали очень близко к дому, эта видно не рассчитала. Я не очень знакома с поведением птиц, поэтому мне показалось, что она умерла. Она сидела прижавшись животом к стене, распластав по стене же крылья и совершенно не двигаясь. Во общем, обе мы с ней перепугались до смерти. biggrin.gif Я даже заорала, когда я ее тронула, а она метнулась, ей наверно было вряд ли лучше, чем мне. wink.gif

Выпустила ее в окно, хотя она немного сопротивлялась, забилась за шкаф...

Я старалась не придавать этому значения, дабы не травмировать свою и так хрупкую нервную систему. Но вот чего-то вспомнилось, и хотелось бы узнать в какие сроки может произойти что-нибудь? Вот месяц прошел, пока вроде ничего особенного, выходящего за рамки привычных неприятностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×