Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Много читала про эту примету. И верила и нет, но....

Этим летом, рано утром (около 5.30) проснулась на даче от удара о стекло. Вскочила, подбежала к окну, а на балконе лежит птица. Видно она со всего размаху врезалась в стекло и лежала страшно вытягивая шею, моргая глазками - ну короче умирала. Помочь ничем я ей не смогла. Ну что я сделаю.

Позже встали - она конечно уже мертвая. Муж унес ее куда то, закопал.

Я начала спрашивать у подруг - кто говорил забудь, кто, что плохо если она влетит в окно, а эта просто ударилась. Кстати, год назад у меня влетала птица в окно - тогда мы попали в аварию и здорово разбили машину.

Ну короче меня трясло. Все это не шло у меня из головы. До сих пор в ушах стоит этот удар ( он разбудил меня тогда).

Я уже почти успокоилась тогда - и где то через две недели вдруг умирает дедушка. Вот теперь думаю, может быть тогда надо было в церковь сразу сходить.

Боюсь я этих птиц до ужаса. Даже когда просто на подоконник садятся мне не по себе. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живём на десятом этаже и поэтому на балконе у нас часто присаживаются птицы. Чаще это голуби, но зимой бывают и синички. Голубей не люблю, сразу начинаю стучать в окно и прогонять их. Синички сидят спокойно, чирикают, потом улетают. я научилась не тревожиться, видя птиц у себя на балконе. Но тем не менее какая-то внутренняя тревога у меня присутствует всегда.

Три года назад в окошко клювом постучала птичка. Вскоре очень тяжело заболела моя мама. Вот и не верь после этого в приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жила на десятом этаже. Ко мне очень редко залетали птицы. Но как то залетела. Я испугалась, но все же поймала и выпустила. Вскоре у меня погиб муж..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе к нам в кабинете об окно ударилась птица, ощущения не из приятных. В кабинете нас находилось трое и все почти одновременно вскрикнули.

Когда-то давно в детстве, к нам в дом залетала птичка, посидела на открытой форточке и улетела, и голубь стучался в окно, вскоре папа умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера утром залетела синичка в форточку на кухне. Я ее, конечно, выпустила. Посмотрела, куда полетит, а она села на дерево напротив окна.

Стараюсь не думать о плохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта примета сбывается на сто процентов.

Несколько лет назад поздно вечером на даче маленькая птичка постучала клювом в стекло - на следующий день у подруги умер муж.

В это лето на летнюю кухню залетела ласточка, сделала несколько кругов и вылетела. Я расстроилась и кинулась звонить родственникам и друзьям, узнавать, как дела. Выяснила, что у всех все в порядке и успокоилась, решила, что в этот раз примета не сработала. Но через некоторое время трагически погибла дочь моей близкой подруги, девочка, которую я знала лет с пяти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже, верю я в эту примету или нет. Со мной лично было три случая с птицами.

Первый. Когда я была маленькой, к нам на балкон залетела синица. Папа её поймал, она некоторое время пожила у нас в клетке, мне было интересно наблюдать за ней. Где-то через неделю мама сказала, что это дикая птица и ей лучше будет на воле в стае, и я с родителями выпустила её в форточку. Я не помню, чтобы после этого что-то случилось плохое, но, возможно, мне просто не говорили из-за возраста.

Второй. Мы с мужем тогда жили у свекрови. В форточку залетел голубь, когда дома были я и младший брат мужа. Залетел он в комнату, где был мальчик, кот тут же устроил на него охоту. Ребёнок испугался, позвал меня. Сначала мы кота заперли на кухне, потом я полотенцем ловила голубя. Кот несильно его поранил и мы обработали ранку перекисью водорода, а потом выпустили. Голубь потоптался на карнизе и улетел. Недели через две умерла крёстная младшего брата. Она долго болела, рак.

Третий. Каждое лето мы ставим палатки на волжском берегу и по выходным туда ездим. Также там строятся крытые кухни, состоящие из каркаса и обтянутые плёнкой от дождя. Мы с родственницей сидели за столом, общались. За её спиной было окно, рядом со мной вход в кухню. И вдруг прямо из центра комнаты в дверной проём, запищав, вылетела трясогузка. Мы так и не поняли как она попала на кухню. А у меня машинально вырвалось: "Плохая примета". Сказала и думаю, почему я это сказала. Мы ещё поговорили на эту тему. А потом я узнала, что в этот же день, буквально через несколько часов после случая с птицей, у родственницы умерла тётя, которая тоже болела и тоже рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

Не думайте о плохом. Птица залетела в окно - это к новостям. А если птичка бьется о стекло, стучит клювом - вот это к плохому.

У меня много раз залетали птицы в окно открытое, все хорошо было. А за 2 дня до того как моя мама умерла, птичка стучала клювом в стекло. Примета сбылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юфь

Папа её поймал, она некоторое время пожила у нас в клетке,
Сын ещё в школе учился, классе в шестом...

Прихожу вечером с работы, а он уже и клетку успел откуда-то притащить, синичка тоже в окно залетела, он её поймал...

А потом в клетку посадил...

Вроде созвонился с кем-то из друзей, и, пока птичку держал в руках, ему клетку принесли - я уже, честно говоря, все подробности не припомню...

Я синичку конечно выпустила, Никитоса отругала, а у самой как-то на душе тревожно стало...

Правда, сына пугать не стала, но последствий никаких не было... (ТТТ)

Потом уже успокоилась и забыла про тот случай...

Вот сейчас вспомнила - благодаря вам... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом ездили в гости к родителям, я с детьми раньше мужа поехала так как у него отпуск начинался немного позже .Ну так вот сижу я в комнате у родителей ,читаю книжку и вдруг в окно такой стук , сорока ударилась в окно.

Я так перепугалась,сразу же стала за мужа переживать ,он на следующий день вылетал к нам.Когда мама пришла с работы я ей рассказала про сороку,мама тоже говорит что будет плохая новость какая то . Следующий день я была вся на нервах пока муж не прилетел .

А ближе к вечеру позвонили родственники и сказали что у них горе, у моей сестры двоюродной сын утонул.Отправили на месяц в лагерь детей ( у них два сына было) , а там не уследили и ребёнок утонул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица залетела в окно - это к новостям. А если птичка бьется о стекло, стучит клювом - вот это к плохому

Муж моей подруги приучил диких голубей к балкону. Смастерил "столовую" с поилкой и каждый вечер, после сытного ужина, выходит на балкон и начинает гулить, зазывая гостей.

Птицы прилетают, садятся ему на плечи он их поит изо рта, кормит из рук. Сама видела, когда мне рассказывали, не верила, что на балкон, обычной хрущевки может столько птиц налететь.

Подруга, говорит, что уж лучше пусть так время проводит, как - никак на свежем воздухе, чем на диване с бутылкой пива.

А я вот начиталась теперь и думаю.. к добру это все или нет. g.gif

Или вот недавно, мне на голову села ворона..

Я встала как вкопанная, глаза зажмурила - и от боли (птица когти выпустила), и от страха - язык проглотила. Стояла, боялась шевельнуться, пока птица сама не покинула меня..

Боюсь думать, что меня ждет.. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ко мне на лоджию залетел воробей. Открыла тюль на окне, выпустила его. Еще подумала, вроде не к добру, но особого значения не предала. Во вторник, хотя ничто не предвещало, жестко поговорили с мамой и до сих не общаемся. То ли совпадение простое, то ли на самом деле примета работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приметы про птиц не верю.

Залетал в окно голубь,- покусился на ореховый торт на подоконнике.

Залетела в дом малюсенькая ласточка,- резко наступили холода, по- видимому не смогла вовремя улететь. Муж по квартире отлавливал ей мух. Наступила оттепель и она улетела, - вернулась весной с парой, воровать паклю из щелей на веранде.

Два года назад в форточку залетел волнистый попугайчик,- счастливо прожил у нас, невзирая на присутствие двух кошек.

С осенними штормами в дом буквально вломилась чайка с смерзшимися лапками. Обогрели, накормили, отпустили. Весной эта зараза привела с собой стаю, штук 40 чаек. Неделю вся толпа сидела у нас на крыше и требовала хорошего к себе отношения. Причем орать начинали часов с 3 утра.

Так что эта примета в нашей семье не работает. smile.gif

А когда жили на берегу моря, осенью очень много птичьего молодняка разбивалось о стёкла. В солнечную погоду в окнах отражается небо, наверно теряют ориентацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox

В приметы про птиц не верю.
drinks_cheers.gif

Так можно совместить все что хочешь. Забыл встать с правой ноги - наорут на работе, проехал сто метров без включенных фар - попался дебил-гашник..

Мне так вообще вешаться можно. У меня столько родственников и знакомых нет, если бы эта примета работала. Я когда квартиру снимала на 7-м этаже, мы с лялей моей маленькой, голубей на карнизе прикармливали. И в форточку бывало залетали, и ничего.

Сейчас на балкон к нам в день синичек по пять залетают, что поделать если у меня окна там открыты, иначе в квартире совсем воздуха не будет. И чирикают, и в окошко зала, естественно, бьются, потому как на балконе им жить совсем не забавно и ищут они дорогу назад. Напротив балкона у нас огромный тополь растет, так на нем вся эта чирикающая братия и пасется, иногда ошибаясь адресом. Зато кошка моя радуется, наблюдая за ними smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась, аж страшно стало. blink.gif Ко мне в четверг тоже птичка какая-то залетала через блкон.

Только... Я её не видела, я видела только то, что от неё осталось (пучок перьев) - киса ею пообедала, пока я на работе была. smile.gif

Но я себя убеждаю, что если птичку не видела, значит всё хорошо будет. Или будет хорошая новость. Или то, что киса меня в обиду никому не даст. В общем, пытаюсь развивать позитивное мышление rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз пришла домой, все остальные тоже за несколько минут до меня вернулись, а у матери на середине кровати лежит птица. То ли дрозд, то ли кто - не разбираюсь, размером с голубя, а окрас воробьиный. Живой, просто лежит и дышит тяжело.

Она его взяла в руки и вынесла в коридор на лестницу, я потом вышла и воды ему под клюв сунула. Утром не обнаружили - или улетел, или съели, или выкинули.

Через день утром сплю и сквозь сон слышу, что мать заходит ко мне в комнату и начинает кого-то выгонять. Открываю глаза - а там такая же птица пыталась залететь ко мне в окно, мать вовремя зашла.

У меня поначалу тоже паника была, тоже слышала, что к болезням это или к смерти, но прошло два года и ничего практически не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лузгинка

Спасибо, успокоили.

Ко мне частенько на лоджию голуби залетали. Пока меня не достало все и я не соорудила наконец-то шторку из тюля. И то пытались прорваться! Привыкли, наверное, в гости ходить - мы живем на последнем этаже, и голубей очень хорошо слышно на лоджии и в ванной.

А когда-то давно, я еще с первым мужем у его родителей жила, к нам залетел не то попугай, не то канарейка. И откуда взялась? Не помню сейчас, как мы с ней поступили. Наверное, выпустили. Вроде ничего страшного после этого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти какие.

Ко мне частенько залетали птицы воробьи, да синицы (последние года три бабочки только). Соседи этажом выше подкармливают.

Мой кот всех ловил и убивал. Я в пакет мусорный клала - на утро выкидывать, а этот гаденыш вынимал ночью трупы из помойки и съедал их. Одни перья оставались. ФУ

Вроде никто не умирал в ближайшее время. А неприятности... может и случались - без них не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертью папы в кухню влетел голубь. Папа его сам поймал и в форточку выпустил. Перед смертью мужа в мой кабинет залетела синичка. А перед тем, как мне самой попасть в серьезное в ДТП, в мамино окошко со всей дури стукнулся голубь. Вот и думай - правда это или нет? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

germanika

Если логически судить по постам, то их получается нельзя выпускать (хотя бы временно). Я смотрю, кто с котами тут - у всех прокатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне на работе голубь залетел в дверь! Пролетел через коридор и сел на подоконнике. Я его в кошко выпустила. Недели 2 назад было.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моей дочери было 4 года, она одна играла в комнате. Вдруг она прибегает ко мне на кухню и говорит " Мама ко мне в гости прилетала птичка, покружилась по комноте и вылетела в окно"

Не придали значения словам ребенка, а через день пришла телеграмма отец мужа скончался.

Говорят что птичка это душа умершего человека прилетающая проститься с родными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wiwa

У меня вчера умерла любимая кошечка, на балконе было открыто окно и она выпала с 8 этажа, до ветеринарки довезти не успели((((( 7,5 лет прожила с нами. У нам за окнами много птичек летает, и даже где то рядом гнезда вьют._Вот у у моей кошки была привычка: когда за окно летали и щебетали птицы - она сидела на подоконнике и как бы охотилась за ними, че то там фыркала,_лапами по стеклу била,_так было каждый день,_особенно по утрам...

Вот сегодня, после вчерашнего события(((я практически всю ночь не спала((( в 6.30 проснулась, вспомнила что вчерашний кошмар - и смотрю на отливе за окном скачет птичка, я не знаю какая,_наверное синица(красивая,_маленькая,_с зелено-лимонной грудкой)... А я ей как бы от себя говорю в уме_- нету уже кошки, не кому за вами охотиться... Лежу вся в слезах, смотрю она уже скачет у меня по подоконнику_(у меня створка открытая,_на ней сетка с большой дыркой,_кошечка подрала).

Я испугалась,_подскачила, а она лапами уцепилась за сетку, попрыгала по ней и сама выход на улицу нашла._Я вспомнила эту примету,_что вроде как к плохому, хотя вчера вроде уже и случилось... давай в инете бегом рыться. Но у меня такое чувство, что птицы чувствуют что в доме уже нет того,_кого они боятся, и по тому наглым образом сразу в дом или может по душу кошки прилетали... Не знаю... Хочется верить что ничего плохого не случится больше(((

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении, сыном беременная, к нам в окошко стучались синички.

В первый раз они бились, и на следующий день моя соседка родила преждевременно девочку, которая умерла.

В следующий раз синичка стала стучаться в окно, когда я уже родила. Тоже преждевременные роды. Мне врачи и так говорили, что сын не выживет, а тут еще эта синичка.

Я плакала и молилась. Честно скажу, только тогда я выучила наизусть Отче наш и молитву Богородице.

Слава Богу, сын мой жив, через четыре дня день рождения будем отмечать - 9 лет.

А в веточку эту залезла сегодня потому, что к маме на окошко сегодня уже прилетели две синички, и потом воробышек. Не стучались, но сидели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А перед тем, как мне самой попасть в серьезное в ДТП, в мамино окошко со всей дури стукнулся голубь.
Вот и нам со всей дури, только не голубь, а какая-то птичка поменьше. В позапрошлую пятницу зашли с сыном на кухню позавтракать, и тут - бабах, об окно что-то стукнулось и дальше полетело. А в субботу, на следующий день, я пошла к врачу на прием и узнала о не очень хорошем диагнозе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×