Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Гость Николавна

Напротив моего дома пустует квартира, так вот каждое лето (3-й год) в окно этого дома клювом стучится ворона, да так громко и каркает. Будит всех соседей, надоела! ranting.gif Или душа прежнего хозяина просится домой, или ворона видит себя в отражении (окно закрыто фольгой), но стучится именно тёплой весной и летом, зимой и осенью тишина. К чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень придавала значения птичкам, стучащим мне в окно. То синичка муху ловит, то еще какая нибудь на подоконник сядет. Бывает.

А в июле положили в больницу мою бабулю. Она одна в палате лежала. Я у нее сидела и, вдруг, со всей дури в окно бьется то ли галка, то ли ворона. А через минуту так же в другое. В палате два окна.

Не знаю почему, но у меня сразу в голове прямо как кот то сказал- это все... И через неделю бабуля умерла. А когда клали то ничто не предвещало беды. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Симба

Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.

Не знаю помоему на оборот. Однажды утром синичка в окошко постучала. Довольно настойчиво и вечером меня увезли в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Королева

Стучится в окно синица или другая птица (кроме вороны, ворона) - к доброму известию.
По моим наблюдениям, если птица (синица, ворона) стучится - ничего хорошего не ждите, а если влетает другая птица - не ловите, пусть сама вылетит. Вот что случалось у меня.

Давно это было - сижу дома, на лоджию (незастекленную) прилетает черный ворон с большим клювом и начинает через окно пристально на меня смотреть. Я уже тогда знала, что если постучится - то жди беды. Вот так мы смотрим друг на друга, а я про себя думаю, только попробуй гад, постучаться... Тут прибежала моя кошка, запрыгнула на окно и он улетел.

Часа через полтора звонит мне мама моего друга (впоследствии свекровь), плачет, говорит, что сын в реанимации с большой кровопотерей, пережил клиническую смерть. Слава богу, спасибо врачам, выжил.

Еще подруга рассказывала, когда ее отец умирал, в форточку синичка стучалась.

А еще один случай (очень положительный) - как-то в начале лета, жарко было, окна в квартире нараспашку. В окно кухни влетает какая-то маленькая птичка, через всю квартиру и вылетает в зале через открытое окно. Я в слезы (боюсь приметы и за два месяца до этого бабушка умерла), звоню брату, реву, как-бы опять чего не было. Он меня успокаивает. В конце лета узнаем, что его жена беременная. Племяшке моей уже почти 4 годика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на балкон часто садятся голуби, синицы, воробьи... Бывает, на сетку форточки или на оконную раму. Мы никак их не воспринимаем, просто птички чуют тепло зимой и ищут поесть.

Когда под окном на дереве вижу сороку - это к новостям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад, 28 мая, мама мне позвонила и говорит: "Ир, такая большая птица в окно стукнулась со всего лёта".

Я её успокоила, мол, на моём окне каждый день голубь сидит с утра, семечек просит, прикормленый потому что.

А вечером снова звонок от неё. Бабушка упала в ванной от инсульта. Плохой инсульт, левосторонний. Ни говорить, ни даже глотать она не могла.

Вчера вот умерла. Завтра хороним. Почему-то эта птица вспомнилась.

Хорошо, что мучилась бабушка всего 12 дней, а не 5 лет, как другая наша бабуля. Вот не верила я в этих птиц. Много во что верила, а в них нет sad.gif . А теперь верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с месяц назад на крышу пристройки к нашему дому села большая птица. На сумеречном небе чётко её силуэт просматривался. Я поползла с дивана, чтобы фотоаппарат взять, да не тут-то было! Взмахнув большими крыльями она снялась с крыши и полетела. Это была цапля.

К окну не приближалась, нами не интересовалась. И что бы то значило? Или красавица передохнуть просто присела? Хорошо если так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера залетела и сразу вылетела птичка в окно, вчера заболел муж, с сегодняшнего на больничном. А вы говорите, примета не действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЖАЛА Я В РОДДОМЕ,ПТИЧКА К НАМ В ОКНО СТУЧАЛАСЬ,ДОЛГО ТАК...Я В ПРИМЕТЫ НЕ ВЕРИЛА И ВРОДЕ КАК ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАТИЛА,А ВСПОМНИЛА,КОГДА 2 ДЕВОЧКИ ИЗ НАШЕЙ ПАЛАТЫ ...ОХ..КОРОЧЕ,У ОДНОЙ РЕБЁНОК ПРОЖИЛ 1 ДЕНЬ,У ДРУГОЙ ВО ВРЕМЯ РОДОВ УМЕР...ВОТ И НЕ ВЕРЬ ПОСЛЕ ЭТОГО В ПТИЧЕК..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг, нафиг! К нам тоже недавно залетела, кот гонялся за ней по всей квартире, успели отнять и выпустить.

Так не хочу во все это верить, но что-то страшно стало.

Позавчера залетела и сразу вылетела птичка в окно, вчера заболел муж, с сегодняшнего на больничном. А вы говорите, примета не действует!

У нас недели полторы прошло... g.gif Зачем пугаете? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась произошла такая история. На улице была весна и окошки в классе были открыты и вот во время урока в окно влетел голубь и через неделю после этого у учительницы, которая вела урок, умер муж.

Голубь, влетевший в окно, на сколько я слышала, всегда несёт плохое известие, а вот синичка наоборот хорошую новость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Я тогда вышла замуж и жила в доме мужа. И вот к нам в дом залетела ласточка. Она летала, как ненормальная - перепугалась, наверное.... Билась об стены, а открытую дверь игнорировала.

Она долго летала по дому. Я её полотенцем пыталась "направить" в открытую дверь, но она со всей силы разбилась об стену над дверью. Это было за пару недель до развода.

И ещё история про залетевшую ласточку. Это через несколько лет было.

Когда я ушла от мужа и некоторое время жила в другом городе, в дом моих родителей залетела ласточка! Покружила по комнате и спокойно вылетела в окно!

Мне потом мама рассказала, что когда они с отцом увидели её, сразу поняли, что я скоро вернусь. И я действительно вернулась через пару недель. Странно, но даже срок совпадал и в том и в другом случае. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам раза три синички залетали. То на балкон, то в окно. Одну даже кот придушил - отнять у него не успели. Птичку жалко cry_1.gif . Но ничего плохого не случилось, ТТТ. Иногда голуби на балкон садятся. И ещё синички москитную сетку на окнах клюют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю в эту примету. Было два случая, когда залетали птицы в дом - один раз синица, другой раз - воробей. Насчёт воробья я совсем не удивилась : у нас над балконом гнездо целое "проживает" rolleyes.gif. Воробушек совсем кроха был.

Думаю, главное - не придавать особого значения этой примете! Много лет прошло, а у нас всё хорошо, ничего не случилось wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера залетела и сразу вылетела птичка в окно, вчера заболел муж, с сегодняшнего на больничном. А вы говорите, примета не действует!

Я не хочу верить в такие приметы. no.gif

Прошлой осенью синичка влетала к нам на застекленную лоджию, еле выгнала. Правда после этого сын заболел, но он и без всяких птичек потом раза три еще болел за зиму.

Недели две назад голубь залетел. Ттт, пока ничего не случилось, надеюсь не случится совсем. Как мне кажется, важно отношение ко всем этим приметам. Если ждешь чего-то плохого - обязательно произойдет. Лучше настраиваться на позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с любимым мужчиной обнаружили у него на балконе мертвого голубя прошлым летом, когда только начали жить вместе. Я тогда страшно испугалась, расстроилась. Любимый выкинул птицу, сразу поставил свечку перед иконой (он человек верующий) и успокоил меня. И ничего не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее зависит от того как мы воспринимаем эту ситуацию. Ведь мысли материальны!!

Вот ко мне тем летом залетела летучая мышь ночью, причем у нас 8 этаж, как она умудрилась до сих пор понять не могу, да и окно было открыто совсем немного.

Села она за кресло и пищала. Я воспринимать этот звук начала только через час. Проснулась и не поняла что это. Включила свет, отодвигаю кресло, а она висит сбоку. Она упала, поползла, крылья расправила и ползет и пищит!!!! ОООХ, как я закричала!!!! shiz.gif

Хорошо, что у нас ночевала сестра с мужем, он ее еле поймал и в окно выбросил. Я долго переживала и искала в интернете, как реагировать на эту примету! Но кто то писал о плохом , а кто то о хорошей стороне этого случая. В итоге я просто решила забыть этот случай. И вроде ничего ужасного не случилось, слава Богу!!!

Хотя ведь если сравнить птицу вроде бы безобидную и летучую мышь средних размеров.

Ужасное зрелище!!! crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на лоджию в прошлом году залетела синичка и через какое-то время вылетела. Это считается к хорошему известию. smile.gif

И правда, на следующий день мне позвонили и предложили хорошую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда я была на последнем месяце беременности, в форточку залетел белый голубь и сел на цветок на полке. Мы его поймали и выпустили, а я собрала сумку для поездки в роддом. Сразу подумалось, что это вовсе не плохая примета, а благая весть, и сразу стало спокойно на душе - поняла, что все будет хорошо. Этой же ночью начались схватки и на следующий день родилась замечательная доченька smile.gif Хотя по срокам было еще рановато.

У меня в жизни много таких случаев было, не связанных с общепринятыми приметами, - что-то увидишь или обратишь внимание непроизвольно на какую-то вещь и понимаешь, что это связано с определенным событием, и такой знак расшифровывается как бы сам собой. Уверена, что всем постоянно даются такие знаки, как подсказки правильного выбора, просто мы не видим и не слышим их, т.к. привыкли полагаться только на себя. А зря - наш ангел-хранитель всегда рядом и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далула

А я не верю в эту примету

У нас балкон в квартире на девятом этаже -угловой. А рядом очень хорошенький дядечка живёт. Он голубей разводит.

Вот сколько себя помню- всё моё детство и юность к нам голуби залетали в квартиру через открытый балкон, примерно раз в день, и галки , и вороны и скворцы. У него там на балконе голубятня была, и они "ошибались" на пару метров.

А один раз случай был, не знаю совпадение или нет. Когда в школе учились, залетела в класс птица(не помню какая).Мальчики попытались её спрятать, а учительница в кабинет вошла, увидела, ругаться не стала, только спросила, сама птичка залетела или её принесли с улицы.

Ребята говорят-что, мол, сама влетела. А учительница почему-то так близко к сердцу приняла примету, а через три недели у неё муж на машине разбился. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки от породы птиц что-то зависит g.gif ... Если судить по предыдущим постам.

Кстати, вспомнилось... На работе в открытое окно залетела маленькая птичка (синичка или воробей), её изгоняла из помещения одна из сотрудниц. Вот у нее-то где-то через полгода дочь умерла от рака. huh.gif

Ко мне на балкон голуби залетали. Не так чтобы часто, но прецеденты были. И, слава Б-гу, всё нормально было, т-т-т!

Так что порода влияет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К мужу в кабинет залетела птица - молодой сокол. Окно ночью было открыто, вот и залетела. Я так думаю. Посмеялись, поахали, выпустили. Через неделю мы с мужем расстались. Думаю, навсегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что залетевшая в окно птица, часто символизирует несчастье, знают многие. Знают, и приметы этой побаиваются.

Но тот случай, которой произошел у нас несколько лет назад, до сих пор мне кажется не просто нелепым, а ужасным в своей этой нелепости.

В то воскресное июльское утро муж отбыл на работу, а я сидела на кухне и пила кофе. Пила и слушала, как громко кричат на крыше птицы, что-то яростно долбят клювами.

Странно, почему я раньше не замечала, что через вентеляционные отверстия такая поразительная слышимость?

В какой-то момент я уловила, что раздался глухой звук, будто что-то тяжелое плюхнулось в вентеляционную трубу. Почти сразу послышался птичий крик, скрежет коготков и вскоре через прибитую к стене решетку просунулись птичьи перья и клюв. Птица! К нам свалилась птица!

Я в панике заметалась по кухне. Самой мне пленницу не освободить. Тут надо орудовать инструментом. Позвонила мужу и вскоре он примчался домой.

Отвинтив решетку, надел перчатки и достал из вентеляционной шахты здоровенную сороку. Ее перья торчали в разные стороны, хвост больше походил на метелку, но птица была жива, кричала и изо всех сил молотила клювом своего избавителя.

С балкона муж выпустил ее на волю. Сделав прощальный кособокий пируэт, сорока улетела.

О дальнейших событиях говорить больно и трудно. Через два дня меня огорошили известием о внезапной смерти некогда близкого человека. А спустя некоторое время супруг попал в тяжелейшую катастрофу, в которой погибли люди. Сам он "отделался" переломом позвоночника...

Сегодня не сомневаюсь, это было предупреждение, иначе как еще разумно объяснить тот факт, что птица, минуя верхний, пятый этаж, "приземлилась" именно у нас на четвертом?

Вот и не верь после этого в приметы.

Пожалуйста, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж умер 22 мая.

Сказать, что "птица залетела в окно" не могу, но все-таки .. были птицы..

Недели за две до его смерти я ехала на машине по дороге с небольшим движением авто и прямо под правым колесом начала метаться небольшая птичка.

Я сразу вспомнила почему-то рассказ матери моего одноклассника погибшего в 40 лет, как она шла по дороге и перед ней скакала долго птичка.

В тот день я приехела на дачу, где муж меня должен был ждать. Открыла калитку, иду по дорожке к дому. И вижу, как летит кукушка ( хоть лес и рядом, но к нам они не залетали, слышала только их кукуканье).

Кукушка села на ветку дерева недалеко от крыльца, села в "мою сторону" и : "Ку-ку." Один раз.

Я думаю: " Даже спрашивать не буду."

А сама ей : "Иди отсюда на фиг."

Кукушка мне кукукнула еще два раза.

Я поднялась на крыльцо, открыла дверь в дом, а муж мой лежит и не дышит.

Потом прибежали соседи, милиция и "скорая" приехали..

В какой-то момент я кинула взгляд на тот куст. Птица сидела там, окаменев, и все-так же глядя в сторону дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Соболезную о смерти мужа! Но сказать хочу, что птиц мы видим несколько раз в день и летают и прыгают! Наша дача находится в гуще леса и у воды, кукушки постоянно летают, ку-ку-кают и прилетают на участок. Птицы (в том числе и кукушки) ходят как хозяева по огороду едят и не улетают пока не выгонишь. Но ведь это всего лишь птицы. И я думаю в вашем случае с кукушкой это была лишь просто птица. А смерть близкого человека заложена свыше! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×