Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Вот такой был случай.

Я читала поздним вечером с настольной лампой и уже собиралась спать.

Вдруг по квартире буквально заметался кот. Хвост как щетка, глаза в разные стороны, морда перекошена...Я сильно испугалась от неожиданности, потом поняла, что к нам залетела летучая мышь.

Я не знала кого жальче - мышь или кота? С котом случилась форменная истерика.

Я открыла настежь балконную дверь, но пернатая решила приобщиться к духовным ценностям человечества - забилась на самый верх книжного стеллажа.

Встав на стул, я протянула к ней руку, но она издала такой писк, что меня чуть Кондратий не обнял!

Что делать? Как её оттуда выцарапать, да чтоб не повредить?

А тут еще кот зверем воет, природные инстинкты в нем проснулись. Охотничек, блин. Я стала вынимать книжки одну за одной; мышь так пищала, что у меня темнело в глазах. Такая маленькая - с конфетку, а писку! А когда она летала, да быстро так, я думала, что она ростом с вертолет!

Через некоторое время мне удалось её взять полотенцем. Я не удержалась и полюбовалась на зверюшку. Она вся такая бархатная! На балконе я развернула полотенце и только мы и видели нашу красавицу. Тень промелькнула и все...

Кот со мной два дня не разговаривал. Как я посмела у него добычу украсть!

Никаких особенных событий после не произошло. Птички на балконе у меня чуть ли не каждый день долбятся, просто у нас много поползней и дятлов.

Но, с другой стороны, народные приметы не с потолка ведь валятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда особо в приметы не верила. А вот буквально позавчера, сидели с подругой дома. 14 этаж. и я увидела как в окно на балконе бьется птица. Я даже не поняла, что это за птица, но по- видимому голубь.(точно не уверена). Увидела я это одна. Подруга когда посмотрела она уже улетела.

Я слышала, что это плохая примета и подумала, еще , что вроде к смерти. и быстро эти мысли от себя отогнала. И забыла .

Вечером получаю известие, что у моей подруги которая живет на севере, сгорел дом, и погиб муж, а они с двухлетней дочкой чудом спаслись. Для меня это огромный удар, т.к они мне очень дороги. Жили с ними пол года в соседях бок о бок.

Уже когда отошла от первого шока, вспомнила про птичку.

Как после такого не верить в приметы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре минувшего года прихожу домой, а по всей комнате перья синичкины раскиданы и кошка довольная сидит. g.gif На следующий день отец звонит: у него брат умер от сердечного приступа... Никогда на сердце не жаловался...

А когда я должна была вот-вот родится, бабушка говорила, что к ней на окно птичка прилетела и постучала. Так бабушка поняла, что внучка родилась rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки птица - плохая примета.

Вчера ко мне снова прилетела в окно стукнулась. не воробей, крупнее. Кажется, голубь. И не отлетел потом, а упал вроде... В общем, от вчерашних событий я до сих пор отойти не могу, вся на нервах сижу. Сама чуть не умерла. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Black Rose

Сегодня утром в пристройку дома через вытяжку залетел воробей. Долго трепыхался там, бился в окошко, самостоятельно вылететь обратно в трубу, разумеется, не мог. Дома были только я и папа, и мы оба не знали о том, что птица должна улететь сама. Папа поймал воробья и выпустил на улицу. А я теперь места не нахожу от волнения. Вообще, я не суеверна, но чувствую, что ничего хорошего это предзнаменование не сулит... Несколько лет назад в ту же пристройку через ту же трубу уже залетали птицы: первый раз - перед тем, как у моего дедушки обнаружили рак, второй раз - спустя полтора года, за пару месяцев до дедушкиной смерти. С тех пор боюсь примет, связанных с птицами. Перед смертью моей тёти, полтора месяца назад, голуби то и дело стучались в окно. А ещё раньше, помню, меня здорово испугала какая-то птица, постучавшаяся в окно. Но тогда никто не умер. А сейчас я очень нервничаю и переживаю. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Буддистка

Вы знаете, если бы я раньше знала, что есть такие приметы - все бы прочла и выучила бы наизусть - молилась бы всем Богам. Так вот - все эти приметы - залетела птица в дом, стучалась клювом, все в доме сломалось - как мне объяснили (хозяин дома предупреждал). Даже иконка падала. Мне подруга привозила - а я, надо сказать Буддистка. Из уважения держала икону - а она падает и падает - отдала назад, говорю она какая-то странная у тебя - падает. Все, что в этих книжках о приметах, все эти бабушкины истории - все у меня в доме происходило!!!

Почему я никуда не пошла? Все прекратилось.... когда у меня погибла дочь... А потом опять все повторилось, только теперь добавились сны: дочь стучала так громко!!! Говорит - "Мам запомни- 19-25" Я еще тогда утром проснулась и подумала - наверное я умру в это время.. А оказывается умер мой муж - отец моих детей... Вот так - похоронила я двоих за один год. Между смертью дочери и мужа прошло 5 месяцев... Теперь верю всем Богам и читаю все приметы - как мой психоаналитик сказал - можно диагноз ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буддистка

Ко мне птица зашла в дом, поколь у нас дверь балконная открыта все время. Пешком голубь забрел. Может, месяц назад, может чуть побольше. Все ломается (дом не ремонтировали давно) - вот сколько себя помню. Мне пора гроб заказывать? Я серьезно спрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Буддистка

Голубь - это ничего страшного. Обычно в окно стучится клювом воробей. И сильно действительно, не надо заморачиваться, я когда чувствую, что совсем уже "крыша поехала на приметах" - принимаю душ - и молюсь. Меня еще научили по разному - одни говорят надо рассказать сон, другие говорят не надо.. Я все делаю - даже иногда смешно бывает - как баба-Яга - все делаю -и плюю через левое плечо и за пуговицу держусь как в детстве... А вода по моим наблюдениям лучше всего мозги прочищает... Прохладной водой умоюсь - прошепчу что-то типа "вода унеси мой сон". Или в окно "куда ночь - туда сон" И становится легче... Хотя если что-то должно произойти, то ничего не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега очень любит свежий воздух и в связи с этим, не взирая на погоду, постоянно проветривает помещение. Делает это она и на работе, и дома.

Однажды утром, застилая постель, она по привычке открыла форточку. Пока возилась с подушками-одеялами, не заметила как влетел воробей. Оглянулась тогда, когда услышала за спиной стук - птичка билась о большое зеркало на стене.

Хозяйка попыталась спровадить непрошенную гостью. Не тут-то было! Пичуга ошалело металась по комнате, ударяясь о стеклянные дверцы шкафа и никак не могла вылелеть в открытое окно.

С трудом, но воробья все же удалось выпустить на волю.

Через несколько дней у коллеги трагически погиб муж. О птице она рассказала после похорон и назвала ее вестницей смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая родила недоношенного сына. Ребеночек был очень слаб. Когда перевозили из роддома в детскую больницу - застудили, в результате пневмония.

Боролись за жизнь ребенка 2 недели. Температуру сбить никак не могли. В день смерти малыша я была у знакомой. Сидели разговаривали, она собиралась ехать к нему в больницу. На окно сел большой голубь и стал клювом стучать в стекло. Знакомая побледнела и сразу сказал :"Мой сыночек умер!". Тут же зазвонил мобильный, врач сообщил, что малыша не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне на работу утром 9 июля залетел воробей в открытую дверь. Сел на полочку и стал петь (не знаю, пел он или щебетал, в общем выводил трели).

Моя мама на тот момент находилась в реанимации в тяжелом состоянии. Увидев птицу, вспомнив эту примету, я посто окаменела от ужаса. Моя сотрудница ахнула и попыталась как-то выпроводить птицу. Та начала метаться по кабинету, кричать, подлетела ко мне, так что я даже поднесла руки к голове, защищаясь. Я тут же рванула в больницу, хотя врач по телефону пригласил меня на более позднее время, я просто понимала, что все очень ПЛОХО.

Смутно помню реанимацию, слова врача: "Она умерла". Официальное время смерти моей мамочки совпадает со временем визита этой злосчастной птицы.

Надо ли говорить, что я теперь точно знаю - примета эта действительно сбывается?

А может, это душа мамина прощалась со мной? Тяжело-то как, Господи...

Изменено пользователем Наталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бабушка всегда говорила, что птичка в окно стучит - это к гостям. Как-то сидим с ней на кухне, на окно сел воробушек и стал заглядывать через стекло, а бабушка говорит: "Ой, Володя скоро приедет!" И на самом деле на слудующий день приехал ее любимый сынок- Володя (мой папа). Как говорится, во что верить, то и сбудется. На моем окне постоянно сидят птицы, даже иногда залетают на лоджию, но я не заморачиваюсь, поэтому страшного ничего не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, стучу зубами... Утром собираюсь на работу, стою у зеркала. Вдруг стук в окно. Голубь спланировал по какой-то непонятной траектории и ударился в балконную дверь. Остался жив, улетел.

А я теперь места себе не нахожу... у нас второй этаж, переда балконом деревья и кусты, просто так до нас не долететь...

Обзвонила родственников - пока все в порядке. Боюсь за себя... 11 неделя беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

собираюсь на работу, стою у зеркала. Вдруг стук в окно. Голубь спланировал по какой-то непонятной траектории и ударился в балконную дверь. Остался жив, улетел.

К нам на работе в окно голубь стучался. Все живы-здоровы, с родственниками все в порядке.

К моим родителям на старую дачу постоянно ласточки залетали. На моей даче в дом и летучая мышь залетала, и какая-то птичка лесная.

Не накручивайте себя зря, ерунда все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в воскресенье в птенчик залетел.

Маленький такой, меньше воробья,не знаю что за птица. Я окно открыла, показала ему куда надо улетать. Улетать он не хотел, но

улетел.

Я легла возле открытого окна. Так он еще раз залетал и зачем-то скакал на моем животе. confused_1.gif

самое удивительное, что кот никак на него не прореагировал, хотя кидается на птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточки - это к благополучию. У нас на терассе гнездо, я его рукой достаю. Там ласточка поселилась, как только мы в дом заехали. Сначала залетала в дом, билась в окна. Теперь не бьется - привыкла к нам. Летает, летает по дому, сядет на стенке, как будто нас слушает. Опять полетает, ни в окна, ни в зеркала уже не бьется (хотя сначала билась, боялась нас), а когда нужно вылетит в открытую дверь. Мы уже настолько к ней привыкли, что не замечаем её.

А ещё у меня за окном трель сутками, и иногда в окна бьются какие-то маленькие птички, так же дятлы водятся. Тоже уже привыкли к этому. Просто окно вплотную к зарослям кустов сирени и малины находится, и птицы прямо ночуют на этом окне.

Но примета действует, я знаю. Просто мы живем в селе, здесь птицы в доме - не новость. А вот когда я была маленькая, к нам в окно на пятом этаже постучал голубь, а на следующий день телеграмма: умер мой дедушка. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был двоюродный брат Игорь, на 5 лет старше меня. Я тогда была маленькая, не помню ничего, но моя мама рассказывала, что днём, ближе к вечеру в окно стала стучать синица. Мама испугалась и стала себя успокаивать, что все в нашей семье здоровы и всё хорошо, и что она совсем не верит в приметы. А рано утром (телефона у нас тогда ещё не было), в это же окно постучали. Мама проснулась, открыла дверь. Оказалось, что это пришёл дедушка, мамин отец. Он сказал, что Игорь умер. Вот и не верь в приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня спускалась в подъезде пешком (лифтом не пользуюсь) и там, двумя этажами ниже, летал воробей и бился в стекло, видимо на свет хотел вылететь. Ну я его поймала осторожно и на улицу вынесла. Не знаю, подъезд не квартира всё же, да и птичку жалко было... А то может трогать нельзя в таком случае? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад было.

Сидела на работе в кабинете одна. Зима, топят на совесть, пришлось сидеть с открытыми форточками.

И вот в форточку залетела птичка, такая яркая с красной грудкой, похожа на снегиря. Она залетела между рамами и долго билась между стёкол. Я потом всем рассказывала, какая чудная птичка. Решила, что новость какая-то будет.

Да новость была. Только неожиданные и неприятные. И последствия для семьи потом случились очень тяжёлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспокойно мне как-то.

Дело всё в том, что к нам в воскресенье залетел голубь, а второй стукнулся об стекло, видимо промазал. Тот, который залетел, крутанулся по комнате, и вылетел. Но у него наверное инфаркт случился, от того, как я визжала и махала руками от неожиданности.

Живём на пятом (последнем) этаже и голуби к нам уже не в первый раз и бьются в окна, и влетают. Примета подтвердилась только в 94 году, тогда пришло известие о смерти дедушки. Успокаиваю себя как могу. Стараюсь о плохом не думать.

Заметила, что иногда голуби как-будто с ума сходят (в последнее время всё чаще), начинают прямо над головой, на козырьке балкона, баталии устраивать с шумом и хлопаньями крыльев. А бывает, когда вешаю бельё, так эти птицы перед носом могут крыльями промахать и чуть ли на голову спикировать mad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно вернувшись домой я обнаружила у себя на полу задушенного стрижа - задушенного моей кошкой Васюшкой. Забыла я уходя закрыть балконную дверь.

Долго ломала голову - как он попал к нам - сам ли залетел или Васька моя умудрилась его на балконе цапнуть. Все же никогда раньше они не залетали, хотя кружат постоянно - у них где-то над нашим балконом гнездо.

А через два дня мужу позвонила женщина с которой жил его отец. У отца второй инсульт, он в очень тяжелом состоянии.

Вот примета снова подтверждается. Боюсь я этих птичек! Хотя на улице всегда стараюсь подкормить, но вот вблизи окошка увижу и хочется прогнать тут же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне недавно - недели 3 назад залетела ласточка. Они на балконе у нас живут. Прямо на кухню, я испугалась, сын - 3,5 года был рад, долго её вспоминал. И ничего, всё путём. Люди, верьте только в хорошие приметы, как я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как птицы, а вот к нам в окно однажды залетела летучая мышь. Они живут в нашем доме на чердаке. Вскоре у мамы обнаружили онкологию и она умерла. С тех пор панически боюсь летучих мышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тала

Не знаю как птицы, а вот к нам в окно однажды залетела летучая мышь.

К нам тоже залетала, я в гостях у одного друга была! Мы ржали, а она так испугалась, бедная! Я вообще по жизни никаких тварей вообще не боюсь (кроме двухвосток противных), вот и тут я решила её поймать и отправить восвояси - за окно. Но она не давалась никак. Пока одеяло не накинули - не смогли поймать. Год назад было. У нас как раз тогда одно дело важное намечалось, по работе, так мы решили, что летучая мышь - к деньгам. Так и получилось biggrin.gif

ПС. Так что как вы для себя примету сами расшифруете, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×