Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Чуть более полугода назад волею судьбы одновременно в больнице лежали обе мои мамы - и моя родная, и свекровь.

Моей маме сделали операцию и она пару недель лежала в стационаре в другом городе. В нашем городе с инсультом лежала свекровь.

И вот разговариваю я как-то с мамой по телефону, рассказываю как дела у мамы-свекрови. И тут мама мне говорит, что перед ней на больничном окне, у ее кровати, сел и сидит голубь, она пытается его прогнать, но он не улетает.

Как-то разом мы примету дурную вспомнили... Через 2 дня мамы - свекрови не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было несколько дней назад. Сижу я в комнате, смотрю телевизор, а тут моя бабушка из магазина пришла и на кухню пошла. Зашла она на кухню и кричит мне: "Наташа, иди сюда. Посмотри." Я прихожу и вижу что к нам голубь залетел. Он как-то зашел между окнами и бьется в стекло. Я сразу подумала, что не к добру это. Но думаю, чего это я во всякую чушь верю. Неправда все это. Голубь потом сам вылетел. А на следующий день мы узнали, что умер наш знакомый, друг семьи.

Вот тебе и не верь в приметы.

А вот про птиц, что в доме гнездо делают, есть примета? Просто прошлым летом синички устроили себе гнездо под крышей в домике на даче у бабушки и у моей тети. А в этом году, в мае, умер мой дедушка. Вот теперь я думаю: есть ли связь?

Изменено пользователем Сказочная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара. Окна в офисе открыты настеж.

Сидим сегодня с бухгалтером, и вдруг ни с того ни с сего голубь залетел и начал метаться, несколько раз стукнулся об стекло.

С горем пополам я его прогнала.

Почитала эту веточку и как-то не по себе стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ринка

Помню, сижу за компьютероми вдруг какая-то страшная птица начинает биться в окно, вернее села и стучит. Ой как я испугалась, думаю все, помрем все, начиталась всяких примет... А потом оказалось, что соседка сверху птиц кормит и к нам сыпется. Ничего страшного не произошло, а потом часто голубки садились на окно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе случай один был.

Зимние каникулы. Учитель по русскому языку проверяет в классе контрольные работы. Вдруг в окно залетела синичка, села на парту и стала биться клювиком.

После каникул мы узнаем, что произошла авария, погибла девочка, почти выпускница, а ее брат в тяжелом состоянии был в больнице. Машину занесло на трассе. И синичка билась именно о парту того мальчика.

Так что в эту примету я теперь верю.

Но считаю, что голубей бояться не стоит, так как эти птицы привыкли к людям. Они у нас тоже на окнах целыми днями летают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а в вас птицы не врезались?Нет?Слушайте.

Гуляю на детской площадке с коляской, ребенок спит, все чинно-мирно-благородно, иду не спеша.Тут не с того не с сего удар в затылок!Я даже испугаться не успела.Было полное ощущение что футбольным мячом врезали.Сотрю, голубь, нахал, отскочил, посмотрел на меня и дальше полетел.Они эти голуби так обнаглели, их детишки закармливают своими печенюшками на детской площадке и они уже даже летать не могут. Думала известие будет.Ну и через два дня узнала о том что мой бывший муж скоро станет отцом...и все.... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и "настучались" ко мне птички в окошко на работе. Как итог: нервный срыв (не-не, не из-за птичек, по околорабочим причинам, если можно так сказать) и увольнение. Чертовы воробьи... Где теперь деньги брать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампудель

Делайте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания. Заставлять людей читать монолитные тексты - значит проявлять неуважение к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я соц. работником с детьми и был у меня мальчик, мама которого слегла от неприятной болезни - саркомы. Очень он тяжело это переживал. Дело было летом. Мать выписали после операции умирать. Уже ждали со дня на день.

Так вот смотрю я этак телевизор, а в окошко несется как сумасшедшая синичка. ударилась грудью о стекло... Так я узнала, что она умерла в этот день.

Синички за окном у нас постоянно. Но не летом. В лес они улетают, а эта вот прилетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю а на балконе на открытом окне сидит голубь. И важно так на меня смотрит. cool.gif

И опять как и в тот раз увидела я одна. Подошла потихоньку спугнула. Улетел.

Переживаю теперь. Зачем он ко мне прилетел?? Просто новость?? Или что нибудь не хорошее?? sad.gif

Правда в тот раз птичка билась (не стучала клювом а именно билась всем тельцем) ohmy.gif

Изменено пользователем Конопушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая история, когда училась еще в институте. Сидели мы в аудитории несколько человек. В окно залетела птица и застряла между двойным стеклом. Мы ее кое-как достали.

А на следующий день ехала в транспорте- кошелек из сумки вырезали. Стала спрашивать у девчонок, так у них тоже почти у каждой какая-то неприятность произошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай этот был лет 15-13 назад. Рассказываю со слов моей двоюродной тёти.

Тётя моя дома одна ночевала: муж на даче, сын где-то с друзьями гулял. Сон не шёл, так - только дрёма какая-то. Под утро в окно вдруг застучали. Тётя поднялась чтоб глянуть в окно кто пришёл (дом частный), но увидела, что это дятел в раму стучит. Она испугалась и согнала птицу. Сразу подумала, что свекровь умерла - та лежала в больнице с тяжёлым воспалением лёгких. Позвонила в больницу, ей сказали, что всё нормально. Тётя успокоилась. Как оказалось - зря: сын её в то утро в аварию попал (парень не выжил).

Через года два вечером, когда тётя готовилась ко сну, в окно спальни со всего маху врезалась какая-то птица. Тётя уже почувствовала, что это неспроста. А утром позвонили соседки свекрови и сказали, что старушка умерла вечером от инсульта.

Это всё знает вся наша семья - тётя сама рассказывала.

Да и я сама как-то птицу в руки словила. А точнее - она сама мне в руки полетела (я уже писала про это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей кумы в июле 2009 года каждое утро в окно начинали биться воробышки. начиналось все часов в 6 утра. вставать так рано не хотелось. они вместе с мамой окно затянула сеткой. но это не очень помогло. 3 августа у нашей общей подруги было день рождение. мы все красивые, нарядные шли на праздник. куме позвонили. она ничего не объяснив уехала домой. я немного приобиделась и пошла поздравлять подругу одна. уже за столом мне сообщили, что между мамой и отцом кумы произошел скандал. мама защищалась и убила своего мужа, отца кумы. вот так в один день человек лишился и отца, и мамы...а на похоронах все спрашивали - зачем это сетка на окно натянуто. а воробышки больше не бились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость milezi

К моему братишке ворона залетела домой, он никак не мог ее выгнать, нападала и каркала, ему пришлось ее даже накормить. Позвонил, спросил, может знак какой-нибудь, я сказала, что ерунда. На следующий день его не стало, разбился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький спиногрыз

так мы решили, что летучая мышь - к деньгам. Так и получилось

Да вы что, классная примета тогда!

Я живу на 4-м этаже, летом окна постоянно раскрыты. Не раз к нам залетали летучие мышки. Одну, помню, никак не могли поймать, и когда решили, что она наверно, улетела и легли спать, она начала цокать по полу коготками! shiz.gif

Зажгли свет - ее опять нет, спряталась! Потом нашли в рукаве куртки в прихожей. В этой квартире я живу уже больше 10 лет, и раз 15 летучие мыши точно залетали!

Каждый раз мы ловили их и выпускали на улицу. Помню, еще бывший муж стращал меня, что это плохая примета, и мне надо срочно продавать квартиру и ехать к нему жить. (Ага, щазз! laugh.gif ) Просто я живу на стыке двух домов, и в междустенье колония этих самых существ. Не спорю, противных, но безобидных.

Так что как вы для себя примету сами расшифруете, так и будет.

Да так и есть, что к деньгам! Когда я только переехала сюда, у нас не было даже телевизора (бывший пропил практически все). Я стелила матрасы на голый линолеум. Зато сейчас - тьфу три раза - детки всем обеспечены!

Скрытый текст
Вот и этим летом летучая мышка залетела. Старший сын велел мне закрыться в спальне, сам спокойно поймал ее тряпкой и выкинул в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет десять, к нам в квартиру в открытую дверь балкона залетел голубь. Он был совсем ручной, пил воду, клевал крошки. Мы с сестрой с ним с полчаса играли. Потом он улетел. Ничего страшного или необычного не случилось.

Позволю перефразировать известное выражение: "Не верь приметам, и не сбудутся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно год назад я написала о том, какая трагедия произошла в нашей семье летом 1982 года. Я с мамой делала генеральную уборку, а жили мы тогда в частном доме. Я мыла окна на веранде, мама тоже тут же рядом что-то делала, как вдруг залетел воробей. Мы его выгнали..

7 июля 1982 года, примерно через месяц, умерла моя младшая сестренка. Ей было 6 месяцев.

Около месяца назад я отвезла свою сестру с новорождённым племянником на лето к маме, в деревню. И вот мама мне рассказывает, что накануне нашего приезда в комнату залетел воробей. С мамой живёт её двоюродная внучка Настя, так вот Настёна схватила полотенце и стала этого воробья выгонять. Ударила полотенцем воробья, а тот возьми и упади замертво...

Мне так страшно стало, я не особо суеверная, но с этой приметой уже сталкивалась cry_1.gif Но решила, что нужно подальше гнать негативные мысли.

Пару дней назад моя дочка с друзьями поехала на Волгу.

Кто купаться, кто загорать, а кто рыбку ловить. День был жаркий, она долго плавала, отплыла на приличное расстояние от берега и пришла ей мысль eek.gif переплыть реку. Доплыла она чуть больше чем до середины реки и увидела, что вдалеке плывёт огромный параход. Запаниковала, в голову полезли вообще какие-то страхи. Вдруг стало ей трудно дышать. Крикнула она другу, который рыбачил на лодке, чтобы он подплыл к ней. Он начал плыть к ней, но так как был довольно далеко от неё, то крикнул ей, чтобы она плыла к берегу, он не успеет доплыть до неё.

Изо всех сил она принялась плыть к берегу, но страх отнимал силы. В какую-то минуту она чуть не ушла под воду, но собрав последние силы продолжала плыть. Как она доплыла до берега, говорит , что вообще не помнит. Очнулась только когда руки коснулись дна.

Вышла на заплетающихся ногах, едва дыша от дикого перенапряжения, на берег. Страшно хотела пить. Недалего сидел мужчина, рыбачил. Она попросила у него воды, но он грубо ответил ей, что нет у него ничего. Хотя рядом стояли несколько бутылок с водой.

Для неё попросить что-либо у кого-нибудь небывалый случай. Но она так хотела пить, что, несмотря на отказ, попросила ещё раз. Воды он ей не дал.

Испытывая мучительную жажду, она села под деревце и стала ждать, когда за ней приплывёт друг.

Всё это она рассказала мне вчера вечером, вернувшись домой сразу после того, что произошло. Хотя должна была вернуться в воскресенье.

Она едва не утонула, осознав это, она сама была в шоке от своего опрометчивого, бессмысленного поступка. По своей натуре,она довольно осторожна. Имея множество друзей на мотоциклах ни разу не села, чтобы прокатиться, так как считает это опасным. Да и вообще, она ни собиралась переплывать на другой берег Волги, сама не может понять, как это получилось. Обычно, она всегда очень осторожна.

До сих пор я не могу прийти в себя после её рассказа. Ночью мне снились какие-то кошмары, а весь день в голове всякие мрачные мысли. Не могу прийти в себя.

Очень надеюсь, что примета уже сбылась. В таком шоке я своего ребёнка ещё никогда не видела. Но сердце сжимает леденящий страх. Она говорит, что очень ясно ощутила, насколько легко можно потерять жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если птица залетела в дом,то бабушка читала что-то вроде : "Улетай, что принес с собой забирай. "

Мне кажется,можно попробовать читать, возможно, беду отведет или хотя бы переведет в "разряд" незначительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня утром залетела летучая мышь, но потом сама же и вылетела через балкон. Я очень испугалась, никогда их так близко не видела, eek.gif а потом вспомнила про примету. А мы сегодня (в три час ночи) уезжаем на море, как-то страшновато. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль, так не птица же, а мышь летучая. Лучше подумайте какой вас ждет замечательный отдых! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

так не птица же, а мышь летучая.

Точно подмечено. Думайте о хорошем, а не о плохом. Но будьте все равно осторожнее

Желаю Вам хорошего вам отдыха smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milezi

На следующий день его не стало, разбился...

Ужас какой! Кошмар! sad.gif

К моим родителям сегодня ночью влетел воробушек. Словили, выпустили из окна. Только легли, а он снова: фурр и в открытое окно и сразу за диван упал. Родители двигали мебель, доставали нещасную птичку и ночью выходили аж на улицу, чтобы отпустить там. Мы все поохали, поахали, а потом забыли.

И зачем только я в эту ветку залезла, ужасов начиталась - теперь буду переживать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли тему, поскольку рубрика вообще "не моя", но взгляд со стороны нужен.

Позавчера поздно вечером вернулись домой из гостей. Практически сразу рухнули спать. Я проснулась посреди ночи, ощутила неприятный запах - так пахнет разлагающееся тело. Решила, что с балкона в квартиру забрела крыса (живем на первом этаже, крысы заходят регулярно, но собака их гоняет), собака ее порвала, и крыса, забившись в уголок, где-то умерла и теперь разлагается. Искать ночью я не стала, решила оставить до утра.

Утром начали поиски. Никого не нашли. А запах - жуть!

Ближе к вечеру муж зачем-то полез в галошницу в коридоре. Полез - и отпрянул. В галошнице лежал мертвый голубь. Он-то и источал ароматы. Конечно, голубя муж отнес на помойку.

А у меня вопрос: как могла птица попасть в квартиру? В наше отсутствие была открыта балконная дверь, и собака может выходить на балкон. Значит, голубь скончался на балконе, и собака притащила его в квартиру и зачем-то засунула в галошницу? Зачем ей это? Голубь не был убит, он умер своей смертью, во всяком случае, соба его не порвала и крови не было видно.

Что-то мне не по себе. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

И зачем только я в эту ветку залезла, ужасов начиталась - теперь буду переживать. cry_1.gif

У нас птицы все время сидят на подоконнике, если бы не было сетки то точно бы залетели.

А как то прилетел воробей и просто стучал в окно, у меня как раз тетя в это время в коме лежала, на след. день ее не стало. Так что верю что птицы предвестники смерти, только когда стучат в окно, а не когда залетают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей семье перед каждой смертью кого то из родственников обязательно прилетает птица, любая, синица, воробей. Обязательно в окно залетит. Так что если про нашу семью, мы уже знаем, что если птица залетела - ждите гроба.

Это началось где то лет 7 назад, когда перед смертью моего дяди в окно у мамы на работе залетела синичка. Через несколько дней он умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×