Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Гость Демидочка

А у меня муж сестры умер , молодой, совсем недавно.Так вот за 2 недели до этого ко мне в квартиру утром залетел голубь. Мне еще как-то неприятно стало, т.к. слышала, что когда птица в окно стучит, это к смерти.Посмотрела в интернете про залетевших птиц, и вроде успокоилась. Видать, зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однажды голубь бился в окно кухни, разгонялся и в стекло, так несколько раз. Я о примете вспомнила когда у меня через несколько дней сын руку поломал. Очень сложный был перелом, 2 месяца в больнице пролежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что ж вы пугаете-то так! Вчера весь день голуби в окно бились и стучали sad.gif Чего теперь ожидать? Может, есть какая-то положительная примета, с этим связанная? Ну там свадьба какая, или беременность, или гости придут.... Успокойте

helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михалина

Ко мне синичка однажды залетела, в окно. Стоит на подоконнике, косится. Девятый этаж студенческого общежития. Приезжаю на выходные домой, узнаю - погиб сосед Лешка, парень 19-ти лет. Убило током на работе. Много потом еще было подобных случаев. Поэтому очень боюсь залетающих хоть в окно, хоть на балкон птиц.

А три года назад я носилась вместе со своей любимой собакой по саду. А маленький птенец дрозда сидел на тополе, и чуть ли не сам прыгнул мне в руки. А через три дня стаффорд мой умер. обожрался битого стекла, которое мы забивали в крысиные норы. Стекло пахло пивом. Плачу о нем до сих пор, и не могу понять, зачем он жрал стекло, ведь у него была в чашке еда?

Михалина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гланя

А у меня к знакомой залетел голубь 1,5 месяца назад.

Она в панику (мать у неё сильно болеет, а про примету она знала) - мужа в охапку и к матери в соседний городок рванули. Приехали, там всё в порядке.

Пошли в парк погулять, отца с собой взяли. В парке муж отошёл к знакомым поздороваться, а знакомая с отцом на лавочку присели...

Неожиданно начался смерч, налетел сильный ветер, вырвало дерево с корнем и на них. Оба насмерть. Отца даже в закрытом гробу хоронили.

А не верила бы в приметы жива бы осталась.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто расскажет к чему птицы в окна стучат? У меня в доме 6 окон, и только в окна моей спальни птицы стучат. Я снчала не могла понять, что за стук по ночам, даже в другой комнате стала спать. Вчера гости приехали и я свою спальню вернулась, ночью опять проснулась от стука, причем это не во сне, четкий такой. Утром снова, посомтрела и увидела птичку. Думаю, чего им ночью не спится? Маме рассказала, а она говорит, что два дня подряд к ней в окна квартиры в стекло птица билась всем телом. Где то слышала, что это тоже какая то примета, сама не очень ими интересуюсь. Может им просто холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка16

к чему птицы в окна стучат?

Одна из распространенных народных примет.

Когда на улице наступают холода, а в домах - тепло, светло, и из оконных щелей пахнет хлебом, едой, птицы, привлеченные светлыми проемами окон, пытаются влезть в дом, и поэтому птица стучит в окно - она только лишь хочет забраться в тепло, и насытится тем, что пахнет в доме. Когда случается это явление, птицы как бы напоминают нам, что пора поделиться с пернатыми и соорудить зимнюю кормушку, куда периодически подсыпать птичкам зерно. smile.gif

Всевозможные поверья о том, что птица стучит в окно - к худу или к добру, пришли от того, что различным животным придавали тот или иной смысл, наделяли их светлыми или темными силами. Например, ласточки всегда считались покровительницами жилища, несущими в дом удачу и процветание. Поэтому если птица стучит в окно, и это оказывается ласточка - примета очень хорошая, к доброму известию.

Синицы тоже считались представителями светлых сил, близка к синице известная Синяя Птица - птица счастья. Поэтому если эта птица стучит в окно - тоже к добру, к доброму известию.

Особенно негативными считались (да и сейчас считаются) ворон, ворона и кукушка. Если в окно постучиться какая-либо из этих птиц - это было очень плохой приметой - к смерти, болезни.

Есть и обряды, способные отвести несчастье, которое сулила примета. Например, если птица стучит в окно, чтобы не случилось ничего плохого, нужно было собрать в доме весь имеющийся хлеб и отнести к церкви, там кормить голубей.

Ещё способы:

Нужно, чтобы каждый член семьи, находящийся в это время в доме, повязал на ручку окна, куда стучалась птица, по красной ленточке. Считалось, что этим человек отпугивает беду, защищается. Или набрать столько гроздей рябины, сколько в доме окон, и на каждое окно, между рамами, положить по грозде рябины. Рябина издавна считалась защитным деревом, и ее грозди - прекрасный оберег от злых сил. Можно "задобрить" домового...

В любом случае - все приметы работают только у тех, кто им верит. Поэтому, если у вдруг птица стучит в окно, а рядом есть дети - наблюдайте за ними. Их сознание еще чистое, незамутненное всякими предубеждениями. Дети непременно обрадуются птице, подбегут смотреть на нее. Им и в голову не придет, что если птица стучит в окно - надо ждать неприятностей. У детей это событие наоборот будет веселым и радостным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яр

. Рябина издавна считалась защитным деревом, и ее грозди - прекрасный оберег от злых сил.

А интересно, калину нельзя? Рябина в нашей местности не растёт, зато калины очень-очень много! А эти ягоды и с виду похожи, и на вкус тоже.

А в приметы я верю, поэтому и спрашиваю. К моей сестре целую неделю стучалась в окно синица. Ей и корму насыпали. и прогоняли. а она всё равно.

А потом синица пропала, а сестру на следующий же день обокрали. А позже ещё и выяснилось, что воров навела близкая родственница. Двойное несчастье получилось: и вещи не вернули, и родственница предательницей оказалась. А до этого в доме за близкого человека всегда считалась, никаких тайн от неё не было.

Сестра потом так и сказала:"Меня предупреждали, что через окно придёт беда! Воры-то в окно пробрались."

hmm.gif

Изменено пользователем Летница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, а у меня птица, залетевшая в помещение, однозначно к покойнику.

В прошлом году ласточка залетела в летнюю кухню - у подруги умерла дочка. В этом году птица летала в теплице, я подумала, что раз теплица не жилое помещение, то ничего не должно случиться. Но вскоре у нашего друга умерла мама.

Сетки, что ли, на все двери натянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрабатывала я нянечкой в детском саду.

Воспитатель увел детей на прогулку, а я протирала пол в спальне. За огромными окнами сиял солнечными морозными красками зимний день. Ни что не предвещало беды. Вдруг в окно начал биться голубь. Он отлетал, и с разлета опять бился в окно, будто хотел в спальню детскую влететь.

Я испугалась, что голубь разобьет окно. Тут же подумала о нехорошей примете. Пришли с прогулки дети и я рассказала об этом воспитателю, предупредив о том, что бы внимательно смотрела за детишками.

А потом произошло ужасное. Перестал ходить в садик мальчик из группы. а потом он умер от менингита. У малыша кто-то из родителей переболел когда-то. Видимо болезнь передалась по наследству.

После того случая я боюсь, когда птица бьется в стекло. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, птицы и в окна бились и залетали - ничего не случалось. Этим летом вымыла окна. Прихожу домой на следующий день - на стекле грязное пятно и перья. Муж говорит, птица со всего маху врезалась, стриж, наверное. Хорошо хоть не разбилась. Меня досада взяла, обязательно нужно в чистенькое стекло стукаться, когда грязное, неинтересно что ли? confused_1.gif

Когда маленькая была, тоже был случай. Покрасили пол в комнате и ушли в сад. Приходим - здрасте вам! blink.gif По квартире голубь летает. Ладно хоть краска была быстросохнущая, а голубь культурный (или голодный?), вобщем, он никаких следов своего пребывания не оставил.

Так что приметы с птицами не сбываются, во всяком случае, со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет, можно сказать, заставляют поверить в приметы, связанные с птицами. Было дело, подлетали и в окна заглядывали - к новостям, но иногда залетали в помещение -

однозначно к покойнику.

Вот и недавно мама моя забеспокоилась - к балконным окнам постоянно синицы подлетают, сидят на бордюрчиках, клювиками постукивают о стекло. Со мной поделилась, пришли к выводу, что надо новостей ждать. Оказалось же все гораздо проще: птички нашли замечательный стройматериал для своих гнезд (или где они живут) - оконный утеплитель и замазку!!! И вот это все они активно выковыривали из рам! laugh.gif Гора с плеч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю вас и мне плохо становится! Сестра сегодня, уходя, очень широко открыла окно и форточку, и к нам залетела птица, когда я спала, прямо мне на шкаф.

Слышу трепетание какое-то, гляжу на верх, а там птица бьется, немаленькая такая. Выбежала из комнаты маму позвать, возвращаюсь, а она уже улетела.

Еще вчера позвонили в дверь, открываю, никого. Это вроде как тоже к смерти.

Мне страшно! Хотя может я зря паникую, кажется в приметы верить - это грех.

Позвонила старшей сестре, поделилась. Она меня вообще в панику ввела. Говорит, у брата ее мужа жена увидела птицу, которая залетела к ним в окно, испугалась, убежала и в скором времени потеряла ребеночка. Сестра в это верит, посоветовала в церковь сходить. Я сходила. Надеюсь, все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Сестра сегодня, уходя, очень широко открыла окно и форточку, и к нам залетела птица, когда я спала, прямо мне на шкаф.

Слышу трепетание какое-то, гляжу на верх, а там птица бьется, немаленькая такая.

Если это был голубь, то Вы может замуж выйдете, а может Ваша сестра. Есть такая примета старая очень, если голубь залетает в светелку девушки, это к свадьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это был голубь, то Вы может замуж выйдете

Я уже замужем) Не разглядела, кто был. Да, лучше уж пусть кто-нибудь замуж выйдет, чем умрет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Да не паникуйте вы так. Прям уж обязательно к смерти, а как же. smile.gif У меня одно время так было - слышу звонок, открываю дверь - никого. Тоже дергалась, но понапрасну. А птицы. Напротив окна у меня большой клен, на нем этих птиц стаи вечно. И вот не раз бывало - летит какая- нибудь птаха да прямиком в окно врезается.

Или, если открыто - в комнату залетает. Несколько раз сидели на подоконнике и буквально стучались в стекло. Пугалась первое время, потом привыкла. Кстати, у меня так попугай и канарейка в свое время появились - просто в открытое окно влетели.

Все живы, никто на тот свет не отправился, даже каких-то особых неприятностей не было. Так что - спокойней. Просто птичка ориентиры потеряла или есть хотела, вот и забралась к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая примета старая очень, если голубь залетает в светелку девушки, это к свадьбе.

Несколько лет назад в окно квартиры моей приятельницы влетел голубь. После этого через какое-то время умерла её старшая сестра (примета №1). А вскоре после этого моя приятельница вышла замуж! (примета №2) Во как бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каждое окно, между рамами, положить по грозде рябины

Рябина в нашей местности не растёт, зато калины очень-очень много! А эти ягоды и с виду похожи, и на вкус тоже.

Да конечно, если между рамами напихать рябины, калины ну и заодно крупы всякой, семечек и хлебных крошек-Ни одна птичка не подлетит. Да они вам стекла с рамами снесут.

К Ёлка16 и без рябины стучат и как она говорит, постоянно достают. Только в ее окна, а это явно примета какая то.

У моей подруги так было, несколько раз в ее окна птичка билась. Через месяц подруге предложили хорошую работу за границей (не интим конечно) и она сейчас там. Вот ей видимо повезло с птичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то утром сидела моя сестра с сыном на кухне, завтракали. Вдруг по подоконнику стал расхаживать голубь, заглядывая в окно.

- Странно, - сказала сестра, - обычно птицы здесь не приземляются... А знаешь, Павел, ведь когда в последний раз птичка у нас на подоконнике останавливалась, - а это была синичка, -я вскоре узнала, что ты у нас родишься...

И таки да! Жду к декабрю племянницу (или племянника, не показывается!). А сестра смеётся, что сын раньше мужа о прибавлении в семействе узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два дня синица всё у моего окна кружит. В стекло не кидается, но лапами или клювом стекло каким-то образом задевает - слышно характерный стук. Думаю, это с холодами связано - в тёплую погоду такого в жизни не случалось! Может, холодно им просто, вот и тянутся в тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Плохая примета, когда птица ударится в стекло. А просто в окна птицы часто залетают, что тут такого?

У моей подруги беда случилась, когда птица кружила над ними, они на природе были.

Ничего не бойтесь - это главное средство от всех примет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tania-kuzya

У меня тоже есть история, связанная с птицами. К нам в подъезд залетели молодые птички - синички и давай биться в подъездное окно, думала убьются.А синицы побольше, видимо родители, с другой стороны окна верещат и бьются с улицы.Ну я взяла дома швабру и давай их выгонять к выходу, маялась часа полтора, но они все таки нашли выход, встреченные громкими криками других птичек.Через две недели умер мой отец, просто остановилось сердце. Может это совпадение, но птичек ломящихся в окна, не люблю, как-то жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ко мне в форточку залетела птичка, так как шторы плотные я не смогла разглядеть какая, только силуэт. Я просто замерла и ждала, что она будет делать дальше.

Птичка полетала, полетала по окошку и вылетела, не билась не стучалась. Потом опять села на форточку, посидела и уже улетела окончательно. Надеюсь, что ничего страшного не произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное примету не боятся. К нам всегда в первые морозы птицы в окна бьются. А пару лет назад вообще жестоко птицы себя повели. Я с дочкой в больнице лежала. Мне брат позвонил и испуганно рассказал, что ему в окно птица со всей дури врезалась, даже контузию получила и грохнулась под окно. Потом оклемалась правда.

Сижу я значит, его страхи в трубке выслушиваю, и в это время в оконное стекло нашей палаты тоже с грохотом врезается птица. При чем она летела целенаправленно в это стекло, я видила как она издалека к нему приближалась. У меня аж челюсть отвисла, брату не сказала, не хотела пугать.

Мама в тот момент была в отпуске и поехала к морю, моя дочь в больнице, я должна была самостоятельно кого-нибудь замочить, что бы примета сбылась на ком-то другом. Но я отмела мысли об этом нафиг. Просто забила и забыла. И слава Богу в тот месяц все остались живы. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед смертья мужа в комнату залетел голубь. Я его поймала и выпустила. Замуж никто не вышел, а муж умер буквально через 2 недели. С тех пор не люблю голубей, самая бесполезная птица на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×