Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

У меня 6 августа в этом году умерла бабушка. На следующее утро я ждала родственников, чтобы ехать заниматься похоронными заморочками. Сижу на кухне, смотрю в окно(окно выходит в огород). По огороду летит птица направляясь в мою сторону. Бац, и со всего маху врезается в стекло и падает под окно. Я к окну подскочила, смотрю она живая. Поднялась и улетела. Что это было? Опоздала чтоли?

А в прошлое воскресенье мне позвонила мама и сказала, что об стекло на её балконе только что голубь разбился, примета плохая, начала причитать. Я на работе была. Мне, говорю, некогда на ерунду внимание обращать, не бери в голову. Вечером подхожу к дому, а у меня баня горит. Хорошо пришла вовремя, успели потушить. Угол немного выгорел. А если бы задержалась?

Я как-то особо не верю, но такое совпадение заставляет задуматься. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. У меня на балкон залетела птичка, и кошка ее поймала. Птичка в окно не стучала, просто влетела на балкон и все.

Это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к чему?

Это к тому что кошка сытая

laugh.gif . У меня у знакомой недавно голубь залетел домой, через дверь балконную. Его тоже чуть кот не поймал. Кота в ванной закрыла, пока голубя выгоняла, еле выгнала. Вышагивал как у себя дома. Ничего страшного, просто вашей птичке погреться захотелось.

Скрытый текст
Да не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Это к тому что кошка сытая

Странная у моей тогда кошки сытость blink.gifblink.gif Она..того...хапнула, и усё. Птичка лапки подняла. Я сама отобрала у кошки мертвую птчку, не хочу, чтобы ела.

Неет, я слышала, что таким образом птичка выгоняет из дома. Так вот, это правда или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Неет, я слышала, что таким образом птичка выгоняет из дома. Так вот, это правда или нет?

Блин! Кошмары-то какие!

И что делать? "Перешибить" чем-нибудь приметы можно?

У меня два попугая-неразлучника, горластые, как Жириновский. По утрам чирикают так, что все окрестные птицы у нас на балконе.

Так вот недавно в гости залетел птенец синички. Захожу в комнату, а они там общаются вовсю. Синицу еле выгнала! Шипит еще, улетать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Неет, я слышала, что таким

образом птичка выгоняет из

дома. Так вот, это правда или

нет?

Ой, а это правда? Ко мне два утра подряд в ларёк, на прилавок, птичка залетает и улетает. Я ее толком не видела, но по шороху крыльев она. Это что ж она меня с работы выгнать хочет? Или в самом деле замерзла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла утром на работу, первым делом форточку открыла, у меня такая большая фрамуга, которая на себя откидывается. Через минут 15 смотрю - воробей по её краешку прыгает уже со стороны кабинета, на раму окна спустился, потом обратно залез. Я тихо сидела, чтоб он не испугался и в кабинет не пролетел.

Вылетел сам, я облегчённо выдохнула. У меня дедушка болеет сильно, не дай бог, думаю. А ещё час спустя подруга звонит и говорит, что умерла жена нашего зав. кафедрой по институту, рано утром, от инфаркта. Она женщина пожилая, но я и подумать не могла, что её так скоро не станет.

Очень грустно, я её хорошо знала, добрая женщина была... Примета, значит, работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая примета, когда птица в окно стучит. А по поводу - когда залетают домой, ещё говорят что, это душа умершего человека, прилетает посмотреть что без него делают.

У мужа был друг, и вот он погибает в тот день, когда мы крестили сына. Всем, понятно уже не до праздника. Муж и свёкор уезжают на место аварии. Вечером муж когда пришел, налили в рюмку водки, положили кусок хлеба сверху и поставили на подоконник.

Когда до нас дошло, только на следующий день, что так оставляют помин только после похорон. Решили всё убрать, и после этих слов рюмка падает на пол, может и сквозняк виноват. Через минуту залетела синица, балкон был открыт. Не боясь нас, проскакала к этой рюмке с хлебом, поклевала что-то, повернулась в нашу сторону и спокойно вылетела назад.

Сказать что мы были в шоке - мало! Обоим в голову пришла одна мысль, что это Лёнька приходил прощаться. Прошло уже четыре года, мы с мужем, до сих пор помним этот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фигня это все. Птичка залетела - к удаче. Сама лично читала, а вот к смерти, если ворона каркает под окном самым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать что мы были в шоке - мало! Обоим в голову пришла одна мысль, что это Лёнька приходил прощаться.

Действительно, тут других мыслей и не возникнет. Бывает же такое. Очень часто люди во сне приходят прощаются, а тут такое.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените заранее, если есть такая тема. Я еще не очень хорошо ориентируюсь, но стараюсь bot.gif

Кто-нибудь знает есть ли примета, если воробейв окно влетел? Вернее так: сначала один сел в форточке, сидит , смотрит, чирикает че-то, я его шуганула. На следующий день два прилетело, опять сидят, опять шуганула.... к чему? примеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ему просто холодно стало. Особенно если это не опытный воробей, а нынешнего года несмышленыш. У нас синицы на работе стаями в окно просятся, им просто холодно, а у нас от окон тепло идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сява

Плохая примета, когда птица в окно стучит. А по поводу - когда залетают домой, ещё говорят что, это душа умершего человека, прилетает посмотреть что без него делают.

Что-то ко мне эти души зачастили конкретно. Поменяла я газовую колонку в доме и за две недели через вентиляционную трубу и колонку ко мне в дом завалилось четыре воробья. Насра... прошу пардону, отметились во всех комнатах поочередно. Один вообще окопался под кроватью и подал признаки жизни только ночью, перепугав меня до полусмерти.

И, самое главное, кот всегда где-то шарахается в такое ответственное время, невозможно дозваться, со всеми "гостями" приходится справляться самой.

Буду проверять колонку на утечку, в мистику как-то слабо верится. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я однажды решила сделать маме сюрприз и приехать без предупреждения. Не виделись давно, только по телефону общались. Я жила в России, а она в Литве. Приезжаю, а мама мне и говорит, что чувствовала, что я приеду, да и синичка ей накануне в окошко постучала. У моей мамы это главная примета к чему то хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка залетела - к удаче.

Вот я в это верю. Недавно прихжу домой. А у меня в комнате разгром - цветок на полу валяется, везде земля и перья по всей комнате. Я к маме, что случилось? Отец говорит, что синичка в форточку залетела, а мой кот ее изловил и измучил. Отец ее со шкафа снимал и на улицу выпустил.

Так ей и надо. Если она и прилетала за чем-то плохим, то плохое и получила в виде звездюлей от моего кота. biggrin.gif В другой бы раз мне ее жалко было бы, но не в этот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летучая мышь залетела однажды дом. Моя сестренка смеялась, гонялась за ней... А через неделю ее не стало... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусикевич

К моим соседям летучая мышь залетала как- то. При том, что в нашей местности они не водятся. Пожила у них в банке (трёхлитровой) какое- то время, потом они её куда- то отдали. Все живы здоровы до сих пор laugh.gif Лет 20 прошло.

К нам птички залетали и стукались в окно. Тьфу- тьфу- тьфу - все живы здоровы. У прабабушки вообще на подоконнике вечно голуби сидели (5 этаж), ждали еду. Она им крошки высыпала, хлебушек клала.

Я считаю, что птички если и чего- то там и приносят, так только весть. То есть они сами по себе не виноваты, если кто- то умер или что- то случилось. Поэтому птички, бедняги, страдают ни за что.

А вообще - кто во что верит, у того и сбывается. Верьте в лучшее и всё будет хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нина

Я в эти приметы как-то перестала верить. И расскажу почему. У нас в деревне у покойной бабушки была жилая времянка, рядом с домом. Там готовили еду, ели и зачастую спали. Так в этой времянке жили ласточки. С весны до осени. И ведь они туда залетали и в окно стучали, чтобы их пустили. Это было много лет подряд, каждый день. И ведь все жили. А когда умирали, никаких птичек не залетало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца за два до смерти бабушки к нам в окно бился голубь. Несколько раз отлетал и снова ударялся грудью. С тех пор я боюсь, и птичек всегда с балкона и подоконника гоняю.

А на работе несколько раз в открытое окно залетали воробьи - и ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, кто верит во всяческую ерунду - то ее, как правило, и получает. Программирование такое выходит. Сглазы, наговоры, привороты, приметы - для внушаемых! У меня полк птиц перебывал на балконе. И живы все, и все предметы на месте. Главная моя примета: младший сын отирается возле какой-то техники. Вот тогда точно жди беды! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне в комнату залетела синичка. Теперь хожу сама не своя. Это едва ли не единственная примета, в которую я верю. На моей памяти сбывалась она уже дважды dry.gif . Страшновато. На всякий случай распорядилась насчет своих похорон. wink.gif Лучше уж я, чем любимые близкие.

С другой стороны, прочитала тут, что это может быть душа умершего человека, т.е. не к смерти, а просто в гости. Хочется надеяться. Вчера как раз было 5 лет со смерти дедушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Буду проверять колонку на утечку, в мистику как-то слабо верится

Если слабо верится, то лучше подумать что, птички просто показали место возможной проблемы. Ведь приметы, мы сами себе объясняем, и привязываем к конкретным случаям, просто надо искать толкование наиболее удобное для себя. Побольше позитива, и плохому просто не хватит шанса осуществиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На крыше моего балкона голуби свили себе гнездо. В прошлом году, пока сосед сверху их не разогнал, успели себе голубят вывести.

А сегодня к ним в гости в гнездо синичка прилетела, чего-то посмотрела, не нашла ничего интересного и отчалила.

А лет несколько назад ко мне в квартиру голубь залетел. Я тогда беременная была, месяце на 6-ом, вот страху-то натерпелась. Хорошо, муж дома был и выгнал перепуганную птичку обратно на воздух. Но тогда мне никаких плохих мыслей в голову не приходило по поводу плохих примет. И ничего плохого не произошло.

Или голубь не считается? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад в кабинет ко мне голубь ударился. Нас там трое было. Я только отвернулась от окна - а тут за спиной удар. confused_1.gif Я спрашиваю: что это было? Голубь, говорят.

Отпечаток на стекле до сих пор - тельце и крыло (боком его угораздило). Это какой силы удар был, и что его так сподвигло-то?

Сколько работаю, никогда такого не было. Не знаю, то ли самой бояться, то ли голубя жалеть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Не-а. Не считается любая птаха, в том числе и голубь. Любопытные пернатые, вот и залетают куда надо и куда не надо.

Если птичка прилетела к вам в гости, это только к одной верной примете-будет уборка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×