Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

К нам птицы никогда не залетали, а только заглядывали в окна, и почему-то страшновато становилось, хотя я понимаю, что корма сейчас мало и птицы ищут его возле человека.

А вот к маме синички залетали через открытую створку балкона. Один раз птицу задушила кошка, а в другой раз птаха металась по балкончику, пока не увидела кошку, так быстро выход нашла . Ничего страшного так и не произошло .

Так что согласна с Парето

Если птичка прилетела к вам в гости, это только к одной верной примете-будет уборка. wink.gif

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас огромный деревянный дом. Мы его еще не проконопатиили(не забили щели) , и птички умудряются через эти щели к нам залетать и вылетать.

Ой как я испугалась, когда первый раз увидела.

А потом привыкла. В эту примету не верю.

А вот если голуби на крыше или под крышей или на балконе гнездо совьют и птенчиков выведут- это 100% примета- к пополнению в семье. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

А вот если голуби на крыше или под крышей или на балконе гнездо совьют и птенчиков выведут- это 100% примета- к пополнению в семье.

smile.gifsmile.gif

Я сейчас тоже над Вашими словами задумалась. В деревне у меня есть дом, где мы жили несколько лет с мужем. Дом старый - еще от прабабушки. Так вот там под крышей всегда жили птички - всегда, сколько я себя помню. У прабабки было 5 детей. Хотя у меня только один. Но появился он именно там. Больше детей у нас - я почти на 100% уверена - не будет. А птички там до сих пор живут, плодятся.

Сейчас живем в квартире - на верхнем этаже - и у нас тоже под крышей живут птички, у них тоже появляются детки.

Но видимо примета ваша срабатывает вот в чем. Муж мне попался из многодетной семьи. Их 6 человек. И нет-нет да и приходят новости о пополнении их рода. То там, то тут появляются на свет человечки с нашей фамилией! rolleyes.gif

Так что действительно - не зря видно - птички и их гнезда сопровождают меня всю мою жизнь wink.gif

А насчет птицы в окно - я уже писала. У меня всегда эта примета срабатывает, не люблю я ее. Ведь несмотря на то, что птицы живут под моей крышей постоянно - бьются в окна они именно перед какими-либо тяжелыми жизненными ситуациями или страшными известиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно птиц на кухонном окне подкармливаю. Каждый день семечки насыпаю. Они уже с утра собираются, ждут, суетятся, когда меня увидят.

Раньше это были голуби, они всю малышню выдавили, оттеснили. А сейчас, ближе к холодам, почему-то синички и воробьи власть взяли. Висят гроздьями на антенне и ждут, когда я приду их кормить.

Сегодня обнаружила, что семечки кончились. А малыши ждут, собрались на утреннюю кормёжку. Пришлось им булочку крошить.

И вот одна синичка сегодня почему-то не на подоконник спикировала, а со всего маху в стекло врезалась. Не знаю, может она новенькая в этой гвардии, может думала, что кормят прямо в доме?

И синичку жалко и самой неприятно. В последний раз в июне примета сбылась, бабушку мы похоронили. Её в тот же день инсульт свалил, что и птица стукнулась в окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примеров не знаю, когда примета с птицей была к чей-то смерти.

Но перед тем как умерла моя любимая бабушка, мне во сне приснилось, что в окно моей кухни влетела огромная ворона. Т.к. это был сон, ворона была просто гигантских размеров и какая-то ужасная. Когда проснулась, я точно чувствовала, что что-то плохое случится. Сон был слишком похож на явь.

Когда мы жили в Приморском крае, в деревне, к нам прибились два поползня (птичка такая маленькая). Осенью, когда мы заготавливали дрова на зиму, объявился один, летал над нами, из дров червячков всяких выковыривал, щебетал что-то.

А потом, когда в дом пошли, не долго думая, залетел с нами. Так и прижился - прятал зерна и семечки в книги, которые на полках стояли, за ковёр. На шкафу мы ему сделали домик. Очень ловко ловил паучков, которые иногда выползали из углов. Любил купаться в тазике, в который я набирала воду, чтобы пыль протирать. Утром прыгал по спине, будил.

При этом, в доме жили две кошки. Но почему-то, они сразу его приняли (хотя, помню, во дворе ловили птичек и давили).

Вот и думаю - может душа чья-то с нами жила?

Мы его не неволили, он вылетал на улицу, а когда торопился обратно, мог и в окно лбом влететь. Да и в квартире летая иногда в зеркало или окно ударялся первое время. И ничего не случалось плохого.

Весной улетел и прилетел со второй птичкой. Та пугливая была, нас боялась, кошек боялась, в дом залетала только на веранду.

Потом мы уехали оттуда, и что с птичками стало - не известно. Но вспоминаю всегда с улыбкой этого смелого поползня smile.gif И поэтому птицы (кроме ворон) негатива не вызывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюра

Птицы негатива и не вызывают. Вызывает негатив примета эта, с ними связанная. Мне иногда думается, что это их какой-то высшей силой в окно заносит именно в моменты , чтоб предупредить о плохом.

У многих эта примета себя оправдывает и только у немногих это не сбывается.

Про себя скажу, повторюсь правда. Они у меня под окном, у балкона - постоянно. Всегда у них гнездо имеется около моего жилья, почему-то. И не врезаются они мне в стекла каждый день. А вот перед смертью отца - не пойми с чего именно голубь врезался и именно в той комнате, где я находилась.

А у мужа тоже отец умер недавно. Так перед этим стриж через балкон залетел. Вот все лето они кружат над домами, никогда такого не случалось. А тут залетел и почти сразу сообщили, что у отца второй инсульт.

Не люблю я эту примету, боюсь. Еще ненавижу когда зубы сняться - это тоже всегда сбывается. Ну и то, что сниться к деньгам - никогда не подводит (но эта примета более по душе)

Вот эти три приметы - в которые я верю на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту примету я верю, страшно, но верю.

Когда первый раз залетела птица, через неделю умер дедушка. Во второй раз, прабабушку машина насмерть сбила. А когда к теще залетела, та через 3 месяца умерла от рака, о котором даже не знала.

Ко мне тоже залетала птица года два назад, но все живы, слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Мне иногда думается, что это их какой-то высшей силой в окно заносит именно в моменты , чтоб предупредить о плохом.

Интересно, если птицы предупреждают, значит есть возможность что-то предотвратить? Может быть поэтому они и прилетают заранее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас на работе птицы одолели.

На днях залетела синица в нашу группу. Летала, нарезая по группе круги.

На следующий день птица залетела в группу этажом ниже. Еле выгнали. Детям в радость, а сотрудницы хоть и занервничали, но вслух говорили, что мол, ерунда это всё.

Вчера синица влетела в окно соседней группы. Даже начальница занервничала и самолично обошла все помещения со святой водой. Теперь все сотрудницы в тягостных раздумьях - просто так птицы в окна повадились влетать или ждать чего-то нехорошего?

НДП

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость календула

Я живу в частном доме, птиц кормлю далеко от окон, но пока ещё считаю рано, им хватает семян, морозов и снега нет. А вот синичкам очень нравятся мухи, видимо деликатес. С утра пораньше, если нет дождя, они атакуют окна с наружной стороны - находят щели, в которые забиваются насекомые. Иногда промажут и постучат по стеклу. К счастью, я не считаю их поведение плохой приметой, иначе бы уже сошла с ума от тревоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что когда залетит птица в дом, или если она будет стучаться в окно, то быть несчастью. Родители рассказывали, что накануне смерти совершенно здравствующей свекрови, синичка отчаянно билась в окно. На мой взгляд это совпадение, уже неоднократно были такие случаи, и тьфу-тьфу больше несчастий не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочем кабинете нас двое, мой стол у дверей, второй - напротив окна. На столе стоит большой плоский монитор. В окно к нам постоянно влетает синичка Жулька для того, чтобы сесть на верх монитора и какнуть, после чего, не мечась по комнате, а строго по курсу вылетает в окно.

День считается удачным, если Жулька какнула мимо экрана, на экране ведь. как не оттирай, остаются полосы lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна

Я полностью разделяю ваше мнение. Просто совпадение такое произошло.... Еще в тот момент, когда она залетела, мы с бабулей разговаривали, она сказала, что например ласточки залетают в дом к свадьбе, всякие птички-невилички тоже к чему-то хорошему, не особо значительному. А вот про летучую мышь она сказала, что это к худу.

Хотя я не думаю, что если бы она тогда не залетела, сестренка осталась бы жива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение это или нет, но недельки две назад на подоконник села синичка. Я испугалась так как знала, что есть нехорошая примета, а несколько дней назад умерла одна бабушка из нашего дома, она болела. Может птицы что-то и чувствуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, почитала все посты и вспомнила.

У моей шефини постоянно птицы бьются в окно, и влетают в дом, и бъются так, что отпечатки остаются на окнах, а иногда к сожалению ломают шеи.

Дом стоит немного на возвышенности, на окна уже и специальные наклейки понаклеили , что бы птиц отпугнуть , жалко ведь птичек , она очень переживает по этому поводу - как летали, так и летают.

Моя шефиня - успешная , богатая, носит фамилию знатного древнего рода, не просто знатная фамилия, а когда земли , дома, и несколько счетов в банке передаются по наследству.

Она , в свои 50 выглядит на 35, богата ,счастлива.

Может быть это с прилетом птиц в их дом , состоянии растет веками как на дрожжах laugh.gif ?

Влетели в окно, или постучались - и вот вам благодать на банковских счетах laugh.gif ?

Хм, нужно над этим подумать , вдруг и правда , птички к деньгам g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Совпадение это или нет, но недельки две назад на подоконник села синичка. Я испугалась так как знала, что есть нехорошая примета, а несколько дней назад умерла одна бабушка из нашего дома,

Да ну бросьте! Люди часто умирают, птицы часто садятся на подоконники в поисках съестного. Зачем это связывать? Понаблюдайте как-нибудь за стайкой синиц: они периодически подлетают к каким-нибудь окнам. Представьте, что люди за этими окнами каждый раз обмирают в ужасающих предчувствиях rolleyes.gif

Вообще это интересный феномен - умрёт человек и сразу же начинают вспоминать всяческие "мистические знаки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды в наш подъезд залетел голубь. Бился о стекло и не мог вылететь. Я попыталась его выпустить, но не вышло - времени не было возвращаться домой и отлавливать каким-нибудь покрывалом, выпускать, шла на работу. Птичку, конечно, жалко, но подумала. наверняка другие люди выручат ее. Вечером поднималась домой - голубя уже не было. После этого никаких особых событий не происходило.

И на работу один раз залетал воробей. Потом вылетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох нам и стучались синицы в окно. Стучались-стучались. Стучались-стучались. Пока всех мошек дохлых из-под сетки не выколупали.

А первый раз я, конечно, испугалась... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки птицы разные бывают. Однажды мой еще тогда не сильно пожилой дедушка уехал по делам в другой город и должен был вернуться засветло... Но как солнце стало садиться, прилетел сыч и стал орать на крыше дома. Моя бабушка гнала его выходила, он возвращался тут же. Бабушка человек была набожный , всю ночь молилась у иконы. Дед приехал только днем, весь аж серый. Оказалось что у него в другом городе угнали машину, уже под вечер и только чудом ее нашли милиция за городом в предгорье, без колес и многих запчастей... Добрые люди помогли найти запчасти, пришлось купить колеса... Вообщем вот вам и птица и вот вам и молитва.

А маме моей в свое время диагностировали рак , а перед этим в дом влетела летучая мышь вечером.

Конечно верить во все нельзя. но иногда события так совпадают с так называемыми приметами, что не знаешь что и думать.

Ко мне вот на работу не раз влетали воробьи. Влетят, почирикают и назад. И ничего плохого, даже настроение лучше всегда становилось. Деловые такие малявки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть примета про кукушку. В неё я тоже верю. Если летом кукушка прилетит в посёлок, сядет где-нибудь возле дома на дерево и начнёт куковать, в течение года в этом доме будет покойник.

(надеюсь, с веточкой не ошиблась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то говорят, что-бы ничего страшного не случилось, не надо птицу ловить. Просто открыть все окна, что бы она улетела сама. У меня так было 2 раза, оба раза я позволила птицам улететь и всё было о,кей. А в начале осени у брата залетела птичка и он её выгонял до потери пульса. Умер его самый близкий человек в 52 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз вернулась с дачи и обнаружила в доме голубя. Он довольно долго у нас находился, судя по количеству продуктов жизнедеятельности unsure.gif

Выгоняла я его долго, потому что никак не могла заставить себя взять его в руки. Потом завернула в тряпку и вынесла на лестницу. Мы тогда жили на последнем этаже и голуби постоянно залетали с чердака и сидели на площадке, так что дальше голубь уж сам выбрался.

Но ничего после этого не случилось. Правда дедушка умер, но это было спустя год или два, да и болел он долго, эта смерть не была неожиданностью. Не думаю, что эти события между собой связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были в фольклорной экспедиции, нам дедули с бабулями столько интересного про птиц рассказали! Инициативу проявляла я, расспрашивая про залетающих птиц в дом или в жилую зону дома. Мне нужно было увериться, что птицы залетают не просто так.

Потому что в детстве имела уж очень печальный опыт. У моей бабушки (папиной мамы) было много детей. Самый младший в 18 лет уехал в Прокопьевск учиться. Он был самый красивый, самый хороший (естественно, после моего папы, который был старшим в семье), умница, весельчак и очень добрый.

Как-то утром рано выхожу я на веранду, а бабушка сидит за столом как каменная, такая тоска у неё в заплаканных глазах. Только вечером от старших я узнала, что на веранду залетели одновременно синица и два воробья.

Бабуля их выгнала, но две птицы все-таки бились в стёкла. И через три дня пришло сообщение, что Володя утонул. Кинулся спасать двух девчушек.

Одну-то он подтолкнул к берегу сразу, и нырнул за той, которая ушла под воду. Он ее отцепил, девчушка выплыла. А сам так и не сумел отцепиться, воздуха не хватило. Захлебнулся. Теперь у нас в семье так и говорят: синичка забрала младшего. А два воробья хоть и побились в окна веранды, но им дорогу показала синичка, как вылететь. Хочешь верь, а не хочешь... Мы поверили.

А приметы такие рассказывали: стучит извне в окно - к болезням затяжным, к известиям плохим. Если просто залетает, то нужно сказать:" С чем прилетела, с тем и улетела" 3 раза и окна с дверями открыть.

Если голубь залетел в окно - жди известий, которым будешь рад. Залетел в двери - жди печальную новость. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём птица какая-то к балкону подлетела и чуть не ударилась об стекло (балкон застеклён). Для голубя крупновата, для вороны - цвет не тот. Такая светло коричневая, хвостик подлиннее, чем у голубя, пёрышки с тёмно коричневыми полосочками от середины.

Близко-близко к стеклу подлетела, затормозила резко и вниз камнем упала. Я выскочила на балкон, думала, может на балкон этажом ниже села, а её нет нигде.

Мне показалось, что она на сокола похожа (или что-то в этом роде). Хотя не больно то и рассмотрела.

К чему бы это. Я очень надеюсь, что к хорошему. А то последнее время всё уж больно плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это просто свиристели прилетели рябину поклевать? К нам прилетают, а в окно могут попасть по неопытности - лесные же жители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×