Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Я слышала, что если видишь стучащуюсю птицу, то это к новостям, а ели не видишь, к покойнику.

У нас это сбывалось. Сколько раз синичка в окно стучала. Я всех видела. И вскоре узнавала новости. А однажды мы не увидели птичку. И уже вечером в этом доме смывали покойника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у меня синица в форточку между рамами окна залетела. Это плохая примета?

В интернете пишут, что:

Если  синица  или любая другая птица стучит клювом  в   окно  - ждите хорошие известия или гостей. Исключение составляют вороны. Которые считаются предвестницами несчастья.

Примета  залетела   синица  в дом - обещает также добрые вести.

Синица  прилетела и уселась на руку - нужно загадать желание. Если при этом птичка еще и подала голос, ждите исполнения желания.

И как ее оттуда достать окно ведь большое и не открывается. confused_1.gifg.gif

П.С.

Птичку выгнать не смогли, она забилась в дальний угол и с интересом на нас смотрела. В общем мы завесили окно чтоб она не залетела на кухню и пошире открыли форточку, через некоторое время синица сама улетела. clap_1.gif

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня случай. Правда не совсем про птицу, вернее, совсем не про птицу.

Спокойный вечер, дома я одна с детьми. Помылись, укладываемся. Дочка засыпает быстро, а вот сын еще только начинает дремать. В прихожей горит светильник- полумрак. Потихоньку, чтобы не разбудить дочку, рассказываю ему сказку... И вдруг...

Из прихожей залетает что-то странное- понятно сразу, что не птица- летит, как бы "подскакивая"- шмякается об стену над нашими головами и вылетает обратно. У меня душа ушла в пятки- все это было очень быстро и неожиданно.

Сын, у которого сон как рукой сняло, спрашивает: "Что это это?"

Отвечаю: "Птичка."- а сама подпрыгиваю и закрываю дверь в прихожую. Руки дрожат, сердце колотится- я в жизни не видела летучих мышей, но сразу поняла что это "оно и есть".

Пока укладывала ребенка все думала, откуда она взялась, во-первых, у нас летучих мышей не водится, а во-вторых, как она попала в дом? На этот вопрос у меня так и не нашлось объяснения.

Ребенок уложен. Звоню брату и прошу его прийти, а сама потихоньку выглядываю из-за двери в прихожую. Страшно- а вдруг свалится на голову. Ага! Вот она! "Обняла" крыльями батарею и греется.

Пришли мои "спасатели"- брат с другом. Вынесли мы это "чудище" накрыв покрывалом. Как оно шипело, шкварчало, кидалось, и только, увидев кота, улетело.

Что это было????? Я, на всякий случай, весь дом обошла со свечой и молитвами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каруселя

летит, как бы "подскакивая"- шмякается об стену над нашими головами и вылетает обратно.

откуда она взялась, во-первых, у нас летучих мышей не водится, а во-вторых, как она попала в дом?

Если шмякнулась, значит, что-то с органами чувств, сбились ориентиры. Бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каруселя,

Ко мне домой тоже залетала как-то летучая мышь. У нас в коридоре окошко пробитое есть, вот скорее всего оттуда и залетела. А мышек у нас очень много, тк живем можно сказать на природе.

Только вот напугала она меня - жуть!) Вышла в коридор к холодильнику и слышу писк и шуршание. Потом бац - кто-то ногу мою задел shiz.gif Как же я кричала, когда разглядела эту маленькую негодяйку))) Хотя понимала, что ничего плохого она мне не сделает, и даже не укусит. Но видимо страх к летучим мышам у нас в генах заложен, от предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было????? Я, на всякий случай, весь дом обошла со свечой и молитвами.

А я не обходила дом со свечкой и водой не брызгала (чуть выше моя история про летучую мышку). И вообще как-то это с мистикой не связывала. Просто ловили и всё. Ругались ещё, потому что полночи не спали из-за неё...

Я так смотрю, что не такое уж и редкое это явление, когда мышка летучая попадает в дом. Пора открывать соответствующую веточку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в коридоре окошко пробитое есть, вот скорее всего оттуда и залетела.

В том-то все и дело, что взяться ей было неоткуда- ни щелей, ни окон открытых, ни дверей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж не знаю, что это за примета и почему ее считают плохой. Зашла тут в Пятерочку за продуктами, а по залу воробей летает. Не к добру. Не уж то обанкротятся теперь laugh.gif Думаю так, залетела пташка в дом или еще куда, тоже, как и бабочка, и мошка. Решение одно, существо не разумное изловить и выпустить.

Зимой рано утром, была сильная вьюга, мне практически в руки птичку кинуло. Так что ж теперь открещиваться от нее было. Все ттт живы и счастливы, я в том числе, что одна маленькая жизнь но спасена. А то у нас люди до жути дурные. Собственно и зашла в эту тему, чтобы историей поделиться.

Праздновали одни знакомые день рожденье, окно открывали, чтобы покурить. Так вот влетел к ним голубь, все за ахали, за охали, что примета плохая, а один солидного возраста дядечка, в состоянии уже хорошего подпития, сказал, что для того, чтобы беды не было, надо шею птице свернуть. Стал ловить. Загнал бедную напуганную птаху на навесной шкафчик, табуретку поставил, чтобы ее там и прижать, да как сам с табуретки навернется. Итог: Сломанная рука и ушиб копчика. Когда его в больницу везли, все причитал: "Говорил же, примета плохая". А я думаю, что не примета плохая, а голова дурная всему виной. Выпустили бы птицу с миром и ничего бы не случилось. Любит у нас народ во всем мистику искать, а потом байки по всей округе рассказывать и из обычного события, раздувать невероятные истории .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне синица на лоджию залетает вот уже четвёртый раз. Окно на балконе всегда открыто. Она залетает, и сидит на бельевых верёвках раскачивается. Окна спальни выходят на лоджию - и часто ей там наблюдаю. Уже две недели она нас навещает. Выхожу на балкон - сразу удирает в окно. Вот что это? Страшно мне что-то, ветку почитала sad.gif К смерти что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять ко мне синица стала прилетать. На лоджию залетит, на верёвках бельевых посидит, и улетает. Почему именно синица? Подозреваю, что одна и та-же. И именно ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Она залетает, и сидит на бельевых верёвках раскачивается.

Наверное аттракцион такой себе устроила, "весёлые качели". laugh.gif Может ждёт, авось покормят? Мы на зиму на балконе (открытом) делаем кормушку, кого там только не бывает, я и названий таких птичек не знаю, кроме синичек и воробьёв. Так что ж, от всех неприятностей ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года назад у меня умер старший брат. Где-то недели за две до этого, к нам в окно начали биться голуби. Никогда раньше такого не было, вроде весна, тепло, что им нужно было? Потом все прекратилось, уже после смерти брата.

Прошлым летом я уезжала домой, в Новосибирск, здесь же, с родителями, оставался второй брат. И опять в то же окно, в нашей с мужем комнате, стали биться голуби. Умерла мама. Не знаю, может и совпадения, но как-то ...жутко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Наверное аттракцион такой себе устроила, "весёлые качели".  Может ждёт, авось покормят?

Дык, именно одна синица! Залетает, и качается на верёвках. Не воробей, не голубь. Чего она повадилась? Ну один раз - случайность, а если регулярно залетает? Я уже в самой лоджии кормушку повесила - откупиться. Может, она не желает трапезничать под открытым небом? По такому-то холоду dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром, мне на голову села ворона. Не смейтесь. Все кто шли позади меня, давились от смеха. Она хотела снять с меня шапку. Переживаю. К чему, она прицепилась именно ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в нашей семье птицы залетали в окно перед трагическими событиями.

Теперь боюсь до дрожи, но ведь приметы не у всех срабатывают, верно?

Всегда надо надеяться на лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетела в наш дом деревенский маленькая птичка, тетя и бабушка начали причитать,"ой, не к добру". Птица металась по избе в панике, и угораздило ее попасть в липучку для мух( под потолком такие липкие ленты развешиваем каждое лето). Две взрослые суеверные женщины пришли в ужас, никто не хотел ее брать в руки. Ну что мне ,девочке-подростку, оставалось делать wink.gif - отлепила птаху и выпустила на улицу. Тетя и бабулька долго еще сокрушались:" Не надо было в руки брать, к несчастью это все" и т.д и т.п

Прошло 2 года, никаких последствий не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь боюсь до дрожи, но ведь приметы не у всех срабатывают, верно?

Верно. У меня 2 раза в дом птицы залетали. В первый раз бабушка в больницу попала и умерла. На второй раз мне было страшно. Но все обошлось. Неприятности были, но все живы остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совершенно спокойно отношусь к этой примете. Ко мне и мышь летучая два раза залетала. При ближайшем рассмотрении такой милашкой оказалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетела в наш дом деревенский маленькая птичка, тетя и бабушка начали причитать,"ой, не к добру".

А я всегда говорю наоборот к счастью!

Вообще у меня любая примета к счастью и к деньгам! laugh.gif

А главное, что и правда так получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас сегодня ворона разбудила, в рань собачью, в шесть утра! Тепло уже, мы на ночь балконную дверь приоткрытой оставляем. Просыпаюсь от громкого вопля: "КВА!" Полусонная, на перегонки с кошкой "подлетаю" к двери, что бы прогнать эту заразу пока она мужа не разбудила. "Зараза" сидит на перилах балкона, смотрит на нас хитрым глазом и радостно так добавляет: "КВА!" "КВА!" И улетает. Как будто что-то хорошее рассказала!

Смотрю на мужа, он тоже проснулся, хохочет и ворону передразнивает: "ква", "ква". День начался с хорошим настроением - весна, солнышко, веселая ворона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня как-то голубь навещал. Проснулась от скрежещущих звуков по подоконнику снаружи и лёгкого постукивания. Смотрю - голубь молоденький по подоконнику прогуливается и в окошко постукивает. И что тебе надобно, пернатый?

Пригляделась - а он через окно увидел мою буйную зелёную плантацию на подоконнике, и бил клювом в окно как раз там, где листочки растения вплотную к стеклу прилегали. Ах ты ж, по травке соскучился! Тогда ещё ни былинки на улице не зеленело, вот он и решил витаминизироваться после долгой зимы. rolleyes.gif

Вообще, наверное, надо в таких делах своей интуиции доверять. Я вот глянула на голубка - вполне симпатичный, гладенький, расхаживал так по-деловому. Вызвал только улыбку и никаких отрицательных эмоций. В шутку спросила - "Какие ты мне новости принёс, а?" Голубь как будто услышал и понял, склонил головку набок, глянул, подмигнул весело и улетел. Птицы любопытны, а если учесть, в каких количествах они живут на чердаках наших домов, то их прилёты к нашим окнам обычное явление.

А вот к нашим знакомым, которые на окраине города живут, несколько лет назад на лоджию залетел совёнок. blink.gif Вот откуда он взялся? До леса далековато, да и не думаю, что совы там в изобилии водятся. Но тем не менее, как-то он там оказался. Сначала знакомые напряглись, всё же приметы на сей счёт есть, а потом рукой махнули. Ну залетел и залетел.

В общем, жил у них квартирант этот пару недель. Вполне с аппетитом ел сырое мясо и фарш, правда, исключительно ночью. Днём сидел нахохлившись в углу. А потом улетел. Ничего плохого ни с кем не случилось. А вот их детки получили неплохой урок по природоведению. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера на лоджии сын обнаружил стрижа, при том, что все окна были закрыты… blink.gif Сын приоткрыл балконную дверь, и птица попыталась проникнуть в комнату. Муж, конечно, его поймал и выпустил на волю, но осадок на душе остался. sad.gif Дело в том, что у меня мама с ноября месяца лежачая, но до вчерашнего дня она сама поворачивалась с боку на бок, и могла сама попить и съесть банан, яблоко, ягодки. А вот вчера ей стало хуже, и теперь я не могу её нормально перевернуть, она жалуется на боли и есть стала совсем плохо…

Связано это между собой или нет, не знаю, но уж больно совпадение странное…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

И к нам вчера на балкон залетел стриж. blink.gif

Часто перед дождём целая стайка кружится. Но ни разу никто не залетал.

А как вчера залетел? Ориентацию потерял, явно. Две створки рамы открыты настеж.

А на балконе кот сидел. Я вышла, птица мне в ноги кинулась. А Васька её лапой-лапой. Правда у самого глаза как блюдца. eek.gif И птица испугана!

И я испугалась, заорала и обратно забежала. Васька тоже пулей домой. laugh.gif

Ладно, муж - спаситель наш. Птицу в руки взял и выпустил. clap_1.gif

Галя, может всё обойдётся, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18 лет было (2000 год), работала в ларьке. В маленькое окошечко синица умудрилась залететь, всё мне с витрины посшибала, я с тряпкой за ней носилась. Никогда не боялась птиц, а тут, при мысли, что дотронуться до неё надо в дрожь бросало.

Где-то в течение месяца узнали, что у моей любимой бабушки рак. Её не стало, через полгода дед за ней ушёл, не смог без неё. С тех пор у меня так и длится чернющая полоса. Самых близких всех похоронила, мама год назад ушла, 26 июня год будет. Пробелов почти не было за 12 лет, одни горести и проблемы.

А до этого всё хорошо было. Вся жизнь вокруг бальных танцев была завязана, считала, что так и должно быть - вечно молодая и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное что-то есть. За неделю до смерти брата мне стало плохо. Вот реально не по себе. Вроде все было хорошо. А плохо было. Даже испугалась что такое. А видимо понимала что-то душой. А за день мне приснилось как я умерла, но вдруг мне сказали, что мне надо жить поскольку у меня ребенок. Правда на сл.день я узнала, что брат утонул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×