Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Ко мне в квартиру недели две назад ночью тоже влетела летучая мышь. До сих пор как-то не по себе. Надеюсь, что ничего плохого не случится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка позвонила, плачет. Нашла на лоджии мертвую синичку. Похоже, залетела туда, а кот наш мог ее придавить. Как могла успокоила дочь. Помолилась за родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад, на работе в окно постучал голубь. Он бился о стекло, а потом ввалился в открытую форточку. Нас в кабинете в этот момент было четверо, я самая молодая, 27 лет.

Птица, распустив крылья, билась на подоконнике, пытаясь найти выход.

Чего меня дёрнуло подойти?...Все стояли, как оцепеневшие. Я не выдержала и со словами "Ну, что все замерли, девочки" подошла помочь улететь птице.

Я взяла её в руки и подтолкнула в форточку обратно.

Спустя год сгорела от онкологии наша руководительница. А через месяц меня назначили на ее должность.

Причём, потом мне одна из коллег сказала, что поняла, что смерть будет в отделе.

Так была ли взаимосвязь?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня окно частенько открыто даже сейчас и не раз птицы залетали и бились в стекло. Поначалу пугало, потом просто стала думать, что это души наших умерших родных навещают и успокоилась. Хотя были три внезапных смерти за три года последних, но , но эти события с птицами никак не связывала. Поскольку и раньше происшествия с птичками случались да ничего трагического не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе, в квартиру к моему крёстному залетела синичка.

Поймали, выпустили.

Я когда об этом узнала - сразу поняла, что это не к добру. Начала молиться и просить Господа, чтобы ничего страшного не произошло, что птичка залетела на седьмой этаж нечаянно, что погналась за какой-нибудь букашечкой и.тд

Чувство тревоги не покидало меня. Не зря...

Через неделю не стало крёстного (родного брата моей мамы). Смерть внезапная. Он не болел. Было 62 года

===

К сожалению, эта примета "работает"...

Проверено.

В 1994 году, в моё окно влетел голубь. Умер старший брат моей матери.

Вот влетела синичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не связывала птичек влетевших в окно со смертью близких, родных, знакомых... но вот с плохой приметой да. Было у меня несколько таких залетных, расскажу о самой яркой, два года уже прошло, а я все под впечатлением.

В январе 2013 прилетел ко мне в гости, тогда еще не муж, мой немец. Жили мы у моего брата, к слову сказать брат у меня из разряда оторви и брось. У нас с мужем уже были куплены билеты в Египет, на две недели и черт же меня дернул предложить моему брату полететь с нами. Мой брат и его друг на подъем оказались очень быстрыми и уже вечером путевки были куплены (слава Богу не в один отель с нами).

Рейс был рано утром и вот на кануне в окно залетает голубь. Причем самое интересно я вообще не понимаю как он смог, открыта была форточка, а в пластиковых окнах все же знают что это просто окно немного наклонено на тебя, так сказать просто щель. Но факт остается фактом, первая моя мысль была, ну все пипец... братик что-нибудь отчибучит и будет мне позор.

Так и вышло, в аэропорту Египта нас встречали с милицией. А все почему? Потому что мой милый 30-летний младший братик облапал всех стюардес и покурил в туалете. Конечно это все под действием алкоголя, в другом состоянии в самолет не садится, боится. Как мне было стыдно вы себе представить не можете. Это была моя первая и последняя поездка с братом. Вот такая вот птичка, ее конечно я поймала и выпустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг на работе весь день сидела одна. Работы много. Устала. Решила дух перевести и в окошко посмотреть. Не успела повернуть голову, как мимо пролетающий воробей присел на окно, посмотрел на меня и полетел дальше. Причем "присел на окно" звучит не совсем не верно. Он как будто в воздухе завис. Это длилось две-три секунды. Не больше. С тех пор я накручиваю себя... Он не стучал, в окно не врезался, но мне все равно как-то не по себе... Знающие люди, подскажите, мне есть о чем волноваться? Это сильно плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги от ушей

Сейчас птички часто к окнам будут лететь, тепло искать. Я примеру эту знаю, но там обязательно синица. Ко мне, перед смертью мамы, за день буквально, синица зале тела в застекленый балкон. Окна закрыты были. Вот от синиц напрягаюсь, да. А остальные пусть прилетают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Я примеру эту знаю, но там обязательно синица.

Вот и к нам на работе стали синицы залетать снова sad.gif Давно уже холодно, а залетать стали вот на днях. И к сожалению снова как предвестники. У коллеги которая была в момент появления птички - умер близкий родственник, за три дня до смерти прилетела...

Потом еще через неделю залетела синица, сделала круг по комнате и тут же вылетела, буквально через пару дней у другой коллеги в отделе беда в семье - обнаружилась серьезная болезнь мужа, нужна немедленная операция и не факт что она поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту ночь, когда умирала мама, в окно деревенского дома, закрытое двойной марлей, билась синица. Вспомнили про нее потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала предыдущие посты и как-то грустно стало.

Дело в том, что на наш подоконник стала прилетать синичка. И клювом стучит по нему, стук такой стоИт!

Даже, когда я не слышу, то кот реагирует и смотрит на окно.

Я подхожу и вижу синичку. Она или просто на подоконнике сидит, или из под него вылетает.

Вот, что она там делает? Длится вся эта кутерьма месяц, каждый день и по нескольку раз на день! Живу у мужа 13й год, но такое вижу впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наш подоконник стала прилетать синичка. И клювом стучит по нему, стук такой стоИт!

Думаю, вряд ли это к чему-то плохому, видимо что-то выдалбливает для своих птичьих нужд. Я все время зимой кормлю синичек, и очень часто, особенно по утрам они долбили что-то, я даже просыпалась от их стука, но ничего не случалась. А вот когда птица залетает в дом, верю, что это плохо.

К нам два раза залетали через форточку синички. Одна в первый раз года полтора назад залетела и сама вылетела, а после этого умерла подруга детства. А во второй раз, почти год назад, тоже залетела синичка, металась по подоконнику, еле поймали. Тогда мне еще показалось странным, что мой кот не проявил к ней охотничьего интереса, понаблюдал за испуганной птичкой и ушел на кухню, а через месяц его не стало. Форточки теперь настежь не открываю, боюсь, хотя что должно случиться, то случиться все-равно, а все эти приметы как предупреждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залетала синичка, и в окно клювиком стучала, ничего не было, ни новостей, ни ужастиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в бутик на работе как-то попугайчик залетел. Маленький такой. Прошмыгнул мимо моей головы и свалился на полку между товаром. Я в это время с покупателем говорила и даже бровью не повела. Вообще подумала, что это большая моль blink.gif

В детстве мы зимой открывали большую форточку и закрывали дверь комнаты. Через короткое время приходим- там стая воробьев. Весело так было.

Как-то сижу и смотрю перед собой отрешенно. Ни о чем ни думаю, ничего не делаю. Что редко бывает. И тут стук в окно. У меня мысль в голове:

- Кто-то умер.

Еще один стук. У меня пояснение:

- Это не близкий родственник.

Потом узнала, дядя мужа умер. Мы ему симпатизировали. Вот и пришел попрощаться.

Еще как-то синичка залетела, а кот ее поймал и съел. Я с работы пришла, а на полу лежат перья с крыльев. Причем так интересно, как будто птичке расправили крылья, уложили на спину и оп-ля, тушка исчезла, а перья остались. Мне было противненько.sad.gif

Пока подметала перья, гневно выговаривала коту:

- Ты зачем птичку съел? А? Как я теперь тебя целовать буду? mad.gif

Вообще больше с птицами ничего связано не было. Никаких примет. Один раз только было в жизни. И то, это не я подумала, а кто-то мне рассказал чего ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залетала синичка, и в окно клювиком стучала, ничего не было, ни новостей, ни ужастиков.

Я не очень суеверная, но птичек боюсь. Мама рассказывала, что за несколько дней до того, как умер мой отец, к ней в окно долго стучалась птица, кажется, синичка

А ещё была история много лет назад. Дело было незадолго до Нового года. Я старалась убрать весь дом к празднику. Был поздний вечер, я наводила порядок на террасе. И вот залетел туда воробышек. Я старалась направить его к двери, а он летал под потолком из угла в угол и никак не мог выбраться. Я выдохлась. Дома больше никого не было. Мне стало страшно, появилось предчувствие беды. Захотелось во что бы то ни стало выпроводить воробушка. Передохнула и опять начала гонять его, стараясь дотянуться до него веником. Наконец, воробей улетел на улицу. А через несколько часов приехал муж и рассказал, что по дороге на вокзал увидел, что какой-то парень потащил девушку в подворотню, Муж кинулся на помощь. Когда подошёл поближе, увидел, что парень поднёс к горлу девушки большой нож. Мой муж его окликнул, он вздрогнул и отпустил девушку. Потом парень зашагал от них, а мой муж и девушка, оба трясущиеся от пережитого, вместе пошли к вокзалу. Страшно представить, чем бы это могло закончиться. Я рассказала про воробья, и муж согласился, что это был какой-то знак свыше, и хорошо, что я смогла выпустить птицу.

И ещё одна история. Как-то к нам на работу тоже залетел воробей. Открыли запасные двери, но он несколько часов не мог выбраться. В этот же день мы узнали о внезапной смерти молодого парня, сына нашего коллеги. Так что мои страхи от пережитого опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. Мария Ивановна (имя поменяла) работает у нас инженером по охране труда. Однажды поехала она на объект, а прораба там не застала. Позвонила ему, отругала. А тот решил, что она начальству на него наябедничала, и обиделся.

На следующий день приезжает с утра Мария Ивановна в офис. Заходит в кабинет и не поймет: бумаги на полу валяются, а на столе куча птичьего помета. Потом догадалась, что, видимо, голубь в форточку залетел и нагадил. А документы в стороны разлетелись.

А потом ей позвонили и сообщили, что прораб вечером в больницу попал и там же умер. Наверное, настолько на нее обиделся, что после смерти решил о себе напомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем строящемся доме ( собственно, сам дом построен, коробка с крышей) обнаружились скворцы. Мы приехали делать дела и я услышала что кто- то летает. Был один скворец. Удалось его выпустить. А на следующий день поехали муж с сыном. Поднялись на мансарду и увидели окно в крови, а потом сын заметил птичка, лежащую недалеко. Возможно, что их сначала было двое, вылететь не могли, а кода мы приехали, то жив был один только, он и спустился к нам.

Это совсем плохо, получается? Но дом нежилой.

Когда умирал папа, к маме на роботе три раза птицы заплетали в окна и она их выпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никогда раньше не придавала значения такой примете, может потому что не сталкивалась. Но на работе вот столкнулась и не раз. Здесь на странице чуть выше я писала про мужа коллеги, у которого внезапно обнаружилась болезнь и нужна была операция. Так вот с момента обнаружения прошло всего 1,5 недели и человек умер, там операция уже ничего бы не изменила, слишком большая опухоль в желудке оказалась.

Получается что и на этот раз синица была предвестником sad.gif

Что интересно, с того времени пропали синички, не залетают вообще, их даже и не слышно! А ведь у нас каждый обед окна нараспашку всё также в любое время года и по идее синицы бы регулярно к нам в гости заглядывали. Старая кормушка даже есть за окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером в воскресенье обратила внимание, что птицы уж как то активно мечутся возле нашего балкона. А потом и вовсе одна из из птичек пардон нагадила на окно. Слышала, что это к неприятному гостю и он кстати не заставил себя долго ждать.

На следующий день проводила мужа на работу и легли спать пораньше с детьми. Около полуночи проснулись от сильного стука в дверь. Гостей мы точно не ждали, поэтому дверь открывать не стала. Посмотрела в глазок, какой то мужчина незнакомый рвется. Спрашиваю чего надо, молчит, начинает уже и ногами по двери колотить. Как в плохом фильме ужасов: дверь ходуном, ручка туда сюда дергается, потом ключ начал вставлять.

Дети плачут, собака дрожит под диваном, я в панике звоню мужу и в полицию. Потом вышел сосед и выпроводил мужчину из подъезда. Как раз и полиция подъехала, в общем не задержали, убежал мужчина как бегун олимпийский. Какая примета, такой и гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня три-четыре назад какая-то птичка стукнулась в наше окно и упала. Разбилась, наверное. Под окном я её у подъезда не увидела.

Сегодня утром муж звонит (он на вахте и ему завтра ехать домой) - залетела синица на веранду в доме, где он живет. Еле выгнал.

Сейчас в обед звонит - только что какая-то птичка разбилась об окно.

Что-то мне страшно.

Может молитву какую почитать? Какую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк, ответ в личке.

И как муж приедет - НЕМЕДЛЕННО выкатать яйцами детей, мужа и себя, 40коусты в 3-7 церквях обязательно и немедленно! Свечечка врагам, правило 3 дней и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Я опять к вамnotworthy.gif

На днях птица, ворон, залетела на наш этаж, верхний в доме. А у нас в подъезде окна все закрыты, рамы без ручек. Весь день и ночь бился в окна, вылететь сам не смог. Обкакал весь фикус - огромное дерево собственноручно нами выращенное за 15 лет, рядом с входной дверью в нашу квартиру стоит. На следующее утро птенец был совсем без сил, сидел нахохлившись на полу. Я попросила мужа отнести вороненка на улицу. Вынес его во двор, поставил в лужу, птенец взлететь не смог, видно крыло повредил. Тут сразу желтый с серыми опалинами кот нарисовался, его мы с мужем шуганули. И вдруг неожиданно ливанул дождь, выходили из квартиры - было солнце, спустились во двор с птенцом - резко небо затянулось тучами и пошёл ливень.

Чтобы это все значило? Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось, мы хоронили свекровь, приходили соседи, отпевание, поминки как положено. Вечером все разошлись, остались только свои, сидим около печки, болтаем. Вдруг в дверь заходит птица, не знаю даже какая, ростом с индюка, красивая такая! Не влетела, а именно вошла, недовольно на всех посмотрела, заглянула в зал, повернулась и ушла. Золовка моя говорит - точно мамка приходила, взгляд такой же недовольный. smile.gif Откуда взялась эта птица никто не понял, декабрь был, на улицу двери все закрыты были, леса у них рядом нет, индюков в деревне никто не держал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда первый раз была беременна, в окно какая-то маленькая птичка постучалась. Я в тот момент была уже в декрете, и как-то мне это не понравилось sad.gif . И так мысли всякие, не самые хорошие в голову лезли, а тут эта птица.

Почему-то периодически появлялись мысли из разряда: "А вдруг что-то с дочкой произойдет?". Мысли отгоняла, внимание переключала, в том, что все будет хорошо, себя убеждала. Не особо помогало, если честно. У нас еще на тот момент 2 попугая жили, один из них умер незадолго до декрета.

Опасения подтвердились - новорожденная дочь умерла на вторые сутки после родов.

Во время второй беременности я просто маниакально боялась, что прилетит и постучит. Доходило до того, что хотелось закрыть в комнате шторы и не открывать cry_1.gif . В то же время прекрасно осознавала, что с сыном все будет хорошо. Боялась в этот раз уже за себя.

А после декрета вышла я на работу и там одна из коллег высказала свою точку зрения по поводу примет, связанных с птицами. " Я, - говорит, - во время обеих беременностей видела птиц на окне, и они в это окно стучались. Про плохую примету впервые слышу, считала всегда, что это детские души прилетают, смотрят, что им за мама досталась biggrin.gif ".

А я, надо сказать, умею для себя плохие приметы в хорошие переделывать laugh.gif , так и тут. Забеременнев в третий раз, уже не боялась. Воробей прилетал, стучался - подошла к окну, поздоровалась с ним smile.gif. А перед декретом второй попугай ушел из жизни sad.gif .

Ситуация повторялась, было страшновато - совпадений много - снова дочь, снова птица, снова попугай... И снова страхи - только не такие как раньше, а обычные для состояния беременности переживания.

Дочка родилась в срок, ей в этом месяце уже полтора года smile.gif

Пы.сы. в примету про черных кошек не верю и вам не советую biggrin.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, но в нашей семье визит маленьких птиц (синичек и воробьев) всегда не к добру.

На днях залетела синица. Было раннее утро, я ее как-то машинально выгнала, не успев толком проснуться, сплю у окна. Выгнала и забыла про нее. Через неделю умер свекор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×