Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Залетел ко мне голубь на балкон.Я его словила,выпустила...он все равно залетает.Я спустилась на улицу и там выпустила.Позвонила бабушке,спросила:к чемУ?она помолчила и грит:не беспокойся..

Через несколько дней мне позвонили и сказали,что отец родной умер.

Перед свадьбой моей за день по-моему залетел в форточку голубь..я испугалась,думала на свадьбе что-то случится.Случилось после...через день.Лучший друг разбился.Ненавижу голубей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня повадилась синичка каждый день залетать. Залетит, даже меня не боится, порыщет чего бы ей склевать и дальше летит. Я сначала ее гоняла, хамку. А теперь насыпаю зернышек на стол. Она погреется, водички попьет с крана... сын мой маленький в полном восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Baska115

а к нам недавно на балкон залетел голубь.муж перепугался, т.к. это плохая примета.но я не придала этому значения.и в итоге через неделю разругалась с лучшей подругой в пух и прах (был повод с ее стороны).больше мы друг друга не знаем sad.gif потом узнала, что голубь- это примета,что потеряешь кого-то из друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь не обращать внимания, когда птицы садятся на подоконник.

Но где-то 24 февраля ко мне на подоконник сели 2 серых голубя. Посидели немного и вместе улетели.

Через некоторое время получается так, что мы сходимся с человеком, с которым разошлись.

Несколько дней, как сказка. А потом обрыв. Расставание навсегда.

Интересно, птицы хотели о чем то оповестить или просто прилетели посидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то раз лежу на диване слышу птица в окно стучиться, я знаю что это плохая примета, но в тот раз как то неотреагировала, подумала да что может случиться все здоровы, всё хорошо а на следующий день моя любимая собачка в мучениях родила мёртвого щенка cry_1.gif . Хорошо что с ней ничего не случилось. Так что я в эту примету верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

слышу птица в окно стучиться, я знаю что это плохая примета

Ой, нет. Я вот к бабушке в отпуск приезжала, никогда не предупреждала, она самолетов боится, накрутит себя. Вот. Приезжаю в очередной раз, а моя хорошая говорит: "Я знала, что ты приедешь, ко мне птичка в окно постучала".

А мама голубей прикармливала, они до того осваивались, что через форточку на холодильник пикировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще слышала,что залетевший голубь в квартиру это к чьей то смерти.сама в это не верю.Если суждено кому-то умереть,то врядли голубь виновник этого.

Если ко мне в окошко стучится птица,то я подумаю,что она голодная или испуганная и мне в голову не придет,что она дурные вести мне принесла.

Да,и насколько знаю,голубь-птица мира cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость виноватая

Ой, эта ж уже почти 2 года прошло, как вы тута общались... Ну, всё равно выскажу своё мнение. Приметы с некоторыми людьми сбываются, с некоторыми - нет. Я не знаю, от чего это зависит. Я хоть и не верю в них, но с птичками сбываются. Когда мы с мужем ещё только встречались, мы жили в универской общаге, после хорошо проведённой ночи мы проснулись, открыли балкон, стояла жара(было начало лета), и вдруг к нам залетели 2 голубя, походили по комнате, мы замерли, чтобы не спугнуть их(но в тот момент я тоже вспомнила эту примету, что якобы плохая, и немножко испугалась). Походили, вышли назад и улетели. А через полгода мы женились. Вот так. Ещё один случай. Сижу я как-то дома у родителей, вдруг на подоконник с наружной стороны прилетела птичка какая-то странная(никогда таких не видела), постучала клювиком в окно и улетела, я рассказала мамке, она испугалась, мол, плохая примета. В тот же день приехала моя сестра из Англии, вся довольная, а должна была приехать ближе к ночи, ничего страшного не случилось, поделилась впечатлениями. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что к ней в квартиру ночью залатела птичка.Она где-то слышала, что это очень плохая примета.

Ну это же не ворона! shiz.gif Если бы это была она... то да плохо...к беде... а так ничего стрвшного tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас голубей на крыше-тьма, к их воркованию и хлопанью крыльев мы на своем третьем этаже давно привыкли.

А тут дочь забегает в комнату :"Мам, голубь сел на подоконник и крылья распушил"

Я сразу про эту веточку вспомнила:"Пронеси,Господи!"

Не пронесло.. Дня через два умер друг молодости(дружили раньше семьями, а в последнее время встречались по работе очень часто)

Вышел из машины, зашел в офис и упал у порога...в 43 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а если птчки не залетают в окно, не с*ут на подоконник, но толпами ходят по нему парами? тогда как? у меня комп стоит на столе возле окна, и часто наблюдаю картину: голубь с голубкой воркуют... (видимо детей на техэтаже оставили, а сами - миловаться на ближайшую поверхность (чтобы если что быстро вернуться к детям) smile.gif

а у соседей под подоконником снаружи какая-то щель... периодически вижу как возле нее зависает красавица-сорока... что-то приносит-уносит...

все это так мило. Любите птичек! берегите живую природу.

П.С. Зимой на балконе всегда птичкам кормушку делаю... пусть "приходят" в гости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаК.

П.С. Зимой на балконе всегда птичкам кормушку делаю... пусть "приходят" в гости...

И прилетают на балкон птички то зимой? Слышала такую примету, что очень хорошо для семьи приваживать птичек к своему дому, кормить их, notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу разочаровывать, но прикармливать птиц или когда они в офисы там залетают - это одно, а когда птичка к вам в жилье влетает - это другое! У меня всегда эта примета оправдывала себя sad.gif(((Сбывалось: постучалась - умер близкий человек, второй раз - у подруги выкидыш двойня, третий - свекор кмер..sad.gif(( Вот такие страсти...Я аж боюсь! И после каждого раза все так же успокаиваю - а бац....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут темку старую вытащили на свет.

Напишу,так как недавно разговаривали со свекровью на эту тему.Зашла она ко мне в гости неделю назад.Сидим,чай пьём.Надо сказать,что мы живём на 5 этаже и под окнами деревья и городской парк напротив.Увидели дятла на дереве и свекровь рассказала мне историю.

Когда моему мужу было 14 лет,а его сестре и того меньше-жили они на окраине нашего города в однокомнатной квартире в бараке без воды и канализации,отопление печное.Но ходили слухи,что город будет расширяться,их дом снесут и им дадут квартиры.Был у свекрови выходной,свёкр был на работе -дети в школе.Было лето и окно открыто.И вот сидит моя свекровь одна в доме,и в дом залетает дятел и начинает стучать по подоконнику.Она испугалась.Знала,что что-то с приметами.Раз залетела птица в окно-значит какое-то известие.А плохое или хорошее неизвестно.Никому не сказала про прилёт птицы.А вечером пришла соседка и сказала,что завтра дадут ордера на новое жильё.И на следующий день свекровь получила ордер на огромную трёхкомнатную квартиру в новостройке.Причём тогда это была почти окраина города,а сейчас престижный район с высокими ценами на недвижимость.

Я не читала все посты в этой ветке(может кто-нибудь уже про это написал),но подумала,что приметы возникали в древности.Дома были тогда низкорослые и попадание птиц в окно считалось редкостью.А как быть,если живёшь в многоэтажке на последнем этаже?Вероятность попадания птиц в окно увеличивается.Вот,например,я живу на 5 этаже пятиэтажки.У меня под окном деревья-выше дома,над балконом чердак,где ночуют птицы,рядом водосточная труба,где постоянно живут воробьи и напротив дома-городской парк.Получается,что процент попадания птиц в моё окно увеличивается в несколько раз по сравнению с жителями одноэтажных домов.Так то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета это пошла с давних времен, когда голуби разносили письма. Так как о хорошем то в принципе не писали, а писали о плохих вестях, теперь считается что птица бьющиеся или залетающая в окно к дурным вестям. Не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если к каждому несчастью за уши не притягивать приметы, произошедшие якобы за пару дней, то и жить станет легче.

Я конечно, тоже мнительная, но стараюсь тревогу забить в зародыше, иначе ожидание несчастья может свести с ума.

К нам постоянно раза 2-3 за год в печную трубу падают птицы. Как они умудряются это сделать для нас с мужем загадка, т.к. на трубе стоит наболдашник и чтобы упасть в трубу нужно пролезть под эту штуку. Потом они пару дней треплют нам нервы, пытаясь вылететь обратно, а потом муж впихивает в печку кошку и мы спим спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.....А у нас считается, что птица в окно стучится к хорошему.. g.gif Я только на этой ветке узнала, что это плохо.Мы на 5-м этаже живем, птицы частенько стучат и никогда ничего плохого не замечала (ТТТ)wink.gif , наоборот, с сынишкой всегда радуемся этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами, Сердце Ангела, что чем меньше придавать значения суевериям и тем более заморачиваться их значением и жить в тревоге, тем меньше вероятности для плохого в жизни.

И вот подумала я, что есть приметы, которые возникали на основе многолетних наблюдений и постепенно уже сформировались в некие неизбежности. А есть суеверия - что-то изначально замешанное на мистике. Вот отсюда для меня действие примет более менее значимо, а суеверные страхи я отгоняю от себя.

В кошку, перебегающую дорогу, рассыпанную соль, одежду наизнанку итп не верю - легко объяснить причину возникновения этих суеверий. А примета с залетающими птицами - для меня загадка. Бабушка моя говорила, что птица, стучащаяся в окно - это душа близкого человека прилетает прощаться.

к нам в офис залетел воробышек и метался под потолком - девчонки в ужасе уставились на него. А я крикнула парней из производственного и попросила помочь заблудившемуся дурашке вылететь на улицу. Так и девчонкам объясняла - гнездышко над нашим окном, под самой крышей, перегруженный автомобилями перекресток - любой шум легко может спугнуть птичек. Ничего страшного ни у кого не произошло впоследствии.

Также мы с внуком на балконе кормим птиц всех мастей зернышками и крошками сухарей.

А у племянницы голубь специально прилетел, сел на подоконник и стучал в окно, через стекло заглядывая прямо в глаза. Долго стучал и высматривал. Мама ее в это время в больнице умирала.

И к моим детям ночью залетела в окно летучая мышь - навела панику и страх на них и мою соседку. Мы с мужем в это время летели по ночной трассе в другой город в 8 часах езды от нас - сообщили о плохом состоянии снохи. Залетела она около 2 часов ночи, а сноха умерла в половине третьего. Мы не успели застать ее в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета древняя и абсолютно безобидная.Чтоб понять ее,надо понять быт древних.Раньше,зимой сидя на хлебах,горохе,меде и молоке(одни углеводы!),многие имели сахарный диабет.Ничего не зная про него,лечились МЕДОМ!,и,естественно,цепляли гипергликемическую кому,как сейчас насморк.А от голода и авитаминоза часто впадали в летаргию.Но тогда уже знали,что из этих состояний люди выходят.

Чтоб случайно не зарыть еще живого комика,тело держали дома 3 дня.Верили,что на третий день душа решит,вернуться в тело или слинять.Если ушла,тело начинало тухнуть.В натопленой по-черному избе стояла такая вонь,что приходилось открывать щелки- окна под крышей,куда тутже слетались погреться голодные птицы.А т.к.стол стоял под окном,и в щелях всегда оставались крошки,самые смелые слетали на стол.>>>

Жмурик лежал рядом на лавке.Птицы издревле считались посланниками бога за праведными душами,отсюда и поверье пошло.

Прикармливать птиц к дому(от души, а не за прибыль)-обратить на себя силу их духа,к достатку в доме.И успокойтесь те,кому птицы принесли худую весть!Это связано только с их скоростью и вседосягаемостью.Чья-то отходящая душа может прийти к вам в кошке,аквариумной рыбке,летучей мыши или просто во сне.Но это уже из темы про духов.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость fleshka

Я тож столкнулась со стучанием птицы в окно. Сидела курила, слышу стук...легонький такой. я думала можт кто ноготочком стучит... Раз почстучали и тишина, второй раз. пока я поняла из какого окна идет стук...(их 3 в комнате).А на след.день принесли телеграмму, что у моего МЧ сестры мужа (понятно написала) умер брат... Вот и не верь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно, лет 13 назад жила в старом районе города, квартира была на 4 этаже, в теплое время года балконная дверь всегда была открыта и голуби практически каждый день гуляли у меня по комнате. Я так привыкла к этому, что даже кормила их тут, же в комнате smile.gif

Не помню чтобы что то плохое тогда случилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне в квартиру 27 мая в 6 утра на скорости залетел голубь, долго я его выгоняла, один знакомый сказал, что это плохо, но я забила, а ровно через неделю умер дедуля, вот и не верь после этого в приметы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда птица залетает,одно.

А когда спишь в общижитие и в окно прилетает ведро...

К чему это,ведь не птица и крыльев нет ,а прилетело,однако.

Что за примета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя стучала в окно ворона, долго и со злостью, я вышла на балкон, хотела отогнать, не поверите- она на меня набросилась, и очень больно клюнула! cry_1.gif

Через несколько дней я в аварию попала,неприятно было, хотя ворону я перепугалась тогда сильнее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терьерка

А меня как то ночью,укусил комар,залетевший в окно,у него тоже есть крылья,кстати.

А через несколько дней,я потерял проездной на трамвай .

Так вот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×