Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

лунтик

Ну а насчет именно ДОРОГИХ игрушек, я бы наверное поспорила.

Наверно, правильнее насчет КАЧЕСТВЕННЫХ. Потому что в игрушках все точно так же, как и в остальных товарах. Есть очень дешево-некачественно, есть плата за качество, но до определенного уровня. Потом идет при одинаковом качестве цена за бренд, и тут уже до небес. Я вот смотрю всегда именно на качество - есть прекрасные русские игрушки, белорусские, сестра мне в подарок присылала из Германии отличные игрушки и вовсе не по бешеным ценам (там ценники оставались).

У моей дочки игрушки средние по цене, но за каждую игрушку относительно качества я ручаюсь. Я внимательно к покупке игрушек. Бывали проколы, но я тут же выбрасываю такие игрушки - выбросила резиновую панду, которая воняла химией, погремушку, из которой вываливались шарики еще что-то. немного, в общем.

Особенно я заморачивалась, пока Маша была совсем малышком и все игрушки тщательно облизывала, кусала, дергала.

Засада

Но она даже новые не берёт!

Да это не только твоя так и не только потому, что такая уж ценительница "фирмы". Пресыщение у нее. Слишком много игрушек, игр, книжек, и каждый день поступает все новое, новое... И моя так же. Чем больше она получает игрушек в свободный доступ и чем чаще я покупаю новые, тем меньше они ей интересны.

Зато, блин, мыло - кусковое и жидкое, второй месяц в фаворе - по часу играет, наиграться не может. Носит за собой кусок по целому дню. Тесто месить очень любит, капусту нарезанную. Любит, когда я ей нагромождаю кучу стульев-коробок, а она там лазает.

А на купленную куклу Йогуртинис (я про нее тут уже наверно тыщу раз писала) даже не взглянула. И на большого мягкого кота, присланного бабушкой, тоже.

Вот из ее игрушек я на данный момент могу выделить буквально 3-4 которые ее надолго заинтересовали и не надоедают: копеечная игра с рыбками и удочкой, матрешка (правда, дорогая), чайный набор.

А накупила я уже столько, что квартиры не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

Ну вы не сравнивайте Китай фабричный, с которым сотрудничают мировые бренды, и поделки из подполы из подручных материалов пьяным китайцем, разочарованным в женщинах.

Приведённые мной примеры не для показа доброты или падшести, а дабы разницу в качестве показать. Она видна невооружённым глазом.

Вика Морозова

Моя играет шваброй, крышкой от бутылки и бусиной большой. Ну и с водой любит возиться. Я вот тоже думаю собрать все её игрушки и спрятать. И доставать по одной раз в месяц. Может тогда полюбит. Сейчас из игрушек любит только моих кукол, говорящего смешарика, и дешёвый телефон - звонит. Ну, и книги обожает конечно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Знаешь, я вот думаю, мы просто бежим впереди паровоза. Не доросли наши еще до полноценных ролевых игр. Еще период такой, манипуляционый. Им гораздо интереснее исследовать все, щупать-крутить, вертеть, и все должно быть "настоящим". Настоящий пульт рассмотреть, настоящую посуду, настоящее тесто и т.д.

И моя играет водой, в различные пересыпалки с крупой, смешивает краски, рассматривает всякую кухонную мелочевку в ящиках, трогает-пробует настоящие овощи и фрукты. Играет подолгу и с интересом.

А к игрушкам, куклам-домикам еще дорастет, и сама просить будет, что ей нужно и хочется. Я вот это все себе как мантру уже повторяю, потому что тоже готова скупить все. Я ведусь на рекламу, которой забиты детские каналы, мне своей хочется все-все купить, хотя ей пока этого не надо совсем.

Мэри Грант

Не очевидна. Какая разница, что ломать в возрасте 1.8?

Вот согласна. Китайская еще может быть интереснее малявкам, у нее же прикольно ноги проминаются, платьем пошуршать, голову оторвать. Ну нет еще полноценной ролевой игры в таком возрасте. Не играют они еще по другому.

Не может полуторагодовалый малыш чинно и аккуратно рассадить кукол в ряд и час их чаем поить и в "гости" ходить. А потому, если игрушка не несет явного вреда, можно и нужно купить дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю собрать все её игрушки и спрятать. И доставать по одной раз в месяц.

Вот!!так и сделайте, у нас здорово получилось, вчера достала ей ОДНУ маленькую машинку, играла весь день!! Сегодня выдала новую музыкальную книжку, опять играет и читаем, и песни слушает, машинку кстати обратно в шкаф убрала biggrin.gif .

В свободном доступе много деревянных пазлов, и прочих собиралок, пластилин, краски, вот этими вещами играет -рисует-лепит.

Сегодня наконец-то привезли самокат, Оооо радости-то сейчас спит , а самокат прямо у кровати стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

У современных детей очень много игрушек, часто не очень нужных, или неоправданно дорогих, которые родители покупают, экономя на себе.

Никогда не покупала дочери откровенно дорогих игрушек. Куклы у нас разные, я имею в виду по цене. Но это лишь потому, что родственники, бабушка и крёстная дарят подороже, а я покупаю подешевле.

Почему подешевле? Да потому что МОЕЙ (за всех детей не скажу) нет разницы - играть с куклой из киоска за 120 рублей или с куклой, купленной в модном питерском магазине за 2500. Лежат все в одной коробке, наряды для всех общие, любит она их всех одинаково. А если не видно разницы - зачем платить больше?

Засада

А вы считаете, разница не очевидна?

Не очевидна. Какая разница, что ломать в возрасте 1.8? wink.gif

Приведённые мной примеры не для показа доброты или падшести, а дабы разницу в качестве показать. Она видна невооружённым глазом.

Взрослым - да, заметно. И то не критично. А уж малявкам (это не оскорбление Вашего ребёнка, это просто слово) тем более всё равно, с чем играть. Ну, да, у китайских волосы вылезут быстрее, согласна. Но игрушка скорее надоест такому маленькому ребёнку, и будет закинута в долгий ящик, чем доживёт до облысения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не очевидна. Какая разница, что ломать в возрасте 1. 8?

Вот я про это хотела и сказать. Часто более дорогие игрушки сломать намного тяжелее. cool.gif Упомянутая тут кукла Йогуртинис у нас хит, Милолика ее таскает везде, она уже и в море купалась, и в грязи валялась, и разрисовывали ее. И кукле НИЧЕГО не сделалось... Практически как новая, хотя это вторая ( первую потеряли в Твери по моей вине). biggrin.gif Пожалуй, это самая любимая игрушка.

А вот дальше идут разнообразные мелкие игрухи: машинки из Фикс-прайса, фигурки животных из газетного киоска и вот тут я считаю, что смысла переплачивать нет.

Я больше стараюсь по отзывам выбирать, по качеству, а не по цене. Деревянные кубики Томик не хуже зарубежных аналогов. Так же как выбранный самокат за 2600 не хуже известного брендового за 5 000.

На некоторых вещах тяжело сэкономить. Например, мембранная верхняя одежда. Это для меня просто спасение какое-то, честно слово. Когда Милолика села в лужу и осталась сухой, а комбинезон просто протерли тряпочкой и все, то меня это впечатлило настолько, что я готова за это платить. У нас либо мембрана в слякоть, либо вся прогулка превращается в то, что я каждую минуту ( это не преувеличение!) должна говорить, чтобы Милолика не сидела там, не лезла туда, не ходила здесь и не каталась тут. cool.gif А зима у нас пока такая, что до сих пор холоднее -5 не было, да и то это было 2 дня. Остальное время слякоть и грязь. Так что здесь вот дорогой и качественный бренд уместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Моя играет шваброй, крышкой от бутылки и бусиной большой.

biggrin.gif Мальчонка мой в данный момент играет хлебопечкой. Она вчера приказала долго жить, поэтому переведена в разряд игрушек. Деткам нужно то, чем дорожат взрослые, увы.

Крикуша

Шо то зараза, шо то зараза ©  Не понимаю я подобной прелести кукольной.

К своему стыду вынуждена согласиться. И сама не особо кукол любила, и дочки к ним прохладно относятся. Успехом пользуется только младенец Бэби-Борн.

Вика Морозова

Наверно, правильнее насчет КАЧЕСТВЕННЫХ

Согласна на 100%. Качественный польский интерактивный куб пользуется успехом до сих пор. За год ни разу не меняли батарейки. excl.gif Поет, разговаривает на правильном и красивом английском. Первое слово у Тимошки было "бэби" и ребенок понимал, что это он. Так что я за качество независимо от цены.

Наши белорусские пластиковые игрушки тоже хороши. Отличаются антивандальным исполнением. В садик ведерки-лопатки-грабли берем только белорусской фирмы "Полесье", выдерживают несколько лет. Машинки пластиковые белорусские стоят недорого, а яркие и очень крепкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну если вам не очевидно, то покупайте в роспечатях, я разве против? Моя красивых не ломает, кстати. И дело не в фирмЕ и понтах. А в том, что роспечатовские куклы мало того, что страшны, как атомная война, недолговечны, так ещё и сляпаны непойми из чего, воняют страшно.

Купить такую вещь - значит просто выбросить на ветер деньги. А я уже писала, что зачастую тонконожки эти и стоят прилично.

Ну а уж о некритичной разнице между китайским хламом из фикса и клубной коллекционки ценой от семи тур до двухсот - мне смешно.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Цитата

Приведённые мной примеры не для показа доброты или падшести, а дабы разницу в качестве показать. Она видна невооружённым глазом.

Взрослым - да, заметно.

Я бы уточнила - взрослым девочкам!

Даже взрослые мальчики улавливают уже общую картинку, без уточнения деталей, влияющих на стоимость.

biggrin.gif

Засада

Ну а уж о некритичной разнице между китайским хламом из фикса и клубной коллекционки ценой от семи тур до двухсот - мне смешно.

Вы такая смешная сейчас, что сразу понятно, насколько Вам нужны качественные игрушки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

И дело не в фирмЕ и понтах.

Да. Дело в том, что это край как разумно - сидеть в декрете, зависеть от мужа, но рассуждать о необходимости приобретать предметы

клубной коллекционки ценой от семи тур до двухсот

И всё ради того, чтобы небрежно бросить на форуме, что все остальные - лохи.

Сколько понтов у народа в последнее время, ну просто мрак. Сумки за 7 тысяч - *овно, Египет - *овно в квадрате, кукла из фикс-прайса - оно самое в кубе.

А по ночам понтовщики, небось, читают ветку "Как выжить в кризисе". laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну а уж о некритичной разнице между китайским хламом из фикса и клубной коллекционки ценой от семи тур до двухсот - мне смешно.

http://s020.radikal.ru/i700/1512/c2/5fd7b3ef3698.jpg

Вот сфоткала буквально первую попавшуюсю под ноги Машкину куклу. Купила около месяца назад за 450 рублей. Сделана из гибкой такой резино-пластмассы, волосы не лезут, детали не отваливаются, ничем не пахнет. Маша ей если и играет, то только одним способом - взять за ноги и трясти, стучать куклой обо все поверхности и в завершение бросить в ванну. Все. Никаких других вариантов игры с этой джессикой (на коробке было написано) нет.

И для этого нужно было купить КОЛЛЕКЦИОННУЮ, КЛУБНУЮ куклу за 200 тыр? Ну если вам нравится и хочется - ну купите себе, не прикрывайтесь ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

И для этого нужно было купить КОЛЛЕКЦИОННУЮ, КЛУБНУЮ куклу за 200 тыр?

Стоп! Засада вроде на умалишённую не тянет, даже при всей своей эмоциональности, кукол коллекционирует ОНА, и ОНА же искренне верит, что доча в свои неполные два года осознано отличает "незабудку от дерьма", вот и вся тема, собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Да. Дело в том, что это край как разумно - сидеть в декрете, зависеть от мужа, но рассуждать о необходимости приобретать предметы

А я разве рассуждала о необходимости приобретения? Я ответила на вашу фразу относительно разницы между двумя приведёнными фото, только и всего, чего вы разошлись-то?

У всех свои приоритеты. Я лучше ребёнку куплю, что получше, у меня и мужа хватает всего, всё необходимое есть, на продукты и ребёнка хватает (ттт), и слава богу.

А хлам, он и есть хлам, прошу прощения. Если кого обидела. Одноразовый. Только мусор разводить, и отломанные детали выметать.

А на мои личные хотели у меня есть личные шабашки, так что за наш бюджет не волнуйтесь.

Сколько понтов у народа в последнее время, ну просто мрак.  кукла из фикс-прайса - оно самое в кубе.

Ну если это оно самое в кубе и есть, что тут поделать? Если оно воняет и разваливается уже после вскрытия упаковки? Уже не говоря об эстетической составляющей. Каждому своё. Кому-то проще десяток "фиксиков" купить, а кому-то одну качественную куклу.

Вика Морозова

И для этого нужно было купить КОЛЛЕКЦИОННУЮ, КЛУБНУЮ куклу за 200 тыр? Ну если вам нравится и хочется - ну купите себе, не прикрывайтесь ребенком.

При чём здесь купить её куклу за 200 тыщ? Я написала о разнице, которую многие не уловили. Между мусором и вещью.

Маша ей если и играет, то только одним способом - взять за ноги и трясти, стучать куклой обо все поверхности и в завершение бросить в ванну. Все. Никаких других вариантов игры с этой джессикой (на коробке было написано) нет.

Это подделка под куклу Фамоса. Миленькая. Но оригинал конечно несравним. И в качестве тушки, и прошивки. Для малышей сойдёт.

У нас такая валяется где-то.

У нас их не так много - штук пять всего. Пара Эверях, пара маттел бюджетных,и пара подделок.

И да, Маттел я покупала в своё время, про запас, ещё по старому курсу за 4 бакса на амазоне. Т.е по старому курсу по 120 рэ.

А у нас в детском мире китайские страшилки стоят минимум 500, а если с аквессуарами, то и за тыщу переваливает. Хотя, такую и даром не возьму.

Лучше купить нашу отечественную от производителя "Весна" - неубиваемая. И красивая. У нас такия есть - что она только не пережила. И как новая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

доча в свои неполные два года осознано отличает "незабудку от дерьма"

Так в том и дело, что пишет, что именно уровень "коллекционной клубной куклы" является приемлемым уровнем качества для двухлетки. И что двухлетка эти уровни различает.

Она же пишет, что для дочки присмотрела книжку про животных, за 3000 тысячи. Вот фотки не к чему конечно, но у нас куча книжек, все в районе 300 -500 рублей, с хорошей бумагой, глянцевых, в переплете. И я вообще не понимаю, зачем дитю книжка такой цены, все равно порвет, если давать. А если не давать, то и покупать незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

И что двухлетка эти уровни различает.

Ну и чудесно, я рада за двухлетку, я не различаю, а тут развитый такой ребенок!

Она же пишет, что для дочки присмотрела книжку про животных, за 3000 тысячи.

И чудесно! Есть ребенок, есть 3000 чего их не совместить то? Я правда первую такую книгу сыну в 6 лет подарила, ну не было у меня раньше 1500 на книжку.

И я вообще не понимаю, зачем дитю книжка такой цены, все равно порвет, если давать.

Ну может не порвет, может ребенок уже и книжки отличает, какая сколько стоит и ко всякому дерьму за 300 рЭ не подойдет и близко, даже рвать не будет, чтобы руки не марать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Так в том и дело, что пишет, что именно уровень "коллекционной клубной куклы" является приемлемым уровнем качества для двухлетки. И что двухлетка эти уровни различает.

Вы потрудитесь вчитаться, прежде чем отвечать. Разговор зашёл о том, что нет разницы - бренд или нет. Я выставила для примера два фото - типичного фикса и клубную. Мне сказали, что разницы нет. На что я и возразила - что разница очевидна и дала характеристики wink.gif

Приведите мне цитату, где я своему ребёнку собералась покупать клубных ФРок по 200 тыщ что-бы она ими играла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Она же пишет, что для дочки присмотрела книжку про животных, за 3000 тысячи. Вот фотки не к чему конечно, но у нас куча книжек, все в районе 300 -500 рублей, с хорошей бумагой, глянцевых, в переплете. И я вообще не понимаю, зачем дитю книжка такой цены, все равно порвет, если давать. А если не давать, то и покупать незачем.

Я один умный вещь скажу, только не обижайтесь. brows.gif

А где у мам и пап их личные советские прекрасные книги - энциклопедии, художественная литература, научно-художественная и проч.? Неужто в детстве играли поленами и книг не читали? Или просто выкинули впоследствии, как мои брат и сестра, у которых в доме не одной книги, а я, что успела отбить, забрала себе. Только сегодня корячилась на стремянке, доставая Алисе книги 40-50-60 г.г. для реферата по биологии. Да, у неё есть ещё и Интернет и библиотеки под рукой, дабы рефераты и прочие доклады-сочинения были рассмотрены со всех точек зрения.

Нас когда молдаване перевозили, больше всего их удивило, что я книги волоку в свою мизерную квартирку в диком количестве. Понятно, что я труды Ленина и партии повыкидывала, а вот прочее - допёрли. В советское время детская литература издавалась качественная. И не только детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хватит копья ломать, вот книга вам та как кость в горле laugh.gif Изначально пост был в ветке про подарки. Я рассуждала, что ребёнку на новый год подарить планируем. остановилась на паре кукол (девочка с мальчиком), книге ( о которой лишь упомянула, что понравилась мне одна, но 3000 стоит), и о несчастных смешариках, которые в сумме стоят, как крыло самолёта, и меня жаба задушила.

А дарить от деда Мороза и снегурочки, которых планируем пригласить, куклу из фикс-прайса для меня лично некомильфо. Перед снегурочкой стыдно, считайте, что это мои личные понты перед дедом морозом cool.gif

Я никого не заставляю же идти по моему пути, ради Бога, Мэри, скупайте роспечати к новому году, я пока воздержусь.

Я, может, к кризису готовлюсь. Кто ззнает. как оно завтра будет. А у меня по крайней мере хорощих книг и игрушек впрок накуплено, не придётся в фикс ходить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я выставила для примера два фото - типичного фикса и клубную

Вы стали пытаться сравнить несравнимое. Такого уровня и ценЫ клубные куклы вообще являются игрушками для взрослых. Логично было бы сравнить ту же Весну ( у нас их три, и правда, отличные куклы) за 700-800 рублей, и китайчатину за 120 из ларька. Обе игрушки для детей, для рассматриваемого возраста, и вот там была видна бы разница именно в качестве, и то не на фото, а в процессе эксплуатации.

А зачем сюда приводить элитные коллекционные куклы, если разговор про понты и цены игрух для двухлеток?

Это как сравнивать в обуви: сторублевый пластиковые тапки и туфли от Бланика. Несравнимое. Твердое и соленое.

Лысьва

Я один умный вещь скажу

Я вообще не поняла, что вы написали и главное, к чему. Смешались в кучу кони, люди, Ленин и папины энциклопедии из 50-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Купила около месяца назад за 450 рублей. Сделана из гибкой такой резино-пластмассы, волосы не лезут, детали не отваливаются, ничем не пахнет.

Ну, это от стереотипного мышления - считать, что всё, что куплено в обычном магазине или киоске, должно непременно вонять, ломаться от одного только взгляда и рассыпаться от одного только вздоха.

Куклы из киоска за 120-200 р. ничем не воняют. И рассыпаться даже не думают. Просто у них волосы не очень качественные и ноги не сгибаются. Но для варианта "наряжать" и "играть" - годно.

Если от 500 р - это уже очень даже неплохой вариант. У нас таких 5 или 6 штук. Там волосы намного лучше, длиннее, лица симпатичнее, наряды сшиты качественнее. А если смотреть от 1000 - вообще шик.

Дарили одну за 1500 - рассыпалась быстрее, чем дешёвые. Просто ноги отвалились в коленках - в местах крепления шарниров.

Крикуша

ОНА же искренне верит, что доча в свои неполные два года осознано отличает "незабудку от дерьма"

Угу. А также рыночные сандалики за 1000 от тех,то от Гуччи за 80 тыр.

Лысьва

А где у мам и пап их личные советские прекрасные книги - энциклопедии, художественная литература, научно-художественная и проч.? Неужто в детстве играли поленами и книг не читали? Или просто выкинули впоследствии

Мои все на месте. Книжки мужа - тоже на месте. Читаем и их, и новые, что сами купили. От мужа вообще сохранилась прекрасная энциклопедия в 3-х частях, я её сама с удовольствием пролистала в своё время.

От меня остались шашки, лото, кубики, настольные игры.

Засада

ради Бога, Мэри, скупайте роспечати к новому году

У нас из Роспечати - 3 куклы. Немногим хуже, чем те, что за 500 или 1000, которых основная масса. Но я не королевских кровей, это правда, поэтому, нос воротить ни от чего не буду. Куда мне до некоторых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А где у мам и пап их личные советские прекрасные книги - энциклопедии, художественная литература, научно-художественная и проч.?

Вы так уверены, что они будут интересны двухлетке? Да и вообще, если человеку нравятся альбомы за 3тыс (не каждый взрослый себе купит), то разве он даст ребенку старые советские книги с пожелтевшими страницами с блеклыми, а то и черно-белыми рисунками.

К чему ваш поучительный опус, вообще не поняла. Похвастаться, какая вы умница? Умница, умница, не переживайте biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочери тоже покупала куклу-балерину, большую, не то, что эти мелкие худосочные "барби", классическую куклу, как из моего детства. Фирменную, качественную, не китайскую, с шикарными волосами, как мне казалось, целое сокровище для девочки.

Я этих кукол как увидела, в зобу дыхание сперло, захотелось купить всех, или хотя бы штуки 2-3. Была возможность, и я знала, что потом, возможно, для меня это будет существенная сумма и я буду разрываться между желанием порадовать ребенка и съэкономить.

У меня у самой в детстве было 3 немецких куклы и я их очень любила. Но мой ребенок, как оказалось, интерса к кукле не проявил практически совсем. До 4 лет дочь играла паззлами и Лего и другой мелочью. Сейчас ей уже 5,5 лет иногда таскает и эту куклу и барби, куда ж без них, но так - разденет, волосы разлохматит и бросит. Как хорошо, что я ей только одну дорогую куклу купила, а не сразу 3 как у меня было.

Думаю игрушки имеет смысл покупать качественные, чтоб не развалились в первый же вечер, но только те, которые интерены ребенку, а не взрослым, и уж конечно по разумной цене. Если семье придется "ужаться" из-за игрушки, то зачем такая игрушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, это от стереотипного мышления - считать, что всё, что куплено в обычном магазине или киоске, должно непременно вонять, ломаться от одного только взгляда и рассыпаться от одного только вздоха.

Не, просто я там купила куклу за пресловутые 120 рубей, маленькую совсем, и может мне не повезло, но это был ужас. Реально рассыпалась-изогнулась еще в моих руках, пока я ее распечатывала для Машки. Это на вокзале было, я купила ребенка повеселить во время ожидания новинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вы так уверены, что они будут интересны двухлетке? Да и вообще, если человеку нравятся альбомы за 3тыс (не каждый взрослый себе купит), то разве он даст ребенку старые советские книги с пожелтевшими страницами с блеклыми, а то и черно-белыми рисунками.

Моя читала... И смотрела. И иллюстрации очень даже хорошие, поверьте, я защищала диплом именно по детским иллюстраторам. biggrin.gif

У нас и новых книг полно, но с советскими художниками, а то и дореволюционными мало кто сравнится.

Да и игрушки советские неубиваемые, разве что целлулоидные могут развалиться, а пластмассовые и прочие железные - на века.

У нас мои и Алисины родственники дарят её всякую новомодную фигню под моё ворчание, что "а вспомните, как она сломала стописятый айфон-одежду-куклу и т.д.". Некоторые прислушиваются. Остальные тащут. Ну, флаг им в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ну, это от стереотипного мышления - считать, что всё, что куплено в обычном магазине или киоске, должно непременно вонять, ломаться от одного только взгляда и рассыпаться от одного только вздоха.

Это не стереотип, погуглите на досуге, как и из чего это делается.

Есть вполне бюджетные и качественные варианты. В Ашанах вон барабейки те-же бюджетные на распродажах по 290 рублей бывают.

В Магните брала пупса нашего отечественного, большого, с вставными глаами, горшком и бутылочкой, и даже умеющего писать - за 400 рэ.

Весна недорогие куклы относительно, качество отличное. И прошивка, и прочность, и рисовка. И говрящие все.

Но то, что продают в мелкой рознице, как бы кто не обижался, это хлам. Не только недолговечный и некрасивый, но и просто небезопасный - как по составу. Так и по количеству мелких отпадающих деталей.

В фиксе том-же берём книжки, тоненькие попадаются, с яркими картинками, животными, растениями. Там же брала одно время хлопковые штанцы и майки производства Киргизии - для дома хрюше самое то.

Но брать там игрушки СВОЕМУ ребёнку я не осмелюсь.

Есть и дорогие книги. Лежат на полке. Когда ребёнок просит - достаём, вместе рассматриваем, показываем-рассказываем. А потом прячем обратно.

А маленькие книжки таскает, да. Рассматривает и показывает, редко когда может порвать.

Потому, считаю вполне приемлемой покупки книги и за три тыщи. Если есть возможность. Завтра может и не быть. А хороших книг много не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×