Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

Лысьва

У меня ничего не сохранилось, а что сохранилось, то у бабушки. У родителей только моя Барби, книг детских нет почти. Сын играл и старыми игрушками, но это было у первой свекрови. cool.gif

И честно... Многие игрушки и книги моего детства заметно проигрывают нынешним. cool.gif Тот же пупс Йогуртинис наш любимый (доплачивали бы мне производители уже за рекламу, что ли. laugh.gif Но если это правда у Милолики хит всех времен) реалистичнее. Почему у кукол раньше не было пупка? g.gif Ноги были как два столба.

А сейчас? В магазин зайдешь, так даже недорогие игрушки все равно лучше, чем у нас были. g.gif

И Барби сейчас доступные. Я имею ввиду масс-маркет, а не коллекционные. Ну так она прочная, стоит как 3-4 куклы из киоска ( условное название), а держаться будет годами. Моей Барби уже 22 года !!! Куплена в 1993 году в Германии за 50 марок. lol.gif Еще евро даже не было, а кукла до сих пор жива.

В первую очередь главное качество, иногда и дешево может повезти, а иногда лучше доплатить и получить неубиваемую вещь. С моей младшей ПРОЧНОСТЬ игрушки - самое актуальное. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

В магазин зайдешь, так даже недорогие игрушки все равно лучше, чем у нас были. g.gif

Вот что то правда, то правда. У меня дома тоже сохранились игрушки мои и сестры, по сравнению с Машиными - проигрывают. Конечно, они для меня милые и любимые, с ними связано много приятных воспоминаний, но ведь это только для меня. Для Маши это будут просто устаревшие потасканные вещицы.

Ноги были как два столба.

Вот правда. До эпохи барби все были одинаковые. ну, или у нас в глубинке так. У меня три штуки сохранилось - разница только в цвете волос, а так бесполые, вневозрастные столбы. Когда у сестры появился первый реалистичный пупс мне было лет 12, и то было интересно поиграть))

А сейчас у Маши все куклы разные, я специально так покупаю. Не вижу смысла такому маленькому ребенку покупать несколько пупсов, несколько барби - покупаю все разные по размеру, набивке, оформлению и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Сейчас погуглила, что-то не видела я раньше этого йогуртинса, можно подробнее? Чем примечателен и знаменит? По цене посмотрела - вполне бюджетно. Или я не там смотрю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Я бы сказала, что они вообще недорогие. unsure.gif Знамениты тем, что нравятся Милолике. lol.gif Да я на другом ресурсе про них узнала, там девчонки покупали. Мне очень понравились и я купила на год Мике. Все, без нее теперь никуда. Мы одну потеряли, пришлось еще заказать, потому что она ее искала. blink.gif Они пахнут каждая по-своему, запах реально стойкий, ничего его не убило.

Но не всем они нравятся. Лучше в реале посмотреть сначала.

Для меня примером явно завышенной цены является конструктор Лего. Я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО такие деньги отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Для меня примером явно завышенной цены является конструктор Лего. Я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО такие деньги отдавать?

О, это я вам как мама мальчика расскажу. Не так уж и дорого - за ящик деталей 1500. Вот наборы специальные недешевы, да.

В первую очередь - за то время, которое вы можете потратить на инетик-подружку-ванну и прочее, пока деть забавляется с Лего.

Во-вторых - множество вариаций построения. Один универсальный набор - и ребенок занят хорошо, надолго и с фантазией. Хорошее развитие моторики, опять же фантазии и пространственного воображения.

Отсутствие мелких опасных деталей. Поэтому советский конструктор только в школе.

В третьих - детальки неломкие. Пластмасса хорошая, яркая, крепкая.

В четвертых - универсальны подарок. Если сынка увлечен Лего - не надо ломать башку, что подарить.

Я сейчас с тоской смотрю на набор "Сокол тысячелетия" по Звездным войнам. 10 000 cry_1.gif Но блин, там только что кофе не разливают, а так все есть. Даже Чубакка.

В пятых - этой хренью можно долго развлекаться совместно с ребенком.

В шестых - катит лет до четырнадцати точно.

В седьмых - если чем ребенок увлекается, то там есть тематические ништяки.

Хорошая штука этот Лего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Для меня примером явно завышенной цены является конструктор Лего. Я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО такие деньги отдавать?

drinks_cheers.gif Я все порываюсь дочкам купить этот конструктор. А они говорят, что не надо, мол не понимают что там куда собирать. cool.gif А стоит эта игрушка в несколько раз дороже аналогов. blink.gif Яркий пример платы за бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

А они говорят, что не надо, мол не понимают что там куда собирать.

Естественно!

Моей дочке когда-то подарили Лего "Батискаф с водолазом". Собирали батискаф мой муж с его другом, причем друг в детстве достаточно серьезно увлекался моделированием - клеил корабли, самолеты, в общем, опыт имел солидный. Вдвоем, при помощи инструкции, нескольких бутылок пива и такой-то матери они его за вечер собрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Яркий пример платы за бренд.

Точно, лучше девочкам Барби купить или ХайМонстер за четыре тысячи. Это, конечно, не переплата за бренд. laugh.gif

Я более скажу, я раз в год и танки по 9-10 тысяч покупаю. Размер 1:16, стреляет, через препятствия прыгает, на кухню за котом ездит и в парках. cool.gif Зато игрушка играемая, ценная, и не одноразовая.

Аналоги Лего более ломкие. Худшая подгонка деталей. Если на Лего детальку наступить - то ты взвоешь от жесткости, а если наступить на детальку аналога - осколок останется в ступне.

Опять же, вместо шести машинок по 500 рублей - можно купить Лего Полицию, к примеру. Там будут и машинки и фигурки и еще собрать самим - моторику проработать и умение работать со схемой. Но девочкам, оно может и не актуально music_whistling.gif

Урия Гип

такой-то матери они его за вечер собрали...

Угу. Я тоже задачи за четвертый класс решаю с этой же матерью. Но это не значит, что они сложны для детей.

Плюс у Лего куча отличных наборов для обучения - физики и робототехники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вдвоем, при помощи инструкции, нескольких бутылок пива и такой-то матери они его за вечер собрали...

Лего? Для какого возраста, интересно, был конструктор? Более подробной и понятной инструкции не видела больше ни в одном конструкторе. Но надо строго соблюдать возраст и какая надобность собирать огромный конструктор одним днем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

реалистичнее

Что? Эти все полулошади-полулюди реалистичные? Или Барби? laugh.gif

Почему у кукол раньше не было пупка?

У немецких пупсов пупок был всегда. И не только пупок...

так даже недорогие игрушки все равно лучше, чем у нас были. g.gif

Да сейчас. Я пупсиков, как раньше у меня были ни за какие деньги теперь найти не могу. Все монстры какие-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как мама мальчика готова покупать Лего пока сыну не надоест wink.gif покупаю с года ребенкина, дома уже большой икеевский ящик - в любой момент ребенок находит себе что-то новое для игр, благо все наборы сочетаются доуг с другом, и мама может продолжать валяться с книжкой wink.gif

Я еще и мультяшные игрушки ему покупаю - поли рабокар (трансформеры и умные машинки), чагинтон (наборы), щенячий патруль (тоже все машинки). Теперь еще и сами трансформеры начали иниересовать, тут купила ребенку данную игруху, вдвоем с супругом крутили-вертели, так и не смогли собрать, не смотря на инженерные образования, наш трехлетка - взял, что-то раза 3 прокрутил - и вот оно уже машинкаsmile.gif.

Мне наоборот нравится, что сейчас можно кучу игрух ребенку напокупать - интресных, красочных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Именно, наборы универсальные. Плюс всегда можно придумать тучу сюжетов - типа "Пираты высаживаются на ковер, ведя с собой котомонстра и тут их встречает морская полиция Саратова с шерифом во главе".

Я от этих наборов сама тащусь. Но я тоже люблю все собирать, соединять и вертеть.

У вас пока еще Duplo или уже серьезнее наборы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

ля меня примером явно завышенной цены является конструктор Лего. Я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО такие деньги отдавать?

За то, что инструкции нормальные и детали идеально вставляются друг в друга, и простор для фантазий ребёнкаsmile.gif

Парочка, типа, Лего, навсегда отбила желание съэкономить laugh.gif

Это же ужас, детали, мне, взрослой тётке не соединить, только с помощью зубов и инструкции по сборке, не знаю, для кого нарисованы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я про наборы, скорее, говорю. Бывает, дарим племяннику, который увлекается.

И как бы мальчик у меня тоже есть. wink.gif В его случае Лего был именно выброшенными деньгами, он не любил конструкторы. Дарили несколько наборов, после того, как собрали, конструкция навсегда оседала на полке. cool.gif Собирала в основном догадайтесь кто. cool.gif После четвертого или пятого я сказала: "Стоп, хватит!". Лучше бы я ему за деньги, которые были потрачены, купила бы велосипед дороже.

Кстати, ведь у каждого свое понятие о "дорого" и "дешево". Я за 5000 куклу двухлетке не куплю, например. Для меня эта сумма, которую я готова заплатить за дом для Сильваниан фэмили, но за одну куклу - нет. no_1.gif Машину за 10 тысяч никогда бы не купила в жизни. И так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну наборы скорее для увлеченных одной темой.

Я такие обычно городские покупаю - полиция там и прочие учреждения.

Ну кстати - домик для Сильваниан 5000, и там домик и обстановочка, а тут тебе за 3000 - полиция, машинки, домик, полицаи как есть...Хоть майдан дома устраивай - если котиков из Сильваниан купить.

Танк не совсем машина. Это коллекционная модель с функциями. Она надежная, крепкая, играемая дома и на улице.

Плюс мы любим конструкторы. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Пока было только Дупло, но на Новый год, Дед мороз обещал принести Сити для начинающих, вот и посмотрим готов он уже к более мелкому конструктору или нет. Муж уже рассматривает Звездные войны и представляет долгие зимние вечера за увлекательным занятием wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

На Звездные войны смотреть больно! Столько всего! Такие корабли...

Сити стоящая штука - фигурок много, плюс в одном наборе могут и машинки быть и вертолетики и кран-воровайка и мотоциклы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Ну а уж о некритичной разнице между китайским хламом из фикса и клубной коллекционки ценой от семи тур до двухсот - мне смешно.

Не знаю насчёт кукол сверх дорогих -- но и дешёвому "фикспрайсу" дети реально очень рады бывают. У меня племянница есть маленькая, у родителей её достаток хороший, выше среднего, у ребёнка есть всякие игрушки, и дорогие тоже. Я подарила ей шарик из фикспрайса -- маленький мячик плотный такой, ярко-розовый, шмякнешь им об пол -- срабатывает батарейка, мячик начинает мигать и переливаться разными огоньками -- радости было! целый вечер дитё с ним носилось. А книжки в "фикспрайсе" -- просто замечательные есть. Я покупала в виде набора девочке одной серию книжек стихов Чуковского из 5 штук -- отличные книжки, яркие, с картинками, ребёнок был доволен, учил потом эти стихи наизусть. Очень хорошие там есть и раскраски и наборы с наклейками раскрась-расклей, и наборы для творчества, и наборы для фокусов -- все, кому из деток дарила эти подарки -- были рады, игрались, сама видела.

Но и в целом -- я ж не говорю, что надо покупать вот прямо самые-самые дешёвые игрушки -- но можно же купить нормальную куклу не за 50р. и не за 5000р., а, скажем, за 500р.? Я не знаю, сколько именно сейчас стоят куклы, но в прошлом году я покупала в подарок дочке знакомых куколку небольшую. Её мама сказала, что хочет купить дочке куклу-лялечку, ну я и подарила небольшую, см так 25 -- тельце куклы мягкое, а ручки, ножки и голова -- из твёрдой какой-то резины. Ну, глазки закрываются там, соска есть и бутылочка, продавалась она в костюмчике и "конверте" -- за 500 р. Покупала в большом хорошем детском магазине -- не знаю, было написано, что кукла сделана в Китае, но она абсолютно ничем не воняла, сделана была очень качественно -- прорисованы складочки на ручках, волосики на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Для меня примером явно завышенной цены является конструктор Лего. Я до сих пор не понимаю, ЗА ЧТО такие деньги отдавать?

Зря ты так считаешь. У нас сын- фанат Лего, его 2 коробки от подгузников, есть и оригинальный Лего, есть и аналоги. Так вот, я теперь стараюсь брать только оригинальный, из аналогов только фигурки с оружием. В чем разница - оригинальный собирается легче, аналоги все идентичны, но что-то не то с деталями - они хуже крепятся друг к другу, постройки чаще ломаются.

Теперь и Катя с ним играет. Причем Дупло её не интересует, только мелкие.

Плюшевое счастье

Madden

Именно, наборы универсальные. Плюс всегда можно придумать тучу сюжетов - типа "Пираты высаживаются на ковер, ведя с собой котомонстра и тут их встречает морская полиция Саратова с шерифом во главе".

Именно. Наборы давно разобраны, сам моделирует и сюжеты, и постройки. Пока только самолет не даю разобрать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Моей дочке когда-то подарили Лего "Батискаф с водолазом". Собирали батискаф мой муж с его другом, причем друг в детстве достаточно серьезно увлекался моделированием - клеил корабли, самолеты, в общем, опыт имел солидный. Вдвоем, при помощи инструкции, нескольких бутылок пива и такой-то матери  они его за вечер собрали...

Нам тоже добрый папа принёс какой-то штаб с машинами, антеннами, мебелью, пыточными камерами, "Полицейский участок" вроде называлось. Добрый отчим и его друзья с техническим образованием пару-тройку вечеров с "бениной мамой" собирали.

Погиб тот "участок" или как там его. 7-8-летняя деточка его быстро разобрала-растеряла-раскурочила.

Дальние Дали

Очень хорошие там есть и раскраски и наборы с наклейками раскрась-расклей, и наборы для творчества, и наборы для фокусов --  все, кому из деток  дарила эти подарки -- были рады, игрались, сама видела. 

А ещё можно скачивать раскраски в Интернете и распечатывать на работе. renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

А ещё можно скачивать раскраски в Интернете и распечатывать на работе

Угу. В приличных местах за такое и без работы можно остаться.

И тогда можно будет из ворованной бумаги делать шарики, привязывать их к ниточке и играть с ребенком. laugh.gif

Добрый отчим и его друзья с техническим образованием пару-тройку вечеров с "бениной мамой" собирали

Странно, у меня восьмилетка сам собрал. Без технического образования. Да, пыточной камеры там нет. Зато есть собака и тетя-полицейский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Странно, у меня восьмилетка сам собрал. Без технического образования. Да, пыточной камеры там нет. Зато есть собака и тетя-полицейский.

Значит, это разные участки. laugh.gif Или штабы, я уже не помню.

Угу. В приличных местах за такое и без работы можно остаться.И тогда можно будет из ворованной бумаги делать шарики, привязывать их к ниточке и играть с ребенком.

Да ну прям. У меня всегда можно было, что в редакции, что в универе, что в колледже у нынешнего, что на работах у бывших распечатать. Ну не в Белом же мы доме печатаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Добрый отчим и его друзья с техническим образованием пару-тройку вечеров с "бениной мамой" собирали.

4 часа на набор, с перерывами, там 6 или 8 пакетов.

Но у нас папа, механик, техник--матюгается, а мама, я то бишь, с ребёнком на раз собираем wink.gif

По теме biggrin.gif

У ребёнка дорогая верхняя одежда и обувь, ну как дорогая, обычные Рэйма, Викинги и т.п.

Носительная одежка массмаркет.

Игрушки дорогие и качественные. Хороший пластик и нормальные электронные компоненты. Обезумевший китайский ширпотреб песен по ночам не поёт laugh.gif

В ларьках и фикс-прайсах покупала на "отвали", ровно 10-15 минут жила игрушка--при аккуратном ребёнке, а то и сразу из упаковки отправлялась в ведро--вонища химическая censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Это одна серия участков. Я ее хорошо знаю. Она идет от маленького, где преступники делают побег, там есть вертолетик, воровайка, мотоциклы, машинка, сам участок и полицаи, до здоровой дуры за двенадцать тысяч, с гаражом, лестницей, этажами и прочим. Плюс выездной отряд и участок на болоте. Там из этих участочков со всем барахлом Пентагон собрать можно мвдшный.

Но собираются они легко, по одному принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но собираются они легко, по одному принципу.

Подтверждаю. 5-6 летний ребенок легко собирает Лего в одиночку. Иногда просит помощи, если схему не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×