Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Дорогая одежда и игрушки - предел мечтаний?

Recommended Posts

5 минут назад, Куйгорож сказал:

В 10 лет он вряд ли сам додумался так выражаться. Все из семьи.

Скорее из школы, сейчас дети друг перед другом телефонами меряются.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

В 10 лет он вряд ли сам додумался так выражаться. Все из семьи.

Не факт, что из семьи. В 10 лет они отлично уже в школе меряются, у кого что круче. Тем более автор же не написала, что родители тут же бросились за 100 тысяч смотреть другой телефон.

Матвей недавно тоже нам сказал, что у него в группе Артем был в Египте, поэтому и он хочет только туда. Я посмеялась, напомнив ему, что не все дети вообще каждый год на море ездят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Куйгорож сказал:

В 10 лет он вряд ли сам додумался так выражаться. Все из семьи.

Или из этих ваших интернетов. 

Либо из школьных/дворовых друзей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rostova сказал:

Матвей недавно тоже нам сказал, что у него в группе Артем был в Египте, поэтому и он хочет только туда. Я посмеялась

Нужно было ему стих напомнить: не ходите, дети, в Африку гулять :D.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

не ходите, дети, в Африку гулять

... хочется экстрима - разозлите мать (с) :D

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

Нужно было ему стих напомнить: не ходите, дети, в Африку гулять :D.

 

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... хочется экстрима - разозлите мать (с) :D

Там же пирамиды с мумиями:D Правда пирамиды может посмотреть только снаружи, но в воображении Матвея все по-другому:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Не факт, что из семьи. В 10 лет они отлично уже в школе меряются, у кого что круче. Тем более автор же не написала, что родители тут же бросились за 100 тысяч смотреть другой телефон

Ребенок, как я поняла, хотел айфон. Мама ему предлагала самсунги, хуавеи, сайоми. Но, это ж всё для бомжей. 

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Ребенок, как я поняла, хотел айфон. Мама ему предлагала самсунги, хуавеи, своими. Но, это ж всё для бомжей. 

Поколение потребителей, к сожалению. Маркетинг не дремлет. И даже, если дома так не воспитывают, то школа и друзья все равно очень сильно влияют. У меня тоже есть знакомая, которая купила дорогой спортивный костюм в начальной школе, потому в классе все ходят в фирменных вещах, и ее сын тоже хочет. Я посмеялась и все. 

7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, кто там что думал в магазине, но мне реально было неловко, когда он прыгал от счастья и лез обниматься и целоваться, благодаря за булочку или рогалик. 

Если ребенок хорошо одет, выглядит счастливым, то я думаю, что все понимают, что это просто детская эмоциональность:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rostova сказал:

Я посмеялась и все. 

Не с наездом, не подумаете. 

А ваш, что, не захочет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

ваш, что, не захочет? 

Ну это же не значит, что все пожелания ребенка должны непременно выполняться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллен Пейдж  Может Матвей и захочет, но мы исходим из финансов семьи, поэтому покупать спортивный костюм за 4000 не буду, только потому, что в классе все ходят в Адидасе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

А ваш, что, не захочет?

Ну я на все запредельные хотелки предлагала ГЗМ (губозакатывающую машинку) последней модели.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rostova сказал:

@Эллен Пейдж  Может Матвей и захочет, но мы исходим из финансов семьи, поэтому покупать спортивный костюм за 4000 не буду, только потому, что в классе все ходят в Адидасе. 

Нолик пропустили?)) 

Только что, Крикуша сказал:

Ну я на все запредельные хотелки предлагала ГЗМ (губозакатывающую машинку) последней модели.

А как же душевные травмы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Нолик пропустили?)) 

Я написала условно. Дело не в цене, а в том, что покупать что-то, только потому, что кто-то там это носит, я не собираюсь. И да, за 4000 рублей даже сейчас я не куплю спортивный костюм, потому что найду дешевле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, со школы. Моя четырехлетка пришла из сада с вопросом от своего друга, есть ли у нас с мужем айфоны. :1eye: И очень они шмотками и подарками меряются, и обсуждают. Если что, государственный сад при новом, но не понтовом районе. :1eye: 

В понтовом все вообще все соответствующе - моя подружка возмущалась, как это на детский утренник мамашки в джинсах пришли, а не в нарядах. Я долго смеялась. И игрушки в каком районе в песочнице круче. И у кого больше развивашек. Соответственно и дети себя ведут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

В понтовом все вообще все соответствующе - моя подружка возмущалась, как это на детский утренник мамашки в джинсах пришли, а не в нарядах.

И я в джинсах хожу, а для чего мне наряжаться? Если я все время сижу и просто наблюдаю за утренником. Не в халате же пришла.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rostova сказал:

И я в джинсах хожу, а для чего мне наряжаться? Если я все время сижу и просто наблюдаю за утренником. Не в халате же пришла.

Я тоже не поняла. Я хожу в том же, в чем и на работу. Но все должно быть на высшем уровне. Например, на детском дне рождения у нее был снят клуб с аниматором, именинница была в бальном платье с перьями (4 года, ага). Имениннице было в нем очень удобно лазить по тоннелям от аниматора, лопать пузыри и так далее. Понты наше все. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакома с семьёй очень при деньгах. 

Одну вечеринку устроят- в спортивных костюмах, другую- в пайетках... При этом пофиг, кто в чем придет- главное- поддерживать настроение: петь, веселиться, танцевать.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Rostova сказал:

Я написала условно. Дело не в цене, а в том, что покупать что-то, только потому, что кто-то там это носит, я не собираюсь. И да, за 4000 рублей даже сейчас я не куплю спортивный костюм, потому что найду дешевле.

:batman: лет через этак 5 приходите, перечитаем, посмеемся.  София всегда носила дорогую  брендовую одежду. И вот школа. Первые два года нормально, что мать купила, то и носит, а вот с третьего класса, все. Это не модно, я такое не хочу. Оказалось,  то что  сейчас модно у десятилеток стоит 1/3 цены, от той одежды, которую она носила. Прямо бальзам на наш кошелек:D. В прошлом году зимнее пуховое пальто Нельс, в этом году пальто какой - то невыговариваемой китайской фирмы, модноеееее до писка, а цена 3000 р. И так во всем, клетчатые штаны рубашки, какие то невнятные огромные батники, все это стоит в два или три раза дешевле брендов, а радости у подростка  море, одета модно, как все:D.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, лунтик сказал:

:batman: лет через этак 5 приходите, перечитаем, посмеемся.  София всегда носила дорогую  брендовую одежду. И вот школа. Первые два года нормально, что мать купила, то и носит, а вот с третьего класса, все. Это не модно, я такое не хочу. Оказалось,  то что  сейчас модно у десятилеток стоит 1/3 цены, от той одежды, которую она носила. Прямо бальзам на наш кошелек:D. В прошлом году зимнее пуховое пальто Нельс, в этом году пальто какой - то невыговариваемой китайской фирмы, модноеееее до писка, а цена 3000 р. И так во всем, клетчатые штаны рубашки, какие то невнятные огромные батники, все это стоит в два или три раза дешевле брендов, а радости у подростка  море, одета модно, как все:D.

 

Да что смеяться то, выше головы то не прыгнешь. Хотеть то можно многое:D Понятно, что навязывать свой вкус никто не планирует, придется искать компромисс значитB)

@лунтик и у Вас вот наоборот ситуация от обратного, когда хочешь купить дорогую вещь, а ребенок хочет масс-маркет)

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

А как же душевные травмы? 

Могу еще настой пустырника предложить :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:



@лунтик и у Вас вот наоборот ситуация от обратного, когда хочешь купить дорогую вещь, а ребенок хочет масс-маркет)

Я уже не хочу покупать бренды. Меня ооочень устраивает  эта их мода. Главное не бренд, а клеточка:D

Хотя кто ее знает, все впереди и пубертат и  взросление. 

Ну и из личного опыта, в садике нужно было много одежды,  в школе в разы меньше.  И чем старше становится, тем одежды меньше и меньше,  как влезла в огромный джемпер и штаны в клеточку, так и ходит  в этом.  Поэтому купите и за 4000 условных тысячи костюм, если он будет почти один  и любимый.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, лунтик сказал:

 

Ну и из личного опыта, в садике нужно было много одежды,  в школе в разы меньше.  И чем старше становится, тем одежды меньше и меньше,  как влезла в огромный джемпер и штаны в клеточку, так и ходит  в этом.  Поэтому купите и за 4000 условных тысячи костюм, если он будет почти один  и любимый.

Один у мальчика?:D Вот уж сомневаюсь, что Матвей будет беречь на столько вещи в начальном классе. Возможно еще в старших классах поверю в это. А так да, конечно же я еще исхожу из рассуждений на данный момент, когда штаны на прогулку нужно 3 минимум, а не одни.

И опять же, я не писала, что если Матвею прям что-то сильно понравится, я точно не куплю. Но аргумент должен быть не "в классе у всех айфоны, поэтому и мне надо". Меня и сейчас порой жаба душит отдавать деньги за футболку, только потому что там Сонник нарисован, но покупаю, потому что любимый герой.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rostova сказал:

Матвей недавно тоже нам сказал, что у него в группе Артем был в Египте, поэтому и он хочет только туда. Я посмеялась, напомнив ему, что не все дети вообще каждый год на море ездят.

Я бы не стала ровнять желание путешествовать и носить только брендовую одежду и айфоны, когда зачастую их ценность только в цене.  Путешествия развивают, ребёнок что-то новое узнаёт, да и сам взрослый тоже.  У меня был период, когда дочка хотела в Париж, не из-за культуры, а потому что там Леди Баг живёт. :D Понимаю, что в обозримом будущем в Париж мы не попадём, поэтому посмотри пока видео, а вырастешь поедешь. Я тоже много куда мечтаю поехать, попробовал бы кто-нибудь посмеяться над моей мечтой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Я бы не стала ровнять желание путешествовать и носить только брендовую одежду и айфоны, когда зачастую их ценность только в цене.  Путешествия развивают, ребёнок что-то новое узнаёт, да и сам взрослый тоже.  У меня был период, когда дочка хотела в Париж, не из-за культуры, а потому что там Леди Баг живёт. :D Понимаю, что в обозримом будущем в Париж мы не попадём, поэтому посмотри пока видео, а вырастешь поедешь. Я тоже много куда мечтаю поехать, попробовал бы кто-нибудь посмеяться над моей мечтой.

Так я тоже так говорю, что вся жизнь ещё впереди, и в Египте побываешь. Просто Матвей же это преподнес, что вот Артем был и я значит хочу. Пришлось объяснять, что Египет пока финансово мы в ближайший год не осилим, и надо радоваться тому, что есть на данный момент.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×