Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ЛенаВолк

Лен, а мой сторонится своего папу. Нет между ними контакта. Муж сам виноват, не играет, не обнимет, больше наказывает и отчитывает. То есть кнут, а я, получается, пряник. С одного раза нетрудно догадаться, что ребенок предпочтет.

Муж только повысит голос, как он сжимается весь, бежит ко мне. Но вот парадокс- если я рассержусь на сына и повышу голос, шлепну, он только смеется и начинает беситься. Бывает, всерьёз хочу пресечь баловство, успокоить неуёмное веселье, сын только еще больше расходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Но вот парадокс- если я рассержусь на сына и повышу голос, шлепну, он только смеется и начинает беситься

Оленька, не переживайте. Думаю, это просто период в развитии малыша. У нас тоже такое было, и есть до сегодняшнего дня- бывает, неадекватно реагирует- смеется, прыгает, когда ему страшно или больно, когда ругаю его, тоже хохочет иногда (сейчас реже, больше стал понимать речь).

Это хорошо, что хоть так реагирует, раньше- споткнулся, упал, на лбу огромная шишка, а он молча поднимается, и как ни в чем не бывало.

Как у Вашего малыша с пониманием речи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк Не скажу, что прям всё, но понимает. Утверждать только не буду. Но делает всё по своему. Если чего-то не хочет, а я настаиваю, то будет проявлять агрессию, молотить по мне кулачками.

Заметила, когда мы не дома, в дороге, на людях, становится более адекватным, что ли. Сосредоточенным, более послушным, никаких проблем не доставляет. А дома что вытворяет! По потолку только что не бегает. Шкода, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уже писала, что мой старший сын не говорит... Так вот, прошли мы все комиссии и обследования, поставили нам аутизм и ОНР2. А я так надеялась, что всего-лишь ЗПР будет...

Настаивают на оформлении инвалидности. Муж боится инвалидности, боится, что в будущем у него будут проблемы с этим. Я не пойму этих страхов, у него же УЖЕ проблемы, он уже особенный. Встали на очередь в коррекционный сад(надеюсь в сентябре попадем), ходим в валеоцентр. Психологи и дефектологи говорят, что есть значительные улучшения за пол года. Им виднее, но я их не вижу...

Зато в математике и компьютере он лучше меня и это в 5 лет! По совету дефектолога ограничиваем его от всего этого. У него сейчас зацикленность на знаках, он пишет вместо того, что говорить, хотя говорить может хорошо. Благо, хоть начал играть с детьми.

Иногда так накатывает, чувствую такую вину перед ним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

А моего больше на людях "несет".

Шкода, одним словом.

Это точно! У нас дома, наверное, ни одной целой вещи не осталось. Называем Тимку "Торнадо", сметает все на своем пути. laugh.gif

Ольга Александровна

Муж боится инвалидности, боится, что в будущем у него будут проблемы с этим. 

Не нужно бояться, снять инвалидность- не проблема. А денежка пригодится на развитие малыша.

Зато в математике и компьютере он лучше меня и это в 5 лет! По совету дефектолога ограничиваем его от всего этого.

confused_1.gif Если ребенку интересно, почему бы не развивать его в этом направлении?

Мой тоже имеет склонность к математике, считает все подряд. Наоборот, поощряем. И во время игры на компьютере становится более спокойным, сосредоточенным. Так что это тоже на пользу, раз в день даем поиграть.

Иногда  так накатывает, чувствую такую вину перед ним... 

Это, наверное у всех бывает. sad.gif Держитесь.

Девочки, вот несколько ссылок, там пособия по развитию наших деток. Может, пригодятся.

Здесь

Здесь

И еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач была немногословна. Она же сына в первый раз видела. Сказала, что будет наблюдать, конкретнее сможет сделать выводы после окончания курса лечения.

В основном всё таблетки, только кортексин в ампулах. Мы уже когда-то кололи, нужно будет докупить новокаин или ледокаин. Все рецепты почему-то написаны не на отдельном листке, а в медкарте.

Еще побывали у невропатолога. Прописан массаж головы и воротниковой зоны, советовала приобрести разборные игрушки и совместно с сыном играть - развивать моторику рук. Дальнейшие рекомендации также после окончания курса лечения.

Рекомендованы логопед и психолог. Только я вспоминаю наше лечение в медцентре, была у нас тогда и консультация логопеда. Только и консультацией это назвать трудно- речи нет, она еще недоумевала, а к ней зачем нас направили. Говорила, что как будут зачатки речи, тогда добро пожаловать.

Я когда-то писала в Нежном, как у нас в год-полтора были вполне понятные "ма-ма, "папа". После двух замолчал.

На вопрос в репутации Летаргии- в понедельник мы сдавали анализы. Результаты забирать только в среду. Я сказала об этом в районной поликлинике- им анализы пока не нужны. И кардиограмма есть, о ней даже не спросили.

Это ненормально, что не попросили анализы? Может мне следовало настоять?

Изменено пользователем БесСонница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Это ненормально, что не попросили анализы?

Честно говоря нам перед назначением делали ЭЭГ и РЭГ, исключали склонность к эпилепсии, а то можно и хуже сделать. Может дождитесь анализов пока. И попросите ноотропы в виде таблеток или сиропа, есть аналоги (нам сироп даже больше понравился), но хоть ребёнка уколами не будите мучать.

Рекомендованы логопед и психолог. Только я вспоминаю наше лечение в медцентре, была у нас тогда и консультация логопеда. Только и консультацией это назвать трудно- речи нет, она еще недоумевала, а к ней зачем нас направили

Нам сказали что нет смысла в логопеде в данный момент, просто у ребёнка нет желания разговаривать.

Читаю вас и поражаюсь, прямо как о моём Мишане написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Всё, кроме Кортексина, в таблетках, хотя везде миллиграммы. Кардиограмму нам сделали. Врач видела её, вложенную в медкарту.

Может мне надо съездить к врачу и что-то дополнительно спросить? Ведь странно, что назначили без предварительных обследований. Но я привыкла доверять врачам. Они учились много лет, кто я, чтобы оспаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Они учились много лет, кто я, чтобы оспаривать? 

Вы - мать и это Ваш ребенок, а не их. И Вы в курсе, что многие учатся плохо... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И вы правы. Но что мне делать? Может свозить в краевой центр? Я дождусь денег от мужа ( а нет другого выхода, чтобы так сделать) и повезу ребенка к другому врачу. Лишним это точно никак не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Самое главное в любом лечении - это правильно поставленный диагноз. Я, со своей колокольни конечно, попросила бы направление к генетику еще. И легла бы с ребенком на стационар, пусть полностью обследуют. А то, что вам выписали это классический набор и нам все это выписывали. У вас нет даже диагноза .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

В карте написано "перинатальное поражение ЦНС". Может это и есть диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

В карте написано "перинатальное поражение ЦНС". Может это и есть диагноз?

Это вам сегодня написали?

А почему вы пришли в эту ветку, у вас же диагноза нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Всё, кроме Кортексина, в таблетках,

Ну я о нем и говорю. Мы очень много курсов прошли, сейчас сироп пьём (не вспомню название быстро) мне он даже больше понравился.

гостья31

Я, со своей колокольни конечно, попросила бы направление к генетику

Генетик пошлёт на хромосомный анализ. Мы у нас делали почти 3 года назад за 2900. А у Оли же пока с деньгами туго. И лично мне это ничего не дало. Говорят правда что у тех у кого Х(икс) хромосома поломана, т.е проблема в генетике может помочь диета (без глютена и козеина).

А вообще что мы только не прошли, везде всё по анализам в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/3477/porazheniya-cns Может и диагноз. Вот нашла про перинатальное поражение цнс. Сами полазьте по интернету, почитайте, симптомы, лечение, какие обследования должны делать, я , про наш диагноз как только узнала, столько информации в интернете перелопатила. Можете онлайн ко консультации по вашему профилю найти, задать вопрос специалисту. Лучше всего это можно сделать на Русмедсервере ( простите за рекламу господа модераторы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетик пошлёт на хромосомный анализ. Мы у нас делали почти 3 года назад за 2900. А у Оли же пока с деньгами туго.
Если будет направление, то анализ сделают бесплатно.С меня тоже хотели денег содрать, звонок в минздрав и оказывается должны делать и сделали бесплатно.

Нужно исключать все возможные факторы, ну это сугубо мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Посоветуйте тогда куда мне. Я тут лишняя? Или мой сын?

гостья31

А направление должна дать психиатр? Но она пока собирается наблюдать нас.

Или я потрачу на это часть пока гипотетических денег мужа. На даче у свёкров, Никите моему было год, как раз отмечали, я случайно услышала разговор свекрови с моим мужем. Она говорила про то, что его не допустят к обучению на права, потому что он был на учете. Я еще подумала про кардиолога, вроде у мужа что-то с сердцем и ему нельзя водить. Может в это разгадка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Посоветуйте тогда куда мне. Я тут лишняя? Или мой сын?

Чего это вдруг? Я сюда тоже пришла с ЗПР, но я то уже чувствовала что всё не так просто sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я просто спрашиваю.

По поводу врачей, я живу от вас 80 км, и скажу, что наши врачи не чешутся. мне пришлось через горячую линию брать направление на узи внутренних органов, узи головы и бесплатный массаж. Мы в больницу пришли в месяц и нам сделали анализ мочи и крови.

Когда я обратилась к заведующей, она мне сказала ну вот анализ мочи и крови есть и все. а оказывается не все.

А диагноз вам сегодня поставили при осмотре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Нам давала невролог направление, а вы же уже большие, может и психиатр. А так, согласна с Беляш самой надо все выбивать, и по своему опыту тоже скажу. ни кому наши дети не нужны, кроме нас самих, и сколько вы проявите напористости и решительности, такой и будет результат. И изучайте сами все про свой диагноз, чем лучше вы будете подкованы, тем лучше. Поздновато вы, конечно, кинулись ( это не в укор вам, а констатация факта)Энергичнее теперь, энергичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Диагноз, так мелко написано, обозначен как F-80.1 (похоже на точку после 8), ниже, еще мельче и с вопросительным знаком, гидроцефалия.

Делали нам узи головного мозга, направление от того же медцентра было. Жидкости совсем немного, так мне сказали тогда. Да у сына голова и не увеличена. Я завтра выложу в фотоветке для подтверждения.

Да, всё таки с точкой, нашла я ответ. Алалия по классификации болезней, получается. Расстройство разговорной речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вы писали, что в роддоме была гипоксия. Так вот, если это гипоксия в родах, то поправить можно.

Я обходила всех врачей в нашем городе, толку ноль, приглашали невролога на дом, аналогично. Лежали в больнице-результаты были ничтожно малы, но мы в то время с сыном развивали "пассивный" словарь. Пусть не говорил, но знал, что и как называется, показывал.

Спасибо Форуму, именно тут я узнала про различные центры ( Саратов и Самара за информацией можно в личку), но остановила свой выбор на академии в Санкт Петербурге.

Да, может быть генетика, синдром любой. Может эпилепсия, да что угодно. Вам надо обследоваться более тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретный Файл Да-да, именно внутриутробная. Может это и не имеет прямого отношения, но на последних днях перед операцией кесарево, у меня был заметно скошен живот в сторону, будто ребенок лежит на одной стороне плодного пузыря. Ох, не знаю, понятно объяснила.

А как это делают без направления? Платно я уже не смогу. Значит надо направление или официальный статус ребенка-инвалида. Или что-то еще возможно сделать?

Крикуша

Я тоже глянула. В таких случаях, в числе прочих мер, показан прием у врача-дефектолога. Только как можно прописывать медикаменты, не имея на руках заключение этого специалиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

обозначен как F-80.1 (похоже на точку после 8), ниже, еще мельче и с вопросительным знаком

Я в инете сейчас глянула, это код диагноза Расстройство экспрессивной речи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Вам нужно обследование. Еще раз повторюсь врачам вы не нужны, от вас как от назойливой мухи будут отбиваться. Ваш сын кроме вас самой никому не нужен. Я вам в личку сейчас скину телефон горячей линии, по нему вы можете обратиться по любому вопросу, это администрация губернатора, где сидит девушка и записывает жалобы, хочу сказать, что действует и помогают. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×