Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Пишу по просьбе Оли БесСонница. Как поняла ситуацию, опишу. Если ошиблась, Оля придет сюда и меня поправит.

Сегодня ее с Никиткой положили в неврологическое отделение районной больницы. Выделили им отдельную палату. Оля не ожидала, что и ей разрешат, поэтому приехала без вещей. Домой поедет только за своими вещами, времени у нее на интернет нет, а через телефон не может выходить.

Пока положили на курс лечения - 10 дней. Оля просила сказать, что в течение этого времени она здесь вряд ли появится. Не теряйте ее. smile.gif

От себя хочу сказать: голос бодрый, настроение боевое. Всё у них будет хорошо!

И еще от себя. Станица, где расположена эта больница, славится наравне с санаторными докторами города Ейска. Вся округа туда ездит лечиться. Будем надеяться на хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Сегодня ее с Никиткой положили в неврологическое отделение районной больницы

Вот это уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Оля особо подчеркнула, что именно в неврологическое, а не в психиатрическое. Это хорошо, да? Я далека от медицины, поэтому не понимаю.

А, да, просила еще сказать, что телефон тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Оля особо подчеркнула, что именно в неврологическое, а не в психиатрическое

Конечно хорошо, им сейчас сделают обследования, думаю МРТ мозга, генетические анализы, РЭГ и ЭЭГ и т.д. Если вдруг появится психиатрический диагноз точный, то тогда уже переведут под наблюдение психиатра.

Мы тоже стояли сначала у невролога, но правда с 2 лет начали бегать по врачам. Получается тот же путь, только немного попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу снова по просьбе Оли БесСонница.

Прошли они с Никиткой курс лечения. Ребенка опять отправили в приют, а она вернулась домой. Интернет на апрель не оплачен, поэтому выйти сюда пока не может.

Скоро их отправят в краевой центр, там будет ставиться вопрос о назначении инвалидности.

Более подробно Ольга расскажет сама, когда появится возможность выйти в интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Татьяна, спасибо вам. Может что-то я перепутала, ведь направление на госпитализацию нам давала невролог, но лежали мы в обычном педиатрическом отделении нашей районной больницы. Не в неврологическом.

Дела наши такие. Курс инъекций кортексина и пирацетама. Винпоцетин в таблетках. Сейчас хорошее обеспечение со стороны государства, поэтому наши препараты не понабились, держу на будущее.

Прошли курс массажа головы и воротниковой зоны. С массажисткой нашли такой общий язык общения, что она нам даже спинку присовокупила, пока болтали за массажем.

Из электротехнических обследований только рентген, ЭКГ и компьютерная томография головного мозга. Результаты томографа будут только в понедельник, во вторник прием у невролога.

Районный невролог выдаст направление к краевомому. И там уже будут решать конкретнее. Постановка на учет, тут без вариантов. И только там могут дать направление на группу и более специализированные обследования.

Основной диагноз на данный момент "гидроцефалия". Рентген показал наличие жидкости в головном мозге. И для взгляда специалиста наша голова несколько увеличена.

Пока так.

Скрытый текст
300 рублей муж прислал, из своего еженедельного аванса в 750. Так что я смогу снова писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Рада видеть снова на форуме! Надеюсь, я ничего не переврала? biggrin.gif

Вчера сестренка ездила в ваш район на обследование. Оказывается, там отличная больница, многие наши, у кого есть мало-мальски деньги, к нашим докторам даже не идут, едут сразу к вам.

Так что, считаю, вам с районом повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Ребенка опять отправили в приют, а она вернулась домой.

Опять в приют - это как? Что вызвало такие причины поступить?

Сняла вопросы, извияюсь. Перечитала. Осуждать не вправе. Но хоть как бы вылечить ребенка.

По поводу гидроцефалии. Хорошо бы, если бы обошлось только ею. У меня дочь в пубертатный период начала заикаться и ловить обморочные состояния. По результатам МРТ (не КТ), выявили гидроцефалию головного мозга, а ведь раньше все было нормально. Однако профессор пояснила - вот такие последствия родовых травм (она у меня недоношенная и с проблемой конфликта резус-факторов) могут проявиться в любой момент. И в диагнозе у нее именно перинатальное повреждение ЦНС. Но она и разговаривала, и училась и учится хорошо - на отлично и гуманитарий. До пуберата было вообще ноль признаков.

Кортексин курсами, массаж и прочая терапия, бассейн, плюс очень квалифицированный логопед-дефектолог дали результат. Очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Да, спасибо вам, за связь с форумом, пока мы лежали в больнице. В телефоне интернета нет, а с собой стационарный компьютер не потащишь.

Ангорский кроль Одной мне будет проще- стакан воды или чая хватит. Утку, если что, ощиплю. И я не буду с ума сходить, чем бы накормить ребенка.

А там организуют и поездки в больницы и поликлинику. В тот же Краснодар, на прием к тамошнему неврологу, я смогу уже поехать на их машине. В штате приюта есть легковой автомобиль с водителем.

И это временно. Пока не кончится черная полоса нестабильности.

Я всё перетерплю, только бы помочь своему сыну.

И я готова потерпеть обвинения в корысти, но группу инвалидности, которая имеет свойство и сниматься, я рассматриваю в другом ракурсе. Это и специализированные санатории, с подобранным лечением, это и специальные адаптирующие программы, поддерживающие таких детей. Да много чего, кто-то более компетентный сможет рассказать лучше меня.

А что я смогу дать своему ребенку одна? Только любовь и заботу, только крепкие объятия. Но как бы это ни было много, для лечения и улучшения нашего состояния это так мало.

Разместила небольшую подборку наших фото из больницы, они в соответствующей фотоветке- пригодился фотоаппарат, подаренный Никите на годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль

Мы жили на одной площадке с коллегами. У них старшему сыну было 12-13 лет. Вполне здоровый мальчишка, хулиганил в меру, учился нормально.

Однажды поздним вечером его мама прибежала к нам с белым лицом:

-Колька умирает! sad.gif

Пока муж побежал в соседнее здание к телефону (сотовых не было), я зашла в квартиру и увидела мальчика в эпилептическом припадке.

Как-то я не растерялась, сделала всё, что положено (потом врач так сказал) до приезда скорой помощи.

Это был единственный случай. Больше не повторился, мальчика даже в Чечню служить отправили.

Сейчас он женат, имеет детей, всё у него в норме (кроме чеченского синдрома, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Я всё перетерплю, только бы помочь своему сыну.
Правда?

И я готова потерпеть обвинения в корысти, но группу инвалидности, которая имеет свойство и сниматься, я рассматриваю в другом ракурсе. Это и специализированные санатории, с подобранным лечением, это и специальные адаптирующие программы, поддерживающие таких детей. Да много чего, кто-то более компетентный сможет рассказать лучше меня.

Компетентный человек вам может сказать только одно - специализированных санаториев для детей с диагнозом по психиатрии не бывает.

А все остальное вы можете узнать у любой (бкувально любой мамы): инвалидская справка не позволяет врачу отказать вам в медицинской помощи.

Т.е., инструкции, совесть и законы, как бы... и так не позволяют отказывать в помощи...

Но справка инвалида практически гарантирует, что помощь вам оказана будет, если... (и это самое главное!)

Если вы за ней обратитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

инвалидская справка не позволяет врачу отказать вам в медицинской помощи.

Во-первых, не инвалидская, а справка об инвалидности. Во-вторых, санаториев, специализирующихся на реабилитации психически больных детей нет, а вот специализированные интернаты, реабилитационные центры и прочие учреждения - пруд пруди. И практически никуда нельзя оформить ребёнка, если он не имеет статус инвалида.

Я вообще удивляюсь, как БесСонница смогла поместить ребёнка в специализированный интернат, если у ребёнка инвалидность не оформлена. В нашей стране такое в принципе невозможно.

Далее - ребёнка нужно будет лечить и учить. Это не обычный ребёнок. Это ребёнок с особыми нуждами. Все в курсе, что содержать ребёнка - любого!- дорого. А содержать особого ребёнка - ОЧЕНЬ дорого. Так что БесСонница, оформляйте ребёнку пособие, и как можно быстрее. Это ваша возможность реабилитации и лечения. Потому что для этого нужны деньги. И немалые. А если пенсию не оформить, вам придётся выбирать - еды ребёнку купить или лекарств. Так что не слушайте никого, и делайте всё, что считаете необходимым для своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Простите, но я тоже не очень поняла мотивы оставления ребенка в приюте? Если курс пройден, то , наверное, можно забрать уже ребенка до следующего курса лечения, ведь нахождение вдалеке от матери-тяжелое испытания для ребенка. И еще, можно дома начинать заниматься с ребенком, в интернете полно различных методик на любой диагноз. Еще раз простите.

И еще, с 1 апреля еще увеличили пенсию детям-инвалидам, так что, очень приличное пособие выходит, желаю скорее оформить инвалидность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

реабилитационные центры

Если можно о них поподробней. Я что то не найду подходящего для нас.

гостья31

Простите, но я тоже не очень поняла мотивы оставления ребенка в приюте?

Вроде отсутствие денег. g.gif

Я это не приемлю, нашим детям обязательно чувствовать поддержку, ощущать любовь мамы. Приучатся к бытовым навыкам.

Моему сейчас 5 (скоро 6 ) речь отсутствует, но я его отлично понимаю. Если бы он у меня был в интернате думаю этого понимания не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь

Вроде отсутствие денег. g.gif

Полагаю, причиной являются более важные вещи.

Полагаю, у мамы ребенок не получал адекватной помощи в развитии, диагностике и уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам не особо надо верить. Меня перед школой показали логопеду, так она такие диагнозы мне понаставила, что у меня дефекты речи и умственная отсталость. Мол, я учиться не смогу. Просто она сказала, чтобы я прочла наизусть какой-нибудь стишок, а я ответила, что ни одного не знаю.

А вообще, я уже умела писать и читать. Дочитывала "Семь подземных королей" А.Волкова. Это его третья книжка в серии. Просто я любила прозу а стихи нет. Я и сейчас их не люблю. Считала до тысячи и знала таблицу умножения.

Но кого это волнует, если у неадыкватного врача плохое настроение. А так у меня два высших образования, красные дипломы, знаю три иностранных языка. Хорошо, что у меня мама с юмором. Лишь посмеялась над такой тупой диагностикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

И я готова потерпеть обвинения в корысти, но группу инвалидности, которая имеет свойство и сниматься, я рассматриваю в другом ракурсе. Это и специализированные санатории, с подобранным лечением, это и специальные адаптирующие программы, поддерживающие таких детей. Да много чего, кто-то более компетентный сможет рассказать лучше меня.

А что я смогу дать своему ребенку одна? Только любовь и заботу, только крепкие объятия. Но как бы это ни было много, для лечения и улучшения нашего состояния это так мало.

Разместила небольшую подборку наших фото из больницы, они в соответствующей фотоветке- пригодился фотоаппарат, подаренный Никите на годик.

Правильно теперь начали размышлять. Теперь как раз и разберитесь с делами, работой. Как раз вот огород посадите пока спокойно. А инвалидность - она не для корысти. Наконец-то Вы пришли к мудрому решению. Ребенка надо лечить и вылечить. А если и не вылечить, то максимально социализировать. У подруги положили ребенка в другую клинику. Итого 8 недель уже по больницам лежит один. sad.gif

Rilanda

Врачам не особо надо верить. Меня перед школой показали логопеду, так она такие диагнозы мне понаставила, что у меня дефекты речи и умственная отсталость. Мол, я учиться не смогу. Просто она сказала, чтобы я прочла наизусть какой-нибудь стишок, а я ответила, что ни одного не знаю.

Надо не верить, а перепроверять. У Вас другой случай совсем. Тут налицо было нарушения развития ребенка. И знаете, пусть уж лучше хоть так ошибутся и скажут подобное, можно перепроверить и понаблюдать, чем пропустить время и верить, что ребенок просто поздний и к 5 годам заговорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я уже умела писать и читать. Дочитывала "Семь подземных королей" А.Волкова. Это его третья книжка в серии. Просто я любила прозу а стихи нет. Я и сейчас их не люблю. Считала до тысячи и знала таблицу умножения.

Вообще не в тему, здесь все по настоящему и серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде отсутствие денег. 

Я это не приемлю, нашим детям обязательно чувствовать поддержку, ощущать любовь мамы. Приучатся к бытовым навыкам.

Моему сейчас 5 (скоро 6 ) речь отсутствует, но я его отлично понимаю. Если бы он у меня был в интернате думаю этого понимания не было бы.

И я не приемлю, но надеюсь, что у автора были более веские причина для этого. Лучшего места для ребенка, чем рядом с матерью придумать очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rilanda

Врачам не особо надо верить. Меня перед школой показали логопеду, так она такие диагнозы мне понаставила, что у меня дефекты речи и умственная отсталость.

Ну, для начала, логопед - не врач. Уж это вы могли бы знать, имея два высших образования.

А так у меня два высших образования, красные дипломы, знаю три иностранных языка.

А вот в это мне лично верится с трудом. Вы и с русским не очень-то дружите, судя то вашей орфографии и пунктуации. wink.gif

Просто я любила прозу а стихи нет.

у неадыкватного

Два высших образования? Ню-ню... music_whistling.gif

Как говорится в одном хорошем фильме: "прежде, чем давать советы космического масштаба и космической же глупости", задумайтесь, кому вы их даёте. И в какой ветке. И с какой целью. Думаю, мамы больных деток сами в состоянии разобраться, кому им верить, а кому - нет.

Я здесь

Если можно о них поподробней. Я что то не найду подходящего для нас.

Увы, увы, вряд ли я вам чем-то помогу. sad.gif Я ведь живу в другой стране и располагаю информацией только касающейся моего региона. Жили бы вы в Астане, ну или хотя бы в Казахстане - я бы вам все пароли и явки выдала, сама бы позвонила, записала и договорилась.

Я это не приемлю, нашим детям обязательно чувствовать поддержку, ощущать любовь мамы. Приучатся к бытовым навыкам.

У всех очень разные жизненные ситуации. Если речь идёт о том, что маме с сыном банально не на что питаться, то кто мы такие, что бы осуждать? Да и в любом случае - каждый сам решает - по силам ли ему ноша....

глупая кошка

Полагаю, у мамы ребенок не получал адекватной помощи в развитии, диагностике и уходе.

Если жрать нечего (извините за грубость), какой тут может быть уход и развитие? Не до жиру... Бессоннице сейчас очень много нужно проблем решить, так что она мудро поступила, поместив сына в специализированный интернат. Ей обязательно нужно разобраться в своей жизни и встать на ноги, что бы ребёнок получил адекватную помощь от неё.

Специализированные интернаты, кстати, созданы не только для того, что бы за особыми детками приглядывать, но и для того, что бы их учить, лечить и развивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт о том, что маме с сыном банально не на что питаться

У автора есть утки, о чем она и написала выше, то есть питаться есть чем, утку можно зарезать, ощипать и продать, а на эти деньги купить остальные продукты. Пишу это со знанием дела, потому что на данный момент живу именно этим. Птицу зарезала, часть себе оставила, часть продала, на эти деньги купила недостающие продукты и памперсы ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Специализированные интернаты, кстати, созданы не только для того, что бы за особыми детками приглядывать, но и для того, что бы их учить, лечить и развивать.

В точку! К тому же в таких учреждениях работают узкие специалисты, которые как раз могут помочь детям с различными нарушениями,как физическими, так и умственными.

Лично я ничего страшного не вижу в специализированных интернатах, сама жила, росла и училась в школе-интернате 12 лет.

гостья31

Лучшего места для ребенка, чем рядом с матерью придумать очень сложно.

Не факт, далеко не факт wink.gif У меня много примеров есть, когда мамы не хотели отдавать своих деток в специнтернаты и детки потом выросли малосоциальными, так как фактически в изоляции росли. Мама, папа, бабушки и дедушки - вот часто весь их круг общения, а этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, далеко не факт  У меня много примеров есть, когда мамы не хотели отдавать своих деток в специнтернаты и детки потом выросли малосоциальными, так как фактически в изоляции росли. Мама, папа, бабушки и дедушки - вот часто весь их круг общения, а этого мало.

а я не призываю ограничиться кругом общения только родственников, я говорю о междулечебном прибывании дома с мамой. Но, оговорюсь, что я не знаю всю ситуацию автора. И, кстати, дома тоже можно адаптировать ребенка, если его везде с собой брать, при условии, что и семья ребенка-не затворники.

Мы ходим в гости, к нам ходят гости, в магазин, в город, везде я беру своего сына с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Если жрать нечего (извините за грубость), какой тут может быть уход и развитие? Не до жиру... Бессоннице сейчас очень много нужно проблем решить, так что она мудро поступила, поместив сына в специализированный интернат.
Я, когда эта тема возникла, далеко углубилась в посты БесСонница.

Она к состоянию "не до жира" шла долгие годы.

А декларации "Дети - главное в моей жизни" были всегда.

Ей обязательно нужно разобраться в своей жизни и встать на ноги, что бы ребёнок получил адекватную помощь от неё.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Мама, папа, бабушки и дедушки - вот часто весь их круг общения, а этого мало.

А почему только семья? У нас аутята (у меня), им вообще общение пофиг если честно, ходит в садик и на площадки детские, играет от всех в стороне. Но в плане развлечений он у нас везде бывает, в основном по началу в штыки воспринимает, приучаем постепенно. На прогулочный теплоход пришлось поуговаривать, а вот поезд полюбил сразу. В зоопарке на животных внимание не обращает, сомневаюсь что он слона например заметил, но ему жутко нравится удирать от меня по газонам laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×