Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Яффские ворота сказал:

Это рыбий жир, но определенной марки,

А другой аптечный рыбий жир не катит? Не так проверен?

Совсем уже эти маркетинговые сектанты берега попутали...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика. Сначала воспитатели враги,  наговаривают на ребенка, потом - почему молчали и не говорили, что что-то не так. 

ПМПК не ставит диагноз, лишь определяет, по какой программе обучаться ребенку- программа для детей с задержкой психического развития, для детей с тяжёлыми нарушениями речи и др.

В детском саду никто не имеет права ставить диагноз, там лишь могут рассказать об особенностях в поведении, описать эти особенности в характеристике для психиатра или ПМПК, родителям как правило (и это самая юридически безопасная формулировка) говорят - ваш ребенок отличается от других детей, в его поведении замечаем такие и такие особенности, рекомендуем посетить невролога. Или - ребенку трудно осваивать образовательную программу потому что ...

Дальше исключительно воля родителей - идти по врачам или нет. Я считаю, что начинать нужно всегда с врачей - невролог, психиатр.

Из личных наблюдений - из многих мамочек особенных детей только одна посмотрела проблеме прямо в лицо и взялась за ребенка, когда ему не было и трёх лет, побежали по врачам и другим специалистам. Остальные долго не могут принять (очень грустно это наблюдать, а убеждать бесполезно, пока сама не осознает), вот ребенку уже 4, 5 лет, а мама все ждет, что заговорит, все ищет причины в плохом садике, в плохих воспитателях...

Я понимаю этих мам, это очень тяжело, нужно иметь мужество, чтоб справиться.

А еще на ПМПК нам (работникам детского сада) сказали - если у ребенка только поведенческие проблемы, даже не направляйте к нам его, ищите подход.

У нас есть девочка, ей уже 6 лет, всем садиком ждем, когда она уйдёт в школу, истериками всех достала, причем истерики качественные, с швырянием стульев. Тоже на прогулку не всегда выходит с группой, истерит-с. Сходили они на ПМПК, вывод - все нормально с ребенком. Ну ок. Значит, просто огрехи родительского воспитания.;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нашла момент, поговорила как советуете. Спокойно , без нервов. Да, он не видит что все не так, при нем нет подобного-ни хохота, ни психоза, и даже слушается. Два дня не хотел об этом говорить, сам сказал.

Но согласился, что мешать группе не дело. Решили поговорим с нашим дефектологом, спросим у неё совета по поводу групп для таких как он, она все садики нашего города знает, сможет сказать что лучше, большой опыт. Какой то спец садик для аутистов в нашей "деревне" уж точно нет. Согласился папа сводить ребёнка на пмпк, что скажут . Надеюсь и на психиатра уговорю. Там нужна характеристика из садика?

И все это после того как мне прилетело машинкой по лицу (кинуд и случайно в меня). Боюсь как бы фингала не было. Псих у ребёнка случился-спать не хотел.

В общем, папа хочет то,  чтоб для ребёнка было лусше. И если это спец группа будет, то пусть, только чтоб не на вред.

А обострения у аутистов случаются? Третий день психованный ходит. Нервы как будто не его. Обычно куда спокойнее

А я анализы поведу сдавать завтра, гормоны меня волнуют особенно. Ттг на пределе был в прошлый раз.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MblWKA сказал:

А обострения у аутистов случаются? Третий день психованный ходит. Нервы как будто не его.

Да, это как подняться на горку и спуститься и затем что бы вновь подняться и так время от времени. 

Когда ребёнок вверху - то это прогресс и развитие, все хорошо, можно договорится. 

Когда внизу - это откат, нам объяснили что много информации поступало, даже если не занимаешься ребёнком, то он наблюдает окружающий мир, запахи, перепады температуры пространства, настроение окружающих - это тоже развивает ребёнка, даже если кажется что он не слышит или в другую сторону смотрит. И в такие моменты, он может быть капризным, требовать внимание, биться головой, истерики. 

Конечно у каждого ребёнка это индивидуально, мой Лев любит чувствовать головой стенку, пол, спинку кровати и когда смотришь  как он головой ёрзает, ощущение что внутри словно мозги чешутся и он их так чешет. 

 

 

Изменено пользователем Яффские ворота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MblWKA сказал:

Третий день психованный ходит. Нервы как будто не его. Обычно куда спокойнее

У меня когда ребенок начинает психовать я в первую очередь думаю, не болит ли чего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Zadorinka сказал:

меня когда ребенок начинает психовать я в первую очередь думаю, не болит ли чего. 

Вот, анализы сдали, посмотрю. Не заревел даже. Спокойно сидел.

А на спросиврача я не нашла детского психиатра. Можно ко взрослому? 

За ночь успокоилась. Может на самом деле я себя накручиваю,  а это все алалия и невоспитанность, манипулятивное роведение. Плевать ему на остальных. И мир должен крутится вокруг него. А крики это от неумение говорить и скуки. Дома то так не ведёт что б вдруг ни с того ни с сего закричать.

Вчера же отец его хорошо так отругал за то что он меня машинкой стукнул. И ведь ребёнок после этого уснул. А машинкой он стал кидаться так как спать не хотел.

Проблема в том что Я боюсь идти к психиатру с ним. И как итог накручиваю. Может через пмпк в ЗРР Льву надо. Но сначала к психиатру для успокоения, буду искать, у нас в городе нет нормального. Для аутиста у Льва много чего нет в поведении, только несколько похожих черт.

Отсутствие речи не равно аутизм, это может быть алалия. А это невролог. Предварительно алалию нам она ставила.

У Льва нет рядочков, однотипных движений, стимов и всего такого. Нет страха новых мест, нет страха сильных звуков. Терпеть не может быть один, в глаза нам смотрит. Тесты на сайтах делала-низкий риск показал.

Но очень много у него манипуляции. Лень ему самому.

Наш форум, конечно, оригинальный. Никто ребёнка в живую не видел, не общался, а выводы делают. Ну и пусть в колледж идёт,  если захочет. На вышке свет клином не сошёлся. Не пойдёт в колледж-есть лети которые вообще образования не хотят, а не аутисты.

А я просто решила страхом своим поделиться, так скажем, переварить. Все мы чего то боимся, а тут и развод приписали и ещё что:D

Спасибо @Zadorinka, другим мамам таких детей, я могу понять что делать. Только мамы таких детей могут понять . Остальным, не имеющим, а только работающим, такое не понять. Там же столько страхов у мам, столько бессилия, осуждения от других с нормотипичными детьми.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MblWKA сказал:

на спросиврача я не нашла детского психиатра. Можно ко взрослому

Можно, они там и за взрослых и за детских, все вместе

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Только мамы таких детей могут понять . Остальным, не имеющим, а только работающим, такое не понять.

@Фобос, о чем я и говорила. Но, конечно, автор прав, ей с таким ребёнком жить и от неё зависит его социализация. Даже про колледж не поняла. Тут хоть бы в школу попасть... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Проблема в том что Я боюсь идти к психиатру с ним

Нужно успокоиться и продумать стратегию, чтоб не метаться бестолково по врачам. Например, для ПМПК нужны характеристика из детского сада, направление, и главное- медкомиссия, в которую входят и невролог, и психиатр. Чтоб не получилось так, что вы сходите к неврологу, потом захотите на ПМПК, и опять придется невролога проходить, чтоб он заполнил обходной лист для ПМПК.

Если ребенок ходит в сад, ПМПК по-любому запросит характеристику и направление из сада. Поэтому можно с сада и начать. Обычно психолог готовит документы для ребенка на ПМПК, родители в это время проходят медкомиссию, потом на основании заключений невролога и психиатра, а также после диагностики ребенка консилиум (в который входят психолог, логопед, дефектолог) решает, нужна ли ребенку адаптированные программа и статус ОВЗ или нет. Если нужна, то можно встать на очередь в спец. сад.

Изменено пользователем Черника
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

У Льва нет рядочков, однотипных движений, стимов и всего такого. Нет страха новых мест, нет страха сильных звуков. Терпеть не может быть один, в глаза нам смотрит. Тесты на сайтах делала-низкий риск показал.

Очень хочется, чтобы диагноз у него не подтвердился и к школе он выровнялся. 

13 часов назад, Zadorinka сказал:

У меня когда ребенок начинает психовать я в первую очередь думаю, не болит ли чего. 

Да вот да. 

У нас Никита в среду утром ни с того, ни с чего закатил истерику с дракой, на Алену кинулся. Бывают у него такие приступы агрессии. 

А вечером выдал температуру 38,6. Видимо уже заболевал и плохо себя чувствовал. Всякое бывает. Сейчас опять нормальный ребёнок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

 

Наш форум, конечно, оригинальный. Никто ребёнка в живую не видел, не общался, а выводы делают. Ну и пусть в колледж идёт,  если захочет. На вышке свет клином не сошёлся. Не пойдёт в колледж-есть лети которые вообще образования не хотят, а не аутисты.

А я просто решила страхом своим поделиться, так скажем, переварить. Все мы чего то боимся, а тут и развод приписали и ещё что:D

Спасибо @Zadorinka, другим мамам таких детей, я могу понять что делать. Только мамы таких детей могут понять . Остальным, не имеющим, а только работающим, такое не понять. Там же столько страхов у мам, столько бессилия, осуждения от других с нормотипичными детьми.

Вы такая странная. Какой колледж?:1eye:Какой ещё институт? Ребенок только горшок освоил.

Вы то форум обвиняете, то советуетесь куда ходить-к взрослому психиатру или детскому? А может это алалия, а может, манипуляшки и такой характер?! А форум знает?

И почему вы до сих пор не посетили психиатра? В год его проходят и перед садом. Этот специалист обязателен. Наравне в неврологом, окулистом и тд.

Неужели жить в неведении, головой в песке, легче? И долго вы так продержитесь?! Теряете драгоценное время.

И почему вы должны спрашивать разрешения на посещения врачей, узких специалистов, у мужа? Снимите уже папашу детей с божницы. Займитесь сыном!

Если у ваших детей появился хриплый кашель, насморк, температура-вы летите на фильтр, к педиатру? Или на форуме советуетесь-а может ларингит, ой, наверное, это бронхит, нет, похоже на простой ОРВИ. Ой, муж запретил ставить ребенку диагноз пневмония, а то что еще соседи подумают...Да?!

Сопли высохнут, а вот если у мальчика проблемы с неврологией и психикой, то вы своим бездействием усугубите его положение.

Я, честно, говоря, думала, что вы давно знаете диагнозы сына, и работаете с ним, лечите. А вы все на форуме в угадайку играете.

Вы же писали, что работаете с мужем преподавателями. А значит вы образованные люди. Или нет?!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

@Фобос, о чем я и говорила. Но, конечно, автор прав, ей с таким ребёнком жить и от неё зависит его социализация. Даже про колледж не поняла. Тут хоть бы в школу попасть... 

Вы моего ребёнка очно видели что диагноз ставить? Психиатр только может, и то очно. Писать мы можем что угодно, кто читает у того своя фантазия и свой опыт по жизни, нет что ли? Мы с мужем будем делать что требуется. Мы для себя решили как действовать. 

54 минуты назад, Черника сказал:

Если ребенок ходит в сад, ПМПК по-любому запросит характеристику и направление из сада. Поэтому можно с сада и начать. Обычно психолог готовит документы для ребенка на ПМПК, родители в это время проходят медкомиссию, потом на основании заключений невролога и психиатра, а также после диагностики ребенка консилиум (в который входят психиатр, логопед, дефектолог) решает, нужна ли ребенку адаптированные программа и статус ОВЗ или нет. Если нужна, то можно встать на очередь в спец. сад.

Спасибо за совет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

почему вы до сих пор не посетили психиатра?

Не направляли ни разу. Не знаю почему, да и толку то от нашего-со старшим ходили недавно, даже в кабинет не пустил. Медсестра сходила подписала и вынесла.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MblWKA сказал:

Не направляли ни разу. Не знаю почему, да и толку то от нашего-со старшим ходили недавно, даже в кабинет не пустил. Медсестра сходила подписала и вынесла.

Если ваш старший мальчик ходит в школу и учится на хорошо и отлично, то какой осмотр вы бы хотели от психиатра? Да, они подписывают не глядя. Вы не его пациенты.

Мы на работе каждый год проходим "психа". Задаёт несколько вопросов на общие темы, внимательно смотрит и гуляй. Дети мои проходили психиатра. Он окинет взглядом,  задаст пару вопросов и все. Думаю, психиатр на раз видит своих "клиентов".:D

Но если у вас насчёт младшего сына столько сомнений и вопросов, то вы должны были уже несколько раз побывать у такого специалиста. Не ждать направлений. Он посмотрит, потестирует. А вдруг вы ошибаетесь, и нет у вашего мальчика РАС? Какое будет облегчение!

Может, вам давно пора работать с дефектологом и неврологом, над задержкой речи. А вы тянете резину.

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MblWKA сказал:

Вы моего ребёнка очно видели что диагноз ставить?

Диагноз? Я его поставила? Извините, пожалуйста, я его не ставила, вы заблуждаетесь. Зато реакция ваша мне очень знакома по родителям, которы проходят годами через меня. С разными детьми. Вы бы так мужу отвечали что ли, а не тете из интернетика... Сад да, будет всегда виноват. Но ребенок там максимум до 8 лет, потом родители сами... Не во мне вам врага искать, успокойтесь.

Впрочем, стадия отрицания переходит в стадию торг. Удачи в любом случае.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Карамболь сказал:

Может, вам давно пора работать с дефектологом

У нас есть дефектолог, занимаемся с сентября, логопед пока не взяла, сказала позднее возьмёт, она с такими маленькими не работает. Сказала через год приходить. У нас в городе логопеды только с 5 лет берут, нашла который раньше возьмёт, но пока не взяла.

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вы бы так мужу отвечали что ли

С мужем то я разобралась, если вы не читали. Он согласился со мной. Два дня отрицал.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MblWKA сказал:

если вы не читали

А на меня чего злитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

консилиум (в который входят психолог, логопед, дефектолог) решает,

Прошу прощения, исправила свое сообщение выше, не психиатр входит в состав консилиума, а психолог (Т9 решил помочь).

Часто бывало, что родители после приема психиатра возвращались в сад за характеристикой, врачу нужно было узнать, как в саду ребенок ведет себя. Поэтому чтоб туда-сюда не бегать, можно начать с сада.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Stella Polare сказал:

меня чего злитесь?

Я просто злюсь. Все мы люди. Гнев , злость, отрицание-сами понимаете откуда. Так бывает у родителей с проблемным детьми. К сожалению. Нервы лечу. :bangin:

18 минут назад, Карамболь сказал:

Если ваш старший мальчик ходит в школу и учится на хорошо и отлично, то какой осмотр вы бы хотели от психиатра?

Точно так же у нас смотрят годовалых детей, по отзывам других родителей. Для галочки.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Карамболь сказал:

В год его проходят и перед садом

сейчас психиатры до двух лет детей не смотрят, даже с явными проблемами. А некоторые и до трех отправляют гулять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время запланирован у нас поход психиатру. Муж сказал успокоился после нейропсихолога, которая сказала что у ребёнка есть алалия, но аутизма не видит, и не надо искать того чего нет. А нужно искать причину отсутсвия речи. Но она не психиатр, все ж. Вы правы. Лучше получить заключение психиатра. Мужа само слово "психиатр" не нравится, не знаю уж почему. Поэтому после нейропсихолога мне постоянно говорит что я придумываю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MblWKA сказал:

Я просто злюсь.

Вы на меня, не обижайтесь, пожалуйста. Я может резко пишу. Но принцип такой, что мама на то и мама, чтобы переживать и злиться на весь белый свет, что вот такой малыш, отличается от сверстников. Тогда как таким как я, посторонним, педагогам со стороны, многое виднее. Отличия, пути решения. На своем рабочем месте я ни в жизни не вступлю в спор с расстроенными родителями, потому что многие бывают очень агрессивны, вплоть до жалоб. Но направлю к дефектологу учреждения, к психологу, воспитателям организую курсы по работе с такими малышами, выслушаю любые пожелания и разумные претворю в жизнь и прочее. Эмоции здесь лишнее.

Я бы и вам подсказала, как действовать, но страна другая, наверное, и процедура отличается. Прэтому, тут вам @Черника напишет и другие девочки, кто работает в саду или прошел процедуру. Вам главное начать. Мужу довели до сведения, теперь он ваш союзник. Начинайте с медкомиссии и характеристики, записывайтесь на комиссию, получайте программу и начинайте работу. Самое главное, не полагайтесь только на сад, там не боги и время ограниченно на одного ребенкв. Подключайте платных специалистов и обязательно работайте дома. Обязательно! Нет спецгруппы, не беда, никто не выгонит вас из сада, будете в обычной группе. Может, и не нужна спецгруппа, это все предстоит выяснить. Главное, получить заключение и понять, в какую сторону двигаться. 

Пусть все будет хорош, и пусть мы все тут нагнетаем, а Лев догонит своих друзей. Все в маминых руках, больше ни в чьих. Это так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс нейропсихолог писала в заключении что Лев манипулятор и что работа с дефектологом нужна для коррекции поведения. Ну результат у него уже есть небольшой. Сейчас просто истерики добавились, ребёнок как и взрослый может уставать. Запишусь на следующей неделе к неврологу, может что посоветует для облегчения состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stella Polare сказал:

Самое главное, не полагайтесь только на сад, там не боги и время ограниченно на одного ребенкв.

Это то да, я не жду от садика чуда, я понимаю, да и муж тоже что детей много и только Льву уделять внимания не могут. Дай Бог если это алалия, попасть в группу ЗРР раз у него не получается заговорить, может в специальной группе помогут-но дополнительно тоже будем заниматься.  Главное до школы дотянуть до нормы если получится. А там к школе будет видно. Старшему же тоже "дурака" пророчили, но смог гимназию начальную на отлично закончить, работа с неврологом и логопедом дала результат. И тут не брошу младшего, не волнуйтесь. Нам 3 года,  сейчас уже в этом возрасте меньше руками махать специалисты. До 3х лет могут и отказаться смотреть.

@Stella Polare, кстати, какие только кадры не встречаются среди студентов))) это да, вы садик ведёте, а у меня уже большие детки

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, MblWKA сказал:

 

Точно так же у нас смотрят годовалых детей, по отзывам других родителей. Для галочки.

А вы в годик были у этого врача? 

Если нет, то почему? 

А если зашли в кабинет, то надо сразу задавать вопросы, рассказать о своих сомнениях, наблюдениях. Три года-уже специалисты видят что и как.

28 минут назад, Zadorinka сказал:

сейчас психиатры до двух лет детей не смотрят, даже с явными проблемами. А некоторые и до трех отправляют гулять. 

Может, что изменилось, но и в год ребенка смотрел психиатр, и много раз до года невролог. И после года. И перед поступлением в сад. Наверное, ещё от города и области зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×