Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

27 минут назад, Изюминка сказал:

Тот же фиолетовый теперь работает по предоплате.

Неправда. Давно уже можно заказать и сразу не оплачивать. Придти, примерить и только подходящую вещь  оплатить. У нас на пункте выдачи наблюдаю картину: куча заказов(коробок, пакетов). Люди берут, меряют. Что-то забирают и оплачивают. Что-то отдают обратно. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Россияночка сказал:

Неправда. Давно уже можно заказать и сразу не оплачивать. Придти, примерить и только подходящую вещь  оплатить. У нас на пункте выдачи наблюдаю картину: куча заказов(коробок, пакетов). Люди берут, меряют. Что-то забирают и оплачивают. Что-то отдают обратно. 

У нас только 100% предоплата. Как начался коронавирус (как это связано интересно?) так и до сих пор. Другое дело, что можно отказаться тут же от вещи и деньги вернутся на карту через несколько дней. Но заплатить нужно предварительно, при заказе покупки. 

Сразу скажу, что я женщина не мелкая, поэтому проблема покупки вещей крупных размеров меня тоже касается. Но покупать что ли в интернете не моё. Сколько не пробовала- не подходит. Поэтому только в магазин, только предварительно примерка. Редкая вещь садится сразу,  обычно долго и нудно выбираешь. 

Ламода вот не знаю, была без предоплаты, сейчас не пользуюсь не знаю.  

5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

не все согласны играть в угадайку "подойдёт-не подойдёт". Вот я, например, со своим нестандартом один раз попробовала, больше не рискую. Да, на фото в интернете хорошо было, а на мне, как на корове седло.

Вот, вот. 

В ТЦ недалеко от меня открыли новый отдел -Тамбовчанка. Там много интересных и стильных вещей, много льняных брюк. И в том числе до 56 размера. Были ли там 62 я специально не смотрела. Не меряла сама, просто мимо пробежала. Только собираюсь. Если что то куплю там - покажу. 

Писали про шариковый дезодорант на внутреннюю поверхность бёдер, да? Ещё лучше детскую присыпку. Но в течении дня её лучше обновить через несколько часов. Из минусов- пока нанесешь на нужные места насоришь на полу. 

Платья оверсайз замечательно смотрятся. Может уже писали.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас только 100% предоплата.

Разберитесь с личным кабинетом, если речь идет о Вайлдберриз, конечно. Сейчас достаточно привязать карту, и делать заказы как раньше.

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но покупать что ли в интернете не моё.

А мне очень нравится. Нахожу в фото под вещью женщин с подобной мне комплекцией и ориентируюсь еще и по вещам, которые они заказывают. Очень удобно. Так как на модели с картинки все смотрится по-другому.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Писали про шариковый дезодорант на внутреннюю поверхность бёдер, да? Ещё лучше детскую присыпку. Но в течении дня её лучше обновить через несколько часов. Из минусов- пока нанесешь на нужные места насоришь на полу. 

Изначально пробовала ее - не помогает. То есть помогает, но на время. А потом надо обновлять. С дезодорантом, если уж не совсем жара, то на рабочий день вполне хватает. Но я все равно ношу в сумке на случай "обновления".

Платья еще и выгоднее в плане экономии. Подобрать комплект сложнее, я обычно сразу парой и подбираю, пока вещь с собой, чтобы померить вместе. Или иду за конкретной вещью к уже имеющейся.  Блузка-туника стоит от 1 тыс. до 2 и больше, юбка-брюки - еще дороже - за эти деньги можно купить платье и не заморачиваться с подбором.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Писали про шариковый дезодорант на внутреннюю поверхность бёдер, да? Ещё лучше детскую присыпку. Но в течении дня её лучше обновить через несколько часов. Из минусов- пока нанесешь на нужные места насоришь на полу.

У меня тальк, которым перчатки посыпают, чтобы не слипались. Всю процедуру в ванной стоя делаю, лейкой от душа на раз смывается. На рабочий день хватает. 

Ещё масло массажное можно, ляшки проскальзывают, не трут, но только потом этими "Джонсиками" пахнет, мне точно, окружающим не знаю, как. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вчерашний день сказал:

Киаби

То, что есть в магазинах, жуткого качества, хотя цены приемлемые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Думка сказал:

Лена, а так бывает: все могут - а вы не можете?

Я тоже не могу ни одежду, ни тем паче, обувь. Последнюю, вообще убиться применять на свою широкую с высоким взъемом лапку. Да и вообще все только в обычных магазинах. Так что неудивительно, что еще кому-то не под силу такие мероприятия. 

20 минут назад, Кракатук сказал:

У меня приличная разница между верхом и низом - платья только особого фасона подойдут

Мой случай. Исключительно прямые платья спортивного типа, эти вот сели хорошо и прогиб поясницы, широкую попу скрывают, что тоже есть хорошо. В летнем варианте только одно, но и то, на прохладные дни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Думка сказал:

Лена, а так бывает: все могут - а вы не можете?

Кто хочет - ищет возможности , кто не хочет - причины. 

@Елена НаумоваНаумова, вы же не воспользуетесь теми советами, которые вам надавали? Будете продолжать носить страшнющие бриджи и нелепые футболки, правда? Я вот только не понимаю, зачем откладывать жизнь на потом, ждать, когда похудеешь, переедешь, разбогатеешь? Сегодня и сейчас жить нужно, а не потом. Можно красиво наряжаться и чувствовать себя королевой в любом весе. 

Маме моей 62 года, у неё проблемная фигура - верх 62 размер, низ 56, больные ноги. Но красиво и при этом удобно одеваться она любит. 

В основном одежда  покупается в секондах, футболки интересные, туники. Много чего в интернете заказывает, и на ВБ, и в совместных закупках. Обувь на ВБ заказывает , самую разную, и эспадрильи у мамы есть, и слипоны, и босоножки, в том числе и на платформе небольшой. 

Сейчас действительно проще стало с одеждой нестандартных размеров. Если раньше покупалось что угодно, лишь бы подошло, сейчас можно подобрать красивые и стильные вещи. Недавно в магазине увидела летнее платье, маме скидываю фотку, спрашиваю, не надо ей такое. Так она ответила, что оно какое-то бабское, ей такое не надо. 

Лена, не ищите причины, ищите возможности. Удачи вам, в любом случае. 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

широкую попу скрывают,

Я прямо засмеялась. Аня, откуда у тебя широкая попа? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Я тоже не могу ни одежду, ни тем паче, обувь. Последнюю, вообще убиться применять на свою широкую с высоким взъемом лапку. Да и вообще все только в обычных магазинах. Так что неудивительно, что еще кому-то не под силу такие мероприятия. 

Не сравнивайте, у вас нет такой необходимости, и потому вы и делаете так, как вам удобно. И размеры у вас другие, и проживаете в более крупном населенном пункте, чем Котельничи. А при подобных же данных, как у автора, когда выбор "или-или", или отвратительные чехлы для танка с рынка, или одежда, но с интернета, вы бы уже не были так критичны.

У меня есть где покупать и выбирать, я и выбрала: онлайн, даже при том, что каждая десятая покупка может быть неудачной, что каждую пятнадцатую придется пристроить/продать, что каждую третью возможно придется вернуть, я таки голосую за онлайн. Бо оффлайн я прям всеми фибрами души ненавижу, прям до холодного пота... Так что у каждого свои игры, в которые он играет, кто в "да, но...", кто в "кто не рискует, тот не пьет шампанское...". У каждого своя зона комфорта и свои пряники, за которые он готов ее покинуть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я влезу? Я только что из магазина. Комплекция у нас с Еленой примерно одинаковая (я выше, ноги очень длинные, грудь больше, но в целом - примерно такая же). Конечно, выбор при такой комплекции остается не очень большим, берем, во что влезли. Сегодня я открыла для себя еще один отдел, новый, недавно работает (или я давно в магазине не была). В этот раз у меня все с рисунками, хотя мы всей семьей резко отрицаем всякие стразики, и чураемся рисунков. Но вот - смотрела не на рисунок больше, а на то, как на мне сидит и на  то, что мне удобно. Джинсы обычные, до бабочки, узкие, внизу подворот, цвет голубой, мягкие, очень легкие и тянутся. 

Футболку я выбрала изначально к джинсам. Пробовали штук 10 других - нет, голубая оттенила глаза, и прям "омолодила", по словам продавца (она у меня нынче выступала критиком). Она по бедро, то есть, ниже - как ее назвать:1eye:? - пусть будет, промежности. Сейчас вот, спасибо девочкам, я хочу пять однотонных футболок разных расцветок за 1390 рублей. Красота ж какая...

Блузку фисташкового цвета я не собиралась покупать совсем. Эта блузочка последняя их перемеренных. И я уже, в силу адской духоты магазина, ничего мерить больше не желала. Но в руки взяла и... Влюбилась. Она нежнейшая, легчайшая. Села, как влитая.

И последняя, рубашка желтого цвета, ниже бедер. Эта понравилась, как сидит, и тоже легким ощущением (хоть и немного более плотная, чем предыдущая). Единственное, я не  очень представляю, что бы под нее лучше пошло. Джинсы, вот как я взяла, пойдут? Обычные, по щиколотку, обтягивающие? Ну и вот, нафига я ее взяла? Не работаю, лето на даче, мне надо именно что простую одежду - до магазина, до автобуса, до мамы сбегать. Но понравилась, взяла. Все с рисунком - сколько бы не мерила сегодня одежды, однотонного нет ничего совсем.

Обувь... С обувью тяжелее. У меня дистрофический остеоартроз 2 степени на коленном суставе, и при малейшем каблуке (2 см) колено начинает как будто вылетать, больно, я падаю (успевала схватиться за что-нибудь). Нашла такой выход. Для повседневки что-то, нечто слипонов (в недорогих магазинах у нас по 600 рублей набрала 4 пары) с верхом в дырочку, для жары босоножки без каблуков. Туфли - увы, но для особых случаев могу обуть, конечно, на пару часов, потерпеть и переобуться - что-то давненько не было никаких торжественных случаев, выпускной был у дочери аж в 2017, после этого я ни разу туфли не обувала, хотя купила, при случае, по акции, две пары черных классических лодочек на каблуке 3-4 см.

С интернет-магазинами по поводу одежды я тоже связываться не буду. Нестандартная фигура, тут в магазине один и тот же размер меряешь и диву даешься - одно велико, другое узко, обувь тоже пограничная 41-42... Многое заказываем, но не одежду (я через СП как-то много пробовала, и просто через распространителя, не очень понравилось, перестала).

2 часа назад, Кракатук сказал:

несмотря на лишний вес, нестандартную фигуру,

Не, ну вот ладно бы мы Ваши фото не видели. Тогда бы поверили художественному свисту и про лишний вес, и про нестандартную фигуру... Правильно она сказала - яркая и красивая девушка.

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Единственное, я не  очень представляю, что бы под нее лучше пошло

Белые хлопковые или песочного цвета брючки с белой обувью и тонкий белый ремень. 
Аппликации эти все просто непонятно зачем! Все вещи были бы хороши без них. 

 

1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Заказать, дождаться пока придет, примерить, оформить возврат и к октябрю получить летние брюки. Смысл?

Неделю идет заказ. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Suprema lex сказал:

Аппликации эти все просто непонятно зачем! Все вещи были бы хороши без них. 

Согласна. Но в Китае (а в случае с желтой рубашкой - в Российской швейной компании) считают иначе. Поэтому, берем то, что к душе и во что влезли. 

Цитата

Белые хлопковые или песочного цвета брючки с белой обувью и тонкий белый ремень. 

 Да, хороший вариант. Единственное исключение - тонкий ремень. Любой ремень. У меня высокая талия, почти под грудью, длинные ноги и живот. И ремень - любой - обхватывает именно талию -то есть, сразу под грудью. А живот и широкие бедра под ним. Вот эта горизонталь на талии резко меня делит напополам. Любая юбка, если поверх нее нет рубашки навыпуск - тоже. 

Помню ситуацию. Мне лет 16, я в юбке и кофточке. Отчим подруги смотрит на меня, спрашивает: "Лен, а зачем ты так юбку задираешь?", подходит и ... дергает юбку (на резиночке) резко вниз. Мне было жутко неприятно и обидно. Конечно, во-первых, неприятно, что это себе позволил взрослый мужчина по отношению к девочке, ну и во-вторых, юбка у меня была на талии! Талия у меня там! И это не от лишнего веса зависит, в то время я была тонкая и звонкая. Ну, получилось так (у родителей:P), что у меня очень длинные ноги и короткое тело. И любой ремень или горизонтальная полоса перерезает это, и без того короткое тело, еще пополам.

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Анна, ваш 46 размер каким боком к этой ветке? Вы название читали?

Ещё раз, фигура нестандартная. И был поболее размер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Смотря какая модель, у меня платья из-за разницы в объемах все ниже груди смотрятся как оверсайз.

А если вам еще вверху объема добавить, как в оверсайз?

По поводу бюстгалтеров больших размеров, на ФБ на днях выкупила Маrks&Spencer  по акции, чуть больше тысячи рублей, без косточек, но так шикарно держит мою грудь, мало того, я в нем вчера с утра до позднего вечера проходила, вообще не чувствовала, просто забыла про него. Еще хвалят Мадам Комфорт, заказала тоже со скидкой около 800 рублей, пойду сегодня мерить. Заодно кучу брюк, и летние кроссовки разных моделей и фирм. 

У меня фигура вообще проблемная, в наличии все: грудь, живот, попа, перегиб в спине, остатки было талии. Плюс еще маленький рост. И нога 35 размера с высоким подъемом и травмированными суставами. Но как-то умудряюсь одеваться-обуваться, пусть не супер стильно, но не по бабски, как мне кажется.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Аппликации эти все просто непонятно зачем! Все вещи были бы хороши без них. 

 

В том-то и дело. У меня тоже, как придёшь в магазин - глаз дёргается от креатива дизайнеров. Производители одежды прямо-таки считают делом чести на любую вещь большого размера пришить какую-нибудь "украшалочку, налепить стразов, да побооольше. написать надпись во всю грудь аршинными буквами.

Найти просто однотонную нормальную качественную вещь - проблема.

У меня есть одна старая рубашка немецкая, которая сидит очень хорошо. Я её до дыр сносила. В этом году случайно напала в секонде на мужские рубашки огромных размеров, даже я в них тону. посмотрела - ткань изумительная, новые. Видимо, сток из магазинов. Красивые расцветки, клетка. Какая-то итальянская фирма.  Но у меня при  большом размере и животе - достаточно узкие плечи. Вот и сижу сейчас - перешиваю их, сняв выкройку с любимой рубашки. У нас летом не жарко - ношу рубашки с джинсами и легкими брюками, могу на майку надеть сверху, как легкий жакет.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вятская сказал:

на мужские рубашки

Обожаю их летом. Особенно когда чуть ветерок, кофту не наденешь, кардиган тем более. А рубашечку на брюки, с подвернутыми рукавами, пояском - самое то. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Suprema lex сказал:

Очень качественное.

Спортивные бюстики у них очень неплохи. Даже на мой солидный размер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Обожаю их летом. Особенно когда чуть ветерок, кофту не наденешь, кардиган тем более. А рубашечку на брюки, с подвернутыми рукавами, пояском - самое то. 

На мой взгляд - грубо смотрится. Объёмную фигуру и так сложно украсить, а мужская рубашка добавляет фундаментальности. Нет, уж лучше лёгкий кардиган, пиджак, жакет. Сейчас много таких вещей околоспортивного стиля. В магазин или погулять точно в тему будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Грильяж сказал:

пиджак

И будет как в фильме "Комиссарша". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

И будет как в фильме "Комиссарша"

А в вашей рубашке как ковбой, хорошо, если Мальборо :D. Я не имею ввиду пиджак классического кроя. В масс-маркете есть много хороших летних пиджаков, не классика. Например, в НМ. И размерный ряд там внушительный. Не уверена, что 6-7-8 xl есть, но до 58 размера точно. 

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Это надо жить в городе, где секонд и отслеживать завозы.

Я живу в городе, но с секондами у меня не сложилось. Надо караулить всё это, времени столько нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Не, ну вот ладно бы мы Ваши фото не видели. Тогда бы поверили художественному свисту и про лишний вес, и про нестандартную фигуру... Правильно она сказала - яркая и красивая девушка.

Спасибо) но я не "для похвастаться", а чтобы было понятно, что у всех есть проблемные места, у большинства со здоровьем не очень, не все здесь олигархи, но если хочешь выглядеть не как бабка с рынка, то - да, придется, наверно, сайты с одеждой перелопатить, отзввы внимательно изучить, когда-то не попасть в размер, может быть и возврат сделать, может пристроить, но большая вероятность всё-же приобрести модную симпатичную вещичку. Главное - желание.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Грильяж сказал:

Например, в НМ.

Качество вещей НМ против хлопка. Ну да, ну да. Можно использовать разные сочетания. Никто же не говорит что рубашки и в пир и мир надо носить. Но у меня и фигура не фундаментальная, но есть проблемы с плечами. Любой пиджак - просто делает треугольник. :mellow: Рубашка наоборот, сглаживает. 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда и обувь Елены Наумовой перенесена в персональную ветку в ОВД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое за подсказки. Полезла на сайт Бон Прикс и набрала и футболок базовых, и платье летнее, и штанишки спортивные, и белье. Спасибо:lips:.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×