Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

А вы работаете  в библиотеке или вы уже в министерстве иностранных дел? я столько читаю от вас про вашу работу...., что там за такой дресс-код, в Котельнических библиотеках?:o

 

Ну как минимум деловой. Летом менее строго. Но все же не в домашнем же платье. К тому же, к нам люди ходят. Я на обслуживании читателей. Я с читателями непосредственно работаю. И потому не позволяю себе ходить в домашнем халате.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Когда я выбирала купальник, тоже видела множество моделей размера 75 Е. Но после прочтения отзывов выяснялось, что они маломерят и чашка там максимум В, хотя написано Е или качество ужасное.

НЕ более, чем в обычном магазине - на футболке написано ХL, а выглядит на 42-44, и? Как - то же люди одеваются. В обычных магазинах путем примерки, в интернет  - магазинах благодаря отзывам многое проясняется. Я вам открою секрет, что у всех так. Я обувь ношу от 38 до 40 размера, ориентируюсь на марки (в определенных уже точно знаю, какой брать), смотрю по колодке, учитываю подъем и тд. А как иначе то?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Ну как минимум деловой. Летом менее строго. Но все же не в домашнем же платье.

Сейчас много трикотажных брюк с размерным рядом до бесконечности по очень скромной цене. С верхом придётся поработать, но это очень современно и уместно смотрится в рабочее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Сейчас много трикотажных брюк с размерным рядом до бесконечности по очень скромной цене. С верхом придётся поработать, но это очень современно и уместно смотрится в рабочее время. 

У меня есть кремовые брюки (им уже года три) и вот серые купила. Из нормальной ткани. Не трикотаж. Трикотаж рассматриваю только для дома и для прогулок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Может быть и молодежный. Спорить не стану. Но то, что это не для работы - факт. А так как я большую часть времени провожу на работе  - я бы такое не купила.

А, простите, вы считаете, что платье, которое вы приобрели - оно больше подходит для работы? Ну, вам, конечно, виднее.

3 часа назад, Мирный атом сказал:

А вы работаете  в библиотеке или вы уже в министерстве иностранных дел? я столько читаю от вас про вашу работу...., что там за такой дресс-код, в Котельнических библиотеках?:o

 

Я, кстати, сегодня в нашу библиотеку заходила - надо было пару документов отксерить. Меня встретила девушка в шортах джинсовых и футболке. Как раз на мне такие модели не смотрятся - я слишком маленькая. Роста не хватает и размера. А носит подобный фасон моя приятельница (178 см роста, 130 кг веса, размер не знаю, но рядом со мной прям очень-очень большая). Вот так и носит - с кроссовками, очень стильно. Правда, покупает не за 1000 рублей -я себе те магазины, в которые она ходит на шоппинг, позволить не могу. Поэтому и говорю - из качественного плотного трикотажа смотрятся отлично, живот не подчеркивает, потому что не облегает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну как минимум деловой.

А что из того, что вы показали на 27 странице - можно хоть условно назвать деловым стилем? Ну только если брюки, когда будут доведены до ума, подшиты, отпарены и в сочетании с нормальным верхом. Платье в барышнях и пятнах с длиной выше колен и блуза в гепардах - на деловой стиль явно не тянут. Даже с очень большой натяжкой. Извините.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Грильяж сказал:

Ну то есть для крупных женщин только мелкий рубчик? Да ну его. Не нужно влезать в эти бесконечные условности, чтобы соответствовать чему... чему-то, короче. Нужно от человека смотреть, некоторым крупным женщинам идут и большой горох, и цветы, и принты. 

Платья,  представленные @Мирный атом для дома, прогулки, дачи, гостей на даче идеально подходят, лично у меня сразу промелькнуло несколько локаций, куда я могу надеть такое платье из лёгкого недорогого трикотажа.

Еще ни одной женщины, которой для повседневной носки шел бы крупный рисунок на тонком трикотаже не видела, уж извините.

Есть определенные законы восприятия человеческим глазом объемов, и они не условны, а объективны. Если кому-то на них наплевать, то это, разумеется, его дело, можно и совсем внешним видом не заморачиваться, каждому своё, зачем эти условности?

И для дачи, дома, леса обычно барахла хватает. А вот прилично в офис одеться после 50 размера - это проблема.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

прилично в офис одеться

Прилично и в офис тоже не проблема в наше время. И с бОльшими размерами люди одеваются. Очень много знакомых - приятельниц преподавателей (высшее и среднее) - размеры очень 50+, а то и 60+, выглядят прекрасно, на все мероприятия от повседневного до официальных награждений

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

И для дачи, дома, леса обычно барахла хватает. А вот прилично в офис одеться после 50 размера - это проблема

Для меня не проблема. А барахло я и в лесу не ношу. Были какие-то бриджи на развале куплены, так от них натурально задница зудит при сидении на стуле, сожгла их в бочке для химических отходов. Но так я стала не так давно думать, до определенного времени тоже что-то выгадывала, экономила и условностями мучилась. 

Изменено пользователем Грильяж
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, согласна, еще и рост, конечно. Но я вас "вживую" не видела, а на фотографиях вы очень пропорционально сложены, небольшой рост не бросается в глаза.

Так в том-то и дело, что одеться и полным хорошо можно, но дорого. А дешевый ассортимент весь приблизительно такой - оторви и брось. А тут же демонстрация не только модели, но и цены.

2 минуты назад, Грильяж сказал:

Для меня не проблема. А барахло я и в лесу не ношу. Были какие-то бриджи на развале куплены.

:D Так барахло не обязательно на развалах покупать, барахло и в фирменном магазине купить можно из натуральных тканей задорого.))

Если у вас нет проблем, то можно только за вас порадоваться. А где закупаетесь, поделитесь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

, согласна, еще и рост, конечно. Но я вас "вживую" не видела, а на фотографиях вы очень пропорционально сложены, небольшой рост не бросается в глаза.

Ну потому и не бросается, что я стараюсь подобрать одежду, которая к нему подходит. Есть фасоны, которые, как бы они ни нравились мне на картинке, и даже при условии, что подходят по размерам, на мне не смотрятся. Так, на высокой девушке, к примеру,  бэби-долл смотрится стильно. А я выгляжу так, как будто достала старое школьное платье. Ну, это только один пример. На самом деле куча из-за чего я завидую подруге с таким же телосложением, но на 15 см выше. 

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

в том-то и дело, что одеться и полным хорошо можно, но дорого. А дешевый ассортимент весь приблизительно такой - оторви и брось. А тут же демонстрация не только модели, но и цены.

Вот я тоже написала свои сомнения. К фасону претензий нет. Но вот ткань может быть явно дешевая. А дешевый трикотаж смотрится прилично максимум - до первой стирки. После этого превращается в нечто невнятно, годящееся максимум - дома ходить (и то не факт).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

И с бОльшими размерами люди одеваются.

И весьма достойно. Сейчас есть масса сайтов и разнообразных интернет-магазинов, есть индивидуалы, работающие только с одеждой больших размеров. Очень даже можно и в библиотеке выглядеть достойно.

 

11 минут назад, Мирный атом сказал:

А что из того, что вы показали на 27 странице - можно хоть условно назвать деловым стилем?

Ой, посмотрела... Игра в "Да, но..." продолжается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Если у вас нет проблем, то можно только за вас порадоваться. А где закупаетесь, поделитесь?

Ничего нового, торговые центры, интернет-магазины, совместные закупки. Бывало, раньше выручали те отделы, которые сейчас закрыты. Бывало, но не часто, выбор гигантский сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Прилично и в офис тоже не проблема в наше время. И с бОльшими размерами люди одеваются. Очень много знакомых - приятельниц преподавателей (высшее и среднее) - размеры очень 50+, а то и 60+, выглядят прекрасно, на все мероприятия от повседневного до официальных награждений

Надеюсь, что я тоже выгляжу прекрасно в офисе, комплимент вот на той неделе словила на новый комплект брюк с блузкой.

Но сколько это требует сил и денег! А самое главное, удачи. Потому что найти то, что сидит элегантно и не полнит - это все равно, что жемчужину в стоге сена. Ну, по крайней мере, я еще не нашла магазина, чтобы прийти и начать выбирать гарантировано.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Никаких обид. Платье за 800 рублей - для дома, дачи, прогулок. Не для работы. 

А ваши сорочки, в которых сфотографированы, деловая одежда? Ну, так я и говорю, реальной оценки ноль. Одежда для работы в библиотеке чем отличается от одежды для прогулок? Вопрос не вам, вы не в силах на него ответить, я о тех, кто встречал библиотекарей в реальной жизни.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

Ничего нового, торговые центры, интернет-магазины, совместные закупки. Бывало, раньше выручали те отделы, которые сейчас закрыты. Бывало, но не часто, выбор гигантский сейчас.

Торговые центры? Практически все сетевики останавливаются на 50 размере, максимум 52. Если вы это считаете большими, то, конечно, выбор гигантский.)) Все, что больше - практически ничего нет.

Интернет-магазины? У меня нет столько времени, чтобы часами сидеть на сайтах, потом тащиться полтора часа до ближайшего пункта выдачи, и в результате все вернуть. Я вживую из 20-30 примерянных моделей одну смогу выбрать в лучшем случае. А чаще  - ни одной. Так тут сразу визуально отсев идет по ткани. 

Нет, голой не хожу, конечно. Но вот именно барахла много, хорошей и недорогой одежды для полных очень мало.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

К сожалению, этим заморочены не только девушки/женщины в теле, но и худые тоже  - им тоже не все подходит.

Самй главный бич - лекала. Не в том вопрос, 64ый размер носит дама или 48ой, вопрос в том, как это все сшито и из чего.

 

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Короче, то, что худой можно простить конский хвост в сочетании с крутым брючным костюмом и офигенской шпилькой, то женщина в теле всегда!!! обязана иметь чистые волосы, элегантную укладку, красивую стрижку, хорошие духи и тд. 

Нет уж, грязные волосы в хвост непростительны никому.:)))))

Только что, Предчувствие весны сказал:

Интернет-магазины? У меня нет столько времени, чтобы часами сидеть на сайтах,

А там не надо часами, надо просто пару тройку сайтов освоить и всего делов, десять минут удовольствия на просмотр разных вариантов. Так удобно, гораздо удобнее, чем рыться на вешалках в магазине. Просто есть люди, которые в принципе все, что есть онлайн, а не вживую, воспринимают с трудом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Самй главный бич - лекала. Не в том вопрос, 64ый размер носит дама или 48ой, 

 Просто есть люди, которые в принципе все, что есть онлайн, а не вживую, воспринимают с трудом.

Да, про лекала - золотые слова. Идет повальное удешевление. Только найдешь себе марочку, фабричку, которая хорошо шьёт. Ан, нет! Года через два опять рубашечный покрой на все изделия - это дешево, конечно, когда выточек нет и лекала, что для картофельного мешка, что для женского платья - одни и те же.

Наверное, я такая. Мне еще и пощупать надо обязательно.)) Если неприятно руке, то не возьму.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Плюс  - минус ...что? Вы заявляете о неком деловом стиле, но я из ваших прошлогодних вещей ничего не могу назвать плюс-минус (трикотажные бриджи? или что?), ни из ныне показанного. Я не стебусь, если что.

Ну, тут же сказали

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

как в основном коллектив.

То есть стиль определяется коллективом. Вот считается, что платье прямого силуэта выше колена, облегающее живот - это деловый стиль, а А-образный силуэт - это только для дачи и дома, значит так тому и быть. И можно пальцы стереть, но все равно, ничего не докажешь. Впрочем, и не надо. 

В конце концов, я прекрасно понимаю, что все мы, по большому счету, ориентируемся на собственный вкус, на который, во многом, оказывает влияние и окружение.

Я помню, как переехала в Ворошиловград. Вроде и жила не в столице, и в рабочем районе. Но у нас, к примеру, только бабушки могли себе позволить в халате домашнем не только во двор белье развесить выйти, но и в магазин пойти, особенно, если это дальше булочной, которая в нашем же дворе была - туда могли и, не переодеваясь, метнуться. А там я увидела, что женщины в халатах могут и до рынка (а там с полкилометра идти) пройтись, и до парка ближайшего с внуками прогуляться. И не только пенсионерки. Там это считалось вполне приличным. Наоборот, надо мной посмеивались - мол все время как на парад. 

Или сейчас - среди людей своего круга я одета вполне стильно. В другой компании, возможно, буду выглядеть неуместно в красных ботинках и алой портупее. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я про ваши бриджи вспомнила и написала условно. Повторюсь - вы твердите про невероятные дресс-код в вашей (видимо отдельно взятой) библиотеке, но из всего, что вы показываете форуму, я не видела ничего, что условно подходит под "деловой" стиль. Может пропустила конечно, или вы скрываете:1eye:

Деловой стиль для полных стоит на порядок дороже, чем те вещи, которые выкладывает Елена Наумова.

И потом их еще найти надо. Брюки- юбки еще можно, но надо подгонять под фигуру, блузки - сложнее, потому что подгон у портнихи будет равен цене блузки((, платье бывает и без подгона можно найти. Но не в райцентре. Пиджаки на полных, если фигура "груша" не смотрятся. Качественный удлиненный кардиган - состояние стоит, все, что дешевле смотрится тряпкой, а не деловым стилем.

Отсюда и вещички у автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Деловой стиль для полных стоит на порядок дороже, чем те вещи, которые выкладывает Елена Наумова.

И потом их еще найти надо

А я спорю? :D Просто зачем эти вещи называть "деловым "стилем? И чем работа в школе - в налоговой - в институте - соцзащите - пенсионном фонде, отличается от работы библиотекаря? Ну заходим мы все в эти учреждения и работаем в них, но вот как раз вот в таком платье (деловом, с 27 страницы) наверное было очень странно прийти на работу...Ну как по мне. Лично я в горошек сейчас на работе:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Грильяж сказал:

Можно не футболку, а топ на бретелях из трикотажа, стоит доступно.

Рубашка же не фланелевая имеется в виду? Льняную или хлопчатобумажную вполне до 25 градусов можно надеть. 

А можно наверно вообще какую-нибудь ажурную  накидку с рукавами, только длинную, как минимум попу закрывающую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Лично я в горошек сейчас на работе

А я в сафари. Но на львов не охочусь.:)))) У нас заведующая очень полная, но крайне опрятная, красивая, ухоженная дама. Я любуюсь ее блузами и завидую бюсту, на мою фигуру, как ни жри в нее, налипнет все к животу, а не туда. Как она одевается! Просто класс.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

Для офиса, возможно, не подходящий.

А почему нет, если нет строгого дресс-кода. У нас одна дама, 50+ лет, размера 54-56 примерно в таких платьях, как первое и ходит. Собственно, там большая часть вещей похожего кроя с ассиметричными краями.

56 минут назад, Крикуша сказал:

я одни ботинки выбросила через 10 лет

"Неправильно, ты, Дядя Федор, бутерброд ешь". Их резать надо, перед выбросом.

52 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Вроде смотришь - о, мой размер. Открываешь информацию о товаре - объемы меньше, чем нужно. Также с блузками, футболками, платьями. 

Так смотрите сначала таблицу размеров у производителя, определяйте размер и уже потом смотрите вещи этого размера.

Это как в известном Бонприксе на мой российский 46 (М), он же европейский 40, там или 38, а то и вовсе 36 получался. И от одного производителя разные вещи могут отличаться на два размера, хотя по замерам - все мои параметры.

4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Лично я в горошек сейчас на работе:lol:

Джинсы и футболка с котиками, никто не снял еще, строгий костюм не надел. И платье в дамах не предложил.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

А почему нет, если нет строгого дресс-кода. У нас одна дама, 50+ лет, размера 54-56 примерно в таких платьях, как первое и ходит. Собственно, там большая часть вещей похожего кроя с ассиметричными краями.

Ну, я поэтому и написала "возможно", что мало ли какой дресс-код у людей на работе. Так-то я согласна, что платье вполне может быть рабочим.

Но тут уже пояснили - дресс-код диктует коллектив. А он постановил, что такое - не для работы. Специфика то ли местности, то ли отдельно-взятого коллектива.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×