Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

В 08.08.2023 в 18:49, Вольная птица сказал:

Помогите

А куда она в этом платье будет ходить? Плотный хлопок - осенний/зимний? Подобрала она под него сапоги и пальто? Но вообще, принт, да...не очень. Именно цвет странный.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 в 22:10, Классная мама сказал:

летучая мышь»

Никаких спущенных плеч(ей) для толстых тёток! Так мы становимся ещё и обрюзгшими. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2023 в 11:47, Вольная птица сказал:

я ей сказала, что ткань сложная, фигура тоже с изюминкой, тут надо думать, прикидывать, а времени нету. А потом может и перегорит.

Какая вы тактичная! Я бы напрямую сказала, не стала кота за хвост тянуть. 

В 12.08.2023 в 11:47, Вольная птица сказал:

она про себя все уже знает. 

Видимо, не все, раз не прислушивается к вашим вежливым словам. 

Хожу  с в вещами к портнихе, в которых сомневаюсь. Прошу высказать мнение, иногда прилетает нелицеприятное. За все искренне благодарю, рада, что есть такой человек, который говорит как есть. 

Игра слов

Второе платье сверху,  лаванда с перышками. Очень интересное, понравилось! Моделька простая, а за счет расцветки смотрится суперски!

 

Изменено пользователем Парето
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Это заблуждение

Личный опыт и привычка доверять своим собственным глазам. Хотя да, настолько далеко в размерном ряду мой опыт не распространяется)))

Но, уж коль скоро здесь высказываются мнения - то, что вы представили на картинках абсолютно некомплиментарно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

абсолютно некомплиментарно

Это летний отпускной стиль - отдых, море, пляж. И обувь, и аксессуары совершенно иные, чем на моделях. На работу, разумеется, я в этих платьицах не хожу и в оценках незнакомых мне людей не нуждаюсь )

Обычные чуть расклешенные сарафаны из нетянущейся тонкой вискозы тоже обожаю в жару. Жаль только, что всё приходится самой переделывать - вырезы, рукава, горловину...почему-то в России на полных шьют только всё закрытое, длинное и какое-то унылое в принципе. Мне срочно надо в Италию! 

Итальянские пенсионерки в свободных летних платьицах:

Screenshot_20230813-161812.jpg

Screenshot_20230813-162730~2.jpg

Screenshot_20230813-162642~2.jpg

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игра слов сказал:

Итальянские пенсионерки в свободных летних платьицах:

Таких платьц для пенсионеров и у нас полным полно особенно в Ивановском трикотаже. И в Италию ехать за таким не стоит. 

 

15 минут назад, Игра слов сказал:

.почему-то в России на полных шьют только всё закрытое, длинное и какое-то унылое в принципе

Бряхняяяяя(с) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Ивановском трикотаже

Брехня (с). Итальянские платьица не из трикотажа, а из тонкой вискозы, которая не тянется. Именно вискозы, а не штапеля, который бывает совершенно разным по составу. А это совершенно "другое пальто"!

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

оценках незнакомых мне людей не нуждаюсь )

Вас кто-то оценивал? Кто этот наглец? Предлагаю вместе отпинать его с разбега)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛедиШарм иногда встречаются красивые летние платья (на фото). Иногда даже на Вайлдберриз. Опять же - надо брать на пару размеров больше, т.к. минимум на 10 см сядет и в ширину тоже.

Если взять это - минус в том, что оно не только приталено, но и отрезное по талии и этот отрез скрывают поясом. То есть, если пояс снять, то отрез будет виден. ЛаТэ шьёт без отреза, именно с нужными вытачками, вот там идеально платья и сидят, и смотрятся на полной фигуре - и свободно, и грудь подчёркнута, и жир не выпирает.

Screenshot_20230813-170055.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2023 в 20:39, Мокси сказал:

Как все таки тяжело найти обувь 40 размера, на пооблемную ногу с косточкой . А если нашла, то модель бабушкинская.  Сегодня 3 часа провела в обувной магазинах, ничего не купила. Опять или кеды, или полуспортивные  сандалии.

Я опять как тот кулик про своё болото - ЕССО посмотрите. Не "модно-молодёжно", конечно, но очень удобная обувь, и спортивная линейка, и офисная, на все сезоны. Есть модели на широкую ногу. У меня нога не узкая и полноватая,  но часто 40й размер в длину отлично, а в ширину свободно садится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я опять как тот кулик про своё болото - ЕССО посмотрите.

 

Спасибо,  у меня есть кеды очень ЕССО классные. Но вот хочется именно каблуки, лодочки. Летом на озоне всего за 2 тысячи купила "рыбацкие" сандали на платформе и каблуке, по моему 12 см, безумно удобно было, и пешком много ходила, и ноги не уставали.

Сейчас в поисках туфель на смену в офис,  пока ничего не могу найти. Чтобы и удобно,  и красиво,  и каблук .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 в 20:49, Вольная птица сказал:

Нужно придумать фасон, сама она довольно высокая, классическое "яблоко", большая грудь, большой живот, маленькая попа и стройные ноги. Муж её называет - чупа чупс (любит) 

Мне на такую фигуру видится платье- халат с запАхом с завышенной талией, под грудью. С широкой юбкой чуть ниже колена. Оно подчеркнет грудь, скроет живот и подчеркнет высокий рост и стройные ноги. Я видела такие платья на женщинах с похожей фигурой, выглядит хорошо. А рукав построить в зависимости от плеч- короткий, совсем без рукава или вообще на бретельках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2023 в 17:36, Мокси сказал:

Чтобы и удобно,  и красиво,  и каблук

Я такие в Эконике и Эконике Премиум нахожу в последнее время. У меня стопа тоже длинная, единственное - узкая. Но там много именно широких. Девчонка с работы по моему примеру взяла себе у них босоножки, не нарадуется, у нее нога с косточкой, тоже говорит, как в тапках бегает.

Ещё Ash сандалии и босоножки очень оценила, нога в них не устаёт. Вот они, как мне кажется, больше для широкой стопы подходят, мне широковаты все же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.08.2023 в 09:14, Нюра Вадимовна сказал:

Мне на такую фигуру видится платье- халат с запАхом с завышенной талией, под грудью. С широкой юбкой чуть ниже колена. Оно подчеркнет грудь, скроет живот 

ЗапАх она не хочет. :rolleyes:

Тут дело больше в ткани, с такой фигурой многие живут, это не приговор, и юбки носят и платья.

Но ткань. Она не ПОД то время, она ИЗ того времени. У меня бабушка и мама в молодости носили платья из такого материала. Из него шить надо по выкройке, втачной рукав, грудные и поясные вытачки, он не тянется совсем. Сейчас в ткани добавляют эластан, из них и шить проще, и одежда сидит лучше. 

Ну вот, в принципе, я так и думала, время прошло, подзабылось, голова другим занята, вопрос больше не поднимается. И чУдно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье 

@Мария Александровна

есть фото в пиджаке.

Screenshot_20231213_151130_Gallery.jpg.66b77be19cac2c9e3a23938afb3002d6.jpg

 

Так как накидка прозрачная, она объёма не добавляет 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 18
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

@сиреневое счастье 

@Мария Александровна

есть фото в пиджаке.к

Так как накидка прозрачная, она объёма не добавляет 

Ну не такой уж и плюссайз, я уж думала...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мария Александровна сказал:

Ну не такой уж и плюссайз, я уж думала...

Да не говорите, и тема сорочковости снова не раскрыта. У меня довольно габаритные плечи и я тоже хочу что-то на лямках. А вот накидку совсем не хочу, вот сорочку и не покупаю поэтому. Есть у меня шапочная знакомая, она такой плюс сайз, думаю, что 60+, так вот она в фотосессии участвовала именно в белой сорочке на лямках и прекрасно выглядела. Хотя это всё-таки фотосессия... А я танцевать вовсю собираюсь, мне на юбилей идти. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Грильяж сказал:

60+, так вот она в фотосессии участвовала именно в белой сорочке на лямках и прекрасно выглядела.

С очень трудом могу представить, как это- хорошо выглядеть в "сорочке", имея размер 60+. Если эта сорочка имеется в виду платье-комбинация.

Там же по-любому складки, животик и т.п.  Или утянуться надо до невозможности... А руки, которые тоже в размере 60+, куда девать? И плечи, на которых эти тоненькие лямки?

Нет, мне, наверное, никогда не стать "в тренде". Потому что не пойму никогда, зачем намеренно себя уродовать в угоду временнЫм веяниям.

 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария Александровна сказал:

Ну не такой уж и плюссайз, я уж думала...

Я, честно говоря, вообще не рчень понимаю, что такое плюс сайз. С какого размера можно себя  считать "плюс чего-то там"? Нормальный у @Тындейка сайз, женственный, аппетитный.  Но то ли фото так получилось, то ли, ИМХО,  немножко длины у платья не хватает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

С очень трудом могу представить, как это- хорошо выглядеть в "сорочке", имея размер 60+.

Я в своем 48 никакие тонкие бретели позволить не могу, в частности из-за широких плеч. Мне кажется, бретельки это очень и очень стройным.

 

12 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А руки, которые тоже в размере 60+, куда девать? И плечи, на которых эти тоненькие лямки?

Я не люблю показывать верхнюю часть плеча, а уж была бы монументальнее, тем паче склонялась бы к короткому рукаву, полностью прилегающему. Брать бретельки, чтоб потом жакетом прикрываться?

 

13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Нет, мне, наверное, никогда не стать "в тренде".

Мне тоже. Весь тренд это чем скучнее, тем моднее.

 

11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Там же по-любому складки, животик и т.п.

Складки ниже, где сплошное полуприлегание и фалды. Как раз все скроет. Но по части бретелек согласна.

10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

С какого размера можно себя  считать "плюс чего-то там"?

С 46го, а как же. Как только не похожа на вешалку, это плюс сайз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

С очень трудом могу представить, как это- хорошо выглядеть в "сорочке", имея размер 60+. Если эта сорочка имеется в виду платье-комбинация.

Там же по-любому складки, животик и т.п.  Или утянуться надо до невозможности... А руки, которые тоже в размере 60+, куда девать? И плечи, на которых эти тоненькие лямки?

Снизу у неё очень хороший размер. Мне образ нравится.

LcSeXwBtZ6Y.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

своем 48 никакие тонкие бретели позволить не могу, в частности из-за широких плеч. Мне кажется, бретельки это очень и очень стройны

Та же фигня. И тот же 48-й :) и руки полные, не самой совершенной формы...

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Складки ниже, где сплошное полуприлегание и фалды. Как раз все скроет. 

А у меня они на спине, довольно высоко. Причем, даже когда я была в 44 размере, эта "буженина" присутствовала :(

1 час назад, Барабулька сказал:

Эти платья напомнили  мне свой выпускной бал в школе. 

 Ну хоть не пижамную вечеринку, которую мне напоминают хвалёные платья-комбинации :)

51 минуту назад, Грильяж сказал:

Снизу у неё очень хороший размер. Мне образ нравится.

 

А где тут "сорочка", о которой говорили?  Вполне такая вся зефирка. Но вот бретели- о чем я и писала- прямо видно, как впиваются в плечи. При таком размере немного другой верх видится.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А где тут "сорочка", о которой говорили? 

Да, не сорочка, мозг подвёл и другой визуальный ряд предложил. Но лямки и плечи вполне удобоваримые, я бы в динамике еще посмотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Грильяж сказал:

Да, не сорочка, мозг подвёл и другой визуальный ряд предложил. Но лямки и плечи вполне удобоваримые, я бы в динамике еще посмотрела. 

Плечи вообще шикарные :)

Но вот тонюсенькие  бретели на таких плечах странновато выглядят, ИМХО. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

странновато выглядят,

Мне напоминает балерину из балета, как бы выразиться помягче, балет с очень плюс, был такой (или есть?).

Для фотосессии только, на корпоратив не очень. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×