Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

Большая проблема купить для моего мужа приличные штаны, извините за выражение, 62 размера. Любит спортивные. Может есть казанские на форуме? подскажите адреса магазинов. notworthy.gif

Всё. что покупаем на местном рынке, хватает до первой присядки. Треск, и готово, зашиваем! Если договариваемся, чтобы под заказ привезли, так сразу цену заворачивают - мама не горюй ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим полегче. Живу в Казахстане, наши "челночники" везут из Бишкека хорошие и качественные вещи. Фабрика швейная специализируется на больших размерах. Я сама -слонопотам laugh.gif , ношу все Бишкекское, и мужу покупаю соответственно его же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

У нас в областном центре тоже на рынке открылась Бишкекская точка. Уж как я рада!

Теперь хожу моднявая и стильная.

Только дорогие, заразы.

Недавно была у них, висит теплая водолазка за 1350. Недели через две ко мне домой приходит приятельница- торгашка и предлагает точно такую же бишкексую водолазку за 550 рублей!

Пришлось купить у приятельницы с наилучшими уверениями, что если она привезет ещё что- нибудь бишкекское, пусть не сомневается- куплю ВСЁ не глядя, лишь бы мой размерчик был!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Сейчас у нас в городе открылся магазин "Богатырь" и там такие стильные вещи для полных и очень полных людей,

Заходила я в такой магазин в нашем городе. Висят тряпки фасона "женщина с тяжёлой судьбой". Плюс всё сплошь синтетика. Даже летняя одежда! А цены - как будто из натуральных тканей высшего качества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с обувью, боюсь что буду ходить в туфлях до зимы. Не могу купить себе осенние сапоги. cry_1.gif У меня худая голень, который день хожу по магазинам, все высокие сапоги в голенище мне велики. Что делать?

До этого у меня обычно были осенние полусапожки выше икры ноги. Сегодня насмотрела очень симпатичные сапожки, но великоватые в этом месте.

Слышала, что сапоги могут ушить в обувной мастерской. А если испортят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У меня худая голень, который день хожу по магазинам, все высокие сапоги в голенище мне велики. Что делать?

надо же! У меня тоже голень весьма "стройная", но как раз сейчас стали шить обувь с узким голенищем.

Я ещё всегда, когда меряю сапоги, думаю, почему так масштабно шьют именно на худых? Ведь много людей с более полными ногами, им-то что носить?

Однажды мерила на базаре осенние сапожки, так продавец-мужчина мне их еле застегнул.

Слышала, что сапоги могут ушить в обувной мастерской. А если испортят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Мне раньше, в далеком прошлом, когда прилавки были пустыми, сапоги всегда приходилось ушивать - иначе голенище или болталось или сползало. Ушивали и стоило это недорого.

Думаю, что и сейчас это делают, но лучше обратится к хорошему мастеру.

Наведите справки и проконсультируйтесь непосредственно у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Слышала, что сапоги могут ушить в обувной мастерской. А если испортят? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Я ушивала у сапог голенище, единственное, сапоги покупала у производителя (сеть фирменных магазинов) и они ушивали сапоги на своей же фабрики. Все сделали хорошо, ничего не испортили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

OlgaS

Спасибо, девочки, за советы. Купила я сегодня сапоги высокие, по ноге, красивые, российского производства. smile.gif

Просто обувь я привыкла покупать белорусскую ( Марко, Белвест ), она очень качественная, но они шьют почему-то на широкую ногу, не одну меня это удивляет.

Кстати, своему старшему я покупаю обувь только Марко, она у него обдерется, носы облупятся, деформируется, но никогда не порвется, еще не было случая, а носит обувь он просто ужасно!

А в торговых центрах, на рынках модельной узкой обуви - завались, но российской. А сапоги - это же не шлепки, страшно покупать кота в мешке! unsure.gif

Во-всяком случае будет видно, может этим сапогам сносу не будет! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящая Любимая

Заходила я в такой магазин в нашем городе. Висят тряпки фасона "женщина с тяжёлой судьбой". Плюс всё сплошь синтетика. Даже летняя одежда! А цены - как будто из натуральных тканей высшего качества!

Не, у нас в "Богатыре" цены вполне демократические. И фасончики очень модненькие, у меня что подружка, что супруг ейный неугадливые жуть до одежды, и то присмотрели себе несколько нарядов. Да и я некоторые платьишки себе с удовольствием бы прикупила, хотя тоже переборчивая в одежке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе сеть обувных магазинов, есть среди них дисконт., куда свозят непроданное в остальных магазинах. И вот в нем как-то вижу: целый стеллаж симпатичной обуви по смешным ценам. Туфли 150-200 руб, сапоги из натуральной кожи 700-1000.

Оказалось, что так они продают самые маленькие размеры, которые никто не покупает. Теперь подруга с 35 размером ноги туда заглядывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера сама была хамлом - покупателем. И даже сегодня так и не стало стыдно, когда вроде бы обида должна остыть и включиться разум.

У меня очень большой размер ноги. 42.

Я с юмором отношусь к этому (иногда называю свою обувку лыжами, ластами и маме однажды высказала, что когда у Боженьки просила своей дочуре длинные ноги, надо было уточнять - где именно), но когда поиски обувки доводят до отчаянья, становится не до шуток. Поэтому на поиски стараюсь уделить не более пары часов, иначе начинаю взвинчиваться.

Но тут приперло по полной. Зимние мои лыжи пришли в негодность (в ремонте сказали, что кобылу пора пристрелить), поэтому надо искать. Искала периодически, но не находила. А тут неожиданно пришла зима! Дальше тянуть некуда. Каждый день после работы галопом по обувным.

Я стесняюсь своего размера. За это "спасибо" продавцам. Столько наслушаешься от них презрительного в свой адрес, как будто я эту ногу на спор отращивала.

Эти два выходных дня были полностью посвящены моим конечностям 42 размера. Я уже не рассматриваю обувку, не любуюсь, а первым делом всегда спрашиваю продавца "Покажите мне все модели 41 размера". Прошу 41, потому как уверяют, что 42 не существует вообще. Чаще всего мне говорят, что у них нет такого размера, или показывают 1-2 модели, которые либо мне жутко жмут, либо их внешний вид совсем не вызывает желания примерить. В такие времена начинаешь верить, что не существует обувки на мою золушкину ножку и удивляешься "Но ведь в чем то же я ходила раньше".

Так вот... Вчерашний день. Поиски начались с утра.

Дежурная моя фраза в одном из магазинчиков была прервана взглядом

blink.gif и словами "Девушка, Вы обалдели чтоли?!?". От этих слов я точно обалдела и тихо ретировалась.

Через пару часов на эту же мою фразу девушка - продавец просто громко начала смеяться. К ней подбежала другая продавец и, узнав что я спросила, тоже зашлась в смехе. Остальные покупатели павильончика стали с интересом лицезреть на мои ступни. Я вышла и расплакалась.

Проревевшись и подтерев свой боевой раскрас под глазами, кинулась опять в поиски. Еще через пару часов в другом магазине состоялся диалог с продавцом, где я и позволила себе наглость перейти на хамство.

Я прошу ее показать обувь 41 размера. Продавец посмотрела на мою ногу и сказала "А Вы знаете, что чем больше размер, тем шире голенище?". Я это знаю. И киваю ей (сил нет на лишние слова). Продавец "Так у вас икры худенькие, зачем Вам 41 размер?". О! Я удивленно "Так мне что теперь, 38 мерить что ли?". Девушка принимает задумчивый вид и соглашается "Ну да, судя по размеру икр у Вас не 41". И тут у меня вырвалось "А судя по размеру Вашей головы у Вас там должен быть мозг". Разворачиваюсь, ухожу. Оплевала девушку и довольна стала.

Наверно, она где то сейчас жалуется, что совсем охамел народ, пользуются тем, что "покупатель всегда прав".

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка - продавец просто громко начала смеяться. К ней подбежала другая продавец и, узнав что я спросила, тоже зашлась в

Я, не стесняясь ни капли, подхожу к продавцу и говорю :

- У вас есть эта модель 42 размера?

Никто еще ни разу не засмеялся и не сделал цирка из этого. Наоборот, все перероют и найдут мне обувь. В Уфе есть прекрасная сеть "Монро", там обувь на любой спрос и достаточно недорого и качественная. Девочки-продавцы всегда приветливы и все скидки расскажут, а последний раз когда была там, дочке обувь покупали,так у меня дисконтную карту попросили для следующей покупательницы, у нее не было.

На рынке тоже покупаю и тоже никто меня не обсмеял, наоборот, расстраиваются, если ничего не подходит. Им же зарабатывать надо.

Может, ваши продавцы обкурились или напились на рабочем месте? Ничего такого особенного в 42 размере нет.

И вообще, я ни перед кем не собираюсь оправдываться за размер своей ноги, да это по большому счету никого и не волнует, лишь бы был товар такого размера, что обычно и бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

"Покажите мне все модели 41 размера"

Не раз сталкивалась с ситуацией несите всё. а потом начинается: ой ну что вы принесли, я такие даже мерить не стану.

И кстати женская обувь бывает и 43 размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VOLUN

У меня очень большой размер ноги. 42.

А у меня размер зимней обуви 39 и икра не блещет полнотой. Так что у меня такие же проблемы как и Вас.

Чаще всего мне говорят, что у них нет такого размера, или показывают 1-2 модели, которые либо мне жутко жмут, либо их внешний вид совсем не вызывает желания примерить. В такие времена начинаешь верить, что не существует обувки на мою золушкину ножку и удивляешься "Но ведь в чем то же я ходила раньше".

Я немного знакома с обувным делом. Поэтому могу сказать, что дело не в Вашем размере. Обувное дело тоже бизнес, поэтому в основном ориентируются на массового потребителя. Кому хочется, чтобы товар висел мёртвым грузом. За то большинство ругают времена СССР.

А то, что продавцы себя так повели, так это от недалекого ума. И я бы на Вашем месте повела себя так же.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару часов на эту же мою фразу девушка - продавец просто громко начала смеяться. К ней подбежала другая продавец и, узнав что я спросила, тоже зашлась в смехе. Остальные покупатели павильончика стали с интересом лицезреть на мои ступни. Я вышла и расплакалась.

В такой-же ситуации была и я, тоже расплакалась. Только я искала подгузники для ребёнка.

Вес дочери после выписки из больницы( после роддома дочь лежала в больнице) составлял меньше двух килограммов. Нужны были подгузники, я пошла на рынок. Спрашиваю у продавца:"Есть у вас подгузники от 0 до 2 килограммов?" Я знаю, что такие в природе существуют, я сама их видела. А тут стали смеяться, что это за вес ребёнка 0 килограммов и вообще все дети рождаются от 3 килограммов, по её убеждению.

Тогда мне было очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема: обьем большой, а размер маленький, найти что - либо приличное очень тяжело. Слышала, что в России всего один комбинат шьет такую нестандартную одежду, только вот какой - забыла. Приходишь покупать - а тебе говорят, что есть объем - 70, размер 2, мне же надо 100-110 на 2, на такой объем размеры с 5 - по 8, хоть вообще без белья ходи.

Теперь и про обувь - вся рассчитана по объему икры на очень худую ногу, у меня же они просто гигантские, приходится приобретать короткую обувь, какую найду, сейчас вообще перешла на валенки. То, что делают обувь с маленьким подьемом, вообще молчу. Ноги имеют способность сильно варировать в размере в течении дня.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема покупки обуви и одежды для 17 - летней дочки. У нее размер ноги - 34. Купить красивые туфли, а тем более сапоги - очень трудно, нас все время в Детский мир отсылают, а у дочки пунктик, она носит обувь только на очень высоком каблуке (комплексует из-за маленького роста).

И с одеждой - тоже самое. Приходим в магазин и просим подобрать нам что - нибудь 38 - 40 размера. Выносят 38, но ... европейский, т.е. русский - это 44 будет. Я говорю:

- Вы не поняли, нам 38 российский нужен.

А она:

- Вам в магазин для недоделанных надо!

Фыркнула и ушла.

Дочка потом плакала. В основном, что бы красиво одеться, все шить приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с подбором одежды для мужа. Он дядя крупный, высокий Всё, что удается найти покупается почти по двойной цене, т.к. размерчик- то супер. Да Бог с ней с ценой, но ведь и найти то, что хочется практически невозможно. Все такое старомодное. Нашли маленький бутичок в соседнем городке и теперь ездим только туда. Они нам и под заказ привозят.Вроде нашли выход из положения, хотя бы временно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье все - богатыри. У меня - 40 размер обуви, у мужа и сына - 46 размер. Сейчас полегче стало, даже Китай шьёт больших размеров обувь, а раньше...

Сын занимался бейсболом, кроссовки рвались через две недели. Муж работает на стройке, тоже часто обувь менять приходится. Я приезжала на рынок, сразу шла в радиорубку, просила дать звуковое объявление, что куплю оптом кроссовки большого размера.

Но до этого я не сразу додумалась, иной раз, несколько дней приходилось тратить на поиски.

А сейчас и в интернете много предложений. Жить стало легче и веселей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня огромная проблема с подбором одежды. Полные дамы жалуются, что сейчас всю одежу/обувь шьют на худых, а им сложно себе что-то красивое найти.

Не правда, худым тоже тяжело одеться. Заметила, легко найти одежду женщинам 44-48 размера, все, ни больше, ни меньше. Мне с моим 40-42 частенько самые маленькие размеры одежды велики.

Особенно сложно найти одежду для работы (деловые брюки, юбки, блузки). Что-то понравилось, а размер от 44 и больше.

Мама из отпуска привезла мне джинсы с завышенной талией, я давно такие на зиму хотела. В бедрах они мне как раз (а бедра у меня узкие), а в талии еще одна я помещусь. Ну как так?! bb.gif

Выручает тетя, она такая же худенькая, мы покупаем одежду, а потом, когда поднадоест, меняемся. Она что-то носила немного, я тоже, вещи в хорошем, идеальном состоянии, можно считать, что новые. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что так они продают самые маленькие размеры, которые никто не покупает. Теперь подруга с 35 размером ноги туда заглядывает.

Как же вам повезло, нам бы такой магазин. У нас маленькую обувь просто не довозят, такое ощущение, что её просто не шьют. confused_1.gif Дочка носит неполный 35-й размер, если в детском отделе покупать, то берем 35-й, а если в женском отделе, то 35-й велики. Половинок практически не бывает.

У нас в одном торговом центре открыли обувной отдел под названием "От мала, до велика". Были мы там, обувь женская с 31 по 35 и с 41 по 46. Но, модели страшные, из бабушкиного сундука, а цены - фантастические, для этого неликвида.

Женские балетки 45 размера и ужасного фиолетового цвета 6500 blink.gif Лучше уж босиком, чем в тех ...чапах.

Покупая обувь, хочется чтобы не только размер подошел, но так же и глаз радовали. Покупаем обувь дочке, при этом страдает наша нервная система, и поняла я, что ненавижу ходить по обувным магазинам.

- Вы не поняли, нам 38 российский нужен.

А она:

- Вам в магазин для недоделанных надо

А вот за это в глазик надо продавцу censored.gif

Моя тоже носит российский 38, нам обычно говорят: "У нас нет кукольных размеров, вам бы в детский мир!"

Раньше шили ей на заказ, сейчас умудряемся покупать, но ходить приходится долго. Зато нам скидку практически во всех магазинах дают, потому как, размер не ходовой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу не поделиться- нашла в интернете интернет- магазин с нарядами на ОЧЕНЬ большие размеры.

Цены вполне доступные.

Если кому надо- в личку скину адрес.

Только сегодня увидела- на этом сайте оказывается есть ссылка на интернет- магазин с большой обувью. Цены ещё не смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня беда, хуже - нет. Дело в том, что мой размер ноги - 43. Еще я росточком вышла - 1м. 88см. bb.gif

И вот представте меня в поиске обновки! С одежкой стало проще, а вот обувь!!!!!!!!

Ищешь - ищешь, ищешь - ищешь. При желании найти можно все, а желание велико (я, один раз, нашла жен. обувь 45 р-ра). Но надо еще, что-бы выглядело аккуратно. Наконец - находишь.

Но вскоре все эта обувка начинает жать, натирать или просто очень неудобна. И что делать, приходиться носить, ведь деньги заплачены, да и нет больше ни чего. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размер ноги казалось бы стандартный 39, самый ходовой. Но довольно-таки объемная голень плюс высокий подъем и широкая ступня. В общем, все, что по размеру нормально, не застегивается, а все, что застегивается, как минимум на размер больше. А я очень люблю высокие сапоги, чтоб аж до колена голенище.

Тем более размер ходовой, сразу все модели раскупаются. Поиск зимней и осенней обуви растягивается на неделю. Однажды, безуспешно попытавшись примерить очередную пару сапог, я в сердцах воскликнула: "Ох уж эти ноги нестандартные!" и чуть не расплакалась. На что проходящая мимо продавец мгновенно отреагировала: "Девушка, это не ноги нестандартные, это обувь нестандартная". Спасибо ей большое за это notworthy.gif

Пока печатала вспомнила, как ездили на рынок брату покупать штаны зимние, утепленные такие на синтепоне. Он у меня метр 88, и худющий. Его размера штаны закандиваются где-то над щиколоткой, все, что нормальной длины, в три раза объемней его. Что за странные стандарты? В общем, часа 4 мы ему эти штаны искали, меряет он одну пару, я понимаю, что и эти короткие, так еще и размера на 2 больше.

Продавщица, такая ушлая мадам, говорит: "Так вы чего штаны затянули так высоко? Вы их обтяните чуть-чуть вниз, и будет само то!" Ну малой и обтянул. Так, что в трусах остался biggrin.gif Эти штаны с него просто сползли. Еще через час мы все-таки нашли то, что надо было, а я зареклась с ним по рынкам ездить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я джинсы нормальные купить не могу. Они если на бедрах хорошо сидят, то либо не застегиваются либо широки. А если они с высокой посадкой, то в них долго сидеть невозможно, на живот давят сильно, а с низкой когда сидишь пол нижней части видно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×