Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

ШЕРХАН

Мужиков видно только по дороге на работу или с работы.А остальное время где же они прячутся?

Не ШЕРХАН biggrin.gif я вот постоянно вижу. По углам магазинов. Парочками, троечками. Оне отдыхають! biggrin.gif Пивком.

Вот каждый день вижу.

Вот в детский сад чтобы сына отвести это два папы на весь детсад. Вот чтобы в магазин для семьи и без напоминания жены сходить это с двенадцатиэтажного дома - четверо. Правда машину чинить - шестеро. С этого же дома бутылки собирать - восемь (работяги видать biggrin.gif , добытчики). Бизнесменов, которые деньги зарабатывают и не могут в силу этого по магазинам ходить - два.

Остальные регулярно ходят на работу. Это сильно для мужчины!

А вообще-то мужчин я люблю. Мой как раз один из тех четырех, которые сами в магазин ходят. По выходным блины пекет. И на работу регулярно ходит (не бутылки собирать biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только всё равно зайду после работы в магазин-женщины с сумками,выйду на улицу-женщины с детьми.Кругом одни женщины!

В гинекологию зайдите... в солярий... в салон...

ну нет мужиков.... Точно - правы Вы...

А остальное время где же они прячутся?
Вам скажи!!!!! Что ж я- предатель - рыбные места выдавать??

Правда машину чинить - шестеро.
ващет достаточно троих... это наверно литрух набрали - троим никак??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальное время где же они прячутся?

ШЕРХАН, простите, а какая Вам разница где прячутся во внерабочее время посторонние мужчины? confused_1.gif

Их жен, судя по всему, устраивает, либо те мужики одиноки и вообще никому и ничего не должны.

Эх... Еще со времен пионерской организации идет - "Петя! Стыдись! Ты ведешь себя не по пионерски! Мы разберем твое поведение перед всем классом!"

Ну вот с какого еще перепуга человек вдруг решит обсудить чужие незнакомые семьи, да еще и массово?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Чёрный бархат

Цитата

Может этой девушке именно это было и необходимо что бы с новыми силами заниматься ребёнком дальше?

Или вы считаете, все мамы - терминаторы, которым не нужно расслабляться?

Вы считаете, что можно расслабиться, покупая новую тряпку, при 10 минутном беспрерывном плаче малыша??? Тогда я ничего не понимаю в расслаблении. Это либо тактика такая, типа поорет и заткнется, либо тряпка важнее...Это флуд не по теме и спорить я не буду, потому как каждый из нас понимает материнские обязанности по-разному...С уважением.

Присоединяюсь.

Есть другие варианты похода по магазинам. По выходным, когда муж дома, няню нанять -- если теоретически есть машина, то и няню нанять на пару часов не проблема. С коляской пешком прогуляться -- и укачать можно не особо отрываясь от процесса.

Но честно говоря, я считаю, что за шмотками лучше ходить без детей, тем более грудных. Если уж девушка родила, то на данный конкретный момент в первую очередь должны удовлетворяться потребности ребенка. Сама мама может неделю перетерпеть, а вот ребенок без нее гарантировано ничего не может, в том числе и самоуспокаиваться.

Мне муж в таких ситуациях -- самая лучшая опора. Могу оставить с ним в выходной детей и с утра до вечерв -- Да здравствует шоппинг!!!

Ахматов

Цитата

А если суперсерьезно, мою жену ни на хорошую, ни на плохую работу не погнать. Слушайте, она меня явно использует!!!!

РА-ВНО-ПРА-ВИ-Я!!!!

Наверное, мой муж к Вашему кличу в таком контексте присоединился бы всеми пятью конечностями Вот только фигушки у него это получится ! Из декрета выйду, как раз диплом получу, и вперед, грудью на старую амбразуру в новом качестве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот бы найти такую, чтоб задискриминировала по половому признаку, ущемила в моех законных права, и чеб я этим щаслив был... и был бы я тогда нваерна незазря =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

В гинекологию зайдите... в солярий... в салон...

ну нет мужиков.... Точно - правы Вы...

Кстати,в геникологии мужчин навалом!Даже в очередь встают(жене место занимают).Видела и не раз.Да и в салонах,и соляриях их теперь тоже не меньше.

Идиот неместный

Ну вот с какого еще перепуга человек вдруг решит обсудить чужие незнакомые семьи, да еще и массово

Ну и с чего Вы решили что обсуждаются чужие семьи?На обсуждении вопрос что у женщин обязанностей больше чем прав!Хотелось бы уравновесить.

Или это,как всегда для мужчин,вопрос не обсуждаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

А вообще,если серьёзно,действительно ни на хорошую работу,ни в политику женщин стараются не пускать.

И правильно делают. Сколько я натерпелся о женщин-начальниц, за свою недолгую профессиональную деятельность. А какие интриги, какие сплетни, какие низости начинаются, когда претендуешь на её место. Страшно вспомнить! Как же хорошо, что мой начальник мужчина! И как мучаются, бедолаги в аналогичном отделе под начальствованием женщины. Сотрудникам-женщинам живётся не сладко, а уж единственному мужчине – хуже всех. Скорее всего так не везде, но в моей жизни было именно так.

Надеюсь Вам удалось вырастить ребёнка поной противоположностью мужу? (почему-то я решил, что у Вас сын)

Считаю, самые мудрые высказывания по вопросу у Галчонка!Зачем лишний раз «греть» голову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Сколько я натерпелся о женщин-начальниц, за свою недолгую профессиональную деятельность. А какие интриги, какие сплетни, какие низости начинаются, когда претендуешь на её место. Страшно вспомнить! Как же хорошо, что мой начальник мужчина! И как мучаются, бедолаги в аналогичном отделе под начальствованием женщины. Сотрудникам-женщинам живётся не сладко, а уж единственному мужчине – хуже всех. Скорее всего так не везде, но в моей жизни было именно так.

А вот тут - не соглашусь. Были у меня начальники-женщины и начальники-мужчины. Сволочей и порядочных было примерно поровну. wink.gif

Да и вообще, насчет таких уж гендерных различий... Так уж получилось, что у нас на работе одна смена женская - кроме бармена все женщины: повара, официантки; а моя смена - мужская, кроме меня - одни мужики. Иногда приходится подменяться, попадаешь в чужую смену - так я вам скажу, особой разницы нет: те же сплетни и обсуждение сменщиков и начальства, интриги - те же самые... music_whistling.gif Ну, разве что мои мальчики меня персонально кормят лучше, поскольку готовят на ужин то, что заказываю я. laugh.gif Зато женщины у нас на работу с похмелья не приезжают. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего Вы решили что обсуждаются чужие семьи?

ШЕРХАН, всего лишь из тех соображений, что для выяснения факта

у женщин обязанностей больше чем прав!

необходимо пройтись по другим семьям, в противном случае фраза звучала бы "у меня...", вместо глобализованного "у женщин..". Ну и, кроме того, предложение

Хотелось бы уравновесить.

тоже относится вовсе не к Вам лично, а к женскому сообществу - и из этого тоже следует мой вывод о чужих семьях.

А для меня естественным является, когда каждая пара живет так, как именно им кажется естественным.. И не полезу я защищать мужа, которого, например, по пятницам бъет скалкой жена - это его выбор, я то тут при чем?

Так же непонятным становится, когда женщины начинают заботиться не о себе, а о массе соседок, которые живут "неправильно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕРХАН

Кстати,в геникологии мужчин навалом

Оказывается, Вы и сами знаете, где мужиков искать!!! Коварная!!!!

Мальчик с пальчиком

Сколько я натерпелся о женщин-начальниц,
как покинул родную красную армию , работал в 4 фирмах, везде директора - женщины,( в одной формально фин.дир. - фактически - рулевой а ген. дир. - просто представительный мужчина shiz.gif )

А какие интриги, какие сплетни, какие низости начинаются

Было однажды. а в остальном - грамотное умелое руководство. Причем, внимательность к мелочам, характерная для женщин, не помешает хорошему руководителю.

Да и сейчас, на определенные должности беру только женщин.

Так что могут работать, и еще как.

Вопрос в другом - равноправие в чужой семье, или право на работу - оно всегда нужно конкретно взятой женщине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом -  право на работу - оно всегда нужно конкретно взятой женщине?

После назначения начальником я пережила многое. В основном негативные моменты. И "женщина и машины несовместимы" и "женщина не может быть начальником" и тд. Я боролась долго, целый год, но я победила все проявления мужского шовинизма. Я доказала что я, женщина, МОГУ.

Несмотря на все это знаете, какая у меня мечта? - Сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Печь пироги, растить детей. И я жду, когда мой ГМ начнет зарабатывать стабильно хотябы столько сколько у меня сейчас (чтоб на жизнь на нормальную хватало), и уволюсь нафиг! И буду хранить домашний очаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-то из мужчин этого форума сказал, что мужчины умее, потому что лучше играют в шахматы. Предлагаю ему в шахматы со мной сыграть. Вызываю на шахматную дуэль (может у Васены с Деликотой на "шашлыках", чтоб были свидетели, кто лучше играет?).

Да, мужчины умнее ( не все, но в большинстве)

Мужчины сильнее.

На на что они этот ум и силу тратят? Посмотрите во круг, какой Мир мужчины устроили, неужели им самим это нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×