Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Вот почему один человек Kuralesya не имея детей уже знает, что это тяжкий труд, и на этом основании выводит, что женская доля не сахар...

а другой человекЗлобынюшка имея детей, причем один из них инвалид детства, так не считает? Восприятие жизни разное потому что.

На случай болезни ребенка есть няни. Если у человека есть образование и он хороший специалист, он способен устроиться на такую работу, зарплата на которой позволила бы нанять няню.На собственном опыте сужу.

Если ребенок настолько беспокоен, что его буквально весь день надо таскать на руках- может к невропатологу обратиться? Непорядок это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, альфонсами?!

Пуфыстик

Для кого-то и альфонс-это идиал мужчины rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что связано с родами, болезнными месячными и климаксом это плата за женскую мультиоргазмность.

По пунктам о быте - плата за то, что женщина может в экстремальной ситуации испугаться, впасть в истерику, попросить помощи, мужчина этого сделать не имеет права.

Все что связано с детьми - закон долгое время однозначно трактовал преимущественное право матери на ребенка.

А насчет упасть на диван и дома ничего не делать.....хм.....да уж если приходить с работы в 23.00 можно и упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , но согласитесь, гораздо приятнее приходить с работы и не впрягаться в уборку/готовку, а отдохнуть на диванчике перед телевизором, когда обед уже приготовлен и ждет вас, когда всё чисто, дети накормлены-ухожены, и когда ради этого не нужно нанимать человека и платить ему за это деньги. Вот так в основном и живут мужчины. Легче, не правда ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет упасть на диван и дома ничего не делать.....хм.....да уж если приходить с работы в 23.00 можно и упасть.

Ну можно прийти в 6, а потом заняться домом/детьми и упасть уже далеко за полночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

но согласитесь, гораздо приятнее приходить с работы и не впрягаться в уборку/готовку, а отдохнуть на диванчике перед телевизором, когда обед уже приготовлен и ждет вас, когда всё чисто, дети накормлены-ухожены, и когда ради этого не нужно нанимать человека и платить ему за это деньги

Ну если мужчина работает, а женщина домохозяйка, то силы расставлены совершенно верно, а если оба супругу работают, а приходя домой один на диван, а вторая по хозяйству шуршать, то разве это не её вина ?! Мой муж не был бы моим мужем в этом случае. Было дело я приходила с работы и брык в койку, а дома и ужин тебе, дорогая, и порядок относительный, и холодильник забит и кофей в постель, еще и посуду помоет. Блин, щас мужа пропиарю, как бы кто не спёр blink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Фригидность не обсуждается, так же как и отказ женщины от секса по причине надуманной головной боли.

Ну можно прийти в 6, а потом заняться домом/детьми и упасть уже далеко за полночь

Так можно лежа с детем поиграть или другую работу лежачую делать, то женщины неправильно просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мужчина работает, а женщина домохозяйка, то силы расставлены совершенно верно, а если оба супругу работают, а приходя домой один на диван, а вторая по хозяйству шуршать, то разве это не её вина ?!

Да, мы рассуждаем по-другому. И в основном здесь собрались интеллигентные люди, которые способны думать и соглашаться, ломать догмы. И я такая. Мы с мужем абсолютно поровну делим домашнюю работу. И в этом не только моя заслуга. Он сам понимает, что любая работа - это труд и нельзя сваливать какой-то труд исключительно на женщину. Но наши родители жили по другим правилам. И этому они пытались нас научить. Я долго отучала маму чтобы она мне под руку постоянно не далдонила: "Корми мужа, постирай ему, погладь его вещи!" На мои слова: "Мы сделаем это вместе", мама закатывала глаза и говорила: "Но ты же женщина! Ты должна!" biggrin.gif И, кстати, так живут очень и очень многие, и молодые и старые. А вина ли это женщины? Не знаю. Иногда очень сложно противостоять давлению извне и не каждый это может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщинам все таки лучше..

Наум ,про мультиоргазмичностЬ, уже даже не смешно..

Это во многом зависит от мужчины...

Женщина не служит в армии, есть не интересны страх, насилие и война...она созидательное начало...

Женщины умнее, хитрее и изворотливее от природы..

Женщина всегда может, если рядом достойный мужчинА, переложить на него свои трудности и проблемы, А ЭТО ПЛАТА ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖЕНСКИМ ТЕЛОМ ТЕПЛОМ, ЛЮБОВЬЮ и тд.

Месячные и роды большим злом для женщины не считаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

На мои слова: "Мы сделаем это вместе", мама закатывала глаза и говорила: "Но ты же женщина! Ты должна!"

Дак и я в принципе на этом выросла, скажу более того, что считаю своим женским долгом мыть, стирать, гладить, готовить. У меня это даже лучше получается. wink.gif А, потом, будь мужчина даже "домохозяином" мы, женщины, найдём к чему придраться laugh.gif Я, помнится, пыталась жужжжжать, что пол не так помыт, постель не так заправлена, курочку не так приготовил blink.gif А потом, думаю, ну мать, ты однозначно, ЗАЖРАЛАСЬ!

И вообще этот спор бессмысленен, как говорят, слесарю слесарево, кесарю кесарево, у каждого из нас свои цели, задачи и предназначения. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще: женский оргазм не чета мужскому! Да, на нас больше ложиться жизненных тягот, но у нас и восприятие совсем другое. Ярче, эмоциональнее, а впрочем, все зависит от качества жизни того или иного человека, и не важно,- мужчина он, или женщина. Ведь один без другого не может обойтись. Разве ж это не здорово? Зато как в плечико к нему ткнешься носом (после уборки, стирки, готовки и т.д.) и подумаешь: "А ведь он меня любит, мой роднулька, никому его не отдам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не должен ли мужчина оградить свою женщину от всех бытовых проблем, зарабатывая на домработницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка.

А не должен ли мужчина оградить свою женщину от всех бытовых проблем, зарабатывая на домработницу?

В этом случае на всех домработниц не хватит! laugh.gif

Мне вчера такое удовольствие доставило пирог для своих испечь, а лучшая награда пустая тарелка через пять минут. А потом вокруг меня круги нарезали, то один чмокнет, то другой люблю говорит, то третий нежно прижмётся. Да блин, я еще десять пирогов испеку biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае на всех домработниц не хватит! 

Паприка

Ну да. Сегодня она домработница, замещает тебя на кухне (в стиральной, в уборочной и пр.). А завтра она (или другая) заменит тебя в спальне. И в жизни.

Нет. Если дом трехэтажный, плюс гостевой домик, плюс сад-огород, плюс газоны, плюс парк, плюс баня-сауна, плюс десятикомнатные аппартаменты, то тут уж без помощи не обойтись.

А, простите, в квартирке постирушечки, приборочка, приготовление вкусняшек, да сопельки мальцам подтереть женщина и сама может. Другое дело, что постоянное однообразие этой круговерти вызывает раздражение до утомляемости и головной боли! Вот здесь собака и зарыта!!! Здесь надо искать выход... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Другое дело, что постоянное однообразие этой круговерти вызывает раздражение до утомляемости и головной боли! Вот здесь собака и зарыта!!! Здесь надо искать выход.

А выход здесь как раз таки неоценимая (для меня лично blush.gif )помощь мужа. При чём, что очень приятно, без уговоров и просьб, исключительно по личной инициативе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните китайский символ единства и взаимопроникновения противоположностей Инь-Ян. Единство созидания и разрушения; единство мужского и женского начала; единство Земли и Неба.

Как можно говорить кому жить легче, некорректно сравнивать мужчину и женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не должен ли мужчина оградить свою женщину от всех бытовых проблем, зарабатывая на домработницу?

На счёт домработницы-любовницы даже не один анекдот известен миру. Но, замес она нужна-то? Начнём с того, что мужик просто везде и всюду должен. Инода по-крупному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что мужик просто везде и всюду должен. Инода по-крупному.

Ну эт не только мужик. Мы все почему-то всем что-то должны (хотя я так не считаю), но мне об этом постянно напоминают blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы при разводе детей отдавали мужчинам - мужчинам жилось бы хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Не факт, лично мне теперишнее отношение суда, типа равноправие, но на деле мать в приоритете, вообще не нравится. Своих я бы забрал с удовольствием, и скоро наверное заберу, только придется все решать именно путем переговоров с бывшей женой, т.к. суд однозначно будет на ее стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наум Приходящий

Своих я бы забрал с удовольствием, и скоро наверное заберу,

Ну вы даёте! "Заберу!" Дети ж не чемодан, в первую очередь нужно руководствоваться их желаниями, вы уверены, что так ИМ в первую очередь будет в вашей новой семье лучше ?! Да и совесть надо иметь в отношении женщины, родившей Вам детей. Конечно, может она наркоманка-алкоголичка, избивает детей ( в чём я очень сомневаюсь), но в этом случае суд будет на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Она обычная женщина, даже вменяемая порой. Просто не уважала меня совсем, хотя было за что, ну да ладно.

А детей я безусловно спрошу, т.к. думаю устраивая свою жизнь моя бывшая жена о них может и позабыть.

А будет ли лучше в новой семье.......хм, как можно сказать не попробовав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×