Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Шпиля

Ничччего не поняла. А попроще язык можно было употребить?  Два раза прочитала и из-за обилия "научных" слов понимание блокировалось.

Расшифровываю. Молчел, говоря о том, что женщины от рождения глупее мужчин и самой эволюцией поставлены на ступень ниже, пытался апеллировать к каким-то там научным доказательствам, мол сделаны такие открытия какими-то умными людьми. При этом на мою просьбу назвать хотя бы одного ученого или название научной работы, доказывающих такое положение вещей, ничего внятного ответить не смог...

Это ваш МЧ или кто?

Да, МЧ. Точнее, теперь, я думаю, БЫЛ МЧ...) С которым я планировала продолжать отношения не только на уровне постели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

На мой взгляд он так самоутверждается, за счет вас. И, скорее всего, так и будет самоутверждаться в дальнейшем. На пресловутое "переделаю" надеяться не стоит. То есть выбирайте, либо вас устраивает такая модель совместного существования, либо нет. Судя по вам, ставлю на второе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Ну, давайте не будем о том, что вдруг сподвигло меня писать именно так. Это у меня по настроению, возможно, вчерашний перфоманс сыграл свою роль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С которым я планировала продолжать отношения не только на уровне постели...

Вот, видимо, пока, кроме постели, с ним говорить не о чем. Если, конечно, это не гордый сын Кавказа - те с молодых ногтей отличаются склонностью приковывать женщин "к мартену" и очагу.

При этом на мою просьбу назвать хотя бы одного ученого или название научной работы, доказывающих такое положение вещей, ничего внятного ответить не смог...

Бравада чистой воды. Немотивированная и недоказательная в силу субъективности точки зрения. Отправили бы Вы его "на хутор бабочек ловить". Наловит - поумнеет, может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Я высказала только то, что было на душе. А о том, что я отвечала ему практически ничего не сказала. На самом же деле я констатировала нашу полную несовместимость в жизненных позициях. Я приводила многие из доводов, озвученных сейчас форумчанами... Но этот считающий себя умным человек ни разу даже не предположил, что может ошибаться... что, ИМХО, первый признак беспросветной ограниченности! Я не спорила (потому что я считаю глупым пытаться опровергнуть жизненные представления другого человека, поскольку он имеет право на собственное мнение), я просто выслушала и, смеясь, покинула машину.

P.S. После всех дискуссий молчел заявил мне, что как раз, если бы я была тупой красоткой со взглядом коровьей покорности (о которой он, по его словам, и мечтал!), он бы на меня и внимания не обратил! А теперь он просто влюбился в мой бунтарский дух, разумность и гордость.. и в общем, "Ваня, я Ваша на веки!"(с)...

Я сказала, что подумаю. Хотя это всего лишь отмазка. Мне уже все ясно. Просто жаль не состоявшегося чего-то большего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть тогда этот молчел зарабатывает деньги и нанимает домохозяйку, служанку и подстилку в одном лице. И еще приплачивает ей, когда очередную лекцию захочет почитать, и еще молоко за вредность.

Ишь чего, умным себя возобнил, все они умные до поры до времени, а как что серьезное, так все в кусты хвосты свои попрятают, и проблемы серьезные, требующие ума, женщина решает часто. А потом они выходят, хвост распустят и опять лекции читают: Какие мы хорошие и умные. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бы я была тупой красоткой со взглядом коровьей покорности (о которой он, по его словам, и мечтал!), он бы на меня и внимания не обратил! А теперь он просто влюбился в мой бунтарский дух, разумность и гордость..

Здорово. blush.gif Бес противоречия вселился? Весна на пороге? Уймём "бунтарский дух" путём "тотального подчинения", а потом сдохнем со скуки от "взгляда коровьей покорности"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Видите ли, если бы он действительно был непроходимым идиотом, я бы и не жалела ни о чем. Жаль, что очень образованный (3 в/о), умный и взрослый человек живет такими по-детски категоричными и порой даже дикими понятиями...

А еще жаль, потому что он действительно влюблен в меня и по части ухаживаний и заботы - равных ему нет. Фот... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linda

Видимо, да..))

Я уже заметила подобные охотничьи замашки у многих молодых людей. Да, справедливости ради, и у барышень. Мечтают встретить этакого дикаря с внешностью Бандераса, который всю жизнь кидал баб напрво и налево, а тут она такая вся неповторимая осветила собой его грешную жизнь, и он, конечно же, исправился! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что очень образованный (3 в/о), умный и взрослый человек

Эх, Fata, если бы количеством в/о и прожитых лет измерялась ценность и благонадёжность человека...

А почему бы напрямую не спросить, что раз влюбился в "бунтарский дух", зачем же его ломать и подчинять? Укрощает, может? А смысл?

а тут она такая вся неповторимая осветила собой его грешную жизнь,

А вот это ценить и лелеять надо бы... А не рубить под корень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не процитировать одно очень хорошее выражение " ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙ РАССУЖДЕНИЕ СВОЕГО МУЖА, НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НАСТОЛЬКО УМНЫ, НО ПОТОМУ, ЧТО ТЫ НАСТОЛЬКО УМНА!"//NN Да нехай считают себя небожителями, сошедшими на Землю, мы то знаем, кто их в руках держит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну иногда я тоже выслушиваю варианты в стиле: "Все делается не благодаря женщинам, а вопреки им" или "Цивилизацию сделали мужчины". Правда, во втором случае, оговорка - рассматриваются лишь события, а не подвижки к ним.

Так вот, у меня большое подозрение, что это делается лишь ради того, чтобы получить удовольствие от обоюдоострой грамотной дискуссии и созерцания моих гневно горящих глаз. Потому как неоднократно сказано, что с уютными домашними тапочками ему было бы неинтересно. О тотальном подчинении речь не идет даже близко.

Fata

Понятно, что Вы сожалеете о положительных сторонах этого человека. Но представьте себе, что Вы подумали и решились продолжить с ним отношения. Он, может быть, и получил бы удовольствие, ежечасно пытаясь укротить ваш бунтарский дух. А Вы? Мне кажется, будет тяжеловато отбивать подачи в подобных лекциях, тем более, что принимать их явно не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ просто подменяет понятия.

Ну да, среди мировых гениев дай бог 1 процент женщин. Вспомните мне хоть одну женщину-композитора? А художницу, получившую мировую известноть и славу?

Всё это действительно так. Но!

Мы же любим женщин не за это wink.gif И то, что не всякая женщина способна понять основы общей теории относительности свершенно не умаляет всех прочих её достоинств и уш канешно не делает её существом второго сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните мне хоть одну женщину-композитора? А художницу, получившую мировую известноть и славу?

Для этого нужен в первую очередь талант.

Речь идёт в основном об уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 высших образования - это не повод, чтобы ставить женщину на ступень ниже мужчины!Раз такой образованный, пусть лучше деньги чемоданами домой несет, а не лекции читает!Он просто у тебя зануда bot.gif , только без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорпоративныйДух

Ну, про одну такую художницу даже фильм снят, который на Оскара выдвигался... wink.gif

Насчет композиторов ничего не скажу, потому как с музыкой у меня не самые теплые отношения. А как насчет, Ахматовой, Цветаевой, Саган и многих других? Ну, остальные именитые барышни были упомянуты мною в первом посте.

... Кстати сказать, мы мужчин тож любим не за то, что онит знают, как устроен двигатель внутреннего сгорания wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А теперь если вспомнить, сколько было талантливых художников-мужчин? wink.gif Суть то моего поста не в частностях была, а в том, что всё это (ум, гениальность, талант) - дело десятое, если человек тебя устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Может я и не права, но вроде все и не так страшно. Ну утверждает МЧ с 3 образованиями, что женщины глупы по факту своего рождения и пр. Ну вошел в раж, наговорил малость лишку. Совсем женщин пренизил в моральном и физическом плане. Ну не феминистка же вы в конце концов, что бы за всех женщин скопом отвечать. Разные бывают. То же мне разочарование, понимаешь. Он же так общо как я поняла высказывался, в целом не переходя на личности. Видать не везло ему с дамами-с, бывает. Многим шибко умным не везет. Простите его. Это терпимое заблуждение, тем более он, как я понимаю обещает исправится. Дозвольте ему маленькую слабость быть умнее и образование всех женщин скопом. Пусть так думает, может ему так жить легче. Работа стрессы постоянные стремления карьерного роста, учеба опять таки в 3 институтах, МЧ стремится к хорошему-доброму-вечному, ну и устал малость. А тут женщины, тру-ля-ля, понимаешь ходют и ходют, пущай возвеличивается, кому от этого плохо? и опять плюс он спорит, значит не совсем уверен в своей правде, бедненький. Я бы даже и не переубеждала, наверно, пусть порадуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорпоративныйДух

Я ваш пост поняла. wink.gif

Просто возвращаясь к количественному соотношению именитых М и Ж, давайте подумаем, а так ли много было бы нам известно гениальных мужчин, если бы им на протяжение всей истории ставились те же преграды на пути к каким-либо достижениям, что и женщинам. Ведь просто выйти за пределы кухни и стать мастером в каком-либо деле для женщины на протяжении многих веков было сродни подвигу (или все равно что самоубийство smile.gif ) Ведь долгое время даже царских дочек не обучали грамоте - еще бы, не дай бог действительно умной станет и начнет с мужиками спорить. Видите ли, намного проще возвыситься над кем-то, кто поставлем в заведомо более ограниченные условия, чем ты сам. ИМХО, опять же.

Еще один аргумент на эту тему - практически за всеми гениальными мужчинами были жены, которы обеспечивали им тот элементарный быт, на который (я это прекрасно понимаю и считаю обоснованным) у них просто не было времени, поскольку они сотворяли "разумное, доброе, вечное". Многих ли мужчин вы встречали, готовых отказаться ради талантливой жены от собственной карьеры, свободного времени и т.д.? Я, например, в эту минуту вспомнила только мужа Маргарет Тетчер, но ему не позавидуешь... Да и не всякая женщина пойдет на подобные жертвы ради себя самой - для счастья материнства ей все равно придется себе во многом отказать.

Но! Не подумайте, что я все это написала, чтобы преуменьшить хоть в чем-то роль и достоинства мужчин - ни в коем случае! Списывать гениальность Леонардо и Эйнштейна, или талант Пушкина и Шекспира только на счастливый случай рождения мужчиной было бы глупо. Да и сама я, признаться по чести, всегда предпочитаю в качестве спутника жизни человека заведомо умнее меня. rolleyes.gif Настолько умнее, чтобы ему никогда и в голову не пришло тыкать мне в нос своим более высоким IQ, даже если это и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А че с больными то общаетесь? confused_1.gif Зачем?

Не раз приходилось смотреть выступления таких "умных людей", которые утверждают, что женский ммозг даже весит меньше мужского.

Эт еще что!!! Я уже два раза в своей жизни встречала мужчин, которые В ПОЛНОЙ уверенности, что у женщины на одно ребро меньше, чем у мужчины, и это лет в 30!!! И ничего не могло переубедить, даже "практический" показ...

А благодаря таким вот товарищам женщины и не могут пробиться до сих пор частенько... Я тут статистику читала, кто кого умнее и так далее - впечатляет... music_whistling.gif Писать не буду, а то за шовинистку примут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха

В том-то и дело, что он так говорил обо всех, включая меня. И даже наши многочасовые дискуссии на совершенно разные темы - от Фрейда до истории матриархата - не были для него доказательством моего ума.

Складывается впечатление, что у человека огромные проблемы с логикой - я знаю, умею, видела чуть ли не больше него, но просто НЕ МОГУ быть не то что умнее него, а даже сровняться с ним! Если ты мужчина, то даже в возрасте 17-летнего юнца ты заведомо умнее 30-летней бизнес-леди, создавшей собственную компанию, на которую пашут сотни мужиков. blink.gif

Такая беспросветная упертость выведет из себя кого угодно - его признания в любви выглядели примерно следующим образом: "Ты, конечно, дура беспросветная, потому что женщина и подругому быть не может, но я все равно тебя люблю и хочу от тебя детей!" ranting.gif Я, наверное, по его сценарию после такого акта нечеловеческого благородства должна пыла пасть ниц и лобзать ноги своего благодетеля notworthy.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорпоративныйДух

Ну да, среди мировых гениев дай бог 1 процент женщин. Вспомните мне хоть одну женщину-композитора? А художницу, получившую мировую известноть и славу?

Да потому что возможностей не давали в то время, вот и все. Решили тут, что наше место на кухне, и все - ни одного шанса женщинам не дали... Так что не говорите за прошлые времена - вы их просто вспомните! Ага, напишешь пару песен - все, ведьма, в костер ее, в костер!!!

Я сталкивалась например с тем, что на конкурсе Звезды Амура у нас на ДВ практически 90% сочиненных песен были именно женскими...

Я видела картины, которые пишут современные художники... Множество (не буду врать что все или что большинство) из тех картин, которые с Дальнего Востока идут за границу - женские... Причем в Японии счас сильно котируется Константин В (фамилию не помню) - уже лет 5 как они от него тащатся... Недавно показывали этого Константина по телику... Баба оказалась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Меня этот МЧ тоже попытался обвинить в феминизме, а ведь я всего лишь отбивалась от его нападок на слабый пол.

НО! Еще раз хочу заявить - я НЕ ФЕМИНИСТКА, более того, женщин, пытающихся доказывать, что мужчина - это пережиток эволюции и умственно отсталое существо, я считаю патологически больными людьми. Мне их жаль. Я не могу быть счастливой без любимого человенка рядом. Кроме того, в моем окружении куча парней, глядя на которых я задаю себе только один вопрос: "Как себе родить такого умного ребенка?!"

ИМХО, мужчины и женщины не должны противопоставлять себя друг другу, это же нонсенс, господа! Лучше давайте со взаимно глубоким уважением дружитьб промеж организьмами!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ваше право счас вот думайте, как вы будете с ним дальше... У меня был такой типчик (как раз таки один из уверенных в ребрах), любила дура, терпела... Столько лет даром потеряла, тьфу, вспомнить тошно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Дык я ж сказала, что он уже 2 дня как бывший..)) Мне-то уж, конечно, такое сокровище не сдалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×