Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АЛЯ

Фурункул, сучье вымя

Recommended Posts

Вчера была в Москве у брата,а он рукой пошевелить не может. Под левой подмышкой вылез чирей,я думаю что это так называемое сучье вымя. кто сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЯ , под местным наркозом его иссекают в больнице или травмопункте, лучше не ковыряйте сами и не ждите пока само пройдет. Идите и сделайте надрез, это очень болезненная штука - сучье вымя, может вообще температура шарахнуть и лихорадить начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сдать анализ крови на иммунный статус(если это действительно чирий).

В остальном

под местным наркозом его иссекают в больнице или травмопункте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз подтвержден?

Не лимфоузел ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетка на сучок заговаривает, помогает, и заговор у меня где-то был, но вот где - не помню. Так что лучше в больницу идите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая штука - врагу не пожелаешь cry_1.gif Тоже под мышкой, их может вскакивать до семи штук eek.gif Я одну вырезала, у меня еще две вскачили, боль адская просто ranting.gif рукой пошевелить невозможно, так они еще и перескачить на другую руку могут и на тело тоже. Вообщем я заговаривала у бабульки, она мне еще давала рецепт черной мази, при всем желании я сейчас уже не вспомню его, там хоз. мыло было и еще что-то, после трех дней (сеансов) все прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, давно такая штука, месяц наверное не могда руку нормально держать. Про то что их иссякают тогда не знала, прошло само. Просто однажды оно лопнуло и гной потек ...бррр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая хрень два года подряд, в конце зимы начале весны начинали лезть. Ужос. Даже на больничных сидела. Когда запущено, то только к хирургу-резать, когда только начинается, можно накладывать повязки с ихтиолкой, она вытягивает, я так несколько штук на корню "замочила". А вообще нужно проверить иммунитет и наличие скрытых инфекций, в том числе и ЗППП. У меня эта дрянь прошла после того, как я пролечила какую то бяку типа хламидиоза, не помню точно. Другими словами, инфекция постоянно снижала мне иммунитет и появлялась эта дрянь.

Сам хирург, который меня уже знал как родную, выдвигал другую версию, мол от бритья подмышек. Типа грязь заносится в микроранки. Но подмышки то я брею круглый года, а вымя енто вылезало стабильно в начале весны, когда иммунитет ослабляется. Так что я более склонна верить гинекологу, которая то как раз и заподозрила инфекцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЛЯ

Вчера была в Москве у брата,а он рукой пошевелить не может. Под левой подмышкой вылез чирей,я думаю что это так называемое сучье вымя. кто сталкивался с такой проблемой помогите советом пожалуйста.

Прочтил в книге*Практическая Магия*,вот что.

Собачья титка.Так называется у крестьянь нарыв(опухоль),не имеющий определенного пункта нагноения.Образуется онь по большей части на груди или на спине.Для уничтожения-намазывають сметаной и дають собаке ее слизать.

Ассо(азиатский камень).

Легокь,мягокь и покрыть мучнистой пылью.Сьедаеть без всякой боли дикое мясо и наросты.

Нарывь,чирей и пр.уничтожить-обвести безымяннымь пальцем левой руки сучекь на двери или стене,произнеся:"как тебе"...(подразумевая,-не расти),а затемь ,обведя нарывь..."так и ему".

Нарывы и раны очищаются,и уничтожается воспалительное состояние при прикладывании корня шестой травы Юпитера,которая обыкновенно называется Octharan,а некоторые именуется Беленой;ношение-же этого корня на себе предохраняеть от появления ран и нарывов.

В деревнях,самые упорные,не поддающися лечению,нарывы разрешають;привязывая теплый собачий каль,заменяя его,как только высохнет,свежим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страдала прошлым летом, несколько штук действительно прошли сами-от ихтиолки и селкасерила,НО!!! из-за того,что этих фурункулов было очень много,мои лимфоузлы уже не справлялись с таким количеством лейкоцитов, и у меня развился лимфоденит в подмышках!!

Боже мой,врагу злейшему не пожелаешь,боль адская,даже фурункулы не так болезненны,представьте ,что у вас в подмышках два пульсирующих горячих яблока,боль,ломота,озноб.

Так что срочно ко врачу-вскрывать, если созрел, тут же сдать кровь на стерильность (заболевание называется гемотромбит), ну и курс антибиотиков.

Бабкины заговоры не всегда помогают,а закончится может все очень плачевно-моя подруга так заработала лимфоденит,только у нее восполился почему-то не подмышке,а на шее!!!Она месяц лежала в больнице после разреза, и шрам остался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня брат пошел в больницуи ему вырезали все и почистили. Надеюсь на этом все закончится. Спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АДАМ

В деревнях,самые упорные,не поддающися лечению,нарывы разрешають;привязывая теплый собачий каль,заменяя его,как только высохнет,свежим

Встречаются две подруги:

- Я тут недавно села на чесночную диету...

- Ну и сколько кило потеряла?

- Ты бы лучше спросила сколько я друзей потеряла.

Я выводил себе чиряк луком: Луковица разрезается напополам, насаживаем скажем на вилку и нагреваем разрез на сковороде. до температуры "абыб кожа терпела" ну и прикладываем к больному месту. мне хватило раза три приложить и через полдня чиряк сам вышел (прорвался). Этот способ мне рассказал мой дедушка, когда он был в Сибири (реприсировали всю семью) то там и узнал этот способ коим пользовались шахтеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю, может попробуете и этометод поможет. У моей тети было это самое сучье вымя под мышкой. Штука препративнейшая. Ей под наркозом его то ли вырезали, то ли что то вроде того. Потом через некоторое время оно выскакивало опять. Тогда моя тетка услышала от кого- то старый народный рецепт, который в итоге и оказался единственным, что ей помогло, ТТТ. Надо найти щеночка, и дать ему полизать больное место. В его слюне есть что- то что, что помогает. Понямаю, что метод не очень гигеничный, но если извините припрет... Будьте drinks_cheers.gif здоровы и не болейте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Сучье вымя это не чиряк. По научному он называется гидроденит. Это большая такая вздутость, шишка, некоторые, особо запущенные размером почти с крышку от бутылки бывают, а внутри жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое было. Помогла ихтиолка совместно с мазью Вишневского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо найти щеночка, и дать ему полизать больное место. В его слюне есть что- то что, что помогает.

у щеночка в слюне практически то же обеззараживающее вещество, что и у человека: лицозим. Если припрет, полижите лучше своим языком, потому что у щенка в слюне будут еще и микроорганизмы: попку-лапку ли полизал, какашку ли на улице съел... laugh.gif

ГИДРАДЕНИТ-гнойное воспаление апокриновых потовых желез.

Этиология.

Гипергидроз, ссадины, опрелость в сочетании с инфекцией (стафило- и реже стрептококк). Чаще возникает в подмышечных впадинах, реже в области промежности и пупка.

Симптомы, течение.

После небольшого зуда появляется боль и плотный узел диаметром 0,5-3 см, расположенный под кожей, позже определяется флюктуация. Воспаление может захватить несколько потовых желез или переходить с одной железы на другую. Температура повышена, в крови -лейкоцитоз со сдвигом формулы влево.

Диагноз визуально несложен.

Лечение в стадии инфильтрации консервативное (покой, антибиотики, ультрафиолетовое облучение, обработка кожи спиртом или антисептиками), при появлении флюктуации - вскрытие гнойника.

Частая склонность к рецидивам заболевания; в таких случаях показана специфическая иммунотерапия (стафилококковая вакцина, анатоксин, гамма-глобулин), общеукрепляющая и витаминотерапия.

Профилактика.

Гигиенические мероприятия, устранение гипергидроза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, пожалуйста, модераторы! notworthy.gif Может, плохо тему искала, может, голова плохо работает в следствие проблемы. Люди! АУ!

У кого нить в ухе заводился фурункул? У меня второй раз такая кака, а я совершенно не помню какую мазь мне выписывали cry_1.gif Ко врачу идти пока не могу. Может, у кого были подобные проблемы- умоляю, поделитесь, плиз, лечением! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазь Вишневского.

А еще лучше - потолочь таблетку стрептоцида и на ватке, смоченной маслом, засунуть в ухо. Быстрее созреет и прорвется.

Выздоровливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, когда мне было 3 года у меня обострился фурункулез.У меня в детстве ничего не помогало(постоянно возникали фурункулы) ,мама со мной мучилась просто ,пока врач не прописал мне пить очищенную питьевую серу.У меня сразу все прошло.Так что посоветуйтесь с врачом насчет очищенной питьевой серы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дегтярная,черная такая

Ихтиоловая.

Намазюкать, стерильную марлечку и на ночь зафиксировать(можно тампоном заложить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолочь таблетку стрептоцида

любимое мое выражение еще со студенческих времен: не надо цементировать рану! Это о стрептоциде.

Мазь Вишневского хороша на второй стадии процесса.

Ихтиолка, дегтярная сейчас - сасое то. Наносите их в теплом виде. Это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйтесь с врачем на счет переливание собственной крови, не помню как эта процедура называеться.

У меня мама страдала, от фурункулов они у нее и в ухе были и на груди, вылечит один сразу следующий вылазил. И так не один год.

А после этой процедуры как отрезало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Ну что за привычка на всякий чих антибиотик назначать, а то что оный по разному действует на вирусы (или как их там) слышали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×