Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Счастье - это, наверное, когда счастливы твои близкие, твоя семья... Я буду счастлива, если счастливы они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, все в совокупности даже если будет и побольше, то человеку все равно будет чего-то не хватать для этого пресловутого счастья

Лично я счастлива тем, что живу, что у меня есть то, чего хочется, а остальное - чего нет... Так я здорова, руки-ноги есть, значит добуду сама, а пока счастлива тем, что могу об этом мечтать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошему,( честному, порядочному, энергичному, образованному... толковому) человеку для своего и всемирного счастья нужно много ДЕНЕГ и много ВЛАСТИ, кои те деньги дают .

И наступит всемирная утопия= тоталитаризм

Ибо тот человек сразу начнет кромсать мир под свои стереотипы счастья.

Поэтому давайте "великие деньги" исключим.

Оставим такие ма-а-а-сенькие деньги, на которые можно жить, владеть садиком с помидорами и помогать всем страждущим. А то вона Мася замахнулась на те деньги "частный паллятив любви прикупить". А как же "голодающие дети Африики" ?

Ай-ай-ай ! Масе много денег НЕ ДАВАТЬ ! Она не склонна к благотворительности ! Долой ее кандидатуру с выборов прзидента в 2008 !

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Вааще , пардон, автор, некачественно опросник составлен , ибо первый пункт " денег побольше " подразумевает все последующие : КВАРТИРА, АВТОМОБИЛЬ, ПРЕСТИЖНАЯ РАБОТА, УВАЖЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ,КРЕПКАЯ СЕМЬЯ,ЗДОРОВЬЕ ДОМОЧАДЦЕВ" - деньги все эти пункты обслуживают, /УВЫ и ах !/ в ракурсе современных реалий/

Вот пункт "ДРУГОЕ" - занимателен в данном контексте.

Че другое-то ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое, ИМХО, может подразумевать - посвятить жизнь своей любимой работ; заниматься благотворительностью; построить приют для бездомных собак;

В-общем, осуществление своей какой-то мечты и может принести долгожданное счастье человеку.

В первом посте я ответила, что мне нужно абсолютно все для счастья. blush.gif

Но, наверное, если все-таки конкретизировать и выбрать из представленных пунктов, то я выберу -"иметь крепкую семью". Подразумевая под этим, не только иметь любимого мужа, но и иметь детей, дружных родственников, отличных друзей.

Чтобы в окружении близких людей я чувствовала себя всегда "как дома" и даже лучше. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое, ИМХО, может подразумевать - посвятить жизнь своей любимой работ; заниматься благотворительностью; построить приют для бездомных собак;

В общем, осуществление своей какой-то мечты и может принести долгожданное счастье человеку.

- Посвятить жизнь любимой работе - ПОСВЯТИЛА БЫ если б она была прилично оплачиваема, иначе любимая работа - неосубсидируемое гос-вом хобби - ДЕНЬГИ

-заниматься благотворительностью - ДЕНЬГИ

- построить приют для собак - ДЕНЬГИ

"Это" дальше продолжать будем ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поняла, что такое счастье !!!

Маме приспичило днём потащить меня на УЗИ. И перед тем как делать его, меня напоили большим количеством воды и заставили около часа не ходить в туалет вообще! Люди, какой это ужас… shiz.gif Уже через полчаса меня колбасило, трясло и знобило, а все мысли были о родном и любимом туалете…ТАК я ещё никогда в туалет не хотела! А врачиха всё издевалась и требовала, что бы я ещё чуть-чуть потерпела…Мол, так надо. Но пиком было, когда она положила меня на кушетку и надавила ентим прибором на мой бедный мочевой пузырь… shiz.gif Ууууу, у меня глаза на лоб полезли. После всей этой процедуры я, едва натянув джинсы, помчалась в туалет…И там, приземлив свою попу на унитаз, я поняла: вот оно – СЧАСТЬЕ !!!!! clap_1.gif

ЗЫ Прошу прощения за интимные подробности. Но мне было просто необходимо поделиться столь важным для себя открытием bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это" дальше продолжать будем ? wink.gif

Ну не знаю. Допустим, какой-нибудь человек науки всю свою жизнь стремится доказать какое-то свое открытие. И вот он работает-работает. Ему главное - сделать открытие, а не деньги. И вот под конец жизни его открытие наконец официлаьно принимается и т.д. Ну разве ж это не счастье для такого человека?

При чем здесь деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то счастье - научиться играть на музыкальном инструменте, и музицировать длинными зимними вечерами. biggrin.gif

А то все деньги-деньги. Никакой романтики. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала здоровье близких.

В близких включаю маму-папу, Мотю кошку, любимого музчину.

Будет у них все хорошо, всё будет, а кое-что (в основном из перечисленного) уже есть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Допустим, какой-нибудь человек науки всю свою жизнь стремится доказать какое-то свое открытие. И вот он работает-работает. Ему главное - сделать открытие,

Ну, хорошо, сделал он это открытие. Ибо всю жизнь был убежден, что его открытие - благо для человечества. Стремился он к благу( МИРНЫЙ АТОМ), а открыл в отрыжке от основного проекта - вододородную, атомную бомбу ...

Тут этот чел проникся и свое открытие аннулировал, не смотря на деньги от военно-промышленного комплекса, не взирая на "нобелевскую премию", не обращая внимание на то, что " глобалистские колесики закрутились" и поставлена его идея на поток вырабатывания орудия смерти...

Науки ради - это хорошо. Это благородно.

( чей-то такое я слямзимла из преславутого "Терминатора", кажись, вот ведь женщщщщина строптивая, аналитичным умом снабженная, горе мне)

Вы, Аллессандра, похоже хотите возрадить миф об ученых-бессеребряниках в этой ветке , которые подобно героям в пьесе о ленте Мебиуса не знали, что творили...

Для кого-то счастье - научиться играть на музыкальном инструменте, и музицировать длинными зимними вечерами

Вот это достойное счастье - это я б в опроснике определила, как

-"Развитие своей личности для достижения пущей гармонии "

но такой же пункт отсутствует... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта даже не в области науки, я знаю точно, есть люди, которые живут своей профессией. И не за ради денег.

В той же музыкальной сфере.

Вот уж я насмотрелась на разных старых профессорш. Они - все в музыке. Для них не существует материального. Они услышат ноктюрн Шопен в новом, оригинальном исполнении - и счастливы от этого. Увидят задор в глазах своих учениц - и счастливы от этого.

Это любовь к своему делу. Не ради "открытия", а ради - процесса, и получения удовольствия от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта даже не в области науки, я знаю точно, есть люди, которые живут своей профессией. И не за ради денег.

В той же музыкальной сфере.

И питаются воздухом, не занимась частным репетиторством, будучи одинокими и "возвышенными", прозябая на консерваторское жалование. Ах, бросьте.

Вспомним, как сетовала великая Ф. Раневская в собственных дачных мемуарах на отсутсвие "теплого клозета" ?

Нет ? не будем вспоминать ?

Вот и я того же мнения.

Увлеченность своим делом , профессией, апогей мастерства - счастье, но не все счастливые мастера у нас соразмерно таланту и заслугам почетны и обогреты.

Это уходящее поколение. Последние Могикане.

Снимем пред ними шляпу.

А вы сами , Алессандра, избалованные новой инфрой будете озабочены в отдаче по профессии отнюдь не новым прочтением мировой классики, поэтому давайте не будем . ОК ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Ну конечно, всем деньги нужны!!! И побольше!!! biggrin.gif

Я уже вышла из инета, но меня осенило и я вернулась. Деньги нужны ВСЕМ!

Но НЕ всем для СЧАСТЬЯ! вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуня

И я ж про то ж. Знаете, есть "ДЕНЬГИ"(КАПИТАЛ) и "деньги".

ДЕНЬГИ сподручны в осуществлении высших мировых политических целей.

"Деньги" просто нужны каждому ответственному индивиду на благопролучную старость своих родных, на заботу об здоровье и тихом семейном счастье?

Что б ни рыдать потом в призывах , что , например, у моей мамы - страшный диагноз - помогите ей прожить пяток лет сверх " . Я, конечно, все понимаю, я проникаюсь, я соболезную, но я кумекую цинично одномоментно : А отчего же "денег" не скопилось, не пожертвовавалось из семейного бюджета в загашник ранее на такой вариант - старческие болезни престарелых родствеников?, непредсказуемая болезнь ребенка, близкого человека ?

Почему все так было привольно и сладко, что б не отложить " про черный день"?

На что был расчет ?

На медицинскую страховку ?

А просто следить и не давать развиться болезни до неразумной, неконтролируемой стадии невмешательства ?

Равно , как и в остальных пиковых случаях - исчезновение мужей, сокращение по работе, внезапные увольнения , крминальные наезды?

Я - "идиот" в этом смысле, господа, очевидно, ... Я всегда держу загашник на "крайний случай, обзавожусь каналами добычи денег... если что...

Потому что "деньги" , не "ДЕНЬЖИЩИ", а деньги спасают, выручают, врачуют, стабилизируют, способствуют, решают...

Так что, сорри, ... Простите закоренелого прагматика, в ответ на ваши романтические бредни вывернувшего реальную картинку семейного бюджета.

Я потом "ноктюрн на флейте водосточных труб" сыграю, когда у меня все будут сыты, обогреты , здоровы и обихожены. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья и счастья детям, как самый минимум - своим. Чтобы любимые люди (родители тех детей, например) не стали парадоксальным образом, благодаря своей нетерпимости, помехой сему счастью.

Отстутсвия ревности надобно - вырубания одним махом чувства собсвенничества по отношению к Любимым, любовникам, друзьям, отпрыскам, персоналу даже вот... Людей по отношению к людям, в общем. Все жизнь мне подгаживает сия черта меня окружающих и близких мне людей (хотя, а вот с родителями - не буду гневить Б-га обобщением)) весьма повезло в этом плане).

Предрассудочные, чтоб стороной держались меня, коли уж существуют пока - благодарна буду smile.gif

Жить в мегаполисе. Не знать соседей в лицо (хотя, это мне запросто и в доме на две квартиры)), теряться с приятелями сразу после знакомства.. Обстановка, в которой ДРУГ - он друг, не потому, что рядом в деревушке, в единственной кафешке.. А потому, что человек ТВОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

вопрос звучал - что вам нужно для счастья, а не что вам нужно для обеспеченной жизни wink.gif

Сколько богатых томится в своих особняках, не знающие куда себя приткнуть?

Они счастливы? Нет, они обеспечены, не более того.

Если же мы говорим о счастье, то здесь что-то более яркое и эмоциональное, чем простой расчет и прагматизм.

Вообще вопрос, конечно, задан некорректно. Счастье - оно не бывает долгим. Счастье - это миг. Все остальное - это душевное равновесие.

Я вот сегодня счастлива, что нашлась моя подруга детства, которую я очень любила. Я счастлива. Я ощущаю себя счастливой, и ничто сейчас не может разрушить мои ощущения.

Завтра я буду счастлива от чего-то другого

Никто не отрицает силу денег. Но при этом надо понимать, что сами по себе они просто бумажки. Нужно ими обернуть что-то важное для себя, что, собственно, и создаст иллюзию счастья.

Можно, конечно, быть счастливым только от того, что на счету есть приличная сумма. Но это как-то не тот полет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, кто выбрал деньги (например Масе), могу только посочувствовать. Дело это, конечно, стоящее, но достигается очень долго, муторно, болезненно и противно. А главное, непонятно, где конец этим мучениям. Конца-то и нет.

Я тоже выбрал деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, быть счастливым только от того, что на счету есть приличная сумма. Но это как-то не тот полет...

Ой, хорошая, романтичная, рванувшаяся в дебри счастливого отрыва от мирских забот, детонька, Алессандра,...

..вы меня простите за такое фривольное обращение к вам, видимо, у вас не было финансовых кризисов и разочарований , вы об этом неоднократно упоминали, мнится мне, не было страха за будущее ( родители, наверное, стабилизируют вам атмосферу праздника и наслаждения жизнью) ...

Может, муж в этом плане изрядно и успешно старается ( честь ему и хвала)

Все правильно.

А вы пробовали однофазно ( в одно лицо) заработать такие приличные деньги на счету, что б всем вашим родным хватило ( если что ?)

Вы сможете нести ответственность НА КРАЙНЯК ? ( базарно выражаясь?)

Вам это чуждо в корне ?

А я вот так и живу, простите, за жаргонизмы. Отрекшись от многих зарубежных спонсоров и бывших многолистных по чековой книжке мужей. И цену ЗАРАБОТАННЫМ деньгам знаю.

Если же мы говорим о счастье, то здесь что-то более яркое и эмоциональное, чем простой расчет и прагматизм.

Да куда уж ярче !

Когда мой муж дарит мне на день рожденья ноут-бук, стоимостью в х.ххх баксов , на сэкономленную не в один месяц зарплату и говорит : Тут.. это самое, котя, что б тебе в командировках спокойно работать... -

я так ярко рыдаю, что тушите праздничные фейерверки....

Вы думаете я бы сама не могла тот ноут купить ?

- Двадцать раз могла бы, если б мыслила в одно рыло, но смотрю на картинку нашей семейной бухгалтерии объемнее. Я и так, на бумажках от руки написанных на зарубежных совещаниях все свои маркет -анализы выстрою, а "деньги" вложу в капитальноую недвижимость, в стабилизац. фонд нашей семьи, в прогресс... своим комфортом и имиджем "крутой начальницы питерского филиала " поступимшись...

Никто не отрицает силу денег. Но при этом надо понимать, что сами по себе они просто бумажки
.

Вы мне скажите только КАК ПРАВИЛЬНО СОГЛАСНО ВАШЕЙ РОМАНТИКЕ НА ТАКУЮ РЕПЛИКУ РЕАГИРОВАТЬ - ОК ?

Можно смеяться прямо здесь или чуть позже ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Деньги ведь - не самоцель. Они нужны для чего-нибудь. Я выбрала, например, здоровье близких. Чтобы обеспечить это мне, естественно нужны деньги (на профилактику и лечение к примеру). Эти деньги у меня есть (либо я знаю пути, где их найти) - тут вы правы стопроцентно.

Кто-то выбрал "быть уважаемым человеком" - для этого тоже нужны деньги, хотя бы чтобы себя на определенном уровне поддерживать.

Для крепкой семьи тоже деньги - не лишние. Я на своем примере заметила, что чем меньше материальных проблем, тем меньше мелких ссор, которые так часто перерастают в большое непонимание.

Ну, про автомобиль и квартру даже не говорю - без денег они ни у кого не появятся (разве что по наследству, но и то деньги нужны, хотя бы на ремонт или техосмотр).

В общем, куда ни кинь - всюду клин. cool.gif

Так что в любом случае можно выбрать деньги, а можно то, на что ты их потратишь.

меня, во всяком случае, в романтизме обвинить трудно. Прагматик я до мозга костей. Но я пережиламомент, когда я могла только молиться, и были деньги, но несколько часов мы не знали, на что они понадобятся - на лечение или похороны. Так что пусть мои родные будут злоровы, это для меня главное. А деньги - заработаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите только КАК ПРАВИЛЬНО СОГЛАСНО ВАШЕЙ РОМАНТИКЕ НА ТАКУЮ РЕПЛИКУ РЕАГИРОВАТЬ - ОК ?

Можно смеяться прямо здесь или чуть позже

Можно, конечно и смеяться. Ваше право.

Но вот только не говорите мне, что не было у вас, такой целеустремленной и зарабывающей, душевных кризисов. Когда вот на столе все есть, на черный день припасено, а вот чего-то не хватает. Не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбрал деньги
. M-31

И мой бы муж "выбрал деньги".Если б я настояла.

Но кому-то же нужно отвечать за стабильность и уравновешенность нашего гос-ва в его существующих границах ?

Каким-то талантливым мужикам нужно взвалить на свои плечи такие умершие понятия, как "долг Отчизне", "бескорыстная служба Отечеству", кому-то ж нужно координировать, предотвращать, стабилизировать, рвать жилы, рисковать, выкладваться за "понюшку табака", стоять на страже ?

Смешно -с ?

Дико смешно.

Но они это делают.

Давайте обхохочемся .... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

вы абсолютно путаете понятия - счастья и спокойной, добротной, обеспеченной жизни.

Можно быть уверенным в завтрашнем дне, но счастливым при этом можно и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по ноутбуку, ваш муж имеет не унизительную зарплату, Дельта. Все-таки за порванные жилы нужно платить, и насколько я слышал, сечас все-таки платят. excl.gif Но я-то свою сентенцию привел не с целью унизить тех, кто получает невысокую зарплату. Тем более я тоже не олигарх, побогаче меня найдутся, и никогда олигархом не стану.

А если о душе думать (а о ней в первую очередь надо думать), то может, ваш муж в этой думке подальше меня продвинулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×