Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Минская Штучка

А, еще Девы почему-то очень любят страдать от несчастной любви. Кайф им это доставляет, что ли? Я так не могу, годами сопли на кулак наматывать. Меня мордочкой об асфальт, я поднялась, фингал замазала, каблук отломала на фиг, и дальше с улыбкой, до следующего угла (фонаря, столба, просто асфальта) 

Неправда, я сама - Дева, три знакомые - Дева, ни одна не страдает от несчастной любви, вообще знак Девы очень рациональный и любовь у нас тоже рациональная, от любви мы разум не теряем.

пси-холог

Я по врачам тоже не хожу, а вот с аптечкой полный порядок. Лекарства от любой болезни есть. 

Прям как у меня, полная аптечка лекарств, правда, сама не пью и близких не пою, но если, что есть лекарства на все случаи жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня Дева. А я Стрелец, люблю помечтать, поговорить. Стихии у нас земля и огонь, так вот мой огонь он частенько земелькой присыпает. Только размечтаюсь, а он недоволен становится. На все мои планы отвечает тоном без эмоций:

- Поживем, увидим.

Ох как меня эта фраза раздражала раньше, словами не передать. А потом успокоилась, да и дочка подросла. Она как и я огненный знак - Овен. Вот с ней и мечтаем теперь, красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой - Овен: явный лидер. Я - Дева: серый кардинал wink.gif . Несмотря на все гороскопы - классное сочетание! thumb_yello.gif Правда, если Овен мыслящий... Мой в трудных ситуёвинах confused_1.gif всегда советуется.

Как-то на корпоративе шеф мужа (неженатый, кстати wink.gif ) сказал: "Марин, я не знаю, какая у вас семья, но команда вы thumb_yello.gif , дай Б-г каждому! Будешь разводиться - позвони!"

Лет десять ждет - не женится! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а как Дева с Весами уживается?

Плохо уживаются. Я-Весы и Дев вообще не очень жалую, не нравятся. Пообщаться мило могу, но на расстоянии держусь. Обычно любовные отношения между Весами и Девами заходят в тупик.

Девы лицемерные – кошмар. Они в лицо улыбаются, а на самом деле строят какой-нибудь подленький план. Помнят все обиды и безнаказанным какой-нибудь проступок не оставят. Сплетницы и сплетники. Зануды.

Еще они актеры шикарные. Хоть Весы тоже склонны искать вокруг себя зрителей, но не терпят лживости и неестественности других.

Я истинная Дева. Для меня порядок только тогда, когда в закрытых шкафах все лежит ровно. Я всегда должна знать что и где, и никогда ничего не забываю.
Меня бесит, когда вещи разбросаны, я тут-же начинаю говорить, чтобы убрали
Весов это жуть как раздражает. Стоит уронить крошку еды, или оставить творческий беспорядок (и еще много этих "или"), как Дева тут же демонстративно бежит со шваброй.

При этом, Весов не чуть не напрягает легкий беспорядок (легкий!). Мне даже некомфортно, когда после уборки все так чисто-чисто… И я начинаю подумывать о том, а не оставить ли мне кружку на столе после выпитого чая, и лучше даже в гостинной?!.. laugh.gif Естественно, Дева раздражается.

Весы не любят жить по плану, а у Дев все по расписанию! Даже секс. Во всем должен быть порядок. Любят все контролировать.

Еще Девы любят давить, а Весы не выносят прессинга.

Сява

И Весы напрягаются, приносят и уносят, да ещё и по три желания исполняют.
Да уж. Весы – это знак настроения. Я буду делать что-то только тогда когда есть острое желание этого, по-другому – ну очень редко.

Минская Штучка

А, еще Девы почему-то очень любят страдать от несчастной любви. Кайф им это доставляет, что ли?
Нет. От любви не замечала не разу страданий. Дева слишком высокомерна для этого. Но, она выдумывает себе кучу других проблем и от этого мучает и себя и других…

lata

Енто про меня! А вообще свой знак люблю-не могу!

Ага! И Девы склонны к самовлюбленности как, по-моему, ни один другой знак! laugh.gif

Stella Polare

Старнно, что вам так комфортно вместе. Но удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон

Заметили, что вам никто не отвечает? Кроме всего прочего, Девы не любят скандалы. Готовы выслушать и принять многие неприятные вещи, чтобы не накалять обстановку, а вот если довести до точки кипения, то

Девы лицемерные – кошмар. Они в лицо улыбаются, а на самом деле строят какой-нибудь подленький план. Помнят все обиды и безнаказанным какой-нибудь проступок не оставят. Сплетницы и сплетники. Зануды.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая-то не правильная Дева. Порядок люблю, уборкой тоже занимаюсь. Хотя есть лично у меня одна черта music_whistling.gif Люблю поныть перед уборкой. На тему: "Ах, я бедная, несчастная, стенку надо разобрать, кладовку почистить, белье постирать, окна протереть, ой я так устала..." А потом к этому списку еще пунктов так десять добавить. Но это не каждый день, Боже упаси, так раз в...неделю. Зато потом, после трудов праведных присядешь на диван, посмотришь, как все вокруг блестит и переливается...Душа поет! laugh.gif

Готовы выслушать и принять многие неприятные вещи, чтобы не накалять обстановку, а вот если довести до точки кипения

drinks_cheers.gif Абсолютно согласна! Даже в школе все знали, что меня можно задеть, обидеть, посмеяться надо мной, я особо шашкой махать не стану. Так, лишь бы отстали...Но если меня довести shiz.gif .Все, держите мня семеро, мало никому не покажется. Я вспомню все! Вот только за спиной козни никогда строить не стану, потому как врать не умею, того и гляди забудусь, кому и какую интригу плела. biggrin.gif

Муж у меня Стрелец. Любитель вольной жизни. Первое время после свадьбы у нас шли такие притирки, что дым столбом стоял. Но не нытьем, так катаньем, все равно я его переделала под себя. Теперь у меня имеется домосед Стрелец с большой тягой к порядку. laugh.gif Жаль только, что "приступы хозяйственности" на него редко находят, а то бы мы...

Есть склонность к романтизму - прогулки под луной, розовые розы, кофе в постель. Вот только стихов не надо, умоляю.

Скрытый текст
Хотя сама люблю "бумагу марать"

Терпеть не могу, когда человек выставляет себя глупцом или посмешищем. Даже при просмотре современных ситкомов канал переключаю, когда кто-то начинает вести себя как идиот, или ставит сам себя в глупое положение.

Если кто-то мудрился меня "достать", показываю взрывной характер, но остываю быстро. Высказавшись и помахав кулаками, начинаю свое поведение в уме оценивать, думать, а не сказала ли чего лишнего в пылу. Если найду изъян - все, буду себя казнить. Но только мысленно и не долго. laugh.gif

Отвечу все же Ядрён-батон

Девы лицемерные – кошмар.

Выше я уже писала про интриги, а сейчас прочитала Ваш пост. Нет, вот чего-чего, а лицемерия я не встречала еще, хотя знаю много Дев. Может Вам не повезло? Дева-то Дева, а характер все равно свой.

пси-холог

с аптечкой полный порядок. Лекарства от любой болезни есть.

Ага, и у меня тоже. Причем обязательно надо сделать раз в три месяца ревизию - срок годности проверить. rolleyes.gif

Минская Штучка

Еще Девы любят быть лидерами, и болезненно переносят, когда их таковыми не признают.

Побыть в центре внимания, озвучить свою точку зрения - всегда с удовольствием. Но без фанатизма, толкаться локтями ни за что не стану. Только при возможности.

Знак один, а разные мы все какие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и поражаюсь - мож меня в роддоме подменили? Я какая-то вообще не Дева. Абсолютно. Не занудная, не злопамятная, лентяйка страшная, более-менее убираться в доме стала только когда ребенок появился, "секс по расписанию" - недайбудда никому...

под началом - прежде всего люди, а не безликие работники, знает достоинства и недостатки каждого человека (и умело ими пользуется). Причём все - педагоги,

А вот это качество мне как педагогу очень помогает.

с аптечкой полный порядок. Лекарства от любой болезни есть.

Только для ребенка. Для себя - один каффетин.

Готовы выслушать и принять многие неприятные вещи, чтобы не накалять обстановку,

Есть такое дело.

всё на своих местах и в своё время

Точно не обо мне. Лодырь я и раздолбайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый Дева по гороскопу.

Вроде и ничего парень, но немного застенчивый. Не особо общительный но не плохой.

Просто к нему нужно найти подход. В общении с ним, постоянно , почти все время говорю я. Он же больше слушает все что я несу.

Шутки конечно не понимает. И еще одна особенность у него, я заметила. Если я его чем-то случайно обидела, например словом сама того не замечая, он сразу замыкается в себе и потом вытянуть из него что-то не реально.

Девы лицемерные – кошмар.

Я бы не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас встречаюсь с мужчиной - Девой. Он такой жмот! Может потратить деньги, но потом говорит об этом бесконечно! Мне противно это слушать.....

Он постоянно трындит о том, что он сделал для мамы, сколько заплатил... О бывшей жене говорит постоянно. Но не о том, как они жили, а о том, сколько он на неё потратил! laugh.gif

Бесконечно считает деньги.... Мне с ним стало неуютно. Жаль, что это сразу не проявилось! Поначалу всё было нормально. Хорошо, что я хоть замуж не собралась за него. И держалась на расстоянии. Душа видит больше, чем глаза.

Давно надо было послать его куда подальше.... А теперь надо ещё и причины выискивать! laugh.gif Ну, ничего, не моего поля ягода.

Кстати, о том, что девы лицемерные, это так. Они просто не в состоянии сказать в лицо всё, о чём думают. Но, это не лицемерие, а скорее всего деликатность! Они потом другим об этом сообщают... По - секрету! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какая-то неправильная Дева - занудствую раз в пятилетку, не злопамятная (память плохая, а записывать лень), и беспорядок меня не раздражает ничуточки - я его скорее создаю, чем раздражаю свою сестрицу-Рака. И аптечка для меня темный лес, кроме каффетина и диклофенака ничего не знаю, а если заболею - приходится спрашивать у сестры, у аптекаря, в интернете искать, что для чего и от чего принимать, причем в голове эти сведения не задерживаются, при очередной простуде все по новой "сестра-аптекарь-интернет" biggrin.gif

Кстати, о том, что девы лицемерные, это так. Они просто не в состоянии сказать в лицо всё, о чём думают.

А зачем все говорить? Особенно, если человек "проходящий"? Я, например, совершенно спокойно могу отозваться на чужое имя - ну перепутал человек, ну видимся второй и последний раз, зачем я буду его поправлять? Тоже лень, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - Дева. По-моему, типичная. И занудная, и лицемерие присутствует. Сдержанная, если не сказать, сухая, эмоции проявляются редко. Тактичностью страдает редко.

А уж на почве чистоты совсем страшно. Как она нас с сестрой по малолетству за порядком гоняла. blink.gif Не, дело, конечно, хорошее, дочерей приучать к хозяйству, но у маман это просто бзик какой-то был. Унитаз драился до стерильности, плинтуса чистили железной щёткой, не дай бог, зеркало или окна не домыть. Нотаций не оберёшься потом. На всю жизнь привили стойкое отвращение к генеральной (и вообще любой) уборке.

И перфекционизмом моя матушка страдает периодически. Для неё нож острый, если кто-то что-то лучше сделал, купил, приготовил. Переживать долго будет.

А так, ничего себе, вполне нормальная маман. Но жить с ней на одной территории лично мне никаких нервов не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если главной чертой дев считается педантичность и аккуратность - то это не про меня, хотя родилась я в середине месяца и по идее должна быть настоящей девой. Я лентяйка ужасная, никогда сегодня не сделаю то, что можно отложить на завтра. Но ответственность все же присутствует, работу всегда заканчиваю к сроку.

Готовы выслушать и принять многие неприятные вещи, чтобы не накалять обстановку, а вот если довести до точки кипения

Это действительно так. Я по натуре человек неконфликтный, стараюсь обойти стороной острые углы, но если доведут до точки кипения - мало не покажется.

Девы лицемерные – кошмар.

С этим высказыванием не согласна в корне.

Алиса Петрова

Вот только за спиной козни никогда строить не стану, потому как врать не умею, того и гляди забудусь, кому и какую интригу плела.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Дева. Не все черты Дев мне присущи, но кое-что есть. Я не такая уж чистюля, но не могу лечь спать, не вымыв после ужина посуду. Люблю, чтобы все вещи лежали на своих местах, причем места эти могут весьма неожиданными, но для меня это именно то место для этой вещи! rolleyes.gif

Мне трудно заставить себя убраться, помыть пол, но если я этого не сделаю, буду долго себя казнить.

А еще, читала в гороскопах, что Девы поздно заводят семью. Я тоже впервые вышла замуж в 30 лет.

Кстати, в гороскопах пишут, что старости Дев ждет спокойная и богатая жизнь. Жду! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева.

Педантичная, люблю и поддерживаю порядок (почти идеальный), ответственная, аккуратная, идеалистка, не злопамятная совсем, аж бесит, бывает такое, что запомнить-бы и припомнить-бы...

Или делаю дело на отлично или никак. Не терплю неряшливости, одежда у меня в идеальном состоянии. Начищена, наглажена, из-под утюга. Всегда с причёской и при макияже, всё неброское но тщательное и аккуратное.

Но зану-уда! bangin.gif Люблю поучать и учить, не терплю несправедливости, тупости, грубости, вульгарности. Люблю открытых людей, порядок, порядочность, душевные разговоры, природу, автомобили, путешествия.

Ну вот вкратце так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, есть родственник один - Дева, бабник жуткий просто, второй раз женат, но ни одной юбки не пропустит, жена только терпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о том, что девы лицемерные, это так.

В самом начале знакомства Девы очень милые и любезные люди.

Но очень часто приходилось наблюдать за тем, как эти любезные люди идут по головам других на пути к своей цели.

Я сразу примериваю на себя - ведь и по моей голове могут пройтись, если я перестану быть нужным человеком в один прекрасный момент.

Так что к Девам отношусь настороженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была книжка о характеристиках знаков зодиака. Так там написано, что девы делятся аж на 4 категории. Точно не помню на какие, поэтому отсебятину нести не буду. Но то, что их из крайности в крайность бросает это точно.

Поясню. Дева - само название знака можно сравнить с ДЕВственностью, т.е. целомудрие, чистота помыслов, непорочность и вся такая лабуда. В жизни у меня есть тому подтверждения. Знакомая одна в 22 года замуж девственницей вышла, хотя со своим избранником до этого 2 года встречалась, но даже с ним no_1.gif ни-ни до свадьбы.

Другая крайность - полная распущенность, блуд, разврат, аморальные поступки. То же есть пример. Моя тетя родная. Описывать прелести её жизни не буду, но поверьте мне на слово, закончила она плохо в каком-то притоне. Мой муж Дева, у него половина приятелей тоже девы. Кто-то из них примерные семьянины, а кто-то ни одной юбки не пропустит, бросаются на все, что движется.

Здесь выше сказали о тактичности Дев eek.gif Это точно не про тех Дев которых я знаю. Правду-матку рубят только так, и в лицо, и достаточно жестко. Шутки тоже на грани с издевкой и глумлением.

Насчет секса: вот тут если человека любят может показаться, что не решительный и только две позы знает. Но это вначале. Им надо раскрыться, а так даже очень ничего rolleyes.gif , не скучно, не занудно.

Насчет занудства согласна полностью. Чаще всего считают, что их мнение - есть истина. Десять раз могут повторить свои недовольства, претензии. Я уже это пропускаю мимо ушей. Или демонстративно закрываю уши руками и начинаю орать БЛА-БЛА-БЛА. Это моего благоверного не надолго остужает.

Почитала свой пост и сама испугалась "С кем живу?" laugh.gif

Нормальные они люди девы-то. У каждого свой заскок есть. Идеальных людей не бывает, а то земля бы стала раем.

Пы.Сы: Чистюли еще те. Каждый день с тряпкой по дому не бегает, но все на своих местах лежит. И не дай бог, если моя расческа лежит не на той полке ranting_w.gif

External

Но очень часто приходилось наблюдать за тем, как эти любезные люди идут по головам других на пути к своей цели.

Что есть, то есть.

Так что к Девам отношусь настороженно
И правильно делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы-зануды!!!!Любят понудеть, попрочищать мозги, поумничать, поучить жизни
Да, это про меня bot.gif и надо сказать, что терпеть меня может, и понимает, только мой муж, тоже Дева smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что Девы чистюли, каких свет не видывал laugh.gif Это те, которые с моей маман не знакомы! Она - Дева, родилась 15 сентября, но в смысле порядка wink.gif Сколько себя помню - вечно немытая посуда и завалы из вещей во всех комнатах. Одевается как попало, может в одной и той же одежде в огород выйти и в магазин сходить, ну и всё в таком духе.

Насчет занудства - не замечала. Эмоциональная холодность? Это есть. Такое впечатление, что её никто и ничто не интересует, кроме собственной персоны и проблемы в жизни есть только у неё!

Посплетничать она тоже любит. И приврать. Причём, похоже, сама свято верит в "собственносочинённые" рассказы.

Но, при всём при этом человек она не злой и не злопамятный. И не скряга вовсе. Я бы даже сказала транжира. Деньгами не умеет распоряжаться абсолютно. Столько всяких ненужных вещей приобретает, которые потом навалом захламляют дом, и вечно в долгах.

Подруг у неё целая куча, и им она готова последнее отдать. Есть среди них и такие, которые этим нагло пользуются.

Такая вот нетипичная Дева получилась. Не стоит, наверное, гороскопам так уж доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. У меня муж - Дева. Такая настоящая, типичная Дева, гороскопы прям как с него пишут. Как же мне с ним тяжело, Близнецу, кто бы только знал.

По поводу чистюли. Хм... да, но сам порядок наводить не любит, то есть чистоту маниакальную ему должна обеспечить я. Сейчас, через 8 лет совместной жизни он уже попривык к моим возмущениям, а раньше - ужас. Указывал мне как и где какую кастрюлю хранить. И ходит за мной - а это у тебя что? А почему здесь? Или - а почему когда я включил кран, вода из душа полилась? ranting.gif Бесит. Но ведь живу, люблю. Но теперь Дев сторонюсь. Вдруг будут приставать с претензиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем smile.gif

Много читал про совместимости знаков, но прекрасно понимаю что одной совместимостью семейная жизнь не устраивается, и выбираем мы партнера зачастую не по гороскопу. Поэтому влюбиться и исследовать мудрые книги о совместимости нет времени. Особенно когда любимый человек рядом. С течением жизни и отношений все и открывается, но когда глаза застилает любовь, ты живешь и дышишь своим человеком, то даже самые ужасные недостатки которые не видны на первый взгляд совсем не беспокоят. Вы рядом, вы любимы, вас привлекает партнер. Большего может и не надо.

Проза жизни такова, что с романтическим настроем по гороскопу близкого тебе человека иногда не получается согласится, есть этому различные обстоятельства. Романтика может быть у каждого своя. Мне может быть приятно провести вечер на берегу моря, или к примеру перебирать старые фото наших встреч и вспоминать все наполняясь любовью вновь и вновь. Для нее романтика совсем в другом.

Строго соблюдать гороскоп и искать удобного тебе человека пожалуй бессмысленное занятие. Гороскопы могут во многом совпадать в отношении одной личности, и отчасти быть противоположны в другой. Как найти это равновесие?

Много ли по вашему мнению людей счастливы (каждый по своему) в семейной жизни именно благодаря гороскопу? Ведь личностные качества человека определяются, как я все чаще замечаю, именно гороскопом. Возможен ли союз двух абсолютно противоположных знаков? Говорят противоположности притягиваются. Но это все закон физики, а жизнь физикой не объяснить всю.

У кого есть семейные пары как описано в теме. Поделитесь примером. Выскажите свое мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои бывшие свекр и свекровь как раз и были - он Дева, она Лев.

Ну что сказать, прожили они, наверное, счастливо. Меня только всегда удивляло, как свекр мог терпеть все истерики свекрови. А она их закатывала регулярно, да и вообще, она очень капризная женщина. Но тут, видимо, свою роль сыграли не гороскопы, а любовь.

Потому как в другой подобной паре эта любовь может и не случиться, и там все будет по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

Вы всё гадаете, в чём неудача в Вашей семейной жизни, уже и гороскопы смотрите. Просто - она легкомысленная, а Вы - серьёзный. Вы дорожите семьёй - она нет. Вы прощаете, а она - пользуется. Вы её любите, а ей удобно с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек - любимый - какая разница, какой он по знаку? Dan - если вам сейчас напишут, что в будущем ваша женщина станет невыносимой стервой - вы ее что - бросите уже сейчас?

Гороскопы могут во многом совпадать в отношении одной личности, и отчасти быть противоположны в другой. Как найти это равновесие?
Не гороскопы изучать, а присматриваться к человеку, который рядом. Потому как гороскоп - это в большинстве своем характеристика ЗНАКА, а не человека, под этим знаком рожденного. У меня, да думаю и у многих, были две знакомые, родившиеся в середине знака, с разницей в три дня. Так вот более разных людей я вообще не встречала - хотя у той и другой были некоторые черты знака.

Ведь личностные качества человека определяются, как я все чаще замечаю, именно гороскопом.
А мне кажется в большей степени все же воспитанием и средой, в которой рос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dan

У кого есть семейные пары как описано в теме

Жена - Лев, муж - Дева? Это ситуация моей семьи. Что вам сказать? Какая разница, кто есть кто. Хотите жить вместе - будете жить. Я замуж выходила, перечитала кучу гороскопов - нигде нет совместимости. И лишь в одном прочла что-то хорошее про такой союз. Вот именно этому предсказанию я и поверила. Ничего, живем уже 18 лет.

Ну да, мы Львы, цари и лидеры. Что поделать, придется уступить. Но в тоже время, слышала я краем уха, что нет ничего хуже мужчины - Девы, жутко они занудны. Тоже соглашусь. А вот не читала бы гороскопов и не знала бы в чем проблемы. И вы не читайте, любите свою женщину и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×