Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Дедушка у меня Дева, да ещё и Дракон - адская смесь, я вам скажу!

Я бы попросила!...... Получается, и я под эту гребенку попадаю.

Не гуляю, не пью, руки не распускаю. Отношения с близкими и друзьями хорошие. Меня, надеюсь, любят. Берегут и заботятся.

Я мало говорю, много думаю, стараюсь все улучшить. Люблю порядок. Цель развиваться. И мне, и мужу. Что он только приветствует.

Все люди разные. И характер больше зависит от воспитания.

Если вашему дедушке позволяли в семье так себя вести, то он и пользовался этим. А если меня так обнесет, что я мужа начну поносить словесно (что в принципе исключено), то получу клизму из валерьянки, ванну холодной воды и исправительные работы по дому. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Так что не надо судить людей только по зодиаку! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная грусть

eek.gif Вы смеетесь? Девы для меня - лучшие люди, которых я встречала, ещё Козерогов люблю. Надежные, если пообещают, то сделают. С ними очень хорошо строить и воплощать в жизнь разнообразные проекты, планы. Все упорядоченно, на них можно положиться, а уже ради этого стоит поддерживать с ними отношения, потому что людская необязательность - то, что я ненавижу и то, что перечеркивает все хорошее, что есть в человеке.

Те мужчины-Девы, которых я знаю, рукастые и по-хорошему домовиты. Живой источник

У меня, как и у многих "счастливиц", написавших тут, муж-Дева! Ну, нудный до чего! Педантичный. А уж упёртый какой! Я, рождённая в год Быка и под созвездием Овна, переупрямить его не могу!

А как они пекутся о своём здоровье! Дочь ему поднимать нельзя - грыжа появится, спать надо ложиться пораньше - круги от усталости появились, и, вообще, цвет лица что-то желтоват стал. Надо бы желчегонные таблеточки попить!

Вообще не про моего мужа. no_1.gif Его, наоборот, надо нежно направлять на заботу о здоровье. Сам он никогда не пойдет к врачу по доброй воле. Исключение - стоматолог, да и то больше из экономических соображений ( поставить маленькую пломбочку гораздо дешевле, чем вставить зуб). Педантизм есть, но это и хорошо. У него всегда есть деньги, даже накануне зарплаты, потому что все расходы планируются заранее, он против импульсивных покупок. И я знаю, что могу на него положиться - не подведет.

Если можно было бы выбрать заново, я все равно выбрала бы Деву, потому что эти люди для жизни, а не для витания в облаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежные, если пообещают, то сделают.

Я Дева. И эти слова истинная правда про меня. Если честно, меня это уже просто бесит!!! Ох уж эта мне моя ответственность и надежность! Отдохнуть и расслабиться не дает. Завидую тем, кто с легкостью может не выполнить данное кому-то обещание и махнуть на все рукой ради собственного блага.

Люблю Дев за то, что только они умеют так кропотливо и въедливо подойти к выполнению задачи. При условии, что она им нужна))) И что не говори, но они отличные работники. Ещё их умение быстро мыслить, именно быстро. Но острота их язычка убьёт любого. Уж острословить они мастера. Ещё они хорошие друзья.

Насчет кропотливо и въедливо полностью согласна. Иначе не получается. Но насчет быстро мыслить и острого язычка - это точно не я - темперамент не тот. Тут мне больше подходит "с чувством, с толком, с расстановкой". И съязвить и обидеть кого-то словом не могу, пусть даже в ущерб себе. Но друг я хороший (это объективно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

У меня, как и у многих "счастливиц", написавших тут, муж-Дева! Ну, нудный до чего! Педантичный. А уж упёртый какой! Я, рождённая в год Быка и под созвездием Овна, переупрямить его не могу!

И я Дева, но я женщина, а мужчины Девы и правда нудноватые (никому не в обиду). Я в год Петуха родилась (1969). По этому поводу мама меня Курицей называет.

Сын у меня рожден Овном и Овцой по году (1991 год). Упертый, верит только в себя, даже если не прав, по жизни прет как танк. Тяжелый случай, но тут свой подход нужен. Хотя и многого добивается в жизни.

Муж - Водолей и Крыса (1972). Добрый, мягкий, ласковый, но себе на уме. Легко поддается чужому влиянию, но и свою выгоду не забывает.

Знаете, переупрямить я их тоже не могу. Но я их хитростью, лестью и на слабо беру. biggrin.gif

Я же женщина, причем Дева, что с двумя мужиками не справлюсь что ли?

Очень чувствую людей, умею подстроиться (если мне надо). Если не надо, могу и в лоб дать eek.gif (культурно). laugh.gif

Тут разговор о Девах, поэтому скажу о себе. Меня очень волнует моя семья и порядок в нашем доме. Мне важно, чтобы вещи лежали на местах, что б все дома почаще были, чувствовали себя здесь уютно и комфортно. Люблю я, одном словом "вить гнездо".

Но это я люблю, поэтому я и вью! А мои мужики ничего этого не понимают. Они уже привыкли к тому, что я лишний раз и приберу и подотру и промолчу, но лишь бы только мир в семье был.

И еще. Я в лепешку разобъюсь, но то, что пообещала, ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю. Для меня это дело чести. Уж сколько раз я из-за этого страдала, себя ругала, но иначе не могу. Вот такая я ... Дева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Краса Вица

Лигия

Ни в коем случае никого не хотела обидеть!

Я совершенно не утверждаю, что Дева "плохой" знак Зодиака, и все Девы чуть ли не отродье. g.gif Да и вообще по знаку Зодиака я никого не судила.

Просто сопоставила факты, что люди, с кем мне непросто по жизни общаться, рождены под знаком Девы... Это совершенно не значит, что у меня плохая мама или муж (ну, дедуля всё-таки, отдельный разговор), просто характеры у них... ого-го!

У моей подруги муж тоже Дева. Он, конечно, не домашний тиран, но кровь ей тоже немножко портит: "Почему мои носки лежат на другом краю полочки? Сколько раз говорить, что сначала надо застилать кровать одеялом, а сверху класть подушки, а не наоборот? Я уже устал перевешивать в ванной твоё полотенце, вешай туда, где ему место!" music_whistling.gif Подруга уже смирилась с этим занудством и педантизмом, говорит, раньше раздражало страшно, а сейчас - наушники в уши, когда начинается очередная лекция, и молча переделывает то, что не по нраву мужу. Зато он у неё надёжный, заботливый.

Так что у всех свои тараканы. (Между прочим, у меня мама тоже требует всё время, чтобы чашки на полке для посуды стояли в ряд ручкой к стенке и никак иначе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо.. у меня отчим был Девой. Натерпелись же мы от него с мамой... Постоянное виртуозное вранье, измены.. Да и потом бросил нас с матерью в очень сложной истуации, ушел к другой женщине.

И знакомая тоже Дева. Врунья и гуляка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та_что_рисует_льдом

Это Вам какой-то не типичный представитель этого знака попался! Обычно они ОЧЕНЬ верны. Да и врут крайне редко. На фоне их недостатков это их очевидные достоинства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена старшего сына- Дева, идеальный вариант для моего Тельца. Дисциплинирует, учит порядку и порядочности, шутя превратила повесу и гуляку в нежнейшего мужа и папочку. К тому же играючи вошла в его бизнес, возглавив юридическое направление.

Фантастика- она ещё и работает! Что меня, как домохозяйку и лентяйку со стажем, вообще восхищает.

Подруга- Дева ведёт бизнес в фирме своего мужа, отдавая ему все лавры, уважение и представительские функции, умело формируя у всех иллюзию, что он- великий, могучий и главный... Но мы-то знаем. где собака порылась.

А когда "великий" сдуру завёл пассию- гастарбайтершу, ласково и вежливо обстряпала дело так, что теперь муж у неё "в восхищении и вечном долгу". А почему гастарбайтерша в истерике и жутких рыданиях отвалила на историческую родину- так это сама... неумная и "у него вдруг глаза открылись". Ну-ну, наивный ты наш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Дева, родилась в последний день, так что есть кое-что от Весов во мне...

Все что говорят про ценных работников - правда. Недаром я еще в декрет не успела уйти, а начальство обещает прибавку после декрета и надеется, что вернусь именно сюда работать... blush.gif

Муж мой Телец - зануда и педант. Но я то точно такая же! Представители Земли, блин! Но именно, зная об этих наших недостатках, мы друг друга особо не достаем, ибо начни один занудствовать, второй ему ответит тем же! Тогда обоим нехорошо будет! biggrin.gif Так что живем, душа в душу.

Правда во время беременности я более раздражительная стала, но осознаю это в полной мере и борюсь как могу.

А вот мужчин-Дев на дух не переношу! Работать с ними и общаться в качестве приятелей еще можно, а вот от мысли завести отношения с Девой меня аж колбасит! Вероятно, опыт 2 неудачных таких отношений сказывается. Начинает меня бесить парень недели через 3-4 отошений, и все тут! Ничего не могу с собой поделать. А я им почему то нравлюсь, так и липнут, как пчелы на мёд! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, нравятся мне порой мужчины-Девы!!! Может, так получилось просто, очень мы похожи, я тоже Дева. Восхищают они меня. Два таких редких экземплярчика в моей копилке, оба Сергеи. Один родился 12 сентября, я 11 сентября, а последний 7, старше получается на 4 года и 4 дня)))) Да, они изменяют, причём, я не первая в этих историях. Но какие они личности, не забуду их никогда, особенно второго, с кем встречаюсь в данный момент. Да и они меня, дуамю, тоже. Очень близкие эмоционально мы друг другу люди. А верность от знака не зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я какая-то неправильная Дева! Здоровый образ жизни не веду, поликлинику обхожу за километр, пока совсем не прижмет. В быту тоже раздолбайка. Правда в работе аккуратная, во всем люблю точность.

Я тоже Дева-Дракон, как и дедушка Нежная грусть, но к счастью никого не обижаю, вообще стараюсь с людьми не ссориться, мне от этого очень плохо.

А вот начальник у меня - мужчина-Дева. Весьма педантичный товарищ, к каждой запятой придерется, к каждой черточке. И в быту, кажется, такой же. Впрочем, мы с ним неплохо ладим. Дева Деву видит издалека, наверно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дева Деву видит издалека, наверно.

Цветок папоротника, как я с вами согласна! Есть у меня подружка (работаем вместе). Девчонка - умничка, очень ответственная, рассудительная, крайне справедливая. Угадайте, кто по знаку Зодиака?... Ну, конечно idiot.gif .

Иногда начинаю ей жаловаться на своих домашних, когда сильно уж допекут - она почти всегда на стороне моих мамы и мужа, даже когда они объективно shit.gif Я уже смеюсь, что у Дев, видимо, по-другому мозги устроены, они на мир через свою общую на всех Дев призму смотрят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня Дева - Кот.

Как и все Девы,естесственно, педантичен, но не до потери пульса. Потерпеть иногда можно. Чистоплотен, любит душиться. И не абы-как, а в пол флакона. Застенчив, но когда пьян ищет свободные уши.

Очень любит домашних животных, пригрел на груди кошку и кролика. Еще хочет собаку, видно хочет, чтоб покой мне только снился.

Выучился на повара, но готовит только, когда переборет лень. В остальных случаях, она его побеждает.

Хороший друг, приятель, знакомый, но держит рамки, осторожный. Любит покушать. Магазинную еду плохо воспринимает, сразу начинает сопеть и пыхтеть.

Родных очень уважает и обожает, но где-то в глубине души. Не показывает этого, но и в обиду никому не даст.

Очень любит поговорить о работе. Если его не слушают, брыкается и надувается. Поэтому слушать всем обязательно и задавать вопросы.

Не очень активный, предпочитает диван. Себя любит, поэтому не запускает.

Если знает, что будут злиться, то обманывает. Всегда. Не пойман - не вор.

Я-Скорпион, и я держу себя в руках еле-еле. Но люблю. Как его можно не любить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка Дева, человек она хороший, вот только, хлебом не корми, а покритиковать дай! Друг, наш с мужем, тоже Дева - трудоголик страшный и скрытныыыыыый! Все такие правильные. Педанты страшенные. Любят поучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама Дева, и Дев люблю, хотя не встречалась ни разу. А по характеру... Мать иногда говорит: "И почему ты не Овен? Упертая, как баран" А во мне и правда от обоих знаков что-то есть. Так что про суп с кетчупом я бы так не говорила, может это вкусно? Правда, я Коза по году... Может, за счет этого... А с педантизмом... Если бы вы видели мой "порядок", вы бы не спрашивали. Но с другой стороны, если я не вижу какую-то вещь на привычном месте (ну и что, что это бумажка, которой сто лет в обед - она должна лежать вот здесь!), скажем культурно... громко возмущаюсь. Про мужчин-Дев слышала, что они очень эмоциональны. Не знаю, подтвердить не могу, но от моей эмоциональности повеситься можно, поэтому держу все внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я типичная Дева (07.09) со всеми особенностями этого знака. Но родилась в год Тигра, а это чревато! smile.gif

ПисАла уже об этом на форуме. Мои близкие знают, что Тигра во мне будить нельзя, загрызу! shiz.gif

Педантичность, точность и старательность хороши в работе, а дома они превращаются в занудство.

Сейчас убираю дом сына. Невестка уехала без объяснения причин, поэтому дом на мне. Так мне ж надо вылизать каждый уголочек. mad.gif

Нашла мно-о-го чего интересного! Но это уже не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мать Дева-Тигр, и ничего, ладим, никто никого не загрызsmile.gif Но сказали "не будить" - не будуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Нашла мно-о-го чего интересного! Но это уже не для этой ветки.

Оо

А тактичность по отношению к чужой жизни в список достоинств тигро-дев не входит? censored.gif

А сын САМ убраться не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Оо

А тактичность по отношению к чужой жизни в список достоинств тигро-дев не входит?

А сын САМ убраться не может?

И это тоже для другой ветки. smile.gif

Во-первых, я с мужем тоже живу в этом доме и убираюсь на правах хозяйки.

Во-вторых, почему вы думаете, что я нашла негатив? Как раз наоборот! laugh.gif

И последнее-привела пример лишь о педантичности Девы, о ее (моём) занудстве, а не о невестке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже- Дева, недавно купила книгу " Гороскоп в стихах " приведу оттуда цитату про Дев:

Знак- творец и знак- бездельник,

Знак- мильон и знак - без денег,

Знак чистоты и грязи знак.

Вот так все карты спутал зодиак.

Он противоречив, он очень- очень разный.

Он и работник и гуляка праздный.

Он- Плюшкин, гвози подбирающий.

И колликционер, картины собирающий.

Он может быть посредственность, зануда.

А может гений быть! Мыслитель! Чудо!

Онможет быть умён, а может слыть глупцом.

Учёным быть или творцом.

Он аналитик! Он педант! Он реалист!

Практичен, скромен, не речист.

Он много делает и мало говорит.

При этом логик он! Системщик! Эрудит!

Он может рисовать, творить, играть,

Писать, ваять, всех обаять!

Девиз его- из самых настоящих:

" Уж если делать что- то, то блистяще".

Толстой и Левитан, Софи Лорен, Готье,

Диктатор Франко, Драйзер, Ришелье,

Грета Гарбо, тончайший лирик Гёте.

И всё- таки для Дев поэзия- в работе.

Он твёрдо на земле стоит, и сам он знак Земли.

Он с вами рядом, но чуть- чуть вдали.

Он отстранён от всех. Он индивидуален.

Он мыслями и планами завален.

И платят им обычно не богатством.

А славой, орденами , лауреатством.

Но выпив всё до капельки, до дна,

Гарбо сказала: " Я мечтаю быть одна! "

Такой итог у Дев достаточно обычный,

Знак непонятный и эгоистичный.

Узнаёте себя? Я согласна с этим на 80%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художница

Я в себе Плюшкина не нахожу. Вообще не люблю хлам. А так один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы - лучший знак Зодиака! (Как и все остальные, разумеется.)

И все они - разные. (Утверждаю как астролог.) В зависимости от множества факторов, связанных с местом и временем рождения. Ну неужели это трудно понять - нельзя равнять всех только по знаку Зодиака?

Одного долго надо разводить на секс, другой вас так затр.хает - взвоете!

Главное, что присуще практически всем Девам - чистоплотность, в этом они бескомпромиссны.

Любой запах от партнёрши (партнёра), который Дева ощутит как не то чтобы неприятный (от тела, изо рта), а непривлекательный - поставит крест на отношениях.

Такая у них врождённая особенность. Поэтому, если у вас с Девой не получается - разворачивайтесь и уходите сразу. Духи, даже самые изысканные, не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что присуще практически всем Девам - чистоплотность, в этом они бескомпромиссны.

Моя подружка Дева, любит порядок и чистоту, но как-то периодически. То у нее идеальная чистота, то бардак. Мама у подруги тоже Дева, так вот чисто в доме у нее редко бывало blush.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, как уживаются знак зодиака, если девушка- Овен, а молодой человек- Дева?! Возможен ли прочный союз и умение приходить к компромиссу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×