Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Плейлист

А в браке как? Вот так же руководите и подталкиваете?

Мой собой руководить не дает. Все решает он. И решает всегда правильно. Даже если пытаюсь спорить, все равно потом выясняется, что надо было делать, как он говорит.

Подтолкнуть к чему-то - да, могу. Но, опять же, пока он сам не созреет, подталкивания бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Все решает он

Сижу, перебираю всех знакомых Дев (а их у меня ну очень много, и среди родственников, и среди знакомых) - все они в семье голова. Ни одной Девы на ум не пришло, которой бы кто-то дёргал или помыкал, все они сплошь лидеры в отношениях. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

"Ой, пусечка, привет, солнышка!"

Я Козерог, и тоже все эти "бусечки, пусечки, зайчики" для меня ужас ужасный, такая фальшь и пошлятина. Ничто так не радует человеческий слух, как его собственное имя.

Ни одной Девы на ум не пришло, которой бы кто-то дёргал или помыкал, все они сплошь лидеры в отношениях.

Вот поэтому-то мне с Девом моим и сложно (пока), что приоритеты те же самые.

Потом-то все станет на свои места, потерпим, оно того стоит. rolleyes.gif

LA_vanda

вслух слышала только: "Ну вот и славненько, отдохну от тебя" с шуткой, но было не слишком приятно.

Самозащита, на всякий случай, Вы уезжаете, его бросаете, а вдруг приедете и не вспомните (это его мысли).

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Дева может уступить лидерство, может. Правда для этого она должна точно убедиться, что тот, кому она уступает способен просчитать все риски даже быстрей чем она сама.

Я знакома с парой Дева (он) Рыба (она). Там полностью рулит Рыба. Но это надо видеть - как (!) она рулит. Редкий пример отношений где Дева расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Дева может уступить лидерство, может. Правда для этого она должна точно убедиться, что тот, кому она уступает способен просчитать все риски даже быстрей чем она сама.

Это про меня biggrin.gif

Вега Прайм

и открыто говорить;"очень люблю тебя и скучаю

А я наоборот не люблю все эти нежности... Я лучше делом это докажу и покажу... А сюсюкаться я как- то стесняюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

А я наоборот не люблю все эти нежности... Я лучше делом это докажу и покажу... А сюсюкаться я как- то стесняюсь 

И я. Мне из себя выдавить "люблю, скучаю и т.д." очень трудно, ну если понимаю, что человеку это необходимо. А зачем? Я же и так все делаю, только что пылинки не сдуваю, оно ж и так видно, разве нет? Вот и получается, сюси-пуси не приемлю, серьезные слова произношу с трудом. И Дев мой, получается, на сухом пайке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, вы меня воодушевили.

Вообще как-то поменялось все с того момента, как я приехала. День такой необычный. Но в хорошем смысле. Сегодня я уже послушала высказывание о том, что с теми, кого он лично не знает (читай: не был представлен, как мой кавалер), чтобы по ночам гулять не ходила. Да и в остальном ведет себя, как "уверенный пользователь" laugh.gif, то есть уже без сомнений в голосе, поступает так, как и должен поступать кавалер с серьезными намерениями. Приятно, что тут скажешь? Я аж на радостях приготовила вкусняшку, хотя мне казалось, что к плите не подойду, раз уж сына нет дома, обойдусь салатиком с бутербродами. Что любовь с человеком делает? wub.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Кстати, перед тем, как мой Дев решил, что нам надо разбежаться, он у меня спросил, умею ли я ласковые слова произносить. И вот что делать? Когда на очередной его звонок я ответила "Да, милый", он мне сказал, что прозвучало это как "Все равно убью". Что ж я за сухарь такой (а внутри-то распирает). rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

А вы попробуйте тактильным контактом чувства выражать. Людям с сильной землей научиться говорить нежности - это как освоить новую профессию, очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Так у нас все больше по телефону, а встречи довольно редкие, да и недолгие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Может, внеплановые смс помогут? Вы до этого писали, что Вам, как и мне легче писаниной объясняться, чем вслух говорить. Так, может, то выход? Написать днем что-то типа "думаю о тебе". Ведь необязательно в любви признаваться, а так человек будет в курсе, что Вы о нем вспоминаете не только в момент ваших разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

LA_vanda

Stella Polare

Лавина

Девочки, спасибо вам огромное за ответы.

Получается так, что в нашей ситуации чаще активнее ведёт себя Дев. Но когда я, в свою очередь, начинаю проявлять инициативу, он, такое ощущение, тут же отступает.

Как только я пассивна - он опять активен.

Вот такая фигня. Не дети малые, а такие игры.

Вот сейчас написывает мне в аське, ходит вокруг да около. Понятно, что хочет встретиться на выходных. Так какого же ананаса не скажет об этом прямо? И вот так во всём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Так какого же ананаса не скажет об этом прямо? И вот так во всём.

Здесь я могу сказать только то, что сегодня я второй раз за 3,5 месяца получила очень четкое "До вечера", а до этого всегда было "Посмотрим... У меня еще пара встреч... Не знаю... Увидим", даже, если мы договаривались о встрече заранее. Это, я так понимаю, тоже отличительная черта знака cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

совершенно точно - особенность знака, чтоб нас. Всегда, на автомате, попытка организовать себе небольшой зазор, некое свободное пространство. И - да, плохо переносим игнор, очень болезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схоластика

Да, начинаю по-тихоньку въезжать в особенности laugh.gif Но надо отдать должное тому, что Девы очень хорошо запоминают с первого раза то, что касается партнера. Мои любимые мелочи выучил и часто радует их знанием, приятно.

И - да, плохо переносим игнор, очень болезненно.

Это тоже заметила, при этом не забываете сказать что-то типа: ну что ты мне написываешь? мы же попрощались только 5 часов назад...

А не пишешь 2 часа, уже можно получить смс типа: ну и почему ты мне не пишешь? laugh.gif Такие вы, на меня похожие, много противоречий, но все это так удивительно и притягательно переплетается в ваших личностях, что завораживает. С вами не соскучишься wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ничегошеньки не поняла. То, что есть: он меня обнимает, галантный кавалер во всех смыслах. Спрашивает о моем сыне, о работе, ревнует, благодарит и рад встречам со мной, обижается, если не звоню/пишу пару часов.

НО: каждый раз, когда у него спрашивают вместе мы или нет, он отмалчивается откровенно и еще сегодня сказал, что мы не готовы жить вместе, так как поубиваем друг друга... Я первый раз об этом слышу, если честно. И мы все - и я и те, кто спрашивают, прекрасно понимаем, что это я считаю, что мы вместе, а вот он в этом никак не уверен. Ну и сегодня я заодно узнала ответ на вопрос, который меня давно волновал и по поводу которого он говорил, что скоро его решит - не решил и похоже, что не собирается.

Грустно все это. Получается, что это во мне что-то не так, раз он, не смотря ни на что, сомневается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

я второй раз за 3,5 месяца получила очень четкое "До вечера", а до этого всегда было "Посмотрим... У меня еще пара встреч... Не знаю... Увидим", даже, если мы договаривались о встрече заранее. Это, я так понимаю, тоже отличительная черта знака   

Мой знакомый Дев всегда чётко договаривается о встрече, всё предельно прозрачно, никаких "посмотрим" или "увидим". И всё происходит согласно заранее утверждённому плану, никаких переносов (исключение - состояние здоровья, даже небольшой насморк может являться уважительной причиной для того, чтобы отменить романтическую встречу и лечь в постель).

Но вот если спонтанно предложить встретиться... О, вот это сложно. Незапланированные встречи - это не для него. Ведь к встрече надо подготовиться, надраить машину, погладить костюмчик, почистить пёрышки, надушиться вкусной туалетной водой и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

НО: каждый раз, когда у него спрашивают вместе мы или нет, он отмалчивается откровенно и еще сегодня сказал, что мы не готовы жить вместе

Наверное, он должен быть абсолютно уверен в правильности принятого решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Наверное. Я сижу и расстраиваюсь. Но вида не показываю - не хочу отвечать на вопрос "Что не так?" и выпрашивать какие-то пустые признания. Уеду сейчас на 10 дней, вот там и подумает на сколько ему это все надо, да и я заодно подумаю надо ли мне.

Раздрай полный. Собралась и сижу жду. Никуда толкать не буду его. Все, что могла, уже сделала. Остальное за ним, как ни крути.

пси-холог

спасибо, теперь уверена в том, что моя поездка всем на пользу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

каждый раз, когда у него спрашивают вместе мы или нет, он отмалчивается откровенно и еще сегодня сказал, что мы не готовы жить вместе,

Вы просто вкладываете в эту фразу разный смысл. Вы подразумеваете, что вы - пара, а он то про совместную жизнь. И, возможно, ему сейчас так хорошо и комфортно, что он просто боится перемен, а вдруг станет хуже? Мнительность знаков земли - это наше все. Так что не унывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Я пытаюсь не унывать, но не шибко получается, еще хорошо, что я сейчас на работе и могу не писать никакие смс и не отвечать ничего на сообщения в соц сети, объясняя это тем, что шибко занята по работе перед отпуском. У меня одно за другим и, если я слышу, что мы не вместе, а что-то там невнятное, то я его даже целовать не могу. Потому что считаю, что это навязывание, а проводить и дальше маркетинговые действия тоже не могу - отдачи-то не вижу. Получается что я стараюсь, а в ответ: мы еще не готовы быть вместе. Что значит "мы не готовы"? Он не готов, и не надо делить данную ответственность на двоих.

А ему кажется, что я просто барышня с плохим настроением в результате ПМС, например. Он даже не думает, что мое плохое настроение результат того, что он откровенно не уверен в нас. Я ему это объяснила пару дней назад без намеков. Надеюсь, что понял и ответ, а следовательно и душевную стабильность я в скором времени получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Дев так все и бегает от "важного разговора", который сам же и наметил.

Один раз напомнила - увильнул, ну и не напоминаю больше. Созреет - сам скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

По моему это вы говорили, что вам лучше делами, а не словами? Что слов вы "наелись".

А что означает вот это "быть вместе"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает вот это "быть вместе"?

пара мы или нет, подразумевается степень серьезности отношений, то есть собираемся ли мы в дальнейшем строить совместное будущее или это так, погуляли и разошлись дальше, ничего серьезного и на моем месте завтра окажется другая барышня.

шутка

Да, лучше делами, а дел-то и нет. Кончились. И самое главное дело, на которое я и рассчитывала не сделано и делать он его не собирается - его все устраивает и так. А раз его устраивает, значит я не та, ради которой он это будет делать. А я не буду его долбать с этим - раз он сам не хочет, то его и не заставишь. Не шантажировать же его wink.gif

ПыСы: если уж совсем по мелочи, то он даже себе зубную щетку не прикупил, мне запретил это делать. Получается, что он не видит в этом необходимости, так как не думает, что будет оставаться у меня часто.

Короче, все его поведение говорит о том, что он сомневается, а уж во мне или в себе - не говорит. А у меня раздрай и паника. Ему не показываю этого. Не хочу его нервировать. Пусть спокойно решает, а дальше уже по результату его решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Отношения могут быть серьезными, но готовность их перевести на другой уровень по скорости может сильно отличаться между вами. И то дело, которое он не сделал вполне могло им расцениваться как шаг на этот уровень.

то есть собираемся ли мы в дальнейшем строить совместное будущее

Этот вопрос чисто женский, мужчины им не задаются. Когда они готовы, тогда они строят. И что, вас и правда обижает его неготовность жить вместе после 3,5 месяцев? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×