Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Санджана

Рыбки напористы, но и изворотливы при этом, из рук выскользнет и оставит Вас в раздумьях - а что это было?

Выскользнут, да. Но их намерения шиты белыми нитками. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Дева удобно устраивается

Мне нравится этот момент, когда Дева вид делает. У вас это получается в абсолюте.

Тут в скорпионьей ветке прозвучало, что Девы, де нытики. Вот не понимают они, что нельзя девское нытье за чистую монету принимать. Не нытье это, а перестраховка. И так мы устраиваемся поудобнее тоже.

Дева никакой работы не боится, но когда ее грузанут (и как всегда чем-нибудь непростым и объемным), надо сначала попереживать, как это невыполнимо. Оно понятно, что Дева будет по макимуму стремиться выполнить задачу. Ну, а вдруг не выполнит?!

А так попричитала чуток, и себе зазор оставила на всякий пожарный, и начальство без стресса - предупреждала же. shiz.gif А выполнила Дева (а то нет, план составила и вперед), так еще и цену себе набила заранее! laugh.gif

А вообще, так стараются на нас сесть покрепче, мы легко выжимаемся. sad.gif Я на новой работе без году неделя, на меня уже такие вещи серьезные вешали... Поражаюсь просто подобному пофигизму. Ни за что такие задачи новичку не доверила бы, ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

В известном смысле никакие Девы не нытики! Они просто дотошные и кропотливые, вот и частят подробностями. Детально ведаются в любой процесс. Конечно, Скорпиону с его скоростями принимать решение это может трактоваться как нытье.

А вообще, так стараются на нас сесть покрепче, мы легко выжимаемся

Настаиваю - не пользуйтесь Девами, они вам еще пригодятся. smile.gif То, что Дева полностью отдается делу, еще не значит, что ее можно в хвост и гриву. Совесть надо иметь, а то так Дев не напасешься. laugh.gif

Ни за что такие задачи новичку не доверила бы, ни за что!

Я бы тоже, как работодатель, так поступила. Потому, что у вас ответственность и тяга к деталям. А кто мне еще будет вытаскивать загубленный проект? И не рассталась бы с Девой ни за какие коврижки. wink.gif

Знаю одну даму, развернувшую крупный бизнес. Все шло как по маслу, штат увеличивался, оборот превышал все ее мечтания. Наняла она на работу парнишку-Деву. Тот, как и водится за Девами, взял нагрузку на себя больше чем весь ее штат вмести взятые. Она от такой работоспособности прифигела немного. Платила ему как себе, не жалела, она - Овен. wink.gif Но парнишка через два года почти выдохся. Спать по 5-ть часов в день без отпусков и парой выходных в месяц...

Как она его не уговаривала, он ушел. Нет бы ей догадаться, что надо было сместить его деятельность на самые сложные проекты, и не давать ему жилы рвать по мелочам. Прошло уже лет пять и она по сей день мне жалуется, что не может найти ему замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Я бы тоже, как работодатель, так поступила. Потому, что у вас ответственность и тяга к деталям.

Ужосс, что это, а не ответственность. fear.gif Когда я что-то важное и горящее вытягиваю, уже никто не рад по-моему, потому что вцепляюсь, как бультерьер, и себе и всем мозг вынесу, включая начальство, но сделаю. laugh.gif

Да, детали люблю, люблю структурировать, систематизировать информацию, люблю, когда действия не хаотичны, а определены разумной оптимальной методикой (читай ритуал? laugh.gif ).

Но парнишка через два года почти выдохся. Спать по 5-ть часов в день без отпусков и парой выходных в месяц...

Как она его не уговаривала, он ушел. Нет бы ей догадаться, что надо было сместить его деятельность на самые сложные проекты, и не давать ему жилы рвать по мелочам.

Удивительно, всегда думала, что это моя персональная ущербина, а это девское оказывается, видовое. Меня на 4 года хватает, как правило, - период полного отжима. Дальше - все, край, ухожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Так то Водолей, вы бы Льва так поигнорили, всю правду бы о себе узнали.

Это какой-то капец. На работе я одна земля. Львов целый табун (все руководители), овнов просто куча, моя подчиненная стрелец.

Мне достаточно комфортно с ними. Не хватало им меня, фонтанируют идеями, а порядка ни в чем нет. Со многими огненными уже был конфликт на почве бардака. Пыхтят, барахтаются в своих бардачных делах, но я беру их измором.

Грызутся они между собой, львы наши. Друг-друга в .опу посылают прямым текстом, постоянно крики и разборки. Со мной у всех нейтралитет, даже голос никто ни разу не попробовал повысить. Я всех сразу предупредила: в ответ на хамство могу послать невзирая на регалии.

Lenokyn

хорошая память

Памяти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

laugh.gif Ой, да вам там весело. Я бы не смогла долго находиться в коллективе огня, это ж застрелиться мона. Но земля, Дева, способна подраться сквозь эмоции огня и навести порядок. Если выдержит... Но это смотря ху их ху. Земля в подчинении выдержит, а в руководстве может и разогнать всю эту эмоциональную лигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Если выдержит...

У меня еще и дома овен. Орет чего-то, эмоционирует. laugh.gif

Не трогает меня эта огненная возня, не задевают они меня глубоко почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но земля, Дева, способна подраться сквозь эмоции огня и навести порядок.

Вот у меня порядок в огне был, да... rolleyes.gif

С начальником - овном спорили так, что потом подчиненным моим звонил, спрашивал про дела под предлогом: "Да она(я) чего-то нервничает сегодня... " laugh.gif

А одна подчиненная - овен была в опале по причине вечного беспорядка.

И была одна подчиненная - дева. Надо думать, мы в ней и сработались хорошо и сдружились...

Сестра у меня телец, и что-то мы с ней никак не можем сдружиться...

Хотя стихия, вроде одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

С Овном поспорить одно удовольствие.) Они так молниеносно заводятся, что уже со второй минуты ты волей– не волей оказываешься втянутым а спор, даже если пришел просто поговорить. biggrin.gif Зато они незлобные спорщики, это приятно. Деве должно быть пофиг, по идеи. Дева с огнем управится.

Дева с Тельцом хоть и одной стихии, но Дева как представитель мутабильного креста (подвижная энергия) должна раздражаться от фиксированного Тельца (постоянной, неподвижной энергии). Скорости разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Скорее добрые и доверчивые. Но не всем с ними легко. Фиксированному кресту с Овнами одна мука. Это мутабельный крест подстроится под любые обстоятельства, а Дева тем более. Потому что она еще и рациональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

Они эмоциональные, но мягкотелые.

Ахха! Это внешне. Делают вид, что соглашаются, а сами... Что хотят то и воротят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюсямалюся

шутка с овном кто угодно управится, хоть земля, хоть вода Они эмоциональные, но мягкотелые.

Не так. Они очень отходчивые. Через несколько минут после спора, сам предмет спора им уже не кажется важным. Они просто не зациклены на обидах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, убеждаться не устаю в том, что Девы надежные. Меня пока не было, попросила зазнобу кое-что по дому сделать к моему приезду. Сам не смог, так как неожиданно на работу вызвали, так он товарища попросил и тот пришел и все сделал. Зазноба на вокзале меня встретил, до дома проводил и: "Ты пока мойся, а я в магазин схожу". Я счастлива.

По-тихоньку привыкаю к отсутствию выражения в словах всяких приятностей, но я видеть начала проявление истинного ко мне отношения в делах и поступках. Я спокойна. Сама приятности говорю, но стараюсь не задавливать особо, а то я любитель восхищаться по 15-20 минут laugh.gif

И еще забываю добавить: кто-то тут спрашивал правда ли, что слабоваты в постели. Толи мне повезло, то ли еще что, но такого чуткого, внимательного и восхитительного любовника в моей жизни еще не было. Я очень много о своем теле не знала, до встречи с ним. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Может Вы сможете подсказать, в каком направлении нам работать?

У меня в семье две Девы (муж и старшая дочь) и два Водолея (я и младшая). Старшая девочка перешла в 10-й класс, т.е. учиться ей осталось 2 года. Неплохо было бы определиться с будущей профессией или хотя бы с направлением - на какие предметы обратить большее внимание, но дочь сама не знает, чего хочет, а я, увы, пока не вижу в ней предрасположенности к какой-либо деятельности (чтобы работа доставляла удовольствие).

Особых талантов нет. Хорошая память, грамотна, рисует, нравится высота, экстрим (в разумных пределах). Предлагаемые профессии в классических гороскопах не интересуют (медик - брезглива, психолог - общение с людьми, повар, дизайнер, ...). В математике не блещет, учится средне.

Конечно, я здесь далеко не все написала, только как пример неприятия некоторых профессий в силу личных особенностей.

С хорошими внешними данными, обаятельна, но общаться с людьми не любит - комфортнее одной. Любит деньги. Без мотивации ленива.

Родилась 29.08.1997 года (в 16.20 в г.Днепропетровск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

smile.gif

Мне вот не понятно, мой сын родился 23 сентября - он Дева или как ?

В газете "Моя семья", именно дева, а я всегда думала весы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Мне вот не понятно

А посмотреть в Нете даты по знакам зодиака? Дева "заканчивается" 23-го сентября, что тут может быть непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Весы. В год его рождения точные Весы. Хотя есть несколько лет, когда два знака присутствуют в одном дне.

Если честно, то я не совсем понимаю как можно внести такие уточнения в ежемесячный или ежедневный прогноз.

Таблицу что ли составить, да в сеть запустить. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

что тут может быть непонятного?

Ну мне вот непонятно и всё, потому что где то пишут что 23 сентября - это Весы. То есть Весы начинаются 23 сентября .

Я до этого момента и не сильно интересовалась, а сейчас про хочу понять, к какому знаку зодиака относиться мой сын.

Или же он взял оттуда и оттуда .

шутка

Спасибо, вот теперь точно уверена, что весы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналитик

Хорошая перспектива в экономики, банковская сфера - аналитик. Страховой бизнес. Логистика. Налоговая, биржа. У девочке ярко выражены показатели работы с чужими, крупными деньгами. И это у нее будет получаться. Карьеру она сделает, не переживайте.

Есть второе направление - прокуратура, судья, адвокат. Вот тут она на своем месте полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, Скорпиона, всю жизнь окружают Девы. Лучшая подруга - Дева, муж - Дева. шутка

никакие Девы не нытики! Они просто дотошные и кропотливые, вот и частят подробностями. Детально ведаются в любой процесс. Конечно, Скорпиону с его скоростями принимать решение это может трактоваться как нытье.

Да, дотошные и кропотливые - именно так. Там, где я бы уже давно все бросила, уговорив себя не огорчаться по этому поводу, муж будет пробовать и пробовать...

Нюсямалюся

с овном кто угодно управится, хоть земля, хоть вода Они эмоциональные, но мягкотелые.

Я не справляюсь. Для меня они чересчур эмоциональные, как-то, даже, по-бестолкову эмоциональны...

привыкаю к отсутствию выражения в словах всяких приятностей, но я видеть начала проявление истинного ко мне отношения в делах и поступках.

LA_vanda, ага, красивые слова говорить не любители... Я тоже не очень, вот и приходится все делами доказывать... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Спасибо! Показала дочери Ваш ответ. smile.gif Как ни хотелось ее отправлять на экономико-финансовую стезю (экономистов ныне пруд пруди), а, видимо, придется... У нас, когда распределение было по классам, мы выбрали все же математический уклон (второй - исторический). При этом планируем ходить и на дополнительные занятия по истории (очень сильный педагог в школе), мало ли, как жизнь повернется.

По поводу второго направления, тут разве что прокуратура. Но вот специфика работы там... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не понимаю и где не правильно себя веду? Он не выполняет обещания. Теперь вопрос: как, зная, что это Дева, поспособствовать выполнению своих обещаний? Вопрос назрел потому что обещания некоторые давались еще в мае-июне, а весь гороскоп увешан тем, что Девы обязательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Он не выполняет обещания.

весь гороскоп увешан тем, что Девы обязательные.

Девы-то обязательны, но с памятью у них туговато и к тому же, заторможенные они немного. Им надо напомнить, вполне вероятно, что там в голове уже полный ноль, а вы все обещанного ждете. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Успокоили happy.gif Буду напоминать тогда. Потому что в остальном не устаю убеждаться, что это мой человек. Характеры похожи. Вчера психанула, а потом увидела то самое проявление чувств, о котором здесь писалось и не раз - не словами, а делами. Просто я по натуре - эгоист, как ни парадоксально (для любимых и родных все готова сделать) и не всегда замечаю проявления любви и участия со стороны других людей потому что это происходит не так, как я себе представляю.

Когда я приболела, то думала, что возлюбленный свалит на то время, пока не поправлюсь, не тут то было laugh.gif Вцепился в меня и своими действиями и участием довольно быстро поставил меня на ноги.

В общем, заботливые Девы. Очень импонирует то, что не делят работу на мужскую и женскую. Да и еще раз упомяну их любовь к мелочам, у кого то это вызывает неприязнь, а я люблю их за это - сама люблю в мелочах копаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×